1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Hexen: Beyond Heretic

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем Ocean, 17 сен 2006.

  1. ABRACADABRA

    ABRACADABRA

    Регистрация:
    31 янв 2008
    Сообщения:
    1.744
    у меня устанавливается, если банально включить в инсталляторе совместимость с win95
     
    Gerhalt и kreol нравится это.
  2. netsky2004

    netsky2004

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    1.441
    У меня возникла проблема связанная с багом в Doomsday Engine. Если я играю персонажем МАГ то после прохождения 4-й части где уже я практически все прошел захожу здесь в телепорт
    9312ee84ee701c8f84216fb3f85cf0ef.jpg
    Попадаю сюда
    7ba1d4b440f4666d29e18ecebd53349a.jpg
    но сообщение "A door opened on the gibbed" почему-то не появляется и на уровне "gibbed" действительно дверь не сработала, за которой ключ-топор. Код "casper" не хочется вводить. Есть какой-нибудь чат который открывает все двери?
     
    Последнее редактирование: 15 июн 2014
  3. Вредный

    Вредный

    Регистрация:
    25 дек 2013
    Сообщения:
    1.242
    Нет.
     
  4. netsky2004

    netsky2004

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    1.441
    В продолжении Deathkings Of The Dark Citadel во время игры не играет музыка. Это баг или музыки в этой версии не существует?
     
  5. unreal doom

    unreal doom

    Регистрация:
    1 мар 2006
    Сообщения:
    4.915
    Музыка там есть.
     
  6. netsky2004

    netsky2004

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    1.441
    unreal doom, как там ее включить? Или что-то дополнительно установить?
     
  7. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.607
    netsky2004,

    Запускался ли setup с установками звука? На какое устройство он настроен и включено ли оно в настройках DOSBox?
     
  8. netsky2004

    netsky2004

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    1.441
    VladimIr V Y, я играл не в DOSсовской версии а в GZDOOM и DOOMSDAY под Windows Vista. В Dark Citadel нет музыки во время игры, есть только в заставках
     
  9. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    unreal doom и netsky2004 нравится это.
  10. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.607
    На всякий случай напишу, может кому-то пригодится. При попытке монтировать образ с тем именем файла, что есть в архиве на сайте - Hexen - Beyond Heretic.cue образ не монтируется и сообщается об ошибке. Пришлось изменить имя файлов на HEXENCD.cue и поправить cue-файл вручную, чтобы прописать там это имя. Тогда монтирование идёт нормально. Возможно, что это глюк конкретной версии DOSBox Daum, которая не понимает имена образов с пробелами или слишком длинные.
     
  11. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Имя файла в кавычках вводил?
     
  12. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.607
    MisterGrim,

    Нет. Забыл об этой возможности. Как-то не было нужды в этом до сих пор.
     
    Последнее редактирование: 9 окт 2014
  13. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Вот в случае с именами файлов с пробелами такая нужда и возникает.
     
    Gerhalt, unreal doom и VladimIr V Y нравится это.
  14. Angel Of Nemesis

    Angel Of Nemesis

    Регистрация:
    4 июл 2019
    Сообщения:
    662
    На Windows 98 launcher Hexen 95 выдаёт ошибку kernel32.dll. При попытке запуска wad-а через -file порт вылетает.
     
    Последнее редактирование: 7 авг 2019
  15. Gerhalt Saturn Addict

    Gerhalt

    Регистрация:
    23 ноя 2016
    Сообщения:
    3.956
    @Angel Of Nemesis, Хэксэн95 изначально рассчитан на свой родной hexen.wad, а команда -file нужна для запуска левых вадов, с которыми этот порт скорее всего работать не будет, так что это ни к чему. Просто стартануть hexen95.exe (или чтобы тотчас загрузился нужный сейв, прописать ключик -load <0-5>, где цифра отвечает за необходимую ячейку сохранения) и в бой! Это при условии, что в реестре по адресу HKCU/software/id software/hexen95 уже существуют всё необходимые параметры. У меня в 7х64 прекрасно работает, как в оконном режиме, так и в полноэкранном, разве что в последнем случае инвертируется палитра по понятным причинам, но это вообще не проблема, поскольку давным-давно есть модуль ddraw из "джентельменского" набора dgVoodoo2, который отлично всё чинит.
     
  16. Angel Of Nemesis

    Angel Of Nemesis

    Регистрация:
    4 июл 2019
    Сообщения:
    662
    @Gerhalt, параметр -file в Hexen 95 прекрасно работает и запускает любой wad, сделанный под оригинал. Проблему я решил, игра не вылетает (была из-за кривого видеодрайвера). Если что, это на спец-компе Pentium 4 Windows 98 SE.
     
    Последнее редактирование: 8 мар 2020
  17. Gerhalt Saturn Addict

    Gerhalt

    Регистрация:
    23 ноя 2016
    Сообщения:
    3.956
    Не любой: единственный официальный аддон/дополнение к оригинальному Хэксэну работает только с оригинальной досовой версией, пропатченой до 1.1, хотя, казалось бы, почему нет? Тем не менее Deathkings в Hexen95 НЕ работает. Об этом в том числе сказано в документации. Я даже ради эксперимента пробовал скормить виндовому порту еретиковый вадник, результат - ошибка с ресурсами и завершение работы приложения. То же самое происходит при попытке подгрузить hexdd.wad, то есть вадник аддона. Такое ощущение, что конкретно с портом вообще мало чего можно подружить: уж больно капризный он.

    А разве под Вин98 досовые Еретик с Хэксэном не заводятся? В смысле в дос окошке?

    З.Ы. я в своём предыдущем сообщении ошибся насчёт команды -load, ибо такой просто не существует. Зато есть -loadgame и вот она делает именно то, о чём я говорил.
     
  18. Angel Of Nemesis

    Angel Of Nemesis

    Регистрация:
    4 июл 2019
    Сообщения:
    662
    Всё прекрасно запускается.
    Буфер обмена-1.jpg Буфер обмена-2.jpg
    Заводятся, но речь сейчас не о них.
     
    Gerhalt нравится это.
  19. Gerhalt Saturn Addict

    Gerhalt

    Регистрация:
    23 ноя 2016
    Сообщения:
    3.956
    Хмм, возможно у меня были какие-то "битые" вадники (в частности hexdd), которые тупо не работали в Hexen95, зато они отлично кушаются исходными досовыми еретиками и хэксэнами. Возможно вадники для досовых версий не подходят? Попробую что-то нагуглить по этому поводу.
     
  20. Catless_Grin

    Catless_Grin

    Регистрация:
    20 дек 2009
    Сообщения:
    185
    Пытаюсь установить под Досбоксом Хексен 1.1 с образа диска BIN/CUE, скачанного отсюда. Не могу смонтировать CUE — Досбокс выдает

    Код:
    Could not load image file: /mnt/Data/Images/Hexen/HEXENCD.cue
    MSCDEX: Failure: Invalid file or unable to open
    
    В первый раз такое. Все остальные cue-файлы монтирует нормально. Погуглив, нашел информацию, что Досбокс должен быть собран с поддержкой SDL, но я пробовал запускать в разных сборках, включая dosbox-sdl2 и dosbox-svn, и они все выдают эту ошибку.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление