1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

[Обзор] Half-Life 2

Тема в разделе "Авторская колонка", создана пользователем katarn, 16 авг 2007.

  1. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.339
    Ох лолушки.
    Ну то есть да, 1984 - книжка про мужика на экранах телевизоров и госбезников в ч0рной форме. Супер.
     
  2. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.698
    Нормальные посоны визжали тогда от радости "о боже, большой брат, оруелловщина", а сейчас это ставится в минусы, воровство и тд. Однако.
     
  3. Huan59

    Huan59

    Регистрация:
    8 мар 2013
    Сообщения:
    490
    Ну то есть да, Iphone - это телефон c сенсорным дисплеем на 85% фронтальной поверхности и круглой кнопкой под ним.

    На очередной конференции Nokia был продемонстрирован девайс от Nokia, очень напоминающий iPhone.

    Лолушки-лохлолушки тоже хотят Iphone
     
  4. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.339
    У меня для тебя еще порция плохих новостей. Книги - это не телефоны.
     
  5. Huan59

    Huan59

    Регистрация:
    8 мар 2013
    Сообщения:
    490
    Я не "нормальный пацан". Я обычный человек. Мне не понравился Half-life2.
     
    GarfieldTheCat и Жук нравится это.
  6. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.607
    Если что, я читал "1984" в подлиннике. Книга совершенно не про то, что есть в HL2. Базовые элементы антиутопии - не в счёт. Такое можно найти ещё у Герберта Уэллса в романе "Когда Спящий проснётся" от 1910-го и его предыдущей версии, которая издавалась ещё раньше.
     
    unreal doom, Eraser и Кишмиш нравится это.
  7. Huan59

    Huan59

    Регистрация:
    8 мар 2013
    Сообщения:
    490
    Можешь оставить плохие новости для своего пессимистичного новостного канала. Идея не имеет формальных ограничений.
     
  8. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.698
    Huan59, ну вы хотя бы не обвиняете его в нынешнем засилье Call of Duty и Battlefield, в отличие от других юзеров?

    Вообще, удивтельно, тут человек 15 (или больше) в антихл2 настроении, а спорим в основном с вами. Куда они разбежались? Ну кроме realavt
     
  9. Gamerun

    Gamerun

    Хелпер

    Регистрация:
    13 июн 2010
    Сообщения:
    8.537
    С таким подходом можно вообще ничего не обсуждать ибо "каждый останется при своем мнении". Только смысл в таком отношении и зачем тогда ходить сюда, на old-games.ru? С таким же успехом можно сидеть на gbx, AG.ru, досках вроде 4chan, где либо еще.
     
    Huan59 и A National Acrobat нравится это.
  10. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.698
    VladimIr V Y, вот и я о чем. Большой брат и прочий антураж это "шаблон", повествование же в 1984 о другом.
     
  11. Huan59

    Huan59

    Регистрация:
    8 мар 2013
    Сообщения:
    490
    Естественно не про то. Сюжет то различен. Речь шла про идею, атмосферу и элементы.
     
  12. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.339
    Об чем и речь. Какой-то школьник увидел в 1984 только диктатора по телеку и отряды гестаповцев в ч0рном и нам всем предлагается ему поклониться. Трипл фейспалм.
     
  13. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.607
    Ну и что? Можно подумать, что идея с лезущей через пространственный портал гадостью в HL1 очень оригинальна. Эта идея лежит в основе Дума, как бы. И атмосфера научно-производственного комплекса оттуда же.
     
    Последнее редактирование: 8 апр 2014
    silent_fog, A National Acrobat и Eraser нравится это.
  14. Gamerun

    Gamerun

    Хелпер

    Регистрация:
    13 июн 2010
    Сообщения:
    8.537
    Качество расслабления в свободное время может разнится, так как Angry Birds и Tower of Guns, на мой мой взгляд, вряд ли дадут один и тот же уровень отдыха, если можно так сказать. Грубо, но надеюсь на понимание.

    Просьба не выходить из себя. От вас ждут аргументов, обоснования, а не отомазок вида "перечитай текст"(Константин Говорун).
     
  15. Huan59

    Huan59

    Регистрация:
    8 мар 2013
    Сообщения:
    490
    Такое отношение возникает, когда вместо аргументов получаешь в ответ сконцентрированные в клочке текста эмоции. Я не прочь поспорить на уровне логики, а не базарных разборок. В споре рождается истина. Если спор не перерастает в твердолобное упрямое отрицание.
     
  16. Kravchukvladimir Ничевок

    Kravchukvladimir

    Регистрация:
    18 мар 2010
    Сообщения:
    2.237
    .....А по мне все эти сенсорные телефона на одно лицо, я даже не представляю что там кардинально иное придумать можно.
     
  17. Gamerun

    Gamerun

    Хелпер

    Регистрация:
    13 июн 2010
    Сообщения:
    8.537
    К сожалению, не вижу шага с вашей стороны - спокойно и без кипячения объяснить и аргументировать конкретным образом почему HL2 плагиатит "1984". Я, во всяком случае, не против прочитать хоть стену текста.
     
  18. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.698
    Почему внезапно "вдохновлялись" стало плагиатом. А Ксен взят у Лавкрафта

     
  19. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.607
    Собственно, прослеживается эволюция. В Думе был Ад. В Quake - лавкрафтовские мотивы. А в HL1 авторы решили вместо мистики запилить то же самое, но на тему научной фантастики.

    И вдруг выходит, что стрелять в пришельцев из параллельного мира это же совсем другое дело, чем стрелять в демонов. Это же фантастика, серьёзные щи, а не какие-то там сказочки и мифы.
     
  20. Huan59

    Huan59

    Регистрация:
    8 мар 2013
    Сообщения:
    490
    Еще раз говорю, что заимствована идея, атмосфера и элементы, а не сюжет. Таких "школьников" достаточно много, если пройтись по ссылкам дальше. Понимаете в чем дело, я могу сделать объемный реферат на эту тему, с аргументами, фактами и логическими обоснованиями, где рассмотрю детально все стороны этой проблемы. И я конкретно отстою свою позицию. Но у меня нет на это время. Если вы можете себе позволить проводить часы на форуме без ущерба своей профессиональной и личной жизни, то я таким похвастаться не могу.

    Да и все равно в конечном итоге это бессмысленно хотя бы по той причине, что подобные споры в принципе неразрешимы. Посмотрите на процессы рассмотрения дел о нарушении права интеллектуальной собственности. У кого дороже адвокат тот и побеждает. Я же не заработаю на этом споре ни копейки, поэтому не вижу смысла бороться до победного конца :)

    Еще раз повторюсь: этот спор подобен спору атеиста и верующего. Взгляньте на атеистические форумы: сколько на них пробивается религиозных фанатиков и пытается навязать свое экзистенциальное мировозрение. Фанатиков ставят на место голыми фактами, эти споры набирают десятки, а иногда и сотни страниц. Им буквально разжевывают пищу до молекул и атомов. И что в итоге? Каждый остается при своем мнении.

    Все дело в субъективности взглядов. Кто-то видит черное черным, кто-то серым, кто-то вообще не видит. Я, к примеру, вижу министерство любви в "1984" практически копией цитадели в "ХЛ2". Высокое безоконное здание с главным злодеем внутри. Кто-то видит это иначе. Я вижу в повсеместных экранах ХЛ2 на которых воспроизводят пропагандистские выступления главного антагониста игры, аналогичные экраны с выступлениями ББ из романа "1984". Я вижу в летающих дронах ХЛ2 подслушивающие устройства из "1984". Кто-то же скажет что связи никакой нет. Те же самые "комбайны": я сейчас не вспомню, но у них действительно много сходств с аналогичными персонажами в "1984". Да и много другого! Это чисто поверхностный анализ. Если подойти к этому досконально, то я приведу большое количество других взаимствований, которые составляют скелет "1984".

    Да чего там говорить, если В ХЛ2 практически без изменений скопировали жука из звездного десанта??? Не является ли уже это доказательством того, что при разработке ХЛ2 Valve пренебрегла работой над концепт-артом в пользу графических и геймплейных составляющих игры?

    ---------- Сообщение добавлено в 18:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:03 ----------

    Так ведь некоторые аппараты не подверглись даже изменению формы. Точная копия. Вариантов дизайна сенсорного телефона уйма. Но "почему-то" за основу взят дизайн именно Iphone. И я скажу почему: это чистая психология. Потребитель получает копию модного товара, но по более привлекательной цене, производитель получает прибыль с наименьшими затратами.
     
    Жук нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление