1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Голосование конкурса ремиксов 2013

Тема в разделе "Новости сайта", создана пользователем Virgil, 24 июн 2013.

  1. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.220
    Итак, оно свершилось. Полтора месяца многочисленные музыканты и композиторы корпели над своими опусами. Не всем было дано дойти до финишной линии - горели усилители, рвались струны, сыпались жёсткие диски, не читались правила соревнования... Но пересечь черту смогли всё же многие: всего к нам поступило порядка пятидесяти работ, а это два с половиной часа музыки, что на мой взгляд, говорит о многом.

    Но теперь настал черёд более широкой аудитории принять участие, а именно прослушать присланные композиции и руководствуясь только себе понятными принципами выбрать из них самые выдающиеся. Для этого надо пройти на страницу голосования, где можно прослушать оригиналы и ремиксы, а так же поставить сердечко понравившейся работе. Всего таких сердечек у вас три (за себя голосовать нельзя, за одну работу нельзя три раза тоже). Пускай победит... одарённейший.

    • Голосование проходит одну неделю: с 24-го июня по 1-е июля. Голосование завершено.
    • Для того, чтобы иметь возможность повлиять на музыкальное побоище нужно быть залогиненным на форуме или сайте.
    • Агитация за голосование за какие-то треки в этой теме воспрещается.
    • Не надо пытаться смухлевать и сжульничать - мы всё равно всё узнаем, даже название того видеофайла, который вчера был впопыхах убран в папку system32.
    • Обсуждение ремиксов приветствуется.
    • Вопросы по голосованию можно задавать здесь.
    • Информацию о конкурсе и призах можно прочитать в этой теме.

    Скачать все конкурсные работы одним архивом:
     
    Последнее редактирование модератором: 16 фев 2021
    DocPainkiller, AnnTenna, Ternox и 24 другим нравится это.
  2.  
  3. I3opoH

    I3opoH

    Регистрация:
    19 май 2013
    Сообщения:
    19
    Да я просто свожу на слух все и никаких теорий там не знаю, вот поэтому мог и "лохонутся" в пространстве сведения клина и драйва)
     
  4. I3opoH

    I3opoH

    Регистрация:
    19 май 2013
    Сообщения:
    19
     
  5. Rottiger

    Rottiger

    Регистрация:
    23 ноя 2011
    Сообщения:
    440
    Кстати, получился он у вас вполне неплохо. Но увы, слишком сильно я люблю оригиналы, чтобы простить факт того, что суть Иллюминатов как раз и была потеряна в композиции.
     
  6. I3opoH

    I3opoH

    Регистрация:
    19 май 2013
    Сообщения:
    19
    Просто я стараюсь не нарушать (хотя бы мелодичность) самих оригиналов, но как то получается так, что все равно почерк мой меняет трек в целом :)
    Но все равно очень большое спасибо законкурс, тут и творить хочется качественее, конкурс жЭ как никак :blush:
    ЗЫ: Кому интересны мои работы (много ремиксов на Денди и просто треки) буду рад видеть у себя в друзьях http://vk.com/raveninen
     
  7. Geryon

    Geryon

    Регистрация:
    13 май 2008
    Сообщения:
    1.228
    Да не нужно здесь особых теорий. Если инструменты с похожими тембрами разместить в одном и том же месте по панораме, они начнут глушить друг друга. Неужели не слышно?
     
  8. dSidr

    dSidr

    Регистрация:
    21 май 2009
    Сообщения:
    1.067
    Итак, всех поздравляю, все молодцы! Отдельно поздравляю победителей - они самые молодцы!!! Но проигравшие всё равно ещё больше молодцы!!111!!!1
    Спасибо сайту, форуму, администрации и интернету вцелом за конкурс. Особенно за то что пригласили меня лично в ящик поучаствовать. Желаю вам почаще проводить конкурсы (в которых я мог бы поучаствовать) и давать больше времени (чтобы я мог поучаствовать), а также приглашать меня (ну вы поняли зачем ;)). Согласен на призы поскромнее и даже намного поскромнее.
    Ура!!!

    Со своим первым голосом я определился сразу как только услышал ЭТО!!! Чо непонятного? Хитмен конечно-же, в моём списке он 7-й, а дальше слушал в ожидании чего-нибудь хоть где-нибудь рядом лежащего. Не услышал, пришлось выбирать-ковырять.
    В итоге всплыли запримеченные ранее Саспенс и Синдикаты.
    Первый несмотря на то, что короткий хорош идеей, но плох реализацией
    Киборги в духе игры и реализация на высоте. Дэнжер слегка уступает ему, понравилось, что автор не стал гитару выпячивать, отчего она звучит более-менее прилично.
    В результате отдал ещё 2 голоса за синдикаты, хотя по мелодиям люблю посложнее и поизысканней, но уж какой оригинал.

    Гитарные кавера (сколько там было 3 или 4 - не помню) не дотягивают, понятно почему - длиннее вся цепочка действий (пальцы набить, звук нарулить, записать), плюс нужны дополнительные неслабые скиллы и аппаратура. Потому и до приличного сведения дело даже не дошло - все звучат как жужжялки)))
    Но от меня лично им огромный респект, что взялись за это дело без надежды на призы:good:
     
    Последнее редактирование: 2 июл 2013
    drugon, Kapraptor, Unc0 и 3 другим нравится это.
  9. angel-fear Страшный олдгеймер

    angel-fear

    Регистрация:
    8 фев 2006
    Сообщения:
    4.636
    Прошу прощения, а где результаты голосования-то? :blush:
     
    tovRobi, INHELLER и exoanubis нравится это.
  10. dSidr

    dSidr

    Регистрация:
    21 май 2009
    Сообщения:
    1.067
    angel-fear, так проверки всякие, наверное нескоро ещё :hmmm:
     
  11. Geryon

    Geryon

    Регистрация:
    13 май 2008
    Сообщения:
    1.228
    Действительно, спасибо администрации за замечательный конкурс, который подействовал на лентяев вроде меня как волшебный пинок! Хочется, чтобы конкурс проходил почаще, например - раз в год. Можно его даже как-нибудь назвать, например - O.G.R.E. (old-games remix event). Сейчас, конечно, в меня полетят помидоры, но я призову на свою защиту Ogr 2 и его ближайших родственников Хыхдун II Повелитель Троллей и Agent Provocateur!
     
  12. A.P.$lasH

    A.P.$lasH

    Legacy

    Регистрация:
    27 фев 2010
    Сообщения:
    4.667
    Слушал в плейлисте, потихоньку откладывая то, что приедалось, угасало по сравнению с соседними треками или было слишком торжественным, грандиозным для повседневного прослушивания.

    [​IMG]

    Возможно, не самый лучший подход, т.к. выбрались в результате не самые виртуозно исполненные вещи, а самые приятные композиции, которые остались в плейлисте надолго. Про фаворитов своих уже говорил, хочется пару слов ещё о нескольких треках сказать.

    Act of Instinct
    Первая часть показалась монотонной, да и голоса немного мешали. Но какой же кайф начинается на 01:49! Такие чистые, прозрачные клавиши... Я потом регулярно к этому треку возвращался, перематывал на этот момент и слушал.

    Саспенс
    Ох уж этот стук на 00:11... Был в соседней комнате. Чуть не побежал открывать, вовремя снял с ручника.

    Doom 2D - Простота и соло
    Вроде и простенький, особенно самое начало, но какая-то светлая, чуть ли не детская атмосфера на 01:13 пошла. Вместе с закадровыми комментариями от "Мужской голос Иван" цепляет невероятно. Сам не понимаю, почему, но очень клёвое настроение получается. Опять же, возвращался неоднократно.

    F-16 Fighting Falcon
    Вроде как, всё уже сказал, но ещё раз повторюсь - очень нравится такой ресторанный джаз, но для меня здесь главным был всё же прекрасный саксофон, а на передний план рвались ударные. Сюда бы кисточкой по кругу, вкрадчиво... И электронная концовка не пришлась. Но перематывал на начало и слушал, как вступает саксофон. Очень клёво получилось, а уж какой контраст с оригиналом...

    Great Bath (Turricane II)
    Очень мягкое, такое воздушное начало. Мне кажется, соло на 00:53 рановато пошло, особенно выкидоны на 01:09. Такое бы в конец композиции... Хочется больше начального настроения. Развитие на 01:19 классное, немало переслушал именно эти моменты, отлично получилось.

    Hitman - Codename 47
    Одна из сильнейших, тут сомнений не было. Из той великолепной семёрки, что крутилась в плейлисте до последнего, когда уже совершенно невозможно было выбросить ни одной композиции. Ушла по очень простой причине - величественный, даже где-то пафосный трек при своём уникальном уровне исполнения не подходит для прослушивания на каждый день по стилю. Мне очень понравилось исполнение, считаю его лучшим на этом конкурсе, просто другие три трека больше подходил по стилю к той музыке, которую я привык слушать каждый день.

    Тарелочку, которая ритм отсчитывала, хотелось сделать немного тише. Жужжащий рифф струнными на 02:08 отдельно очень понравился, эти небрежные пассажи клавишами. Так мастерски управляться с целым оркестром может только мастер.

    Into Unknown (Unreal Tournament)
    Не понимаю, чем она меня взяла. Возможно, тем, что оригинал я бы никогда так часто не переслушивал - это совершенно другая, хоть и вполне узнаваемая композиция, которая однозначно понравилась сильнее оригинала. Слушается предельно просто, никаких изысков, мелодия чуть ли не одним пальцем играется, но притягивает как магнит.

    Нужно было массу рутинной работы провернуть в один из дней, по кругу её поставил и не заметил, как время пролетело, а для меня это огромный плюс - многое раздражает в такие моменты, здесь же своё особенное настроение появляется. Одна из последней семёрки, очень долго расставался, до последнего дня не мог этого сделать.

    Лично для меня в этом году на порядок больше интересных композиций. Спасибо всем, отличная музыка.
     
    binarymaster, Goblinit, dSidr и 2 другим нравится это.
  13. Goblinit

    Goblinit

    Регистрация:
    18 мар 2011
    Сообщения:
    4.405
    Kapraptor, как-то мне всегда казалось, что транс зародился путём скрещивания электронной музыки и живого вокала. Быть может, и неправ.

    binarymaster, ваш трек мне очень понравился, лично я не слышу каких-то жутких косяков в сведении. Отзыв был на странице 15. Действительно очень рискованный ремикс, но, по-моему, так вполне удавшийся. И я бы точно не назвал его простым.
     
    Чёрный Думер, INHELLER и binarymaster нравится это.
  14. dSidr

    dSidr

    Регистрация:
    21 май 2009
    Сообщения:
    1.067
    а где кстати обещанный внеконкурсный бонус-албум? :whistling:
    надеюсь, там большей частью треки не прошли по платформе и не придётся ковыряться в горе возвышенного мастеринга :blush:
     
  15. Geryon

    Geryon

    Регистрация:
    13 май 2008
    Сообщения:
    1.228
    Вот здесь наглядно и интересно показано происхождение и взаимопроникновение жанров электронной музыки. Правда, за достоверность не ручаюсь.
     
    Goblinit, Kapraptor, EuPhobos и ещё 1-му нравится это.
  16. Catsky

    Catsky

    Регистрация:
    27 авг 2012
    Сообщения:
    130
    О майн гот! Я уже и забыл о существовании этого замечательного ресурса! Развлечение на полчаса минимум.
     
  17. Vortical

    Vortical

    Регистрация:
    3 окт 2008
    Сообщения:
    8
    Хотел сказать спасибо администрации за конкурс и участникам, за их работы.
    Так же, хотел поблагодарить за добрые слова :) Goblinit, и Geryon,
    Два голоса отдал за:
    Gunrunner, мне показалась интересной аранжировка и как в нее был вплетен вокал. (вокалистке от меня нижайший поклон).
    Into Unknown, очень цельная работа, плюс, что-то было в звуке бочки и басса такое старое, доброе и ностальгическое для меня... я не мог этому сопротивляться. :)

    Все остальные, тоже очень круты!
     
    Goblinit и Geryon нравится это.
  18. Unc0

    Unc0

    Регистрация:
    25 янв 2009
    Сообщения:
    10
    Так приятно отзывы почитать :)
    Независимо от исхода, в следующем подобном конкурсе (дай бог) обязательно приложу больше старания и выкачу что-нибудь интересное...
    Да и с кандидатом постарше (первый Хитман хоть и не молод, но на фоне игр с коммодора, думов, даже c&c - так, мальчик конечно).
    Пришлось выбирать стихийно, за несколько дней до начала голосования..
    Очень необычный опыт, но прикольный :)
     
    Последнее редактирование: 2 июл 2013
    Goblinit, dSidr, Geryon и ещё 1-му нравится это.
  19. dSidr

    dSidr

    Регистрация:
    21 май 2009
    Сообщения:
    1.067
    Unc0, можешь расписать поподробнее как и что делал (не только инструменты, но и впечатления/идеи/ещё что). Не думаю, что сяду когда-нибудь за оркестровки, но очень интересно :yes:
     
    Geryon нравится это.
  20. Gamerun

    Gamerun

    Хелпер

    Регистрация:
    13 июн 2010
    Сообщения:
    8.538
    Оставлю свой, своего рода, отчет здесь, раз уж пока не сделали отдельную тему для отзывов.

    =====
     
    Vortical, drugon, Чёрный Думер и 6 другим нравится это.
  21. Unc0

    Unc0

    Регистрация:
    25 янв 2009
    Сообщения:
    10
    dSidr,
    Да, конечно, думаю позже вообще более подробно отписаться.
    Нужно чуть больше времени для этого :)
     
    dSidr нравится это.
  22. Nines

    Nines

    Регистрация:
    19 май 2013
    Сообщения:
    1
    Всем спасибо за лестные отзывы и голоса (Net Affection - Syndicate [PC] Danger). Возможно имеет смысл еще поработать напильником.

    Мои фавориты
    Кому хочется продолжения банкета, жду вас здесь 120fb9ee832f3231df1eedffb42f616e.gif 5e41ccb341c1670bea97fe3628784bd6.png d91902940030d96ab5a57189a26c6a84.png e7b6409e68a4e1472091349acdf8e373._.gif 4d78bdab7db8a682ff6e32344b3daf25.png
     
    Vortical, drugon, Geryon и 2 другим нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление