1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Голосование конкурса ремиксов 2013

Тема в разделе "Новости сайта", создана пользователем Virgil, 24 июн 2013.

  1. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.220
    Итак, оно свершилось. Полтора месяца многочисленные музыканты и композиторы корпели над своими опусами. Не всем было дано дойти до финишной линии - горели усилители, рвались струны, сыпались жёсткие диски, не читались правила соревнования... Но пересечь черту смогли всё же многие: всего к нам поступило порядка пятидесяти работ, а это два с половиной часа музыки, что на мой взгляд, говорит о многом.

    Но теперь настал черёд более широкой аудитории принять участие, а именно прослушать присланные композиции и руководствуясь только себе понятными принципами выбрать из них самые выдающиеся. Для этого надо пройти на страницу голосования, где можно прослушать оригиналы и ремиксы, а так же поставить сердечко понравившейся работе. Всего таких сердечек у вас три (за себя голосовать нельзя, за одну работу нельзя три раза тоже). Пускай победит... одарённейший.

    • Голосование проходит одну неделю: с 24-го июня по 1-е июля. Голосование завершено.
    • Для того, чтобы иметь возможность повлиять на музыкальное побоище нужно быть залогиненным на форуме или сайте.
    • Агитация за голосование за какие-то треки в этой теме воспрещается.
    • Не надо пытаться смухлевать и сжульничать - мы всё равно всё узнаем, даже название того видеофайла, который вчера был впопыхах убран в папку system32.
    • Обсуждение ремиксов приветствуется.
    • Вопросы по голосованию можно задавать здесь.
    • Информацию о конкурсе и призах можно прочитать в этой теме.

    Скачать все конкурсные работы одним архивом:
     
    Последнее редактирование модератором: 16 фев 2021
    DocPainkiller, AnnTenna, Ternox и 24 другим нравится это.
  2.  
  3. Guyver

    Guyver

    Регистрация:
    2 окт 2005
    Сообщения:
    4.959
    Ну и стоило скрывать ники авторов в композициях? Раз в этой теме они сами на ок так палятся.
     
  4. dSidr

    dSidr

    Регистрация:
    21 май 2009
    Сообщения:
    1.067
    Guyver, наверное думают, что это поможет им набрать призовых очков, хе-хе. Хотя :hmmm: может и поможет.
    Предлагаю штрафовать спалившихся пропорционально количеству палений.:whistling: Тогда победит парень которого все хотели заминусовать, потому что ему будет стыдно палиться
     
  5. GorguliaTimes

    GorguliaTimes

    Регистрация:
    4 янв 2012
    Сообщения:
    61
    А когда музыку подвезут, граждане? Что за фольклор губернии Громыхалово-Петляевской? То есть понятно, что любая музыка нынче: всё дизайн да громкость. Но на отдельных авторов вообще первое желание подать в суд. По новому закону. За попытку грубого изнасилования чужого детства. Надеюсь, хоть по любви. В оригиналах все мелодии отличные, в ремиксах некоторые решили мелодиями пренебречь чего-то. Прошлый конкурс был проще, но душевнее.

    Но пара толковых участников есть, хорошо. А ещё открыл для себя несколько отличных звуковых дорожек, вроде как к Homeworld. Уже за ликбез можно всем и каждому спасибо сказать.

    Автору микса к Turrican яростно жму руку - мужик.
     
  6. Krogot

    Krogot

    Регистрация:
    29 июн 2007
    Сообщения:
    198
    Уже не терпиться узнать результат, а треки взял архивом, за что отдельное спасибо. Терь они поселились в моём домашнем плей-листе, думаю надолго. :good:
     
  7. Geryon

    Geryon

    Регистрация:
    13 май 2008
    Сообщения:
    1.228
    После прослушивания всех треков набралось 3, которые у меня руки чешутся исправить. Объявят результаты - обращусь к авторам с воззванием.

    Скачал Sunvox - действительно, есть и reverb, и еще куча всего. Значит, я ошибся, и сухой микс практически без пространства не результат ограничений трекера, а подход автора. Это, конечно, ремиксу совсем не в плюс.

    Насчет перегруза - если речь о Rush'n'Attack, то мне кажется, что это просто перегрузка микса по громкости, клиппинг.
     
  8. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.611
    Рано пока. Уверен, многие ещё не проголосовали. Я вот только к половине списка подбираюсь. А ведь ещё предстоит кого-то как-то выбрать.
     
    Goblinit нравится это.
  9. Geryon

    Geryon

    Регистрация:
    13 май 2008
    Сообщения:
    1.228
    Я еще только первоначально ознакомился со всеми треками, получилось - 8 аутсайдеров, 16 середнячков и 11 кандидатов в лидеры. Из них один - явное первое место, но еще предстоит определиться с остальными двумя сердечками, так что буду в оставшееся время заслушивать до дыр.

    Полагаю, моя работа и в топ-10 не попадет, но это объективная реальность, жаловаться тут нечего - необходимо совершенствоваться.
     
  10. MStryker

    MStryker

    Регистрация:
    14 июн 2013
    Сообщения:
    2
    Всем привет, а будет ли что-то типа категории "вне конкурса"? Хотя бы после объявления результатов
     
  11. GranMinigun

    GranMinigun

    Регистрация:
    26 сен 2011
    Сообщения:
    872
    MStryker, да, будет, об этом уже говорилось.
     
  12. Guyver

    Guyver

    Регистрация:
    2 окт 2005
    Сообщения:
    4.959
    Музыканты, а зачем вы все в Joint Stereo фигачите? Особенно это гитаристов касается. У нас вроде не 90-е на дворе с мопедным интернетом, чтоб экономить несчастные килобайты.
     
    Goblinit нравится это.
  13. Geryon

    Geryon

    Регистрация:
    13 май 2008
    Сообщения:
    1.228
    Каюсь, не задумывался об этом, просто использовал дефолтные настройки кодека.

    Надо будет попробовать услышать разницу между Joint stereo и Full stereo на 320 kbps, что-то мне подсказывает, что будет сложно.
     
  14. ArchSaur

    ArchSaur

    Регистрация:
    17 ноя 2008
    Сообщения:
    40
    После голосования было бы интересно увидеть эти списки.

    Ох сказал бы я кой-чего... но жду окончания голосования (-:
     
  15. ArchSaur

    ArchSaur

    Регистрация:
    17 ноя 2008
    Сообщения:
    40
    Joint Stereo должно лучше звучать при равных битрейтах. Вон уже документацию процитировали.

    При равных битрейтах, размеры файлов для full stereo и joint stereo будут одинаковыми для одного и того же трека.
     
  16. Guyver

    Guyver

    Регистрация:
    2 окт 2005
    Сообщения:
    4.959
    Да-да, процитировали, в том числе и:
    А теперь посмотрите на битрейт треков.
     
  17. dSidr

    dSidr

    Регистрация:
    21 май 2009
    Сообщения:
    1.067
    особенно при пережатии до 2.5 бит полезного сигнала :lol:
     
  18. Valerok

    Valerok

    Регистрация:
    1 авг 2008
    Сообщения:
    33
    Ранее и не замечал, что Diablo - это цыганочка с выходом.

    F-16 Fighting Falcon - весьма интересная обработка. Джаз мне нравится.
     
    Последнее редактирование: 26 июн 2013
  19. I3opoH

    I3opoH

    Регистрация:
    19 май 2013
    Сообщения:
    19
    Оффтоп ребят, но все жЭ.
    Сломался предусилитель у мну((( как и можно ли вообще писать гитара>микшер>звуковая. Микшер как подключить к Juli@ ESI ?
    Спасибо!
     
  20. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    Архивы были обновлены - то что описано в цитате было исправлено. Спасибо pause_break и A.P.$lasH за помощь :)
     
    Чёрный Думер, kirik-82, Goblinit и ещё 1-му нравится это.
  21. Geryon

    Geryon

    Регистрация:
    13 май 2008
    Сообщения:
    1.228
    Объяснение природы и назначения Joint Stereo


    Если коротко, то при сжатии MP3 применяется два вида Joint Stereo: метод Intensity для битрейта 96 и ниже, и Mid-Side для битрейтов свыше 96.

    Метод Intensity кодирует информацию о стерео с потерями, метод Mid-Side - без потерь, просто преобразуя её в вид, легче поддающийся сжатию, чем True Stereo.
     
    Goblinit нравится это.
  22. Дэйл

    Дэйл

    Регистрация:
    16 июн 2013
    Сообщения:
    4
    Поддамся на твою провокацию все же. Санвокс?? Может еще кубейс, не? По мне так там ejay использован - семплы, нет сведения, нет аранжировки, трекером и не пахнет... Накрути-ка реверб на famitracker'е http://ru.m.wikipedia.org/wiki/Nintendo_Entertainment_System или ты - ****абол
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление