1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

[Games Perquisition] - Legend of Kyrandia

Тема в разделе "Новости сайта", создана пользователем d0lphin, 13 апр 2017.

  1. d0lphin

    d0lphin

    Регистрация:
    25 сен 2008
    Сообщения:
    1.481
    Легенда о Кира(я)ндии…

    В определенной степени культовая игра, особенно в нашей стране. Но заслуженно ли? Давайте вспоминать.


    СПОЙЛЕРЫ! СПОЙЛЕРЫ! СПОЙЛЕРЫ!

    P.S. Для прохождения и записи геймплея использовалась локализация от Siberian Studio, за что большое спасибо всем причастным.

    P.P.S. Предвосхищая шквал негодования любителей сей славной серии - вашу аргументированную критику всегда готов выслушать в комментариях.
     
    Последнее редактирование модератором: 13 апр 2017
    Goblinit, Hypercam, Gamovsky и 15 другим нравится это.
  2.  
  3. Dorten Homosuck fantard

    Dorten

    Регистрация:
    24 окт 2006
    Сообщения:
    1.575
    Эк пригорает-то.

    В то время не взрывающиеся кареты только-только изобрели, практически у КАЖДОЙ кареты была такая кнопка и ВСЕ об этом знали. Да, не все знали, где конкретно спрятана кнопка у этой конкретной кареты, но никому и в гоову не приходило назвать это "КОСЯЧИЩЕЩЕМ!!!"
     
  4. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    35.089
    Кнопка такая всегда была - save game / load game. Просто впоследствии от нее решили отказаться в пользу других решений и сейчас странно воспринимается, что игровой процесс заключался именно в пользовании этой кнопкой.
     
    MAN-biker нравится это.
  5. Faramant

    Faramant

    Регистрация:
    5 май 2008
    Сообщения:
    792
    Мне казалось, что как раз изначально эта функция предполагалась исключительно для того, чтобы игрок мог в любой момент покинуть игру и не был вынужден проходить её сначала, а save scumming (злоупотребление загрузками) уже ввели сами игроки, нет?:)
    X-com 1993 года, к примеру, искусственно ограничивает пользование сохранениями - непосредственно на задании загрузиться нельзя (зато можно сохраняться, поэтому такие меры мало кого останавливают).
     
    Последнее редактирование: 22 апр 2017
    MAN-biker нравится это.
  6. hobot Оператор ДВК.

    hobot

    Регистрация:
    6 авг 2009
    Сообщения:
    1.777
    @d0lphin, вы спрашивали "Как вам обзор?" - этот не очень то, провокация не удалась, убеждённых не переубедили, сами от обсуждений уклонились. Вы так же спрашивали выше где-то "делать что то подобное ещё" - родилось предложение - сделайте обзор позитивный, а не в духе срывания покровов на игру (или серию игр) без графики вообще (максимум псевдографика), как вам такое? Покажите обаяние игр ТРУ-ОЛДГЕЙМЕРСКОГО списка на личном опыте и своими словами ) Как вам такое предложение?
     
  7. d0lphin

    d0lphin

    Регистрация:
    25 сен 2008
    Сообщения:
    1.481
    Жаль, что в этом вы увидели лишь провокацию - такой цели я не ставил, о чем и сказал в видео. Собственно, видео делалось не ради видео, а чтобы рассказать о своих мыслях на тему широко известных старых игр, в которые лично я имел возможность поиграть еще ТОГДА.

    Всё, что хотел сказать - сказал в видео, да и дискуссия на форуме развивается без меня - смысла повторять за кем-то абсолютно не вижу, т.к. всё, что можно было добавить - добавили без меня. Если мне есть что сказать - отвечаю, можно увидеть это в комментсах на Ютьюбе.


    Сарказм?
    --- добавлено 22 апр 2017, предыдущее сообщение размещено: 22 апр 2017 ---
    И, да - вы действительно думаете, что ради подобной провокации надо было делать ролик длинной 26 минут? Можно было уложиться и в 5.
     
    Faramant и MAN-biker нравится это.
  8. Faramant

    Faramant

    Регистрация:
    5 май 2008
    Сообщения:
    792
    Решил почитать на досуге ревью образца 1992 на игру: http://www.cgwmuseum.org/galleries/issues/cgw_100.pdf (36 стр.)
    Вот занятная строчка "Casual gamers will also appreciate the fact that the save game facility is simple, and allows multiple saves." (Менее опытные геймеры также оценят то, что система записи игры - довольно проста и позволяет создавать несколько разных сохранений)
    Хмм... это было так необычно? Насколько я помню, так умели и Kings Questы и Loom, и Monkey Islandы.
     
    Последнее редактирование: 23 апр 2017
    MAN-biker и Uka нравится это.
  9. Uka

    Uka

    Переводчик

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    27.400
    В том-то и дело: шедевры, которые мы любим и помним, это умели, - но в общем по больнице такая функциональность была ещё действительно, как видно, не совсем привычной.
     
    Faramant нравится это.
  10. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    35.089
    @Faramant, сохранения действительно были не очень частым явлением в 90-ые, когда большинство игр были предназначены для игры с дискет, а не с винчестера (которые были редкие). Когда стали появляться сохранения, зачастую (особенно на Амиге), нужно было использовать специальную дискету "для сохранений", без всяких меню, просто сохраняем на нее - загружаем с нее. Но можно ведь и разные дискеты использовать, тогда получается множественные сохранения в принципе.
     
    MAN-biker, d0lphin и Faramant нравится это.
  11. sub_commander

    sub_commander

    Регистрация:
    3 ноя 2015
    Сообщения:
    225
    • Флуд, оффтоп (пункт правил II.4 и II.10)
    походу креолушка с виргилушкой забыли какой сегодня день.
    Первый в мире случей массовой забывчивости :fool:
     
    MAN-biker нравится это.
  12. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.251
    Холодный, дождливый и пасмурный. Или тебе нужно персональное поздравление с 9-м мая? У нас для этого есть специальная тема. И просьба не коверкать ники в будущем. И не писать не по теме.
     
  13. MAN-biker

    MAN-biker

    Регистрация:
    17 авг 2008
    Сообщения:
    4.171
    Offtop
    И где эта тема?
     
  14. sub_commander

    sub_commander

    Регистрация:
    3 ноя 2015
    Сообщения:
    225
    Я всегда ржал с твоих подкастов после слов вирджэл и димаус :good:
    но походу зря сказал фича может уплыть
     
  15. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.674
    А если не угомонишься, то к тебе может приплыть кое-что совсем иное...

    Между прочим - если что, - о том, какой сегодня день, никто не забыл, - см. данный раздел...
     
    Faramant и MAN-biker нравится это.
  16. MAN-biker

    MAN-biker

    Регистрация:
    17 авг 2008
    Сообщения:
    4.171
    Очевидно, имелось в виду:
     
  17. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.674
    @MAN-biker, нет, предполагалось, что он сам найдёт.) А по ссылке не раздел, а тема.)
     
  18. sub_commander

    sub_commander

    Регистрация:
    3 ноя 2015
    Сообщения:
    225
    • Продолжение оффтопа после выдачи предупреждения
    Я удивлен меня даже не забанили определенно обиженка из тебя либо вышла либо начала выходить. Растёшь!
     
    Sharp_ey нравится это.
  19. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.674
    @sub_commander, "я удивлён" (c):
    , - надо же, приплыло-таки!

    А вот ты из "обиженки" (см. это слово в Интернете) как раз почти не выходишь. Вот и сейчас там. И ещё не раз окажешься, если не научишься следить за поведением отростка в ротовой полости.
    Я предупредил.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление