1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

[Игра] Угадай игру по скриншоту

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Yerofea, 19 фев 2006.

  1. Yerofea просто Yerofea

    Yerofea

    Переводчик Legacy

    Регистрация:
    9 янв 2006
    Сообщения:
    1.263
    Играем, о мои милые любители игрушек и игрушечек!

    Предлагаю поучаствовать в новом (относительно) развлечении. Правила просты.

    • Ведущий постит скриншот из игры, название которой должно быть угадано. Угадавший постит новый скриншот, и так далее.
    • Для самых развеселых и бесшабашных - вариация: постить собственной рукой намалеванные изображения компьютерных героев, по которым участники будут угадывать название игры. Чем корявее, тем интереснее.
    • Если кто-то не может загадать игру, пусть передаст это право другому желающему.
    • Если игра не отгадана в течение долгого времени, загадавший может давать подсказки, а то и вовсе сказать отгадку.
    Главное - процесс должен быть динамичным и интересным.

    Итак, попробуем...

    Важно! Сообщения не по теме будут удаляться, так как это игра, а не вопрос для обсуждения.
     

    Вложения:

    • screen.jpg
      screen.jpg
      Размер файла:
      15,2 КБ
      Просмотров:
      1.413
    Последнее редактирование модератором: 4 янв 2014
  2.  
  3. pilotus

    pilotus

    Регистрация:
    1 апр 2012
    Сообщения:
    161
    да, инициатива хорошая :) но лично я выдохся. ну, и простой математический подсчет подсказывает, что даже если я отгадаю сейчас оставшиеся 4 игры + кролика, то у меня тоже будет 133. и тогда ещё может будет третий тур за первое место. Конкурс затянулся, и уж лучше пусть и вправду победит сильнейший, а A.P.$lasH как раз таковым является. Во всяком случае он нашел несколько вещей, которые я до сих пор не могу найти :)
     
  4. Timur late night douche

    Timur

    Legacy

    Регистрация:
    22 май 2007
    Сообщения:
    6.661
    Надо было:
    1. Договориться с админами.
    2. Объявить в новости конкурс (заранее).
    3. Провести.

    А то щас уже смысла нету :(

    Но ваще - молоток пацан ваще ребят.
     
    Master of the force нравится это.
  5. kirik-82 DOSтойным играм достойный перевод

    kirik-82

    Переводчик

    Регистрация:
    19 дек 2007
    Сообщения:
    2.088
    здравое предложение.
     
  6. pilotus

    pilotus

    Регистрация:
    1 апр 2012
    Сообщения:
    161
    да ладно вам критиковать и советовать. если вы что-то в жизни организовывали, тем более по своей инициативе. то должны знать как это сложно. тем более профит был не в количестве участников, а в оживлении.
     
    Лорд Лотар нравится это.
  7. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.220
    Конкурс интересный, но немного непродуманный. Можно было действительно провести его на общесайтовом уровне, и тогда бы было много большее число участников.
    Спроси меня об этом.
     
    Timur, tovRobi и pilotus нравится это.
  8. pilotus

    pilotus

    Регистрация:
    1 апр 2012
    Сообщения:
    161
    о, ну я тоже организовал от и до несколько мероприятий, так что жму руку. Если автору конкурса интересно мнение участников о том, как можно сделать конкурс лучше, то я лично с радостью бы поделился.
     
  9. egnigem

    egnigem

    Регистрация:
    8 дек 2011
    Сообщения:
    131
    Конкурс классный, но я о нем узнал только сейчас, случайно зайдя в эту тему. Было бы круто, если б было какое-то уведомление на странице новостей, а то выходит, пропустил весь фан =( GigaWatt, молодец, задумка и реализация самого конкурса на высоте!
     
  10. A.P.$lasH

    A.P.$lasH

    Legacy

    Регистрация:
    27 фев 2010
    Сообщения:
    4.667
    Получился такой себе очень редкий случай, когда сам процесс доставляет удовольствие :)

    Скажем, у меня уже перед глазами 70 игр, которые я выписал в отдельный список незнакомых, но на вид очень даже классных позиций, о которых никогда раньше не слышал и, если бы не GigaWatt, не услышал бы ещё очень долго.

    Открыл самому себе глаза на Commodore 64 и Amiga, пересмотрел столько квестов, что уже в глазах рябит. Оказалось, что более чем поверхностные познания были, стыдно признаться. Мало того, что жанр не умер, он ещё и расплодился в невероятных количествах. Не представляю, как найти время на все эти игры. 70 - это ведь только лучшие, а сколько пропущено просто хороших! :)

    Стимул узнавать новое - лучшее оправдание этой викторины.

    И самое главное, если бы не pilotus, я бы и не подумал принимать участие. Соревноваться весело, в этом основной кайф. Не листать же страницы просто чтобычтобы.

    На правах красных глаз ответственно заявляю, что уникальных персонажей осталось ещё столько же, если не больше :)

    Мне кажется, ещё очень долго ничего подобного в этом разделе не будет. Далеко не каждый наберёт достаточно времени и желания, чтобы собрать сотню персонажей, выдумать забавные ачивки и красиво их нарисовать.

    Наверняка по завершении этой викторины всё вернётся к старой схеме. Надолго :)
     
    pilotus, kirik-82 и Кишмиш нравится это.
  11. pilotus

    pilotus

    Регистрация:
    1 апр 2012
    Сообщения:
    161
    A.P.$lasH, сегодня вроде последний день конкурса, да?
     
  12. A.P.$lasH

    A.P.$lasH

    Legacy

    Регистрация:
    27 фев 2010
    Сообщения:
    4.667
    :) Это знает только GigaWatt.
     
  13. pilotus

    pilotus

    Регистрация:
    1 апр 2012
    Сообщения:
    161
    A.P.$lasH, как все закончится - расскажи пожалуйста, где кролика нашел и как. я буду очень разочарован, если он был на моби или гиант бомб :(
     
  14. A.P.$lasH

    A.P.$lasH

    Legacy

    Регистрация:
    27 фев 2010
    Сообщения:
    4.667
    Обещаю, что будет очень смешно, т.к. искал я его не более пяти минут. Клянусь.

    В отличие от всего остального.
     
  15. GigaWatt

    GigaWatt

    Регистрация:
    20 ноя 2010
    Сообщения:
    1.299

    c764ec4a6fbe48d10bb24b26355dc9b0.png

    1-ый тур > задания > ответы > pезультаты

    ce543b56abd3a4a5dd8cd98cb9411c2b.png

    2-ой тур > задания > ответы > pезультаты

    84678662b28f5f2e514b3fdce40beae7.png
    Викторина > таблица результатов

    00ff786c37b144c2ca79bc543f831456.png
    | Победители | награды | призовой фонд |

    Тройка лидеров получает заслуженные призы:
    A.P.$lasH: 1, 2, 3
    pilotus: 2, 3
    Gamerun: 3
    (см. призовой фонд)

    Викторина закончена.
    Спасибо всем за внимание. Участники удивляли и радовали. Молодцы.
    Но... в результате... победил самый настойчивый...
    .THE END.
    07.12.2012 // GigaWatt


     
    Последнее редактирование: 7 дек 2012
    007007, kirik-82, Gamerun и 3 другим нравится это.
  16. pilotus

    pilotus

    Регистрация:
    1 апр 2012
    Сообщения:
    161
    GigaWatt, ещё раз большое спасибо и низкий поклон.
     
    A.P.$lasH нравится это.
  17. Master of the force

    Master of the force

    Регистрация:
    21 ноя 2005
    Сообщения:
    1.028
    Присоединяюсь. Респект и уважуха.
     
    A.P.$lasH нравится это.
  18. A.P.$lasH

    A.P.$lasH

    Legacy

    Регистрация:
    27 фев 2010
    Сообщения:
    4.667
    [​IMG]

    GigaWatt, спасибо, это было здорово. Надеюсь, не в последний раз :)

    Напоследок, если никто не против, загадаю простенькую... На сегодняшний момент считаю её наиболее ценной из случайно обнаруженных.

    [​IMG]

    (для меня это не новая загадка, а такое себе миниатюрное продолжение / завершение викторины)
     
    Последнее редактирование: 7 дек 2012
    pilotus нравится это.
  19. pilotus

    pilotus

    Регистрация:
    1 апр 2012
    Сообщения:
    161
    герой там всегда такой силуэтный или это он при таком освещении?
     
  20. A.P.$lasH

    A.P.$lasH

    Legacy

    Регистрация:
    27 фев 2010
    Сообщения:
    4.667
    :) Какой-такой герой? Там героя нету. Он ещё не вышел. Но машина героини уже подъехала.
     
  21. pilotus

    pilotus

    Регистрация:
    1 апр 2012
    Сообщения:
    161
    да? а я думал там в центре, повернутый к нам спиной в коричневом плаще.
     
  22. A.P.$lasH

    A.P.$lasH

    Legacy

    Регистрация:
    27 фев 2010
    Сообщения:
    4.667
    Спиной к нам в коричневом плаще стоит почтовый ящик героя.
     
    Grue13 нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление