1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Фотографии

Тема в разделе "Искусство и творчество", создана пользователем ADEI7T, 5 дек 2006.

  1. INHELLER

    INHELLER

    Регистрация:
    19 май 2009
    Сообщения:
    7.228
    Mr_Aspio > Спидола меня убила - путешествия во-времени рулят(чего один банан стоит))))
     
  2. Fijunia

    Fijunia

    Регистрация:
    3 июн 2006
    Сообщения:
    1.349
    Mr_Aspio, приятные фотки. Особенно первая понравилась. Вот только на фотке "Прищепки" мне показалось, что фокус был бы более логичен на прищепке, что в центре фотографии, или даже скорее сам ракурс не очень (синяя должна быть ближе к центру) - всё-таки глазу не очень приятно смотреть в сторону.
     
  3. Gamovsky programmarsto

    Gamovsky

    Регистрация:
    23 окт 2008
    Сообщения:
    2.500
    INHELLER, Хах, композиция обязывает, спасибо ;)

    Fijunia, в этом-то и фокус. Перспектива, какая-никакая. Ближе к центру - возможно. Но размещать такой заурядный объект непосредственно в центре с точностью до дюйма было бы неправильным, скучно получилось бы. Спасибо!
     
  4. Alex Kagansky

    Alex Kagansky

    Регистрация:
    17 дек 2007
    Сообщения:
    3.054
    Mr_Aspio, Запорожье прикольное. :)

    Первая, ИМХО, слишком искусственная.
     
  5. E.Q.

    E.Q.

    Регистрация:
    24 авг 2006
    Сообщения:
    452
    Mr_Aspio, первые две здорово получились - праздник света и цвета! Жаль только на второй немного обидно за батон...
    А у четвертой немного неприятно, что нет пола (в смысле того, на чем стоит Спидола). Как-то немного проваливаешься под этот стол, мне сразу вспомнилась Виндоус 7.
     
    Последнее редактирование: 16 авг 2009
  6. Gamovsky programmarsto

    Gamovsky

    Регистрация:
    23 окт 2008
    Сообщения:
    2.500
    E.Q., у некоторых фотка с батонов неприятные ощущения вызвали) А у спидолы я погорячился столько снизу отрезать, да... Надо будет переделать на досуге, оригинал вроде как остался. Спасибо!
     
  7. E.Q.

    E.Q.

    Регистрация:
    24 авг 2006
    Сообщения:
    452
    Mr_Aspio, я имел в виду немного другое на счет пола.
    Мне кажется, что не очень приятно смотрится обрезанность самого низа приемника. Т.е. из-за того, что камера оказалась ниже поверхности стола, мы не видим пола, на котором стоит приемник. Для примера могу привести ситуацию, когда у человека на фотографии обрезаны ступни - не очень красивы будет выглядеть. А ведь край стола не несет никакого смысла, и практически является мусором на фотографии, и тут уж нет особой разницы - перекрывает ли приемник край стола, или же просто низ приемника не влез в кадр. Даже если вернуть фотографии обрезанный низ, ситуация в лучшую сторону не изменится.

    Но, ничего не поделаешь, фотография классная, только вот мне такому одному не понравился стол. Это все мой субъективняк, и пожалуй не стоит близко принимать к сердцу. Я не могу привести проверенные источники об этой ситуации, мне лишь так кажется.
    Да и на счет Вин7. Вроде крутые дядьки в Майкрософт, дизайнеры заканчивали престижные УЗы, знают свое дело, а вот я не могу понять, как они приняли дизайн интерфейса, в котором при разворачивании окна на весь экран, сверху и снизу оказываются огромные дырки, сквозь которые видны обои. Так что все это такое жирное ИМХО на счет этой интересной фотографии
     
  8. Gamovsky programmarsto

    Gamovsky

    Регистрация:
    23 окт 2008
    Сообщения:
    2.500
    E.Q., снизу да, немного ущербно смотрится. Но по-другому вместить все вместе с антенной (я ее еще вытащил на треть только) попросту нереально. В случае со спидолой это, возможно, еще как-то допустимо, но вот с человеком - категорически нет. Любая обрезка частей тела, которую можно было бы избежать (а тем более если она была сделана НЕ умышленно) заслуживает жестокой критики и полного обесценивания всей фотографии, ибо это уже не искусство, а псевдолюбителький (даже не travel) секундный щелчок без задней мысли о том, как этот кадр должен выглядеть впоследствии ;)

    Offtop
    Седьмую Винду не видел, все по наслышке только. Но на Висте уже было ясно, что у ХРюши шансов выжить гораздо больше. Скорее всего, это золотая середина (хотя я до сих пор считаю, что 98 Винда наиболее оптимальна для использования доброй половиной форума O-G, ибо удобно) Но это уже оффтоп, простите модераторы)
     
  9. E.Q.

    E.Q.

    Регистрация:
    24 авг 2006
    Сообщения:
    452
    Да на счет людей это все понятно. Просто не очень хорошо, что главный объект съемки, (как и человек) лишился совсем крохотного кусочка, которому не очень то и много места нужно...


    Mr_Aspio, а снизу в кадре осталось лишнее - это чтобы добиться монументальной перспективы? А-ля небоскребы со сходящимися вертикалями?
     
  10. balakshin

    balakshin

    Legacy

    Регистрация:
    11 июл 2007
    Сообщения:
    2.330
    Зря так категорично :)

    Хельмут Ньютон решает!
    http://club.foto.ru/classics/photo/1751/
    http://club.foto.ru/classics/photo/1745/
     
  11. Gamovsky programmarsto

    Gamovsky

    Регистрация:
    23 окт 2008
    Сообщения:
    2.500
    balakshin, дело вкуса. Точно говорю) Потому что мне из двух фоток понравилась только первая, да и то - на мой взгляд стоило бы вообще не показывать никакой даже самой ничтожной части головы модели. А там она видна.

    E.Q., вроде того. правда читал об этом приеме в книге по видеосъемке..
     
  12. Fijunia

    Fijunia

    Регистрация:
    3 июн 2006
    Сообщения:
    1.349
    Mr_Aspio, в искусстве нет правил. :) Всё ж от замысла зависит. Если вот случайно обкромсал, или это не сыграло никакой роли, несмотря на все стремления автора, то дэ...)
     
  13. balakshin

    balakshin

    Legacy

    Регистрация:
    11 июл 2007
    Сообщения:
    2.330
    Щас я вам накидаю!
    Вот хороший, годный пример вялотекущей шизофрении фотографини международного масштаба с "замыслами" - http://prackova.com/index.php?id=portfolio
     
  14. Gamovsky programmarsto

    Gamovsky

    Регистрация:
    23 окт 2008
    Сообщения:
    2.500
    Абстрактные есть, и их рога и уши виднеются повсюду, к сожалению. Согласись, что любой художник или писатель сначала идет по протоптанной дорожке, пишет по правилам и постепенно, осмелев, внедряет что-то новое. Есть индивидуумы, выбрасывающие сразу много разной разности, которая в сумме своей даже на четверку не тянет. И он не следовал никаким правилам, даже не знал о таковых (например). Но какие-то определенные каноны все же стоит принимать во внимание)

    balakshin, однако интересные работы у нее. Не все конечно, на любителя. Но мне парочка приглянулась
     
  15. Fijunia

    Fijunia

    Регистрация:
    3 июн 2006
    Сообщения:
    1.349
    Mr_Aspio, да, на самом деле, как показывает практика, у человека, зазубрившего правила и делающего всё по ним, как правило, атрофируется способность экспериментировать или выражается в каких-то скудностях и логичностях, не вылезающих за рамки уже придуманного. Надо быть проще и судить о крутости по результату, а не по тому, что где и как обрезано. :)
     
  16. Gamovsky programmarsto

    Gamovsky

    Регистрация:
    23 окт 2008
    Сообщения:
    2.500
    Ну так обрезано в результате, разве не так? Возможно у фотографа и свежий взгляд, но я просто по-другому смотрю в объектив)) Кстати, насчет способности экспериментировать и прокладывать "свою дорогу" - полностью согласен. Но такое случается у "большинства". Не у всех)
     
  17. Fijunia

    Fijunia

    Регистрация:
    3 июн 2006
    Сообщения:
    1.349
    Mr_Aspio, в результате обрезано. Но это не значит, что в результате некруто. И наоборот. Искусство - это атмосфера, а не следование аксиомам в попытке доказать теорему. Я вот о чём. :) Правила нужны либо когда у человека фигово получается без их знания (но разве тогда идёт речь о таланте?), либо в мейнстриме. Там без правил никуда. "Искусство", поставленное на поток - это в первую очередь правила, потому что искать таланты - дело сложное, а за профессионализмом можно скрыть отсутствие гения. В общем, вылизанная форма без стоящего содержания.

    Эт я всё к тому, что при создании произведения искусства надо ориентироваться на собственный вкус, а не на то, что кто говорил или писал в книжках. Если вкуса нет, то правила спасут, но гением не сделают. :)
     
  18. Gamovsky programmarsto

    Gamovsky

    Регистрация:
    23 окт 2008
    Сообщения:
    2.500
    Правила скорее ставят рамки, к которым стремится ученик и из которых потом не может вылезти мастер, потому что привык везде ставить ограничения. Так легче. Это объективность. Субъективно же я думаю, что ты права. Потому что если бы не эксперименты и постоянные шаги вперед, люди все также наслаждались наскальными рисунками и обогревали пещеры отбитым с боем у умного соседа костром =))

    Обычно они сами находятся, а искать талант и впоследствии группировать найденное также бесполезно, как пытаться стать особенным, "не таким как все" в куче людей, стремящихся быть "не такими как все" ^^

    В какой-то степени это самосовершенствование в одном и том же деле, в оттачивании мастерства. Тогда мы делаем одни и те же фотографии, пытаемся найти какой-то компромисс между десятком удачных кадров одного и того же дома на окраине леса или речки, убегающей вдаль. Это тоже поток, но личный.

    Гениями вряд ли можно стать. Только родиться. И даже если ребенок или взрослый человек спустя двадцать лет после рождения развил в себе что-то особенное, претендующее на "гениальность" - это лишь следствие того, что он что-то в себе развивал, что было заложено изначально))
     
  19. Gopata

    Gopata

    Регистрация:
    16 дек 2007
    Сообщения:
    64
    Mr_Aspio:
    Про батон жестоко, конечно, но цвет мне очень нравится, но больше всего "тростниковая зима"- атмосферно!
    balakshin:
    Нравятся мне такие странноватые черно-белые фотографии:yes:
    Извините, но прикреплять свои фотографии я не умею (через радикал, а ссылку потом в текст надо?), так что вот ссылка на собственно профиль(пять аьбомов слева), если интересно:

    http://s971.photobucket.com/albums/ae200/Gopatta/
     
  20. Gamovsky programmarsto

    Gamovsky

    Регистрация:
    23 окт 2008
    Сообщения:
    2.500
    Gopata, просто ссылку на изображение копируешь и тут при написании поста нажимаешь символ картинки (там гора на желтом фоне), туда вставляешь эту ссылку и все. И так с каждой фотографией.

    Альбомы интересные, New-York наиболее интересен. Все в том самом любимом для меня стиле =) Italy суховата, А вот Miami просто отлично, на какой-то конкретной фотографии даже останавливаться не хочется, все хороши =)

    А вот только вчера закончил обработку, щепотка нового =)

    Новые фото (на Фишапе чуть больше)
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление