1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Фотографии

Тема в разделе "Искусство и творчество", создана пользователем ADEI7T, 5 дек 2006.

  1. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.617
    Ну, фотографии - это даже не хобби. Так, зов души. Я бы и сам рад завести технику с аналоговым зумом. Это то, чего остро не хватает. В остальной терминологии особо не разбираюсь. ^_^ Впрочем, я слышал, что сейчас нормальный плёночный фотоаппарат со сносным для любителя объективом можно взять тысяч за пять. Но это же морока с плёнкой и оцифровкой, что также влетит в копеечку.
    P.S. Вообще, меня камера на новом телефоне радует куда больше, чем на старом, но всё равно не устраивает ни цветопередача, ни глубина получившегося изображения. А уж про снимки при низком освещении лучше и вовсе молчать. Но, как я понял, хорошие ночные снимки получаются только у профессионалов с замечательными техническими средствами.
     
    Последнее редактирование: 26 июл 2010
  2. Gamovsky programmarsto

    Gamovsky

    Регистрация:
    23 окт 2008
    Сообщения:
    2.500
    Да что ты, гораздо меньше.

    Соответствующий принтер, сканирующий пленку, будет стоить достаточно дорого. Дешевле оцифровывать в фотоателье. Еще дешевле - сделать "принтер" самому. Но для этого нужен цифровой фотоаппарат средней ценовой категории ))

    Все-таки для фотографии камера на телефоне не подойдет. Мегапиксельность - вот чем сейчас берут покупателя. Однако на матрицуреже обращают внимание. А между тем, именно от нее зависит и качество снимка, и цветопередача, и глубина. Ночные снимки можно и с помощью полупрофессиональной мыльнцы делать. Просто заодно приобрести штатив. И грамотно распределять пару выдержки/диафрагмы. Условия выставления чувствительности ISO можно выучить из любого учебника. Вообще вся теория очень легка. А изучив ее, открываются возможности, ограниченные лишь воображением : )
     
  3. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.617
    Не сарказм ли это? А то порой слышу краем уха разговоры о фототехнике и там говорится о суммах в десятки тысяч рублей.

    Может тогда порекомендуешь какие ресурсы на эту тему? Глядишь, попрошу себе какую камеру на ДР подарить. Не думаю, что это выйдет дороже моего последнего телефона, который я получил таким же бессовестным образом. ^_^
     
    Последнее редактирование: 26 июл 2010
  4. Hekk Ninja Dog

    Hekk

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    4.028
    В сотни тысяч. Если грубо, то - ~300 000 - 400 000 ( хотя, я так понимаю, что и это - все же средний уровень ) должно хватить, если качества хочется ( имеется ввиду сам фотоаппарат и штуки для него ). Сам я этим не занимаюсь, но - "не имей сто рублей, а имей сто друзей" ( правда, ко мне данная поговорка не подходит немного, но это уже оффтоп ). =)
     
    Последнее редактирование: 26 июл 2010
  5. balakshin

    balakshin

    Legacy

    Регистрация:
    11 июл 2007
    Сообщения:
    2.330
    Если именно пленочный, то за пять тысяч можно взять б/у отличную японскую механику типа Olympus OM с объективом 50 мм. Проявлять и печатать конечно гемор, но: не знаю как у вас в столице, у нас на болотах есть лаба FotoOne, где проявка 30 рублей и пленку у них сразу можно отсканировать - рублей 200 стоить будет. Может имеет смысл что-то такое поискать.

    Не слушай их, это фотоонанисты. Неплохие фотографии можно сделать даже коробкой из под обуви :) http://photo-element.ru/ts/pinhole/pinhole.html
     
    drugon, Sleepy Emp и Kristobal Hozevich Hunta нравится это.
  6. Gamovsky programmarsto

    Gamovsky

    Регистрация:
    23 окт 2008
    Сообщения:
    2.500
    drugon, да balakshin абсолютно прав : ) Обскура может творить чудеса в умелых руках. Насчет принтера - тоже самое. Только там сойдет коробка из-под сока и обычный пластиковый стаканчик. Где-то видел способ изготовления, теперь не могу вспомнить.

    Естественно, хороша аппаратура будет и стоить соответственно, но я говорил о совсем запущенных случаях, когда нужную тебе модель можно отыскать на интернет-барахолках за совершенно смешные цены. Правда недостаток всего этого предприятия в том, что разбирают быстро. Не сарказм. Видел пленочный Зенит-3M за три тысячи. За две с половиной - Зенит-С. Но на следующей день его кто-то уже забрал. Если же говорить о цифре, то естественно, в разы дороже. Olympus люблю, но предпочитаю у них цифровые зеркалки. Хорошо служат, но дороги.

    balakshin, 200 рублей за пленку? Чую, придется катушки почтой отправлять, чтобы там проявить : )
     
  7. balakshin

    balakshin

    Legacy

    Регистрация:
    11 июл 2007
    Сообщения:
    2.330
    Еще я забыл сказать - зум не нужен, лучший зум - ноги фотографа :) Для пленки лучше взять три фикса - ширик ~28 мм, 50 мм, и портретник 85 мм.

    o_O Им красная цена 500 рублей, разве что 3М чуть подороже может быть - рублей 700-800.

    Я вчера отдал 120-ю: 30 р. за проявку, 160 р. за сканирование 1000 dpi (при печати будет где-то 20х30).
    Вот их прайс: http://lab.foto-one.com/index.htm?php=30

    У Olympus 4/3 маленькая линейка оптики и совершенно полоумные цены на хорошие объективы. Лучший выход - через переходник прикручивать пленочную оптику. Чтоб не голословно - у меня Е420 если что. :)
    Розовая мечта - http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90613&modelid=1581121. Цена ок :)
     
    Последнее редактирование: 26 июл 2010
    Gamovsky нравится это.
  8. hrust Schrödinger

    hrust

    Регистрация:
    11 дек 2006
    Сообщения:
    4.070
    по цифрокомпактам здесь можно совет получить http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=20:27472 , по зеркалкам тоже где-то там
    Самые популярные советы по качеству фото Canon S90 , Fujifilm FinePix F200EXR по HD-video даже не скажу ,много хороших аппаратов , особенно по соотношению цена качество Samsung`и не плохи можно посмотреть Samsung WB1000 c OLED дисплеем
     
    Последнее редактирование: 26 июл 2010
    drugon нравится это.
  9. Gamovsky programmarsto

    Gamovsky

    Регистрация:
    23 окт 2008
    Сообщения:
    2.500
    Странно, нигде ниже 2к не видел. Хотя нет, на тех же распродажах в сети - очень даже может быть. Хочу TTL приобрести, но он точно дороже будет стоить.

    Кстати, от Олимпуса вроде достаточно неплох OM-2. Цены, конечно, высоки, но оправданы. У Canon аналогичная ситуация :) Из цифры - был китовый E-500, но по нему судить уже как-то совестно. Старенький, да и не снимаю на него давно. Сейчас у них PEN'ы появились. Броский ретро-дизайн, но с технической стороны все-таки уступает тому же D90 и многим другим аппаратам.

    Вообще надо обновляться, но для старичка хочу когда-нибудь взять ED 50-200mm
     
  10. balakshin

    balakshin

    Legacy

    Регистрация:
    11 июл 2007
    Сообщения:
    2.330
    Кругом барыги :) Вон на Молотке какой-то чел лоха на Зенит ЕМ с "редким номером" ищет, за 20 кусков.
    Цена я смотрю тоже ок.
     
  11. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.617
    Ага, видел статьи о таких устройствах. Оно, конечно, круто, но ИМХО исключительно для эстетов, у которых прямые руки и для которых параметр "удобство" стоит далеко не на первых местах.

    Ну вот, допустим, в последних снимках, которые я приводил, в кадр попало много чего, что там особо и не нужно. Можно, конечно, выставлять максимальное разрешение, а потом вырезать нужный кусок, но я подумал, что, может, с зумом оно лучше будет.
     
  12. balakshin

    balakshin

    Legacy

    Регистрация:
    11 июл 2007
    Сообщения:
    2.330
    Смотря что ты собираешься снимать. :)
    Я раньше тоже думал что большой зум это круто (дедушка Фрейд привет!) и купил себе Panasonic с 12-кратным (36-432). За пару лет использования выяснилось, что мне этот зум не уперся никуда и пользовался я им раза три от силы.
    Зум хорош для съемки архитектурных деталей, зверушек, ну и всего такого, к чему ногами подойти нельзя :)
     
  13. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.617
    К облакам ногами сложно подойти. ^_^
     
    Последнее редактирование: 26 июл 2010
  14. Hekk Ninja Dog

    Hekk

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    4.028
    Работают люди, работают. =) А искусством уже для души занимаются, чему хороший аппарат не вредит.
     
  15. balakshin

    balakshin

    Legacy

    Регистрация:
    11 июл 2007
    Сообщения:
    2.330
    Старый конь и борозда

    Надо тоже что-нибудь запостить, например очередное бездарное фотко
    К сожалению фото за счет маленького размера сильно поедено жпегом, в большом разрешении выглядит круче. :)
     
  16. Silver_Rat

    Silver_Rat

    Регистрация:
    29 янв 2006
    Сообщения:
    266
    Кстати о ночной съёмке. Вот пара жалких попыток снять что-то на старенький ixus 700. Снято со штатива. Прошу сильно не пинать.
     

    Вложения:

    • IMG_5464.jpg
      IMG_5464.jpg
      Размер файла:
      67,2 КБ
      Просмотров:
      248
    • IMG_5473.jpg
      IMG_5473.jpg
      Размер файла:
      82,6 КБ
      Просмотров:
      230
    • IMG_5477.jpg
      IMG_5477.jpg
      Размер файла:
      59,9 КБ
      Просмотров:
      279
  17. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Ибо нефиг снимать камерой без ручного фокуса ночью...
     
  18. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.617
    Silver_Rat
    На первом снимке фокусировка несколько размыта, на остальных вроде нормально. Снимки мне понравились, но небо, уверен, выглядело совсем не так.
     
  19. Silver_Rat

    Silver_Rat

    Регистрация:
    29 янв 2006
    Сообщения:
    266
    Честно говоря уже не помню, судя по снимкам была низкая облачность :-)
     
  20. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    10.018
    2 недели назад поймал в Подмосковье жабу и снял на телефон.
    [​IMG]
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление