1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Фотографии

Тема в разделе "Искусство и творчество", создана пользователем ADEI7T, 5 дек 2006.

  1. Fijunia

    Fijunia

    Регистрация:
    3 июн 2006
    Сообщения:
    1.349
    Отснятое не при лучшем освещении, не совсем попавшее в фокус, ну и вообще...)) ...и тем не менее мне приятное, было сгруппировано и названо "the old film" - вот такие вот у меня ассоциации. :D

    Собственно, вашему вниманию. :)
     
    Последнее редактирование: 3 мар 2014
  2. E.Q.

    E.Q.

    Регистрация:
    24 авг 2006
    Сообщения:
    452
    Fijunia, продолжение серии о загробном зоопарке)).

    Недавно устроил прощание с грозами... (на втором фоте: вижу... два месяца назад набо было уже чистить.)
     

    Вложения:

    • 032.jpg
      032.jpg
      Размер файла:
      227,7 КБ
      Просмотров:
      373
    • new01.jpg
      new01.jpg
      Размер файла:
      154,6 КБ
      Просмотров:
      427
    • new02.jpg
      new02.jpg
      Размер файла:
      151,1 КБ
      Просмотров:
      399
  3. Fijunia

    Fijunia

    Регистрация:
    3 июн 2006
    Сообщения:
    1.349
    E.Q., да какая там серия. Я только их и фоткала, пока в доме не убралась - всё облазила))) Сейчас что-то перестали умирать тут. А живых фотографировать сложнее, да и мало их. Много всего накопилось, на самом деле. Думаю, буду выкладывать. :yes: Гроза, кстати, крутая. Если эта та, что была вчера, то, кстати, я, как последняя дура, вылезла на улицу в попытке что-то снять, но меня капитально залило водой и снесло ветром, так что я дольше 15-ти минут не протянула, а снимка ни одного приличного не получилось. :(
     
  4. E.Q.

    E.Q.

    Регистрация:
    24 авг 2006
    Сообщения:
    452
    Наверное можно было бы устроить целый музей домашних животных.

    Повезло тебе. Ко мне гроза так и не дошла. Единственный положительный момент - можно было спокойно оставить штатив на подоконнике, не боясь залить камеру. Но мне хотелось, чтобы пришел дождь и забарабанил по карнизам, и начал трясти стекла.
     
  5. Gamovsky programmarsto

    Gamovsky

    Регистрация:
    23 окт 2008
    Сообщения:
    2.500
    Fijunia, в твоем репертуаре =) Вторая понравилась, а как их, однако, крючит всех. Мда, и как они там у тебя все умещаются? У меня дома максимум пять дохлых мух лежало, большая их часть на липкую ленту велась и там оставалась навеки =)

    E.Q., получше, чем у меня. Особенно в плане продолжительной линии молнии, выглядит здорово. Я такие ловлю другим способом) Как раз тем, которым Фиджи словить ничего не удалось. Надо было просто навес какой-нибудь найти)
     
  6. Fijunia

    Fijunia

    Регистрация:
    3 июн 2006
    Сообщения:
    1.349
    Mr_Aspio, а ты попробуй двухэтажный дом с чердаком не убирать весной и летом. :spiteful: А потом обойти все подоконники, углы и каждый см пола. :yes:

    Это я ещё в подвале не была. :D Там, думаю, найдётся что поинтереснее насекомых, хм...

    Ну и вот коллекция мёртвых бабочек, блин. :] Неполная, конечно. Последняя была жива, но уже, можно сказать, почти нет. Отнесла на улицу. :\
     
    Последнее редактирование: 3 мар 2014
  7. Fijunia

    Fijunia

    Регистрация:
    3 июн 2006
    Сообщения:
    1.349
    Вот этот красавец сидит тут рядом со мной уже часов 10 - никуда не бежит вообще. :( И не всегда реагирует на имитацию ветра, так сказать))

    Никто не знает, что это вообще за вид, чем его кормить или куда лучше отнести?

    Оно серенькое, от кончика одной лапки до другой (по горизонтали) где-то сантиметр. Оно очень плоское и в случае, если оно брюшком вниз, головой вверх от зрителя (не так, как на моих фотках), тело очень напоминает череп.
     
    Последнее редактирование: 3 мар 2014
  8. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    10.018
    Пауки у меня вызывают какой-то ужас внутренний. Представляю себя мухой. Не то что бы я их боюсь - спокойно возьму в руки любого московского природного паука (среди них особо кусачих и ядовитых вроде не наблюдается ;)), просто есть в них что-то жуткое.


    ---------- Добавлено в 23:03 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:01 ----------


    Вообще-то они по идее паутины плетут и насекомых летающих едят, как обычно.
     
  9. Fijunia

    Fijunia

    Регистрация:
    3 июн 2006
    Сообщения:
    1.349
    Котофей, эт понятно. Но он никуда не идёт, ничего не плетёт. Сидит без еды и без воды. Я, конечно, чисто ради прикола кинула ему 2 мухи, что на столе валялись, но они трупы ж, а они трупов не едят. :- Оч не хочу, чтоб такое прекрасное и сдохло. :(
     
  10. UkabU

    UkabU

    Регистрация:
    26 июл 2009
    Сообщения:
    195
    Пауки- волки паутины не плетут, охотятся как настоящие волки.
    Семейство такое
    Носить его, без нужды, ни куда не надо, сам уйдет.
    А вообще я, был бы рад такому соседству. Если не прячется, значит чувствует себя в безопасности. :yes:

    P.S.
    Fijunia
    Хорошие фотографии. :yes:
    С бабочками правда, немного печальные...:cry:
     
    Последнее редактирование: 24 авг 2009
  11. Fijunia

    Fijunia

    Регистрация:
    3 июн 2006
    Сообщения:
    1.349
    UkabU, а как ты определил, что это паук-волк? На утро объект обнаружен не был))) Вообще, он выполз из моего ящика. А то, что чувстует себя в безопасности... даж нинаю. Я полчаса в него объектив тыкала. Скорее уж он от шока весь день просидел. :D
     
  12. UkabU

    UkabU

    Регистрация:
    26 июл 2009
    Сообщения:
    195
    В детстве был грех, бегал, ловил, короче интересовался...
    К тому же семейству, тарантулы, птицееды относятся (нонсенс-насекомое ловит птицу) :shok:
    Даже по воде бегают...Видов, неисчислимое множество...
    Если интересно почитай Фабра :yes:
     
  13. Fijunia

    Fijunia

    Регистрация:
    3 июн 2006
    Сообщения:
    1.349
    UkabU, ну не, не до такой степени интересно)

    Не могу удержаться, чтобы не показать фотку, на которую в интернете наткнулась - http://photos.lifeisphoto.ru/26/0/260587.jpg
    Ну разве не очаровашка?!
     
  14. Lysen I eat supermutants!

    Lysen

    Регистрация:
    10 сен 2006
    Сообщения:
    2.396
    когда-то держал такого в банке
     
  15. UkabU

    UkabU

    Регистрация:
    26 июл 2009
    Сообщения:
    195
    Последнее редактирование: 25 авг 2009
  16. Gamovsky programmarsto

    Gamovsky

    Регистрация:
    23 окт 2008
    Сообщения:
    2.500
    UkabU, умные они, волки... Мне тоже нравятся.

    Fijunia, очень и очень, с каждым разом все качественней.
    У тебя уже свой почерк и стиль фотографии, и мне он нравится ))
     
  17. Fijunia

    Fijunia

    Регистрация:
    3 июн 2006
    Сообщения:
    1.349
    Mr_Aspio, спасибо) Про почерк, правда, не заметила.
     
  18. UkabU

    UkabU

    Регистрация:
    26 июл 2009
    Сообщения:
    195
    Fijunia
    Не хочу показаться снобом. Но фотографии, из разряда высокохудожественного творчества.:yes:
     
  19. Fijunia

    Fijunia

    Регистрация:
    3 июн 2006
    Сообщения:
    1.349
    UkabU, спасибо))) Я просто как бы фоткаю-то просто так на досуге и не уверена в том, что как-то стоит вести речь о прогрессе, потому что я к нему не стремлюсь. Ну, это можно понять, исходя, например, из того, что я в последнее время фоткаю токо насекомых почти))) Стремящийся к прогрессу не стал бы зацикливаться на одной теме. Вот. А я так, щёлкаю, пока есть, что. :)
     
  20. Шерсть 102-й

    Шерсть

    Регистрация:
    24 июл 2008
    Сообщения:
    2.237
    Fijunia, интересно понаблюдать, какие темы будут преобладать зимой:rolleyes: Снеговики? Лыжи? Водка?
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление