1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Голосование конкурса ремиксов 2013

Тема в разделе "Новости сайта", создана пользователем Virgil, 24 июн 2013.

  1. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.220
    Итак, оно свершилось. Полтора месяца многочисленные музыканты и композиторы корпели над своими опусами. Не всем было дано дойти до финишной линии - горели усилители, рвались струны, сыпались жёсткие диски, не читались правила соревнования... Но пересечь черту смогли всё же многие: всего к нам поступило порядка пятидесяти работ, а это два с половиной часа музыки, что на мой взгляд, говорит о многом.

    Но теперь настал черёд более широкой аудитории принять участие, а именно прослушать присланные композиции и руководствуясь только себе понятными принципами выбрать из них самые выдающиеся. Для этого надо пройти на страницу голосования, где можно прослушать оригиналы и ремиксы, а так же поставить сердечко понравившейся работе. Всего таких сердечек у вас три (за себя голосовать нельзя, за одну работу нельзя три раза тоже). Пускай победит... одарённейший.

    • Голосование проходит одну неделю: с 24-го июня по 1-е июля. Голосование завершено.
    • Для того, чтобы иметь возможность повлиять на музыкальное побоище нужно быть залогиненным на форуме или сайте.
    • Агитация за голосование за какие-то треки в этой теме воспрещается.
    • Не надо пытаться смухлевать и сжульничать - мы всё равно всё узнаем, даже название того видеофайла, который вчера был впопыхах убран в папку system32.
    • Обсуждение ремиксов приветствуется.
    • Вопросы по голосованию можно задавать здесь.
    • Информацию о конкурсе и призах можно прочитать в этой теме.

    Скачать все конкурсные работы одним архивом:
     
    Последнее редактирование модератором: 16 фев 2021
    DocPainkiller, AnnTenna, Ternox и 24 другим нравится это.
  2.  
  3. Geryon

    Geryon

    Регистрация:
    13 май 2008
    Сообщения:
    1.228
    Дико извиняюсь, перепутал спросонья с Radix :facepalm: Названия треков почти одинаковые...

    Ваша работа лично меня не зацепила, хотя и придраться мне особо не к чему.
     
  4. Rottiger

    Rottiger

    Регистрация:
    23 ноя 2011
    Сообщения:
    440
    Вы так говорите, как будто ожидаете резкую реакцию в ответ.
    Все же, есть ещё куда расти.
     
  5. ArchSaur

    ArchSaur

    Регистрация:
    17 ноя 2008
    Сообщения:
    40
    Да явно же живая. Плюс я так понял в Gunrunner еще и оригинальный текст. За это и вокал в принципе - огромный респект.
    Плюс к тому же это действительно значительное развитие оригинала, но при этом оригинал узнается. Вобщем голосовал, без вариантов.

    Объективно по звуку и прочим лучше всех - трек Geryon-а (Unreal Tournament - Run), и он точно засядет в мои плейлисты после конкурса. Я когда впервые слушал результаты и ожидал домашних поделок, а услышал такое - мозг взорвался (-:
    Смешно было потом читать как Geryon пишет что вряд-ли войдет в десятку. Я уверен - войдет в тройку.

    Но - оригинал узнается едва ли. Да и оригинал весьма хорош - он, пожалуй, все же несколько превзойден Geryon-ом, но очень не намного. Поэтому, если не ошибаюсь, я всетаки меж двумя чемпионами по качеству результата - а это Geryon и Hoverland "Deception" (System Shock) - я выбрал все-таки Deception (хотя, честно говоря, я уже не помню за кого из двоих проголосовал).
    Уверен - Geryon наберет голоса и так.

    И я просто обязан был проголосовать за Net Affection "Danger" (Syndicate): здесь и отлично развит оригинал, и узнаваемость оригинала стопроцентная, и качество на высоте, и разнообразная музыка (пожалуй из всех попыток добавить гитарный саунд в электронику эта наиболее удачна - не получилось ни "стерильной" электроники, ни излишне "громкого" гитарного разгула - идеальный баланс).

    Другие треки, которые претендовали на голос:
    - Jazz JackRabbit - Chrysilis
    Лишь немного недотянул до Geryon и Deception по звуку, ну и несколько сложно узнать оригинал.
    - F-16 Fighting Falcon (1996) theme
    Неординарно - джазовые овертоны и электроника это отличная комбинация. Но начало какое-то невнятное, и многие инструменты звучат как FM-синтез.
    - Hitman - Codename 47 (Main titles remake)
    Один из хороших более эмбиентовых/саундтречных треков, хорошая работа.
    - Rush'n'attack
    Энергичная работа, легко узнается оригинал, насыщенная, но звук подкачал несколько, и не хватает большего развития темы.
    - The Immortal Machine
    Эмбиентово/чиллаутово/даунтемповый трек - приятный на слух, но все же с проблемами звука. Понравился переход с эмбиентового звучания когда вступает бит.
    - Они... киборги
    Несколько глуховатый и суховатый звук, а в остальном весьма недурно тоже
    А также Star Control: Yehat Revolution, Greek Fight, Tyrian, веселый и энергичный дабстеповый ремикс на Doom (dmap05).
    А Great Bath (Turricane) почему-то сильно напомнил "Blackmore's Night". Я не особый фанат последнего, но если трек напоминает такую "фирмУ" - это кое о чем говорит.

    Вобщем много было приличный да и просто прикольных треков, спасибо каждому кто участвовал.

    Отдельно отмечу порядком неудачный по звуку, но все же вполне удачный по атмосфере "Doom: Phobos" - вот этот трек потянет на лейбл "doom metal" - т.е. тягучий, мрачноватый и невеселый подвид металла. Я такой люблю (-:
     
    Последнее редактирование: 2 июл 2013
    drugon, dSidr, Goblinit и 2 другим нравится это.
  6. exoanubis

    exoanubis

    Регистрация:
    4 июн 2013
    Сообщения:
    19
    Полностью согласен! :good:
    А насчёт Пейна.. Здесь на сайте есть хорошая ссылка www.agdb.net.ru. Заглядывали?
     
    A.P.$lasH нравится это.
  7. GorguliaTimes

    GorguliaTimes

    Регистрация:
    4 янв 2012
    Сообщения:
    61
    Текст про Gunrunner в композиции по одноимённой игре не является однозначным указанием? Откуда его такой брать, собирать по частям?))) Или TTS Google уже научился изображать вибрато? Меня уже пару раз успели спросить, откуда семплы. Оттуда же, откуда эта недосведёнка - от автора.


    Я смотрю, судя по комментариям в сети, из семплов в свободном доступе можно собрать вообще любой вокал. А гранулярным синтезом сыграть что угодно. Не умею ни тем пользоваться, ни тем(( Приходится всё ручками делать.

    Конфеты - обязательно, а цветы - они ж несъедобные)) От неё встречная благодарность, и от меня - вдвойне.
     
    Последнее редактирование: 2 июл 2013
    drugon, Чёрный Думер и A.P.$lasH нравится это.
  8. Geryon

    Geryon

    Регистрация:
    13 май 2008
    Сообщения:
    1.228
    Это субъективно ;) Я считаю, что по звуку мне до Catsky, Unc0 и Nines - как до луны пешком. Да и остальные упомянутые в моем сообщении сводят ничуть не хуже меня - кроме разве что Valerok и CZyrth.

    А насчет места - транс настолько малопопулярный жанр по сравнению со многими другими, что будь я даже Protoculture, светило бы мне в конкурсе немного :whistling:

    А поскольку я совсем не Protoculture и даже не Human Blue - я искренне полагаю, что мой уровень победы в этом конкурсе не заслуживает. Даже без поправки на непопулярный жанр.


    И, кстати, где Darkman007? До меня только что дошло, что его нет.
     
    Последнее редактирование: 2 июл 2013
    drugon нравится это.
  9. ArchSaur

    ArchSaur

    Регистрация:
    17 ноя 2008
    Сообщения:
    40
    Хех, это транс то непопулярен? Какой же жанр популярен тогда? (-:

    А насчет мест - дело субъективное. Я считаю что вполне заслуживаете. А как считает народ - скоро узнаем.
     
  10. Geryon

    Geryon

    Регистрация:
    13 май 2008
    Сообщения:
    1.228
    Вот ведь народ :facepalm: Я бы ответил - "Засэмплировал!"
     
  11. Geryon

    Geryon

    Регистрация:
    13 май 2008
    Сообщения:
    1.228
    Продажи альбомов в США, 2012 год - все электронные жанры вместе взятые потянули только на 10-е место...
     
  12. Goblinit

    Goblinit

    Регистрация:
    18 мар 2011
    Сообщения:
    4.405
    Давайте не забывать, что сегодня уже почти не осталось чистого транса как такового. В основном сейчас пишут треки в смежных жанрах. Пик популярности классического транса с живым вокалом в России - 1999 - 2003. Потом D'n'B пошёл. В 2009(10?) пришёл уже новый транс, более электронный.
     
  13. Alix Vans как напиток, только пишется по-другому

    Alix Vans

    Регистрация:
    29 дек 2007
    Сообщения:
    1.311
    Вот и хорошо. Стало быть, "мы" - это сам автор и его знакомая девушка-вокалистка.
    Поскольку вы очень нетерпимы к критике, отвечу лишь то, что один из трех голосов был отдан именно за ваш трек в последний день голосования. По-моему, это лучшая работа с использованием голоса.
     
    A.P.$lasH и INHELLER нравится это.
  14. INHELLER

    INHELLER

    Регистрация:
    19 май 2009
    Сообщения:
    7.228
    Geryon > Угу, только осталось выяснить, что они подразумевали под названиями жанров.
    Да и США - не весь мир. Тем более, для них метал - всякие Лимп Бизкит.

    Хы. Тоже об этом подумал. А в начале пытался угадать, который его трек.
     
  15. ArchSaur

    ArchSaur

    Регистрация:
    17 ноя 2008
    Сообщения:
    40
    А не поделитесь текстом, кстати? На слух как-то сложно все разобрать.
     
  16. ArchSaur

    ArchSaur

    Регистрация:
    17 ноя 2008
    Сообщения:
    40
    Так ведь это статистика по США а не по всему миру, это раз, да и знаем мы какой там у них "рок" и "метал" в чарты попадает - попса одна преимущественно.

    Ну и, как говорят, есть ложь, есть большая ложь, и есть статистика (-:
    Вот другая статистка по США за 2012-й утверждает что максимум популярности вообще у Кантри (-:
    https://www.npd.com/wps/portal/npd/...es-to-become-americas-favorite-genre-in-2012/
    И кому верить? (-:
     
  17. Geryon

    Geryon

    Регистрация:
    13 май 2008
    Сообщения:
    1.228
    Похоже, с конкурса 2009 года остались всего двое: Valerok и dSidr, и оба показали класс. Заметен прогресс по сравнению с прошлым конкурсом!
     
  18. Geryon

    Geryon

    Регистрация:
    13 май 2008
    Сообщения:
    1.228
    Согласно второй статистике электронные танцевальные жанры вообще в десятку не вошли :whistling:
     
    Последнее редактирование: 2 июл 2013
  19. binarymaster

    binarymaster

    Регистрация:
    21 окт 2009
    Сообщения:
    20
    Что-ж, благодарю за конструктивную критику. Вероятно, мне стоило уделить композиции больше внимания. Делать ремиксы на музыку из Doom2D правда занятие не из простых, хотя конечно зависит от ремиксуемого трека.

    Кстати, данный ремикс был сделан за 3 дня в OpenMPT, семплы частично свои, но есть и rip-нутые :) Особых эффектов не использовал - стандартные DirectShow DMO и VST MDA (я, как правило, ими вполне обхожусь). Голос не мой, записал его с онлайн говорилки. До этого, кстати, уже делал ремиксы на другие композиции из Doom2D, некоторые из которых, возможно, звучат мелодичнее. Но по правилам, работа должна быть сделана специально для конкурса.

    Кстати, запрос к организаторам:
    Было бы неплохо, если в качестве исполнителя трека вместо " binarymaster " был написан " Stas'M ", поскольку первый я использую в качестве никнейма, а второй - сценический псевдоним.

    Хоть кому-то понравился мой трек, это радует :rolleyes:
    Лично я отдал сердечки следующим исполнителям:
    1. Ternox - DOOM II (dmap05 remix)
    2. Fry - Diablo
    3. icephoen1x - The Yehat Revolution

    Третье место сначала хотел отдать композиции GorguliaTimes - Gunrunner Title Music, но в последний момент передумал. Так что, она у меня на 4 месте.

    Также весьма понравились:
    83Crutch - Greek Fight (WILL ROCK Гибель Богов)
    Geryon - Into Unknown (Unreal Tournament - Run)
    MStryker - Jazz JackRabbit - Chrysilis
    Nines - Syndicate (Syndicate PC - Danger)
    Oleg Krylov - Star Control II - Mystic Shadows
    dSidr - Great Bath (Turricane II)
    kamatsu - Space Quest III - Pirates of Pestulon Opening Theme
    Маркизон - Doom 2 level 27 monster condo

    Не понравившихся треков нет, все в какой-то мере понравились :)
     
    Чёрный Думер, Goblinit и dSidr нравится это.
  20. GorguliaTimes

    GorguliaTimes

    Регистрация:
    4 янв 2012
    Сообщения:
    61
    (вздыхает)

    Ты, если чего не ясно, лучше вопрос задай, я отвечу. Не надо ставить мне диагнозы по аватаре и приписывать собственные мысли, пожалуйста. Если весь пафос моего поста трёхдневной давности для тебя показался только в том, что я Д'Артаньян, то лично я тут не при чём.



    ArchSaur, лично среди меня наиболее популярным оказался ты. Наворотил-то, наворотил ;) Спасибо.

    Oleg Krylov, не смотря на общую молчаливость, высказался коротко, но изящно. Думаю, такая версия композиции вписалась бы и в игру. Низкий поклон.
     
    ArchSaur нравится это.
  21. dead_man

    dead_man

    Регистрация:
    14 фев 2010
    Сообщения:
    103
    если кому интересно мое творчество, приглашаю в группу http://vk.com/club22245072
     
    zabrus, Geryon и A.P.$lasH нравится это.
  22. Kapraptor

    Kapraptor

    Регистрация:
    16 окт 2010
    Сообщения:
    11
    Что вы имеете ввиду под фразой "классический транс с вокалом"? Транс такой разносторонний. И вообще настоящий транс должен быть без вокала и он с рождения был электронный. А с вокалом это уже попса какая-то... просто песня.
    P.S. уважаю только Psychedelic и Goa:worthy:
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление