1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Half-Life 2: Episode Two

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем Grue13, 9 окт 2007.

  1. Bios-13

    Bios-13

    Регистрация:
    28 сен 2007
    Сообщения:
    213
    у меня скачалось 180мб
     
  2. braindancer SELECT * FROM brain

    braindancer

    Legacy

    Регистрация:
    7 ноя 2005
    Сообщения:
    415
    Да, действительно весьма недлинный эпизод. И в основном ОЧЕНЬ легкий, даже для меня (который вообще за игру садится раз в год, когда новая халфа выходит :) ). Единственное проблемное место - забрасывание страйдеров шариками из говна. Могло бы их быть и поменьше, я задолбался :) А остальное, наоборот, могло бы быть и посложнее.
     
  3. Chase

    Chase

    Регистрация:
    25 дек 2006
    Сообщения:
    64
    1024x768, AA x6, AF x16 (это при том, что AGP у меня работает в режиме x4).
    Все радеоны 9600 держат шейдеры 2.0, этого достаточно.
    Даже с AA x4-6 и AF x16 (включение анизотропии практически никак не снижает производительность) у тебя летать будет, может иногда с мелкими заеданиями, но в целом беспокоиться совершенно не о чем - в халфе нет массовых битв типа 1 на 50 :), движок так и остался 2004-го года, я в первый раз сам удивился, насколько он "демократичен". :yes:
     
  4. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Тупой эпизод, ОЧЕНЬ тупой. Спойлеры!

    Короче сделали из свободной игры аркаду , надеюсь из 3 эпизода The Thing не сделают

    Спасибо что рассказал мне концовку. Спойлеры спрятаны, а вот желание играть пропало. Это всё ты виноват!!!
    //Noel.
     
    Последнее редактирование модератором: 14 окт 2007
  5. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.632
    John Freeman,
    под кат полпоста пихнуть надо.
    из уважения к тем, кто пока не играл.
     
  6. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Это не концовка, это ТУПИЗМ. И если называть каждую смерть своих NPC концовкой то я понимаю почему ты это называешь ИГРОЙ, а не тупизмом в каждую часть которого ещё и обучение пихают,
     
  7. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.632
    John Freeman, а почему бы и?
    Не понимаю претензий к финалу. Финал как финал, за исключением того, что я так и не понял. А вообще, финалы в HL, ИМХО, всегда были так себе, что с того?
     
  8. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    Не только и не столько финалы.

    Играйте лучше в Portal, он меня нисколько не разочаровал. Единственное что ужасно короткий - ждем фанатских уровней и кампаний. Коментарии ИИ, песня в конце - просто шедевральны. К сожалению где-то половина реплик убита локализаторами (они накладываются друг на друга), но финальную песню они не тронули. И на том спасибо.
     
  9. NemCe Uncommon Common

    NemCe

    Регистрация:
    25 мар 2006
    Сообщения:
    1.675
    Low_Pressure, да, комментарии в портале выше всех похвал.
    Кстате, действие в портале произошло до эксперемента в Black Mesa или после?
     
  10. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.936
    Chase, ты загнул
    первый эпизод притормаживает, и это без aa+af
     
  11. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    В игре я увидел лишь, что корпорация, в эксперименте которой мы участвуем - конкурент Black Mes'ы. Теперь надо ждать, пока фанаты перероют всю игру и ее ресурсы - тогда может что-то выяснится про время и место действия.
     
  12. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Кстати да - по поводу скорости - в HL2 и Ep.1 был ужасный HDR прикручен, в 800 притормаживало, а тут HDR+смазывание всё летает в 1024 allmax - подправили движок видимо, у лицензионщиков должно быть на всех эпизодах уже так летает.
     
  13. Bios-13

    Bios-13

    Регистрация:
    28 сен 2007
    Сообщения:
    213
    Тупо ***ный, очень ***ный эпизод стока бобла просрал на него!!!!!!!!!!!!!!!!!!
     
  14. Artuom

    Artuom

    Регистрация:
    22 авг 2006
    Сообщения:
    1.036
    Я так понимаю, речь идет об официальной Буковской локализации? Разве там нельзя переключится на английскую озвучку? В оригинальном Half-Life 2 и первом эпизоде это было возможно (вопрос для меня актуальный, так как в русскую версию играть не собираюсь).
     
  15. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    Да-да, я когда первый раз запустил HL: Ep2 поразился быстроте работы.

    Добавлено через 1 минуту
    Конечно официальной, другой ведь не существует. Только переключиться нельзя, ибо пиратами остальное вырезано :) Ну и дело не в этом, просто те, кому нужен качественный перевод, будут знать, что тут его можно не ждать.
     
    Последнее редактирование: 14 окт 2007
  16. NemCe Uncommon Common

    NemCe

    Регистрация:
    25 мар 2006
    Сообщения:
    1.675
    Хех, меня терзают смутные сомнения. Это одно и тоже место?))

    [​IMG] [​IMG]
     
  17. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    10.011
    NemCe, безумный ты наш ;) , на кого работает G-Man - до сих пор непонятно.
     
    Последнее редактирование: 15 окт 2007
  18. balakshin

    balakshin

    Legacy

    Регистрация:
    11 июл 2007
    Сообщения:
    2.330
    Обновление Steam

    Доехал наконец-то с Озона до меня Episode 2 :)
    Сразу после установки возникли вопросы.
    Сначала устанавливается Steam, потом он просит обновление. А сети у меня дома нет, только если картами, но на работе есть быстрый канал.
    В связи с этим вопросы:
    1. можно скачать обновление Steam с другого компьютера, а потом скопировать на свой?
    2. если нет, сколько примерно весит обновление Steam-a? чтобы йа сориентировался по траффику?
    3. кроме обновления Steam нужны-ли еще какие-нибудь пляски с бубном?

    На других форумах в основном вопли "Steam мастдай", "Бука мастдай" и все такое. :suicide:
     
  19. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    AFAIK, "нет", "до обидного много", "да ибо без выхода в Сеть без взлома Steam игра работать не будет".
     
  20. balakshin

    balakshin

    Legacy

    Регистрация:
    11 июл 2007
    Сообщения:
    2.330
    Дааа... Мало того, что отдал за диск 340 рупий (лицензионный!), так еще и качать чего-то должен :(
    Вот и борись с пиратством после этого, когда лицензия - сплошное издевательство и дискриминация пользователей по качеству интернет-соединения.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление