1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Hard Геймпады

Тема в разделе "Hard & Soft", создана пользователем Genesis, 5 июл 2014.

  1. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.492
    Bato-San, в принципе-то, геймпад мне нужен был, в основном, для ностальгии, файтингов и, возможно, каких-нибудь симов, а не ради высоких технологий - иначе взял бы висящий рядом SWAN с шестью кнопками справа (как на SEGA) и на сотню дороже. Так уж понадобится - попробую в интернете откопать, а пока надо мной не каплет.
     
  2. gabby32

    gabby32

    Регистрация:
    18 фев 2009
    Сообщения:
    512
    На pc играю исключительно с джойпада даже в CSS использую джой только целюсь и стреляю мышью. Для себя понял одно, так как рано или поздно джой сломается то появляется проблема его замены, идешь в магазин а там уже такую модель не купить.
    Нужно или сразу покупать несколько джоев на всю оставшуюся жизнь или выбрать для себя стандарт. Так как привыкнув к одному джою потом переучиваться на другой вообще не айс. Так что уже лет пять как использую только джойстики Dualshock 2 от второй соньки на pc через переходник. Меня они полностью устраивают.
     
  3. B13

    B13

    Регистрация:
    6 дек 2003
    Сообщения:
    3.656
    Так а не проще уж тогда DualShock 3 использовать. Там и переходник не нужен. И их везде полно. Оригинальных DS2 уже сложно искать, а китай такой китай.
     
  4. Ogr 2 лол

    Ogr 2

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2008
    Сообщения:
    6.485
    если так посмотреть, получается, Logitech считает, что вибрация - лишнее. и я с ними солидарен.
     
  5. pause_break

    pause_break

    Хелпер

    Регистрация:
    18 апр 2010
    Сообщения:
    4.511
    К слову о виброотдаче. В каких играх она реализована так, что даже заставляет обращать на нее внимание?

    Из новых я только скайримовскую могу отметить. Еще вспоминаю игрушку для телефонов, где можно было виброотдачей "ощутить" форму и покрытие дороги.
     
  6. try767

    try767

    Регистрация:
    24 авг 2007
    Сообщения:
    43
    мне понравилась в Overlord 1/2. а так, либо всякие глупости, типа вибрация когда нащупал то что разрабы задумали, либо резкая тряска приводящая геймпад в нерабочее состояние, так что отрубил на фиг. одно раздражение.
     
    Последнее редактирование: 6 июл 2014
    Bato-San нравится это.
  7. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.492
    Не знаю, как в компьютерных, но помню те золотые времена, когда на PS1 я в каком-нибудь Need for Speed'e грохался со всей дури в стену, и самого передёргивало, отчасти потому, что джойстик вибрировал.

    ---------- Сообщение добавлено в 09:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:10 ----------

    Bato-San, кстати, нашёл какие-то дрова под свой геймпад. Для ОСей Vista и 7 любой разрядности. Название короткое и ёмкое, но невразумительное: Drivers. клац!
     
  8. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    скорее в каких геймпадах это не два моторчика с эксцентриками на валу... вызывающиее скорее раздражение, чем удовольствие, мерзко визжащие на полных оборотах и неиспользуемые фактически ни в каких играх... даже в гонках (к ним бы ещё нонеймовые джойстики нормально цеплялись без помощи икспаддера).

    Harris, да вот в том то и проблема, что джойстики Сайтек - продаются, а сама фирма непойми где, софта с ними нет (а под вин 7 без драйвера они работать не желают) на форумах упоминаются фирменные программы калибровки избавляющие от дрожания аналогов, но...
     
    Последнее редактирование: 6 июл 2014
  9. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.492
    Bato-San, а чего ты говорил, что сайтековский сайт закрыт? клац!
     
    Bato-San нравится это.
  10. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Вибрация в геймпадах — это так, баловство, типа «у нас тоже есть force feedback» (хотя force feedback в джойстиках — это совсем другое).
     
    Eraser нравится это.
  11. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    Harris, хм , ну был закрыт таки же. И даже ещё вчера.
     
  12. Ulysses

    Ulysses

    Регистрация:
    28 апр 2011
    Сообщения:
    1.471
    Бренд "Сайтек" разве не Mad Catz принадлежит? Есть смысл за драйверами и тех. поддержкой обращаться к их сайту.
     
  13. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.492
    Bato-San, не знаю, может, у них перебои какие-то были. А может, выходной. :D
     
  14. coolerman

    coolerman

    Регистрация:
    19 ноя 2021
    Сообщения:
    499
    Подскажите геймпад со стиками под WinXP, который можно найти с минимальными проблемами. Игры типа PoP, RE3, NFS MW.
     
  15. Ogr 2 лол

    Ogr 2

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2008
    Сообщения:
    6.485
    любой у которого в характеристиках заявлено поддержка DirectInput (DInput)
     
    AndyFox нравится это.
  16. Улахан Тойон

    Улахан Тойон

    Регистрация:
    23 сен 2015
    Сообщения:
    1.849
    Предоставил список проводных игровых манипуляторов от Logitech с поддержкой DirectInput:
     
    Cortez Cardinal, Nachin_Sh, dolbokluv и ещё 1-му нравится это.
  17. coolerman

    coolerman

    Регистрация:
    19 ноя 2021
    Сообщения:
    499
    @Улахан Тойон, спасибо за список. Я даже на PS1 отключал вибро отдачу, поэтому особо мне не нужна. Поищу, что есть из нового в продаже.
     
  18. Ogr 2 лол

    Ogr 2

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2008
    Сообщения:
    6.485
    Последнее редактирование: 12 июн 2023
  19. SanTix

    SanTix

    Регистрация:
    11 дек 2008
    Сообщения:
    678
    Большинство современных, ИМХО, заведётся если вибра не нужна. Они все с геймпадом от 360 ящика программно совместимы, а он работает в dinput тоже. Минус - нет переключалки левый стик/крестовина, т.е. часть древних игр, рассчитанных на цифровые геймпады с 2-4 кнопками будет на палке вместо креста.

    Также есть USB адаптеры от 8Bitdo и Mayflash, которые позволяют подключать по беспроводу геймпады от современных консолей, начиная с PS3 и они тоже работают в dinput режиме, который активируется принудительно.
     
    Последнее редактирование: 20 июн 2023
  20. coolerman

    coolerman

    Регистрация:
    19 ноя 2021
    Сообщения:
    499
    Да я уже нашел Logitech Dual Action как раз под старые игры, причем новый. А так из современных у меня есть Nacon Compact, только вот у него драйвер под Win10 ставится через microsoft store.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление