1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Фотографии

Тема в разделе "Искусство и творчество", создана пользователем ADEI7T, 5 дек 2006.

  1. mad_stavridka

    mad_stavridka

    Регистрация:
    2 янв 2012
    Сообщения:
    45
    Bato-San, INHELLER и pause_break нравится это.
  2. Лорд Лотар Мессир ёж

    Лорд Лотар

    Регистрация:
    12 май 2008
    Сообщения:
    5.968
    mad_stavridka, недурственно. Вы явно знаете с какой стороны держать фотоаппарат.
     
  3. mad_stavridka

    mad_stavridka

    Регистрация:
    2 янв 2012
    Сообщения:
    45
    Лорд Лотар, спасибо, но я учусь только. К лету хочу накопить на курсы фотоакадемии.
     
  4. Gamovsky programmarsto

    Gamovsky

    Регистрация:
    23 окт 2008
    Сообщения:
    2.500
    mad_stavridka, к черту курсы, а тем более академию. Копите на технику и берите знания через Интернет, книги и личный опыт. Настоятельно вам рекомендую. Второе фото очень ярко, энергично!

    Из последнего
     
    Bato-San и Gamerun нравится это.
  5. pause_break

    pause_break

    Хелпер

    Регистрация:
    18 апр 2010
    Сообщения:
    4.509
    mad_stavridka, очень профессионально! А как вы огонь сфотографировали так?
     
  6. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Чем-то хорошим снято просто, в таком освещении по другому никак невозможно снять без шума, Вообще вероятно ISO 800+.
     
    Лорд Лотар нравится это.
  7. INHELLER

    INHELLER

    Регистрация:
    19 май 2009
    Сообщения:
    7.228
    mad_stavridka > Pyro FX классные. Долго просчитывалось?
     
  8. mad_stavridka

    mad_stavridka

    Регистрация:
    2 янв 2012
    Сообщения:
    45
    Mr_Aspio, я вот раньше тоже так думала, а потом посмотрела, чему там учат, фото до и после, и прониклась уважением. Плюс еще по окончании дают вполне себе котирующиеся дипломы, то есть на фотоугол и бесплатный джин фотографу я могу расчитывать) Плюс столкнулась с тем, что учась на книгах и опыте рано или поздно достигаешь потолка (причем это не только у меня так), и дальше - уже самообразование дает ничтожно малый прирост знаний.
    Очень понравились первые три фотографии ^_^ Кстати а сами как учились?
    И да, вы не боитесь, что вам в бугурте объектив убьют нафиг? Мне тут недавно моим же фотоаппаратом чуть глаз не выбили, между прочим. Слава богу, линзу не поцарапали ^_^

    pause_break, весьма просто, секрет снимания огня - экспозиция на огонь, тогда фон получается темным (на самом деле там жаркий июльский полдень), но нам он и не нужен, плюс серийная съемка (я вообще ее люблю, когда речь идет о репортажной или о чем-то быстро меняющемся, тот же огонь, капельки какие-то, люди (не постановка, а спонтанно). Кстати я стояла когда это фаир-шоу снимала метрах в двух, и все равно мне чуть не сожгло волосы все -_- Это основная проблема при съемке огня, ИМХО.

    John Freeman, на первой огнефоте ISO 200, на второй 400 (вечер был уже). Могли бы сами посмотреть ^_^

    INHELLER, спонтанно получилось, это называется "Безумный пироман ливанул чайник бензина на будущую печку". Там много таких фоток вышло, все разные ^_^
    Offtop
    Черт, только осознала, что я с этим пироманом работаю...


    А потом на месте апокалипсиса было как-то так...
     
    Bato-San, pause_break и Gamovsky нравится это.
  9. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    mad_stavridka, а, тогда ясно про жаркий полдень... Я думал всё проще.
     
  10. Gamovsky programmarsto

    Gamovsky

    Регистрация:
    23 окт 2008
    Сообщения:
    2.500
    Щелкать давно начал. Папа пожалел, что купил маленький мыльный плёночный фотоаппарат. Бегал я с ним слишком активно. Под ногами путался. Жизнь тогда другой была, к концу девяностых-то. Всё в новинку. Даже ч/б плёнка, от которой сейчас в колледже порядком устал.

    Что значит -учиться? Как-то это с опытом, всё-таки. Технику через книги, остальное - опыт. Человеку неплохо бы учиться всю жизнь. А на фотографа... Да, в общем-то, нигде. Наличие зеркального фотоаппарата обуславливает условия игры, но не победы. Нам с вами это понятно, я думаю. Недавно поступил в МПК им. Моссовета, там факультет техники и искусства фотографии есть, вот на специальность фотохудожника и почесал, наплевав на наполеоновские планы и отложив их ненадолго до лучших времен :)

    Видеосъемка как-то привлекательнее, что ли.
    Хотя, разумеется, в сравнении не нуждается.
     
  11. mad_stavridka

    mad_stavridka

    Регистрация:
    2 янв 2012
    Сообщения:
    45
    Mr_Aspio, Думала о видеосъемке не далее, как сегодня, пересматривая наше послерабочее видео. Кстати, Кубрик, насколько я знаю, тоже с фотографии начинал.
    Скажем так, я все мечусь между основными направлениями работы, привлекающими меня в этой жизни, чтобы сделать окончательный и бесповоротный выбор, потому пока буду учиться ^_^
    И да, а я наоборот, очень долго думала, что фотография - это не мое, у меня всегда был свой фот (сначала пленочный, потом цифровой, и в принципе неплохие фоты были), но я всегда сдавала его кому-то в компании, мотивируя такое поведение своей криворукостью. ^_^
     
  12. INHELLER

    INHELLER

    Регистрация:
    19 май 2009
    Сообщения:
    7.228
    mad_stavridka
    Эт смотря книги+книги по смежным областям: всякие дизайнерские и подобные+не бояться технических подробностей и чётко знать как всё работает. А освещению хрен можно научить. Только дефолтным 1-3 Point Lighting. +опыт и внимание к деталям.
     
  13. mad_stavridka

    mad_stavridka

    Регистрация:
    2 янв 2012
    Сообщения:
    45
    INHELLER, технические подробности само собой, о них даже и речи нет.
    Кстати зря вы так про освещение, батенька, зря-зря-зря-зря-зря. Ставить свет - убермэдскилл, ну в смысле не врубить лампу, а сделать действительно хороший свет для фото, хоть для натюрморта, хоть для портрета.
    И кстати дизайнила в ФШ я оооочень давно, но такое было, и вот что я вам скажу - у дизайна и фотографии мало общего. Разве что только трюки с цветовой палитрой и композицией. А так разные ж вещи. Тем более что 90% фото я не фотошоплю.
     
  14. INHELLER

    INHELLER

    Регистрация:
    19 май 2009
    Сообщения:
    7.228
    mad_stavridka > Вот поэтому и фиг кто научить сможет свет ставить. Только стандартные схемы освещения. Зато про GI и многое другое задумываться не нужно.
    Не. С дизайном может быть много общего. Те же композиции и много чего, названия чего я забыл.) ФШ вообще тут не при чём. Разве что цвет настраивать.
    Правда, жаль конкретных книг посоветовать не смогу. Так и не добрался до книг про фотографии.
     
    Последнее редактирование: 29 мар 2012
  15. mad_stavridka

    mad_stavridka

    Регистрация:
    2 янв 2012
    Сообщения:
    45
    INHELLER, почему же, тут не конкретные схемы надо понять, а тоже принципы, какой свет для чего, для какого света какой источник, как из него идет свет, какой силы, как отражается.... и прочая, прочая, не будем людей пугать, а то подумают, что форумом ошиблись.
    Книг-то навалом уже, времени нет :(
     
  16. INHELLER

    INHELLER

    Регистрация:
    19 май 2009
    Сообщения:
    7.228
    mad_stavridka > Это уже к техническим подробностям относится. Вот как и какие источники расставлять - это проблема.
     
  17. mad_stavridka

    mad_stavridka

    Регистрация:
    2 янв 2012
    Сообщения:
    45
    INHELLER, почему сразу "проблема". В этом мире вообще есть только две проблемы - "кривые руки" и "тормозная башка". Все остальное - решаемо)
     
  18. MYermakov

    MYermakov

    Регистрация:
    25 окт 2011
    Сообщения:
    224
    mad_stavridka, еще хуже. Проблема одна - закон неубывания энтропии. На настоящее время - нерешаемо.
     
    Bato-San и Лорд Лотар нравится это.
  19. INHELLER

    INHELLER

    Регистрация:
    19 май 2009
    Сообщения:
    7.228
    И закон Мёрфи никто не отменял.
     
  20. Gamovsky programmarsto

    Gamovsky

    Регистрация:
    23 окт 2008
    Сообщения:
    2.500
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление