1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Фотографии

Тема в разделе "Искусство и творчество", создана пользователем ADEI7T, 5 дек 2006.

  1. UkabU

    UkabU

    Регистрация:
    26 июл 2009
    Сообщения:
    195
    Fijunia, Напоминает солнце, разглядываемое через темное стекло...
    либо, раскаленный в кузнице металл...
    Интересные ракурсы у тебя получаются Fijunia, прям в рамку, и на стену... :yes: :good:
     
  2. Fijunia

    Fijunia

    Регистрация:
    3 июн 2006
    Сообщения:
    1.349
    UkabU, уж как валялся, так и щёлкнула. :D
     
  3. UkabU

    UkabU

    Регистрация:
    26 июл 2009
    Сообщения:
    195
    Fijunia, Интересные штуки, у тебя там валяются... начиная с бабочек :D
     
  4. Шерсть 102-й

    Шерсть

    Регистрация:
    24 июл 2008
    Сообщения:
    2.237
    Fijunia, действительно классно!!!:good: А маленький снимок - как в японском ресторане.:yes:
     
  5. Fijunia

    Fijunia

    Регистрация:
    3 июн 2006
    Сообщения:
    1.349
    HELP!

    Шерсть, а маленький - это какой?))

    Пожалуйста, все, кому несложно, обратите внимание на прикреплённую фотографию и выскажите мнение:

    1) Относительно качества с точки зрения построения кадра, ракурса, света и качества вообще)))
    2) Какие она вызывает у вас ассоциации (не абстрактное "О! У меня такие же карты", а конкретно связанные с этой фотографией: что она, на ваш взгляд, демонстрирует, что существует за кадром, что вообще существует в мире этой фотографии, грубо говоря, если, конечно, вы узрели в ней мир, отличный от нашего с вами, обыденного, что в нём происходит, произошло или произойдёт).
    3) Как бы вы охарактеризовали хозяина столика.

    Заранее всем спасибо - мне это ооочень нужно и важно. Вы в силах мне помочь! :)

    P.S. Возможно, вам кажется, что фотографии чего-то не хватает, что в ней что-то лишнее, что в ней что-то стоит изменить или что она вообще полностью не удалась - высказывайтесь. Особенно интересны изъяны, которые можно устранить (путём обработки) и подсказки, как это сделать.
     
    Последнее редактирование: 3 мар 2014
  6. UkabU

    UkabU

    Регистрация:
    26 июл 2009
    Сообщения:
    195
    Я давно хотел сказать, что настоящее искусство, прячется от всех здесь, на этом сайте, а не в Голивуде...
     
  7. Шерсть 102-й

    Шерсть

    Регистрация:
    24 июл 2008
    Сообщения:
    2.237
    Fijunia, маленький - это если смотреть на него не увеличивая)))
    А если быть честным про натюрморт - то снимок полностью неудачный. Ни ракурсом, ни освещением. Обыск на малине. Да и композиция сильно надуманна. Бабочка в бокале... А где небрежность? Да, и пластиковая дребедень внизу не нужна.
    Возьми другой ракурс и используй отражённый свет, найди хорошие тени. Вот и все советы.
     
  8. Gamovsky programmarsto

    Gamovsky

    Регистрация:
    23 окт 2008
    Сообщения:
    2.500
    Fijunia,

    1) Качество вообще недурно, ракурс в принципе тоже неплох, а вот в построении кадра чувствуется какая-то спешка, незаконченность.
    2) Гаданиями балуешься?) Или покером? Чувствуется, что владелец столика либо надолго уехал, позволяя своей мебели пребывать в таком бардаке, либо попросту допускает такой творческий беспорядок. Вообще интересно порыскать во всяких деталях, пока рассматриваешь сие творение, но вот эта палка от не вполне здорового бутона розы изрядно портит все, я уже точно мог сказать!) Да и мир здесь тоже свой, построенный на числах и мастях. Зеркало довершает и без того мистический план кадра.
    3) Ах черт, я это сказал чуть выше. Ну... мне кажется хозяин находится в поиске. И ему, возможно, чего-то не хватает настолько, что он задумывается об этом крайне часто.
     
  9. Fijunia

    Fijunia

    Регистрация:
    3 июн 2006
    Сообщения:
    1.349
    Шерсть, так все снимки маленькие без увеличения. О какой дребедени речь и нельзя ли расшифровать фразу "обыск на малине"?

    Mr_Aspio, спасибо. Было бы интереснее узнать, что ты всё-таки обнаружил, рыская в деталях, если несложно.

    Вообще, наиболее важный мне пункт - 3. И чем подробнее, тем круче.
     
    Последнее редактирование: 21 сен 2009
  10. UkabU

    UkabU

    Регистрация:
    26 июл 2009
    Сообщения:
    195
    Кровь Слезы Утрата... три шестерки... Или, все таки, шестьсот шестьдесят шесть...?

    У меня, какие то аналогии, с фильмом "Дракула", Копполы.
    За исключением лишь того, что у столика хозяйка, а не хозяин... :shok:
     
  11. Fijunia

    Fijunia

    Регистрация:
    3 июн 2006
    Сообщения:
    1.349
    UkabU, пункт третий - это образ хозяина, а не ассоциации.
     
  12. UkabU

    UkabU

    Регистрация:
    26 июл 2009
    Сообщения:
    195
  13. UkabU

    UkabU

    Регистрация:
    26 июл 2009
    Сообщения:
    195
    Сегодня, побывал на другой планете... Инопланетный пейзаж.jpg :shok:
    Прилетел, туда, вот на этом космический корабль.jpg летательном аппарате...
    Сразу бросились в глаза, диковинные растения Диковенное растение.jpg
    Странные сухопутные Странное животное.jpg и чудные морские Морское животное.jpg животные... :shok::shok::shok:
     
  14. Fijunia

    Fijunia

    Регистрация:
    3 июн 2006
    Сообщения:
    1.349
    Нуууу где наши гениальные фотографы современности? Хочу попялиться на фотге.
     
  15. UkabU

    UkabU

    Регистрация:
    26 июл 2009
    Сообщения:
    195
    Вот еще маленько...
    горгона.JPG Горгона
    рыба.JPG Донная акула
    носорожец.JPG носорожец

    моих ковыряний по дереву :yes:
    P.S.
    Все это, уже не мое (если чо)
     
  16. balakshin

    balakshin

    Legacy

    Регистрация:
    11 июл 2007
    Сообщения:
    2.330
    Вот тебе чудесный японский фотограф (кажется девушка :rolleyes:) Kanako Sasaki
    http://www.kanakosasaki.com/projects.html
    Есть замечательные фотографии :)
     
  17. Gamovsky programmarsto

    Gamovsky

    Регистрация:
    23 окт 2008
    Сообщения:
    2.500
    balakshin, особенно фотография с полузатопленным зданием въелась. Потрясные работы.

    UkabU, ты их продаешь? У тебя есть целая гильдия или все сам?

    Fijunia, а где наши гениальные фотоработы на всеми излюбленную, но никем не обкатанную, кроме тебя, тематику насекомых? ^^ Я у себя вес балкон изрыл, хотел дать полакомиться своему объективу мертвечинкой - но тщетно...
     
  18. Шерсть 102-й

    Шерсть

    Регистрация:
    24 июл 2008
    Сообщения:
    2.237
    У меня два месяца на балконе жила самка богомола. На каланхое проживала, ходила гулять на толстянку и подсолнечник и алоэ. Только у меня цифровой камеры нет. Старый ФЭД. Но справляется неплохо. Так что, без карточек. Ждём снимков Фиджи.
     
  19. Fijunia

    Fijunia

    Регистрация:
    3 июн 2006
    Сообщения:
    1.349
    balakshin, класс. Хотя последний проект не в моём вкусе)

    Mr_Aspio, да я теперь в другом месте живу - тут мало) Да и времени нет, да и надоело насекомых одинаковых фоткать... экзотики в наших краях маловато. Вот это, кажется, не выкладывала.
     
    Последнее редактирование: 3 мар 2014
  20. E.Q.

    E.Q.

    Регистрация:
    24 авг 2006
    Сообщения:
    452
    Fijunia, здорово смотрится шевелюра у бабочки. Насекомая-модница.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление