1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

[Игра] Угадай игру по скриншоту

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Yerofea, 19 фев 2006.

  1. Yerofea просто Yerofea

    Yerofea

    Переводчик Legacy

    Регистрация:
    9 янв 2006
    Сообщения:
    1.263
    Играем, о мои милые любители игрушек и игрушечек!

    Предлагаю поучаствовать в новом (относительно) развлечении. Правила просты.

    • Ведущий постит скриншот из игры, название которой должно быть угадано. Угадавший постит новый скриншот, и так далее.
    • Для самых развеселых и бесшабашных - вариация: постить собственной рукой намалеванные изображения компьютерных героев, по которым участники будут угадывать название игры. Чем корявее, тем интереснее.
    • Если кто-то не может загадать игру, пусть передаст это право другому желающему.
    • Если игра не отгадана в течение долгого времени, загадавший может давать подсказки, а то и вовсе сказать отгадку.
    Главное - процесс должен быть динамичным и интересным.

    Итак, попробуем...

    Важно! Сообщения не по теме будут удаляться, так как это игра, а не вопрос для обсуждения.
     

    Вложения:

    • screen.jpg
      screen.jpg
      Размер файла:
      15,2 КБ
      Просмотров:
      1.413
    Последнее редактирование модератором: 4 янв 2014
  2.  
  3. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Не-а, не он :) Там MIDI музыка (и хранится она в МИДИ), а здесь AdLib :D
    А ты не забыл поставить AdPlug для ВинАМПа? По глазам вижу что забыл.
    А у меня тёмный стиль, поэтому всё видно и так :) Надо будет выпросить у SASа тэг SPOILER.
     
  4. Malcolm

    Malcolm

    Регистрация:
    9 мар 2006
    Сообщения:
    539
    Какая твая умный! Обьясни для глупый чукча, кто такая этот адплаг.
     
  5. дядя Лёша

    дядя Лёша

    Регистрация:
    27 фев 2006
    Сообщения:
    3.285
  6. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Заметим, в этой же теме написано было :)
    Ну что, робяты, нет идей?
    Вот вам ещё одна загадка. Две версии - исходный MUS - и сделанная из него на скорую руку MIDI. Если очень хочется, есть MP3 хорошего красивого качества, сделанная из MIDI некоторое время назад при испытании модного гитарного синтезатора. Вам, конечно же, лучше опознавать игру по MUS, ибо он тут главный и именно его вы слышите в игре. Прежде чем кто-то спросит - да, это уже из другой гамы. Тоже есть на сайте.
     

    Вложения:

    • guess.rar
      Размер файла:
      6,9 КБ
      Просмотров:
      46
  7. ThisSuXX

    ThisSuXX

    Регистрация:
    2 дек 2005
    Сообщения:
    934
    Noelemahc, а я знаю, но не скажу.:blum: Оригинальный файл называется
    bar.mus
     
  8. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Есть контакт. Ещё желающие есть?
     
  9. eXLim

    eXLim

    Регистрация:
    30 сен 2005
    Сообщения:
    133
    Вот вам песенка. Будет тяжело :) Но музыка хорошая :yes: Модуль.

    Сразу дам подсказку - это титловая музыка. По правде говоря игры самой у меня нет, не могу найти...


    Посмотреть вложение unkn.rar
     
  10. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    35.022
    Noel, миди не работает у меня почему-то (тишина играет), но я уже по спойлеру догадываюсь что это за игра.

    eXLim, музыка супер!!! Хочу узнать что это за игра!

    Вот тут сделал скрин с героями из своих любимых платформеров:
    http://serv.edu.kiae.ru/~stbds/arcade.gif
    16 штук, по меньшей мере 10 должен отгадать каждый уважающий себя олдгеймер. Все игры ДОСовские.
    И еще музыкальная загадка:
    http://serv.edu.kiae.ru/~stbds/music.zip
    модуль. (комменты не читать - это не честно, к тому же музыка из очень известной игры, которую опять же должен знать каждый)
     
  11. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Dimouse, если я знаю только 8, 13 и 15, это крайне плохо, да?
    (ЗЫ Играть должно, потому что там нет никакого кода. Смени игратель музыки и проверь громкость МИДИ в системных настройках)
    Да, музыку надо бы знать (и знаю, и вообще), но в следующий раз, затирай комменты ИЗ файла, а то неспортивно получается. Я честно хотел гадать, а тут хлоп - и ModPlug начал их зачитывать :)
     
  12. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.220
    Dimouse, 1- Dylan Dog(какой не знаю т.к. видел только скрины, но не играл), 7- SuperFrog, 8-Duke Nukem 2. Музыка...ты бы лучше в MP3 перевёл или OGG, а то название сразу видно.
     
  13. дядя Лёша

    дядя Лёша

    Регистрация:
    27 фев 2006
    Сообщения:
    3.285
    1. Dylan Dog нол не уверен
    2. Не знаю
    3. Tower Toppler CGA версия (он же Nebulus на амиге и Castelian на NES)
    4. Haloween Harry
    5. Dig It (герой похож но помню смутно)
    6. Не знаю
    7. Не знаю
    8. Duke Nukem 3
    9. Не знаю
    10. Не знаю
    11. Вылетело из головы, логическая игрушка фирмы Ocean. Муравей переставляет доминошки.
    12. Не знаю
    13. Вылетело из головы, название из одного слова - подошло бы для какого нибудь индейского племени :) Аркада с амиги. Три части.
    14. Nicky Boom - помоему так называется.
    15. Rick Dangerous 2
    16. Metal Mutant
     
  14. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    35.022
    Noelemahc, на втором компе мидиха заиграла, но музыку не узнал. Опять что-то я не так с Гусем сделал, что он миди не играет, либо Винамп на том компе глючит.

    По поводу игр. Virgil - 1,8 правильно, 7 нет (разумеется я не стал суперфрога добавлять, ведь совсем недавно на сайт выкладывали).
    Дилан Дог - номер там не важен, так как герой везде один, на самом деле это первый, который The Murderers (самый лучший объективно).
    c.imp, 1,3,4,5,15,16 - правильно. 8,11,13 - почти (Duke второй на самом деле, там была первая часть как трилогия и потом вторая часть отдельно, 11 - это продолжение Pushover'а, 13 - на PC была только вторая часть), 14 - не правильно.
    Отгадываем дальше.

    Добавлено через 3 минуты
    Что касается модуля, то я понадеялся на честность, что комментарии читать не будут:) В следующий раз буду затирать.

    Добавлено через 5 минут
    Еще подсказка - игру 10 должны все знать. Это не платформер никакой, просто вид сбоку, поэтому добавил тоже.
     
    Последнее редактирование: 6 апр 2006
  15. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Ёптыть, Neuromancer! BTW, 13 - это Turrican. Кажется.

    И не узнаешь музыку скорее всего, ты у нас по ДОС-играм 80х не сильно же специализирован? Могу подсказать картинкой :) По обеим своим музЫкам.
     
  16. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    35.022
    Neuromancer, да, Туррикан второй, все верно.
    80-ые да, неочень, все-таки EGA палитра это не мое, да и комп у меня только с 94-го года. Ну давай картинки, все-таки мало ли вдруг знаю?
    Что касается остальных из своей картинки - а именно 2,6,7,9,11,12,14 - игры редкие, врядли кто-нибудь отгадает. До вечера все же подожду, потом дам отгадки.
     
  17. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Чёрт, 2 и 14 крайне знакомы, но названия...
    Картинки:
    К CMFке.
    К MIDI и MUS.
    На второй пришлось замазать потенциальный спойлер в окне. Учтите, за угад после подсказки котируетесь гораздо ниже :)
    Взяты РОВНО из тех мест где звучит данная музыка.
     
  18. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    35.022
    Не даже с подсказками в виде картинок все равно не знаю.
    По моим посказываю:
    2 - помимо стандартного платформера в игре присутсвуют элементы файтинга и сайд-скроллера (летать слева направо на самолете и стрелять). Название крайне претензиозное, лично я бы так назвал не доисторический малоизвестный платформер, а какой-нибудь новомодный мегараскрученный проект.
    14 - сам скачал не так давно. Игра интересна тем что вместе с героем скачет его собака, нельзя допустить ее гибели. Игра изначально с амиги.
     
  19. eXLim

    eXLim

    Регистрация:
    30 сен 2005
    Сообщения:
    133
    Уж не Мехварриор ли?
     
  20. дядя Лёша

    дядя Лёша

    Регистрация:
    27 фев 2006
    Сообщения:
    3.285
    11. One Step Beyond - просто воспользовался твоей подсказкой и так и написал в поиске - продолжение пушовера ;)
    14. Doofus - опять же в наглую набрал в поиске - аркада мальчик с собакой. Нашёл. Понятно почему спутал с Nicky Boom - играл в обе игры. Они как близнецы, графика однотипная. Как будто одна рука рисовала. ;)
     
  21. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    35.022
    Вот все бы так пользоваться поиском умели! :)

    Добавлено через 1 час 51 минуту
    Даю ответы на неразгаданные картинки:
    2. Suburban Commando. http://www.demoworld.labinsk.net/games/sub.htm
    6. Framed. http://www.gh.gameslife.ru/games/view/framed.htm
    7. Dimo's Quest. На самом деле это не платформер, даже не знаю почему я его сюда вставил, наверное из-за названия:) Заставочки там хорошие, а игра средненькая.
    9. Lollypop. Очень и очень рекомендую! Найти где можно скачать будет трудновато - сам помучался, чтобы снять скриншот пришлось перекачивать игру (старая куда-то подевалась), но игра несмотря на невзрачного главного героя (героиню точнее) очень красивая и интересная, а музыку писали сами Vibrants!
    12. Quadrax. Тоже мои самые настоятельные рекомендации:
    http://www.gh.gameslife.ru/games/view/quadrax.htm

    Добавлено через 1 минуту
    В общем интересно получилось, надо будет как-нибудь потом сделать еще такую же штуку по старым квестам.
     
    Последнее редактирование: 7 апр 2006
  22. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Ага. Только ты не ту картинку процитировал :) ТНМ, именно оно было в MUS/MIDI. Исходный файл MECHBAR.MUS.

    Гадайте вторую :)
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление