1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Голосование конкурса ремиксов 2013

Тема в разделе "Новости сайта", создана пользователем Virgil, 24 июн 2013.

  1. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.220
    Итак, оно свершилось. Полтора месяца многочисленные музыканты и композиторы корпели над своими опусами. Не всем было дано дойти до финишной линии - горели усилители, рвались струны, сыпались жёсткие диски, не читались правила соревнования... Но пересечь черту смогли всё же многие: всего к нам поступило порядка пятидесяти работ, а это два с половиной часа музыки, что на мой взгляд, говорит о многом.

    Но теперь настал черёд более широкой аудитории принять участие, а именно прослушать присланные композиции и руководствуясь только себе понятными принципами выбрать из них самые выдающиеся. Для этого надо пройти на страницу голосования, где можно прослушать оригиналы и ремиксы, а так же поставить сердечко понравившейся работе. Всего таких сердечек у вас три (за себя голосовать нельзя, за одну работу нельзя три раза тоже). Пускай победит... одарённейший.

    • Голосование проходит одну неделю: с 24-го июня по 1-е июля. Голосование завершено.
    • Для того, чтобы иметь возможность повлиять на музыкальное побоище нужно быть залогиненным на форуме или сайте.
    • Агитация за голосование за какие-то треки в этой теме воспрещается.
    • Не надо пытаться смухлевать и сжульничать - мы всё равно всё узнаем, даже название того видеофайла, который вчера был впопыхах убран в папку system32.
    • Обсуждение ремиксов приветствуется.
    • Вопросы по голосованию можно задавать здесь.
    • Информацию о конкурсе и призах можно прочитать в этой теме.

    Скачать все конкурсные работы одним архивом:
     
    Последнее редактирование модератором: 16 фев 2021
    DocPainkiller, AnnTenna, Ternox и 24 другим нравится это.
  2.  
  3. Krogot

    Krogot

    Регистрация:
    29 июн 2007
    Сообщения:
    198
    Уже результаты ждём. :rtfm:
     
  4. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.220
    Поскольку сайт сегодня висел, то мы решили продлить голосование до конца дня.
     
    BoaKaa, dSidr, Чёрный Думер и 3 другим нравится это.
  5. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    Krogot, результаты будут не сразу - будем еще смотреть накрутки и т.п.
     
    dSidr и Dimouse нравится это.
  6. Goblinit

    Goblinit

    Регистрация:
    18 мар 2011
    Сообщения:
    4.405
    Virgil, ну так это же отлично! А то я бы не успел. :blush:



    Кину свои пять копеек.

    Сначала, как увидел напоминалку, даже не полез смотреть: "да что там может быть...".

    ;)

    И, собственно, как-то очень заинтриговало. Я прямо почувствовал ответственность перед авторами что ли. И вот, наконец, всё прослушано. Могу сказать, что сложнее всего было слушать музыку из Думов, потому что игра настолько заезжена, что, пусть даже я почти не помню музыки, при прослушивании сразу создаётся эта атмосфера бесконечных корридоров с монстрами и немного тянет блевать от этих воспоминаний (к ремиксам отношения не имеет). В силу данных обстоятельств, ни один ремикс на Дум моего голоса не получил. В остальном, очень долго определялся, иногда слушал на старом компе во время копания файлов, чаще слушал просто так тихим вечером на новом компе. Важно отметить, что большинство ремиксов определённо насыщеннее и атмосфернее оригинала, при этом они не теряют само направление или хотя бы мелодию, что лично меня заставило задуматься: они ведь запросто влились бы в саму игру.

    Параллельно читал здешнее обсуждение и недоумевал: "где же та какофония, о которой столько здесь говорили?". Собственно, прослушав всё, так и не нашёл откровенного ужаса, о котором так усиленно предупреждали. Тут дело скорее в том, что для меня музыка прежде всего - творчество. Которое нельзя однозначно оценить: плохая она или хорошая, опираясь лишь на собственный вкус. Скорее, в случае "плохая", это будет означать, что я просто её не понимаю. Толкаясь от этого также можно добавить, что я, например, в музыке совсем не понимаю, у меня скорее нет музыкального слуха, чем есть, уж точно нет муз. образования (и ноты я не знаю), а, главное, я не умею играть ни на одном инструменте и не понимаю, как вообще можно делать музыку, пусть даже на компьютере. Для меня это абсолютная магия: я вот не могу так просто взять и что-то сочинить, а потом ещё и обработать. Да что там, я даже две дорожки в одну красиво соединить не могу. А, если и могу, то как-то всё время терпения не хватало.

    Такие дела. Если кому интересно, тут немного "критики" простого человека, для отчётности.

    В общем, всем авторам большое спасибо за то, что все вместе подарили пару интересных летних вечеров. Ребятки, ну а как же Варкрафты-то, Анрилы??? Также большое спасибо выложившим треки архивами, потому что на странице голосования в некоторых случаях хрен поймёшь, какой трек из какой игры и как в оригинале называется, а это важно, думается мне ;)

    З.Ы. Направление? А-а-а-а, направлееееение..... :spiteful:
     
    Последнее редактирование: 1 июл 2013
    drugon, A National Acrobat, Wen и 8 другим нравится это.
  7. ArchSaur

    ArchSaur

    Регистрация:
    17 ноя 2008
    Сообщения:
    40
    Очень правильный подход
    Я тоже когда-то в юности не любил целые жанры музыки (-: , а потом просто понял что нужно выбирать "вкусное" для себя, а "невкусное" - пропускать и не тратить время. Тем более что со временем вкусы могут перестроиться.
     
    kirik-82, Kapraptor и dSidr нравится это.
  8. dSidr

    dSidr

    Регистрация:
    21 май 2009
    Сообщения:
    1.067
    ArchSaur, в принципе согласен, но есть некоторые объективные критерии (например психофизиологические или просто физиологические - всёж у людей больше общего, чем отличий). Впрочем, конкретного ответа что лучше от них тоже особо не дождёшься, в итоге все равно приходится полагаться на вкусы и какие-то свои выдуманные рейтинги, какой из критериев важнее.
     
  9. Valerok

    Valerok

    Регистрация:
    1 авг 2008
    Сообщения:
    33
    F-16 Fighting Falcon - По мне, так одна из лучших работ, весьма оригинально и похожего здесь не имеется.
     
  10. A.P.$lasH

    A.P.$lasH

    Legacy

    Регистрация:
    27 фев 2010
    Сообщения:
    4.667
    Очень классный трек. Две причины, по которым он всё же ушёл из плейлиста - финальная электроника и, как по мне, громковатые барабаны. Вкрадчивый сакс, басы классные, но будто сидишь не перед оркестром, а позади, рядом с барабанной установкой.

    А сыграно, конечно, классно.
     
  11. Ternox

    Ternox

    Регистрация:
    22 июл 2012
    Сообщения:
    13
    Goblinit, сильно вы хвалите все ремиксы)
     
  12. exoanubis

    exoanubis

    Регистрация:
    4 июн 2013
    Сообщения:
    19
    Ждём-ждём.. :rtfm: :yess:
     
    Catsky нравится это.
  13. Goblinit

    Goblinit

    Регистрация:
    18 мар 2011
    Сообщения:
    4.405
    Ternox, я ничего не нахваливаю, лишь стараюсь понять задумку автора и быть объективным. В моих оценках есть и негативные отзывы. И потребовалось мне на это несколько дней, а не полтора часа, как вам. При этом я всё равно уверен, что прослушал недостаточно.
     
    Kapraptor нравится это.
  14. dSidr

    dSidr

    Регистрация:
    21 май 2009
    Сообщения:
    1.067
    Как насчёт разбавить?
    Так-же по паре строчек на каждую композицию:whistling:
    чего ждём-то? закрытия голосовалки, чтобы начать обсуждение?
    Все равно результаты не сразу будут
     
    Последнее редактирование: 1 июл 2013
  15. exoanubis

    exoanubis

    Регистрация:
    4 июн 2013
    Сообщения:
    19
    Ждём когда огласят весь список.. :facepalm: :-D
     
  16. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.220
    Голосование завершено. Надеюсь, всем времени хватило.
     
    A.P.$lasH, Rottiger и INHELLER нравится это.
  17. A.P.$lasH

    A.P.$lasH

    Legacy

    Регистрация:
    27 фев 2010
    Сообщения:
    4.667
    Имена появились :)
    http://www.old-games.ru/competition/voting.php

    Наконец-то выяснил, как зовут двоих гигантов, чьи ремиксы слушаю до сих пор.

    YurOK3 - шикарные гитары. Трек короткий, но живой, драйвовый.
    Radix - может и не менял ничего, как сам скромно заметил, но даже одна смена инструмента у мелодии меня зацепила, а это море...

    Третьего уже называл, но менее не тем - GorguliaTimes. Такое из оригинала сотворить - моё почтение. Между прочим, единственный трек с живым вокалом. Знакомой, которая напела (а это реальный человек, а не сэмплы из свободного доступа) - коробку цветов и букет конфет :)

    В общем, часами не выключаю. Офигенные вещи получились. Спасибо всем огромное.
     
    exoanubis и Goblinit нравится это.
  18. Alix Vans как напиток, только пишется по-другому

    Alix Vans

    Регистрация:
    29 дек 2007
    Сообщения:
    1.311
    В Gunrunner действительно живая вокалистка?
     
  19. A.P.$lasH

    A.P.$lasH

    Legacy

    Регистрация:
    27 фев 2010
    Сообщения:
    4.667
    По словам автора, так оно и есть, вокал записывали сами.
     
  20. Geryon

    Geryon

    Регистрация:
    13 май 2008
    Сообщения:
    1.228
    Я лично угадал только Valerok, чья работа мне очень понравилась, хотя сердечка я так и не дал.

    Процесс выбора

    dead_man, Catsky, Unc0 - вы мои кумиры!

    I3opoH, Vortical, Nines - высококлассные работы!

    dSidr, Radix, CZyrth, Valerok, 83Crutch - тоже очень и очень высокий уровень.



    Valerok, CZyrth, dead_man - я бы хотел поработать над вашими миксами, исправить мелкие недостатки, которые заметил.
     
    Последнее редактирование: 2 июл 2013
    drugon, dSidr, EuPhobos и 5 другим нравится это.
  21. INHELLER

    INHELLER

    Регистрация:
    19 май 2009
    Сообщения:
    7.228
    Geryon > Лол. Doom2D - один из треков, за которые я проголосовал.) И обожаю музыку оттуда.

    Подробности по каждому треку (или почти каждому), напишу завтра.
     
    Последнее редактирование: 2 июл 2013
    Чёрный Думер и binarymaster нравится это.
  22. Rottiger

    Rottiger

    Регистрация:
    23 ноя 2011
    Сообщения:
    440
    Благодарю за критику (и пару добрых слов).
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление