1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

[Обзор] Half-Life 2: Episode Two

Тема в разделе "Авторская колонка", создана пользователем katarn, 12 окт 2007.

  1. Телепузик

    Телепузик

    Регистрация:
    27 сен 2008
    Сообщения:
    37
    А я думал, в E1 HDR настоящий - там же говорили разработчики про текстуры, изменённые с повышенной битностью.
     
  2. DART1180

    DART1180

    Регистрация:
    14 ноя 2008
    Сообщения:
    21
    Все было-бы замечательно, нр у меня уже через минут 15 игры вестибюлярный аппарат начинал вести себя неадекватно. А так игра бы мне понравилась. Я встрелялки начинал играть с HL Action.
     
  3. balakshin

    balakshin

    Legacy

    Регистрация:
    11 июл 2007
    Сообщения:
    2.330
    Наконец-то поиграл :)
    Как обычно мало и коротко, но это не так заметно, как в Ep1, видимо за счет того, что действие держит в напряжении постоянно, т.е. почти нет передышек.
    Как ни странно, Ep2 мне почему-то больше показался похожим на Half-Life 1. Возможно из-за совершенно инопланетного уровня в пещерах и ползанья по ракетной базе, сильно напоминающей Черную Мезу.
    Пространства стали больше и структура уровня так хитро выполнена, что кажется сам выбираешь нужный путь, а не из-за "невидимых стен".
    Еще адский Чарджер очень понравился, жаль, что мало дают на нем погонять, даже негде попрыгать на "ускорении".
    В общем, зачет. Жду третий эпизод :)
     
  4. ViktorT

    ViktorT

    Регистрация:
    10 ноя 2010
    Сообщения:
    333
    Сыграл только недавно. Судя по тому, что о ней писали в интернете, я ожидал еще более "продвинутого" шедевра.
    Однако:
    Я не заметил альтернативных путей и больших открытых пространств. По-моему, они не такие уж большие, тем более если и видишь дальше, но попасть туда не попадешь, все равно ходишь по заранее проложенным местам. Если имелось в виду последняя битва со страйдерами, то тут может быть, и то как-то не обратил внимание. А остальную часть игры занимают то замкнутые пространства, то уж слишком "замудренные" задачи. И не почувствовал динамики.
    Даже первый эпизод мне показался более интересным и драйвовым. Но самая интересная - это оригинальная HL2 - и передвижения показались более свободными.

    P.S. Лишь бы третий эпизод не разочаровал.
     
  5. ВелоВояджер Well-bred red-neck, Второпроходец

    ВелоВояджер

    Редактор Переводчик

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    4.038
    Сейчас уже все знают, что третьего эпизода не будет (но у меня всё равно закрадывается мысль: "А вдруг они втихую его делают и неожиданно выпустят, а "краткий сценарий" эп. 3 выложили только для того, чтобы все перестали ждать его, чтобы не было завышенных ожиданий? Ведь почти то же самое было с ХЛ2 - тогда выложили кусок игры, чтобы подогреть интерес" - хотя я понимаю, что это маловероятно), и можно оценить Эпизод Второй как полное окончание истории Халфы.
    В моём комментарии к обзору первого эпизода оценка была выше, чем у автора обзора. Тут - обратная ситуация: игра понравилась мне не меньше, чем ХЛ2. Новые противники интересны, старые выкидывают такие фортели, которых не ожидаешь, а сюжет хороший, несмотря на совсем уж громадное количество недосказанностей (этим и только этим игра отличается от ХЛ2 в худшую сторону).
    Большие открытые пространства тут тоже есть - в отличие от предыдущих частей. Игра осталась линейной (что, на мой взгляд, совсем не плохо), зато стала более "широкой", пространство для манёвра даже появилось. Кроме того, сразу видно, что загрузки стали более короткими, несмотря на увеличение "уровней". Графически она кажется практически современной игрой - сейчас детализация всего и вся выше, конечно, но анимация редко бывает лучше, чем в ХЛЭ2.
    Единственный новый персонаж получился отличным! Магнуссоновские ворчания и сейчас, когда вспоминаешь их, заставляют улыбнуться.
    Финальный уровень оказался кульминацией и в геймплее, и в сюжете. Спутник запущен, Альянс не получит подкреплений, Сопротивление победит. Надежда повстанцев стала реальностью, Фримен выполнил их цель. Может быть, разработчики потому и решили остановиться именно на втором эпизоде.
    .
    Напоследок скажу об исправленном переводе - вдруг кто-то не знает. Сейчас в интернете есть улучшение русификации - исправленные субтитры (больше нет странных символов), переведённые субтитры комментариев разработчиков (часто интересные), а также русскоязычные текстуры в нескольких местах. Вставив файлы этого улучшения в игру, вы не увидите тех недостатков русификации, которые упомянуты в статье:
     
    Последнее редактирование: 8 фев 2018
  6. Dorten Homosuck fantard

    Dorten

    Регистрация:
    24 окт 2006
    Сообщения:
    1.566
    Благодаря же!
     
  7. ВелоВояджер Well-bred red-neck, Второпроходец

    ВелоВояджер

    Редактор Переводчик

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    4.038
    Описка: хотел написать "короткими".
    Исправил.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление