1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Fujitsu Siemens Amilo Xi 1546, 17 дюймов и ATI X1800

Тема в разделе "Hard & Soft", создана пользователем vorob, 15 апр 2020.

  1. vorob

    vorob

    Регистрация:
    9 мар 2003
    Сообщения:
    1.744
    "Это не слезы, я просто плачу"

    Отъехал один из трех экземпляров сабжа. Достал из шкафа, стал проверять как у них дела, запустил на одном из них халфу 2 на час и через какое-то время артефакты по всему экрану и ноут отключился. Больше с изображением он не включается. На всякий случай передернул карту, но увы.

    Должен признать, что за этим экземпляром я в свое время провел меньше всего времени. Просто тогда собрал и отложил. Возможно неудачно прокладки положил и гпу не плотно прилегал к радиатору, вот и ужарил себя в смерть. Не знаю.

    Сейчас новые знания уже есть, заказал PTM вместо классической термопасты, а место термопрокладок будут жидкие. Так прилегание к гпу будет идеальным. Обслужу оставшиеся два.
     
  2. vorob

    vorob

    Регистрация:
    9 мар 2003
    Сообщения:
    1.744
    Спешно разобрал и обслужил два оставшихся ноута. В этот раз уже с новыми знаниями: вместо термопасты - PTM, а вместо обычных термопрокладок и подбора толщины - жидкие термопрокладки.

     
    Gamerun и Dar_Morar нравится это.
  3. vorob

    vorob

    Регистрация:
    9 мар 2003
    Сообщения:
    1.744
    Спустя почти год решился на покупку ещё одного экземпляра, чтоб их все же у меня было три. Первичные тесты показывают что видяха скорее жива. Прогрев 3дмарком06 и потом проверка памяти ошибок не выявила. А еще ноут в нулевом почти состоянии. В общем ставлю чистую ос на ссд и чуть позже буду обслуживать его.
     
  4. vorob

    vorob

    Регистрация:
    9 мар 2003
    Сообщения:
    1.744
    Вторые сутки, полет нормальный :) Правда ноут греется как сатана, термопаста и прочее точно под замену. Вчера не решился с этим возиться тк тут надо менять проц, стоит на 1660мжз c2d t5500. Заказал t7500 на 2,2ггц и еще оперативки чтоб добить до 4х Гб. ССД уже установил и на него хр, полет отличный. Внутри ноут чистый и по корпусу минимум замечаний, явно не часто пользовались или аккуратно. Экран тоже в хорошем состоянии, 17 дюймов 1920х1200, не желтит и без пятен всяких. С мощной видяхой можно уверенно включать в ретро 1600х1200 и иметь pixel perfect вывод.

    В общем ноут стоил 3к, а запчасти с раcходниками будут даже дороже :)

    Уверенно пишу вам из ХР через supermium, веб тащит!
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление