1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Голосование конкурса ремиксов 2013

Тема в разделе "Новости сайта", создана пользователем Virgil, 24 июн 2013.

  1. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.220
    Итак, оно свершилось. Полтора месяца многочисленные музыканты и композиторы корпели над своими опусами. Не всем было дано дойти до финишной линии - горели усилители, рвались струны, сыпались жёсткие диски, не читались правила соревнования... Но пересечь черту смогли всё же многие: всего к нам поступило порядка пятидесяти работ, а это два с половиной часа музыки, что на мой взгляд, говорит о многом.

    Но теперь настал черёд более широкой аудитории принять участие, а именно прослушать присланные композиции и руководствуясь только себе понятными принципами выбрать из них самые выдающиеся. Для этого надо пройти на страницу голосования, где можно прослушать оригиналы и ремиксы, а так же поставить сердечко понравившейся работе. Всего таких сердечек у вас три (за себя голосовать нельзя, за одну работу нельзя три раза тоже). Пускай победит... одарённейший.

    • Голосование проходит одну неделю: с 24-го июня по 1-е июля. Голосование завершено.
    • Для того, чтобы иметь возможность повлиять на музыкальное побоище нужно быть залогиненным на форуме или сайте.
    • Агитация за голосование за какие-то треки в этой теме воспрещается.
    • Не надо пытаться смухлевать и сжульничать - мы всё равно всё узнаем, даже название того видеофайла, который вчера был впопыхах убран в папку system32.
    • Обсуждение ремиксов приветствуется.
    • Вопросы по голосованию можно задавать здесь.
    • Информацию о конкурсе и призах можно прочитать в этой теме.

    Скачать все конкурсные работы одним архивом:
     
    Последнее редактирование модератором: 16 фев 2021
    DocPainkiller, AnnTenna, Ternox и 24 другим нравится это.
  2.  
  3. Dumbfucker

    Dumbfucker

    Регистрация:
    26 июн 2013
    Сообщения:
    5
    RMS, всевозможные пики, компрессию можно контролировать программно. А если фонограмма попросту клипит и трещит - это можно заметить на любом бытовом источнике звука да и вообще не доходить до треска, это что же за музыкант который не слышит такого :)

    Полностью заменить гитару сложно, но если всякий рок-митол "типа" рубить - Prominy, Electri6ity, Strawberry guitar... да их как грязи.
    Если хватит терпения и умения разобраться - будет вам приличная имитация, достаточная для драйва.
    Некоторые умельцы достаточно близко и в живую лабают
    http://www.youtube.com/watch?v=rZ_qq8bpe8w

    Для локального конкурса такой звук вполне сойдет.
     
    Последнее редактирование: 27 июн 2013
  4. dead_man

    dead_man

    Регистрация:
    14 фев 2010
    Сообщения:
    103
    Dumbfucker, речь шла о частоте 200 Гц и рядом. основной источник гудения и не поддающийся воспроизведению на дешевых девайсах.
    Prominy SC впечатляет. беру свои слова обратно. usb-интерфейс вещь полезная, но не обязательная (если ты не вокалист ;) )
     
  5. Geryon

    Geryon

    Регистрация:
    13 май 2008
    Сообщения:
    1.228
    Offtop

    Да я не специалист совсем. И не бескорыстный. А лабухов не считаю никакой низшей кастой, просто не знаком ни с одним и не представляю себе, чем они живут, на чём работают, сколько зарабатывают.
     
    A.P.$lasH нравится это.
  6. dSidr

    dSidr

    Регистрация:
    21 май 2009
    Сообщения:
    1.067
    "у тебя нет реального инструмента"

    вот и познакомитесь, когда авторство раскроют, их тут как раз примерно по количеству призов затесалось (правда не всё ещё послушал). Только по иронии судьбы призовых мест они нифига не займут)))


    зы:
    это мего :good:
    чорт неужели никто не понял юмора? ну-же, давайте я: "только в нашем случае мыльницей является фотошоп":yahoo:
    :unsure: ну тогда так: "только в нашем случае мыльницей является автокад" :rofl:
    ну кто-нибудь посмотрит сколько стоит автокад?:this:
    :unknw:ну ладно
     
    Последнее редактирование: 27 июн 2013
  7. EuPhobos

    EuPhobos

    Регистрация:
    19 июн 2010
    Сообщения:
    19
    Крутые девайсы, крутые проги с vst плагинами - хмм.. По-моему тут конкурс в другом, и меряются письками именно музыкой =))
    Я вообще пользуюсь только свободным ПО, и не имею винды с vst-плагинами ни дома ни на работе, однако не мешает хоби-тить музыкой. Думаю главное - руки, уши и мозг. Само собой послушав нынешние треки я уверен что не пройду, да и не ради призов я тут, а именно как написали выше, себя показать, послушать комментарии любые и других "посмотреть".
    Треки очень качественные проголосовал без корысти и сомнений за понравившиеся, и даже сожалею что голосов мало. Т.к. понравившихся треков намного больше чем 3.
    С нетерпением жду деанонимизации, что бы послушать кто на чём, и как писал. ;)
     
    Geryon, pause_break и dSidr нравится это.
  8. dSidr

    dSidr

    Регистрация:
    21 май 2009
    Сообщения:
    1.067
    Брат по разуму:good:
     
  9. Goblinit

    Goblinit

    Регистрация:
    18 мар 2011
    Сообщения:
    4.405
    Вопрос: оригинальные треки конвертились из игры или собирались по всему интернету? Просто слушаю сейчас Act on Instinct (Command & Conquer - Act on Instinct). Во-первых, этот трек называется по-другому: 28_Act on Instinct (Bonus mix)

    Во-вторых, я как-то давно конвертировал музыку прямо из файла игры, на выходе получил моно-wav. Сейчас сравнил: слышу чёткую разницу в голосе тётки на 0:30 - 0:37. И в конце тоже. Причём я точно помню, что в игре голос был всегда как у меня в wav-е. Да, возможно, это совпадение или плохая конверсия, или выходил отдельный саундтрек, но всё же приложил вложение.


    З.Ы.: хотел послушать треки на старых платах, но, скачав, осознал, что толку нет - они ж в мп3, а не в миди... :cry::cry:
     

    Вложения:

  10. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.220
    Эту версию Act On Instinct я взял потому, что там нормальное качество записи, а не моно 22 кгц. Разница вроде бы минимальная.
     
  11. INHELLER

    INHELLER

    Регистрация:
    19 май 2009
    Сообщения:
    7.228
    Настоящие музыканты, это люд который грузит аппаратуру и инструменты на 5000$, в фургон стоимостью в 500$. Едут 100 миль до клуба, чтобы выступить за 50$. :D

    Кстати да. Не звуком единым. Конечно, круто когда он очень высокого качества и всё такое, но главное - сама музыка.
     
    kirik-82, Geryon, drugon и 2 другим нравится это.
  12. Rottiger

    Rottiger

    Регистрация:
    23 ноя 2011
    Сообщения:
    440
    Сейчас можно провести долгую дискуссию о том, что музыка состоит из звуков, и что отшлифованную пустышку проще воспринимать, чем криво записанный шедевр. Но зачем?
     
  13. INHELLER

    INHELLER

    Регистрация:
    19 май 2009
    Сообщения:
    7.228
    Rottiger > Да не. Не о том я. Лол. Я даже обратное имел в виду: что криво записанный шедевр не перестаёт быть шедевром (правда, если звук не эпически затрахан), в то время, как даже самая отшлифованная хрень (не хочется о пустышках говорить...) не перестаёт быть хренью.
    По-крайней мере, среди представленных работ, хм... Есть работы с не самым лучшим звуком, но ничего прямо так критически низкого качества, чтобы какая-нибудь работа не победила именно из-за качества звука.
    Правда мне не привыкать, но всё равно.
     
  14. Дэйл

    Дэйл

    Регистрация:
    16 июн 2013
    Сообщения:
    4
    Нет таких синтезаторов) но, как вариант, хороши плагины типа realstrat + guitar rig 5
     
  15. GorguliaTimes

    GorguliaTimes

    Регистрация:
    4 янв 2012
    Сообщения:
    61
    Потому что от них нет никакого толка))) На самом деле проблема не в генерации гитарного тона. Проблема в генерации гитарного тона известных узнаваемых марок. Никому не нужна абстрактная гитара, всем подавай Les Paul с Peavey. Проще говоря: беда в симуляции аналога цифровым методом.

    А синтезировать гитару совсем несложно. При наличии знаний о сборке цепи гитарных эффектов в жизни и навыке накручивания звука в цифре собрать гитарный тон как таковой легко.

    Вот тут (An Electric Guitar Plucked String Model for Realtime Control with Distortion and Feedback) можно ознакомиться с несложной теоретической подоплёкой процесса. Рекомендую оценить демки, собранные по описаным принципам. Они в самом низу.


    А вообще тут страшные люди сидят. 500 баксов им не деньги, мыльница им не фотоаппарат, компьютер с DAW и набитый VST им не рабочая станция...

    А мы с товарищами вообще на Линукс пишемся((( Там задержки меньше и пиратить ничё не надо.
     
    Последнее редактирование: 28 июн 2013
    Geryon и EuPhobos нравится это.
  16. dSidr

    dSidr

    Регистрация:
    21 май 2009
    Сообщения:
    1.067
    Ну, именно синтезировать на самом деле сложно, и зачем синтезировать? Здесь как с барабанами берутся сухие сэмплы на любой случай жизни (правда в реальной жизни этих случаев - не переберёшь, так что берутся основные). А кроме гитарного тона, есть ещё всякие технические заморочки. Даже про пианину набитую нубом в программке понимающий человек скажет "ни один живой пианист так не играет". А гитара в плане нюансов посложнее будет.
     
  17. Catsky

    Catsky

    Регистрация:
    27 авг 2012
    Сообщения:
    130
    Затем, что синтез дает более гибкую настройку, в отличие от семплов. Как вариант - гранулярный синтез.
     
  18. dSidr

    dSidr

    Регистрация:
    21 май 2009
    Сообщения:
    1.067
    оно конечно да, как и перемещения со сверхсветовой скоростью открывают невиданные доселе возможности исследования вселенной и вообще всего на свете :)
     
  19. Catsky

    Catsky

    Регистрация:
    27 авг 2012
    Сообщения:
    130
    dSidr, В начале ХХ века перемещение со сверхзвуковой скоростью тоже относили к жанру малонаучной фантастики, а Циолковского в широких кругах почитали за сумасшедшего...
     
  20. ArchSaur

    ArchSaur

    Регистрация:
    17 ноя 2008
    Сообщения:
    40
    Синтетический гитарный саунд - очень сомнительная вещь, особенно если речь о high-gain.
    Да и есть огромное количество нюансов звука которые просто устанешь программить, даже если бы софт позволял, хотя он обычно не позволяет.

    Недешево и софт приличный на самом деле стоит. Гитара + гитарный интерфейс + пара плагинов бесплатных (кабсим с convolution reverb + набор "импульсов", програмный перегруз - хотя вещь спорная тоже по качеству, эмулятор гитарного усилителя) - могут оказаться не сильно дороже, а то и дешевле.

    Приз какбы намекает Geryon-у что можно добавить в музыку например вокал (-;
    Geryon, а софт то какой используешь? "Ноут" - мало объясняет, на ноут при желании можно софта поставить на многие тысячи долларов ((-:
     
    Последнее редактирование: 28 июн 2013
  21. ArchSaur

    ArchSaur

    Регистрация:
    17 ноя 2008
    Сообщения:
    40
    Совершенно ведь непохоже звучит на настоящий инструмент.
     
  22. dSidr

    dSidr

    Регистрация:
    21 май 2009
    Сообщения:
    1.067
    Catsky, я конечно же верю, что когда-нибудь будет качественный синтез гитары, но моя не совсем точная (а даже наоборот, намеренно гипертрофированная) аналогия имела целью показать, что речь идёт о "здесь и сейчас";) Ну и ограничения по скорости звука и скорости света - категории несколько разного толка. Меня терзают смутные сомнения, что с пляской вокруг второго могут возникнуть очень серьёзные проблемы:yes:
    ну, почти так.. только наоборот:rolleyes:

    зы
    или как показывает практика - не посчитаешь необходимым:)
     
    Последнее редактирование: 28 июн 2013
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление