1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Голосование конкурса ремиксов 2013

Тема в разделе "Новости сайта", создана пользователем Virgil, 24 июн 2013.

  1. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.220
    Итак, оно свершилось. Полтора месяца многочисленные музыканты и композиторы корпели над своими опусами. Не всем было дано дойти до финишной линии - горели усилители, рвались струны, сыпались жёсткие диски, не читались правила соревнования... Но пересечь черту смогли всё же многие: всего к нам поступило порядка пятидесяти работ, а это два с половиной часа музыки, что на мой взгляд, говорит о многом.

    Но теперь настал черёд более широкой аудитории принять участие, а именно прослушать присланные композиции и руководствуясь только себе понятными принципами выбрать из них самые выдающиеся. Для этого надо пройти на страницу голосования, где можно прослушать оригиналы и ремиксы, а так же поставить сердечко понравившейся работе. Всего таких сердечек у вас три (за себя голосовать нельзя, за одну работу нельзя три раза тоже). Пускай победит... одарённейший.

    • Голосование проходит одну неделю: с 24-го июня по 1-е июля. Голосование завершено.
    • Для того, чтобы иметь возможность повлиять на музыкальное побоище нужно быть залогиненным на форуме или сайте.
    • Агитация за голосование за какие-то треки в этой теме воспрещается.
    • Не надо пытаться смухлевать и сжульничать - мы всё равно всё узнаем, даже название того видеофайла, который вчера был впопыхах убран в папку system32.
    • Обсуждение ремиксов приветствуется.
    • Вопросы по голосованию можно задавать здесь.
    • Информацию о конкурсе и призах можно прочитать в этой теме.

    Скачать все конкурсные работы одним архивом:
     
    Последнее редактирование модератором: 16 фев 2021
    DocPainkiller, AnnTenna, Ternox и 24 другим нравится это.
  2.  
  3. tovRobi Делающий карусель

    tovRobi

    Регистрация:
    17 апр 2009
    Сообщения:
    1.470
    Ну от, и я отдал свои 3 субьективных предпочтений. Не сказал бы что выбор был сложный, но немного пришлось подумать. Ну и были песни которые не понравились. Точнее жанр.
    Наигравшись Brutal Doom-а с DoomMetal.wad я уже представить себе не могу как может в этой игре звучать что-то дугое кроме метала. Поэтому услышать Doom в стиле дабстеп было мне, мягко говоря, непривычно. Хотя да, люди старались.

    P.S. А с Half-Life хорошо придумано - типа римейк-наоборот.
     
  4. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.614
    Это называется демейк.

    Итак, только что отдал три своих голоса. Написал впечатления по большинству треков списка. За кого отдал голоса и что думаю о других композициях отпишусь только на следующей неделе, так как благополучно сваливаю на несколько дней прочь от цивилизации. Так что результаты узнаю и поделюсь впечатлениями наверное только во вторник вечером или уже даже в среду. Но пока могу сказать, что тройка фаворитов сейчас же отправится в плейлист на моём телефоне.
     
    tovRobi нравится это.
  5. GorguliaTimes

    GorguliaTimes

    Регистрация:
    4 янв 2012
    Сообщения:
    61
    Можно я непонимайкой поделюсь?))) Тут целая пачка народу обещает потом, одев своё мнение на палку, как трусы на просушку, с разбегу донести его до всех и каждого автора в отдельности. А зачем?

    Вот за себя скажу: я занимаюсь всем, включая музыку, для себя. Если оно нравится кому-то, кроме меня - хорошо, если не нравится - силой не держу. И тут я музыку выложил не пиара ради - какой тут пиар может быть, "в круге додиков, держащихся вместе"?(с) )) А потому что это весело.

    Части участников ошибки и так известны, двое так вовсе сразу отписались в стиле "у меня мало вышло из задуманного((", тюкать их своей имхой - только усугублять. Часть - профессионалы, которым любое мнение до лампы, они и с мнением, и без него неплохо продаются. Нельзя запретить обсуждать между собой что-либо публично выложенное, понятно. Но зачем навязывать свою имху именно автору, если он не просит? Именно имху, критики, в отсутствие узкоспециального навыка её написания, не выйдет. Выйдет "автор, сделай вот то и то, чтобы мне срочно понравилось"(((

    Давайте имеющий что-нибудь сказать или услышать потом громко объявит о своём желании. Чтобы иметь шанс удовлетвориться в личных сообщениях. Или создать отдельную тему во флейме, если уж личное мнение кровь из носу обязано стать публичным.

    Хорошо же сидим. Метать лайки и дислайки - это свойство социальных сетей. Которое ведёт к другому их свойству - к бестолковым свалкам особо упёртых.

    Все до единого участники, даже не вошедшие в голосование, все - герои. Нужно достойное усилие воли, чтобы собраться, и поддержать свои Old-games. Отчасти это способ каждого участвующего сказать "Спасибо" игре юности и ресурсу-долгожителю, будь это симфония на 70 музыкальных единиц или натыканый пальцем на телефоне джингл. Из такой вот деятельности активных людей и складывается сам сайт. И не надо осуждать тех, кто, по чьему-то мнению, сделал меньше, чем хочется. Главное - не остался безучастным зрителем.

    Вот и я хочу выразить благодарность всем участникам без исключения, и пожелать сайту "old-games.ru" успехов и долгих лет.

    PS: и не надо оскорбляться на "додиков" - это я КВН цитирую)))

    PPS: я уже наметил, к кому обращусь обсудить своё творчество в личном сообщении. Прилюдно по этому поводу прошу не беспокоить.((( У меня аццкие творческие комплексы, хнык. Спасибо.
     
    Последнее редактирование: 29 июн 2013
    Discreto, Dark Savant и dSidr нравится это.
  6. dSidr

    dSidr

    Регистрация:
    21 май 2009
    Сообщения:
    1.067
    GorguliaTimes, со всем согласен, кроме непонимайки:yes:
    Здесь участники уже сами неоднократно высказывали пожелания услышать критику. По-моему это нормальное желание. Я тоже хочу, несмотря на то что уже (да и с самого начала) сам вижу кучу ошибок, меня не удовлетворит просто "все гениальны" или "ты гениален, ты гениален, ты тоже". Даже если человек сочтёт мой ремикс полным шлаком, мне интересно услышать хотя бы намёк, почему.
    Кто-то сходу ничего слышать не желает, ну и пусть - я уже написал и выкидывать не буду. Не хочешь чтобы обсуждали - не выкладывай. И вообще, на его примере кто-то другой может извлечь что-то полезное для себя.
     
    INHELLER, Goblinit, Catsky и ещё 1-му нравится это.
  7. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.614
    А вот тут вчера фильм об инди-разработчиках посмотрел, так они чегой-то лазали по интернетам в поисках обзоров и отзывов о своих играх. И вообще. Вот.
     
  8. GorguliaTimes

    GorguliaTimes

    Регистрация:
    4 янв 2012
    Сообщения:
    61
    Лепить на сайт своей игры (книги, альбома, инсталляции) цитату обзора в стиле "Я просто обделался от избытка эмоций (Carrot Ironfoundersson, New Crobuzon Times)" на западе, это как купюры в шляпах у нищих - мотивируют добавить своё. Чем крупнее отзыв, тем, так сказать, крупнее купюра.)))

    "А мне (не)понравилось, и вообще, иммуномодулятор, звонки, перипетии, и из крана сифонит" (неизвестный прохожий, Интернет) - это не купюра, это монетка. Вышедшая из хождения. Откопанная из под земли. И поломанная.

    Кому-то и такой не жалко, тоже деньги, грех судить. А кому-то нет. При всём уважении ко всем имеющим личное мнение, никто не обязан с восторгом это мнение ждать(( Вроде не Америку открываю.
     
    Последнее редактирование: 29 июн 2013
  9. Catsky

    Catsky

    Регистрация:
    27 авг 2012
    Сообщения:
    130
    Форум похож на место, где люди делятся своим мнением. Ничего странного в этом не вижу. А любая критика, даже если и не является указанием к действию, то на полезные мысли натолкнуть может, поэтому является одной из важных частей творческого процесса. Так что меня критикуйте все! :)
     
    INHELLER и Goblinit нравится это.
  10. Valerok

    Valerok

    Регистрация:
    1 авг 2008
    Сообщения:
    33
    Лишь пяти работам можно было уделить внимание.
     
  11. Versuchung

    Versuchung

    Регистрация:
    22 июн 2013
    Сообщения:
    3
    Еще больше разволновали. В таком случае, наталкивает на мысль, что трек был сделан загодя (не для конкурса), потому и не подошел под список игр. Но это уже дела администрации, да я могу и вовсе ошибаться.
     
  12. ArchSaur

    ArchSaur

    Регистрация:
    17 ноя 2008
    Сообщения:
    40
    Все очень просто: "А почему бы и нет?"
    Может быть интересно. А если что не так - на форуме критику несложно просто проскроллить (-:
     
  13. Guyver

    Guyver

    Регистрация:
    2 окт 2005
    Сообщения:
    4.959
    Беспонтовая музыка. Я думал, намного будет… Сколько раз сюда ходи-и-и-л — было намного лучше, но на этот раз как-то не удало-ось (с).

    В двутыщадевятом просто не знал, за что голосовать - и это крутое было, и то, и вон то, а тут два из трех голосов просто ткнул потому-что надо было куда-то ткнуть. Ну и зачем вы с Крусадером так? :(

    То ли призы так повлияли, то ли просто год не урожайный, то ли просто так звезды сошлись...
     
  14. dSidr

    dSidr

    Регистрация:
    21 май 2009
    Сообщения:
    1.067
    чот у меня совсем настроение муторное, то-ли устал то-ли жара.. спорить сил нет, да ещё обидится кто, разборки будут:zzz:
    55кб критики летит в корзину, всеравно она принесла пользу - помогла разобраться из чего выбирать:blush:
     
  15. INHELLER

    INHELLER

    Регистрация:
    19 май 2009
    Сообщения:
    7.228
    GorguliaTimes > /me Мечется между "Только не говори, что сам никогда не обсуждал новый альбом Слеера", "Это типа "не обсуждайте, а просто любите мою работу"?" и "Не хочу слышать, что там им не понравилось!". :D

    Раз уж оно выложено в сеть, значит можно обсуждать, тем более, хм. Если уж обсуждаются не только какие-либо любительские работы, но и работы лучших групп. Ругаются, хвалятся последние альбомы этих самых групп (блин, надо бы достать новый Decapitated) и так далее. ^_^

    П. С. Жаль у самого нет возможности записать ремикс, а у Dangerous Dave-a, саундтрека (правда, если не считать ранний Napalm Death, его саундтреком). Было бы прикольно узнать, сколько человек осилило бы его до конца.

    dSidr
    Эй! Я бы почитал её.
     
  16. Guyver

    Guyver

    Регистрация:
    2 окт 2005
    Сообщения:
    4.959
    Я бы тоже не отказался.
     
    INHELLER нравится это.
  17. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.614
    Да нет. В фильме ясно было показано, что разработчикам важен в целом позитивный отклик на их игру, но по отдельности им были интересны в основном негативные обзоры. Да и вообще - что это за "давайте жить дружно"? У нас здесь не тёплый ламповый кружок исключительно со своими в доску. Если человек сотворил фигню, то ему в данном случае имеют полное право заявить об этом. Пускай это будет субъективизмом, но адекватная оценка складывается из совокупности таких мнений. Лайки - штука безликая. Исключительно с ними автор так никогда и не узнает, почему голосующие выбрали или не выбрали его композицию. Да и кроме того, лично мне будет интересно почитать, что думают о моих фаворитах и прочих любимчиках другие люди. Так что отзывы эти будут написаны не только, чтобы потешить авторское самолюбие. Если человек боится получить на своё творчество негативный отклик, то ни в коем случае не должен выставлять свои труды на публику.
     
    Catsky и INHELLER нравится это.
  18. Rottiger

    Rottiger

    Регистрация:
    23 ноя 2011
    Сообщения:
    440
    А что с ним не так?
     
  19. ArchSaur

    ArchSaur

    Регистрация:
    17 ноя 2008
    Сообщения:
    40
    Про пиратство я не говорю.
    Официально тот же Guitar Rig стоит $200.

    P.S.
    И да,
    Сказал бы я вам пару слов по этому поводу, но явно смысл не дойдет.
     
    Последнее редактирование: 29 июн 2013
  20. smooryj

    smooryj

    Регистрация:
    16 июн 2006
    Сообщения:
    32
    Вот что интересно. Ремиксы на те темы из игр, на которые до прослушивания возлагал большие надежды, разочаровали -- по-видимому, слишком завышенные были в отношении них ожидания :cry:. Зато понравились те, в которые не играл/в оригинале никогда не слышал.
     
    drugon нравится это.
  21. exoanubis

    exoanubis

    Регистрация:
    4 июн 2013
    Сообщения:
    19
    Жаль над ShadowMan никто не потрудился. Там отличные треки.. :yes:
     
  22. I3opoH

    I3opoH

    Регистрация:
    19 май 2013
    Сообщения:
    19
    Я жЭ спрашивал где отличные треки, предложил бы его, я прослушал, может и из него бы что то сделал даже)
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление