1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Играм вроде M&M посвящается )

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем KAktus, 7 май 2007.

  1. Змей

    Змей

    Регистрация:
    13 июн 2006
    Сообщения:
    3.685
    Я вообще не понял, что ты имел ввиду :))) Что 8я часть - лоскутное одеяло слепленное на тяп-ляп и ни разу не похожее на целостный мир?

    kreol, дело в том, что я принципиально не обсуждаю прокачку и всевозможные тонкости ролевой системы в разделах прохождения. Туда народ заглядывает с конкретной целью - узнать как продвинутся по сюжету. А так они вынужденны скроллить кучу текста вниз, что бы выцепить глазами нужную инфу

    Кстати, о мечемагии. В шестой части по умолчанию предлагается команда: палладин, клерик, маг, лучник. Мне команда понравилась, поскольку паладин сможет подлечить клерика, если что, а лучник сможет колдовать разные поддерживающие заклинания, что бы не сжирать у мага ход на убер - армагеддоны.
    Но терзают смутные сомнения... насколько они плохи как бойцы. В описании класса сказано только, что они не могут постичь темную и светлую магию. А латы? :)
     
  2. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.099
    Змей, ну, просто мне показалось, что стали уж как-то очень подробно обсуждать Wizardry 8... Игра отличная, спору нет, но вполне, по-моему, заслуживает где-нибудь отдельной темы...
    Вопрос твой про классы, извини, не очень понял. Латы не может постичь кто? Формально они доступны только рыцарю и паладину, но в непатченной игре есть ошибка (баг), позволяющая всем классам овладеть всеми навыками, кроме магических (последние всегда ограничены тем, что доступно данному классу "официально"). Предложенный разработчиками состав команды именно в ММ6 мне тоже всегда представлялся оптимальным.)
    DarkLancer, убивать Роботов можно по-разному, спасибо за добавление. Я всегда говорил, что меч (а особый тем более) сильнее бластера, да и Испепеление для убийства Роботов подойдёт. Но вот возможно ли очистить при таком раскладе "знаменитую комнату"?.. Не факт.)
     
    Последнее редактирование: 27 янв 2008
  3. Змей

    Змей

    Регистрация:
    13 июн 2006
    Сообщения:
    3.685
    Интересовали арчер и паладин. Раз паладин умеет, то уж лучника я как нить и в кольчуге потерплю
     
  4. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.099
    Так а зачем?..)
    До Роботов это, кстати, ни на что не влияет, даже Охранники ВАРНа не так страшны тем, у кого хорошая кольчуга, но вот Роботы...
    Если хочешь - могу рассказать, как воспользоваться программной ошибкой и всех научить всему (кроме, повторюсь, магии)...))
     
  5. Змей

    Змей

    Регистрация:
    13 июн 2006
    Сообщения:
    3.685
    kreol, расскажи, только под кат забери :)
     
  6. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.099
    Как скажешь.
    Как научить всех всему
     
    Змей нравится это.
  7. Змей

    Змей

    Регистрация:
    13 июн 2006
    Сообщения:
    3.685
    kreol, а это работает только в шестой части?
     
  8. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.099
    Да. И то в непатченной.
    В седьмой убрано много чего, в том числе и возможность "боя на расстоянии", благодаря которой можно было очистить все Драконьи Пески и Остров Отшельника без потери жизни, причём патча, убирающего эту возможность, нет, поэтому это точно везде будет работать.
    Интересует?..)
     
  9. Змей

    Змей

    Регистрация:
    13 июн 2006
    Сообщения:
    3.685
    kreol, интересуют все тонкости и прочие баги :)))
    Кстати, ты не про использование полета в пошаговом режиме?
     
  10. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.099
    Использование Полёта в пошаговом режиме - не очень по мне, как и сам пошаговый режим. К тому же, против толпы это не поможет... Но я не про то.

    Бой на расстоянии
     
    Змей нравится это.
  11. Змей

    Змей

    Регистрация:
    13 июн 2006
    Сообщения:
    3.685
    kreol, тема! *глупо хихикающий смайлик* А это работает только с этими двумя заклятьями?
     
  12. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.099
    Да.
    Надо радоваться хоть этому, а также тому, что это официально так и не было признано багом, - следовательно, патча нет.
    В ММ7 всё это уже ликвидировано.
     
  13. Змей

    Змей

    Регистрация:
    13 июн 2006
    Сообщения:
    3.685
    Да моя радаваюсь, сильна радаваюсь!
    Кстати, я ещё где то слышал, что если в битве один на один, забежать дракону под брюхо и бить его ноги, что болтаются на экране, можно запинать легко, ибо зверюга не дотянется атаковать... Достоверная информация? :)
     
  14. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.099
    Очень редко получается, но получается.
    Это возможно только в том случае, если дракон после атаки поднял голову, а ты очень быстро и в этот же момент перешёл в пошаговый режим, чтобы он её не опустил. Проблема в том, что очень редко удаётся добиться того, чтобы создание приняло "нужное" положение, да ещё и на срок, достаточный для того, чтобы пальцы осуществили переход...))

    Случаев сражения "партия vs. ДракоН (а не "-ы")" - всего два: Храм Змеи в Блэкшире и Логово Дракона на Проклятом Болоте. По-моему, гораздо лучше сражаться с ними по-честному.

    А вот в ММ7 для убийства дракона Изумрудного Острова необходимо применять (как один из вариантов) нечто похожее на упомянутое тобой... Но именно похожее, плюс требует времени и мастерства...))
     
    Змей нравится это.
  15. VorteX DrAgON Троллей не кормлю, сами сдохнут.

    VorteX DrAgON

    Legacy

    Регистрация:
    20 сен 2004
    Сообщения:
    3.050
    Змей

    Спасибо, потешил! :lol:

    Ну дык что мешает одних фей-ниндзя в команду взять? Одна с палочкой, аки предводитель, остальные - просто члены банды. Представь газетные заголовки: "Банда неуловимых фей захватила Арнику и накостыляла Дарк Саванту, попутно изнасиловав все что движется и не очень." :)

    Добавлено через 4 минуты
    kreol,
    Злые вы. Это ж резервация для последнего дракона. Ибо после зверств партии, учиненных на материке, хрен где найдешь, хоть одного живого дракона (респаун не считать). Никогда его не убивал, а вот просто зайти, подразниться и смыться, это завсегда пожалуйста. :)
     
    Последнее редактирование: 28 янв 2008
    kreol и Змей нравится это.
  16. Lav-ka

    Lav-ka

    Регистрация:
    5 дек 2007
    Сообщения:
    70
    Может я туплю в такую поздноту, но как же Wromthrax из Таталии? :unknw:
     
    Последнее редактирование: 28 янв 2008
  17. VorteX DrAgON Троллей не кормлю, сами сдохнут.

    VorteX DrAgON

    Legacy

    Регистрация:
    20 сен 2004
    Сообщения:
    3.050
    Lav-ka,
    Недодраконы и прочие NPC не в счёт
     
  18. Lav-ka

    Lav-ka

    Регистрация:
    5 дек 2007
    Сообщения:
    70
    VorteX DrAgON, какой он недодракон??) В пещере живёт, вполне себе настоящий, синий! За толпой троллей, которая эту пещеру охраняет. Ещё квест-продвижение дают на его убийство. Может мы про разные игры говорим? Я про ММ7.
     
  19. Timur late night douche

    Timur

    Legacy

    Регистрация:
    22 май 2007
    Сообщения:
    6.661
    Ну как тебе сказать... Вобщем можно сказать одно — ОПЫТ. 6 фей-ниндзя будут отстойной партией, ибо низкоуровневые. Одна — решает, особенно с Cane of Corpus. А толпа умрет быстро.

    ЗЫ
    Гг, представляю себе как ФЕИ-женщины насилуют, скажем UMPANI...
     
  20. VorteX DrAgON Троллей не кормлю, сами сдохнут.

    VorteX DrAgON

    Legacy

    Регистрация:
    20 сен 2004
    Сообщения:
    3.050
    Lav-ka,
    Дык его же надо убивать? Вот и я о том же.


    Timur,
    Зачем шесть, хватит и четырёх.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление