1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Играм вроде M&M посвящается )

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем KAktus, 7 май 2007.

  1. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.100
    Ну, если без прохождения играть, то весь мир шестой и седьмой частей как раз и можно только за n-дцать раз изучить...)
     
  2. Мугайс Sorceress

    Мугайс

    Регистрация:
    2 сен 2007
    Сообщения:
    522
    kreol, шестую, увы, первый раз проходил с солюшеном. Теперь снова играю и ничерта не помню - даже не могу вспомнить куда сдавать квест по зачистке гномьих шахт.

    А в седьмой застрял только в Barrow Downs. Зато восьмую на одном дыхании за месяц прошел :spiteful:
     
  3. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.100
    Ну, такие вопросы задавай в "Прохождения игр" - там ведь вроде была отдельная тема по ММ7 и отдельная - по ММ6.
    Квеста по именно "зачистке" гномьих шахт нет - есть квест по убийству короля гномов Снергла и принесению как доказательства его топора. Топор надо отнести в город Даркмур, что на Проклятом Болоте, в таверну "Притон" Авинрилу Смитерсу. Таверна находится на противоположном конце города относительно конюшни.

    Про Barrow Downs что непонятно - взаимное расположение?
     
  4. Мугайс Sorceress

    Мугайс

    Регистрация:
    2 сен 2007
    Сообщения:
    522
    kreol, в том то и дело, что не могу найти ни гнома, ни таверну :cry: Словно в воду канули. Уже весь Даркмур облазил.

    Про Barrow Downs мне лет восемь назад непонятно было :yes: А потом купил спецвыпуск "Навигатора", посвященный прохождению M&M 6-7 и срисовал схему гробницы оттуда. С тех пор помню ее лучше своей квартиры
     
    kreol и Lav-ka нравится это.
  5. Nil Любимый цвет — голубой

    Nil

    Регистрация:
    30 апр 2007
    Сообщения:
    1.974
    Мугайс, Он есть. просто его запрятали так, что фиг найдешь. это крайний дом со входом извне деревни.
     
    kreol и Lav-ka нравится это.
  6. Мугайс Sorceress

    Мугайс

    Регистрация:
    2 сен 2007
    Сообщения:
    522
    Ахтунг! Еще новости от разработчика WoX 2!

    "У нас сейчас все проблемы связаны с графикой, точнее с 3Д-графикой. Не хватает моделлеров, совсем нет аниматоров. Плохо и с дизайнерами уровней (локаций). Это и сдерживает работу. Собственно движок игры готов процентов на 85-90 и менять его мы не будем. В принципе готов сюжет начала игры (я примерно оцениваю его часа в 4-6 прохождения).
    Скорее всего озвучку диалогов мы не потянем, то есть придется читать и читать.
    Принцип передвижения по миру иной, чем в ММ. При выходе с локации игрок попадает на гглобальную карту/карту мира (как во многих компьютерных РПГ, например, в Фоллаутах). На этой карте помечаются изветсные партии локации. На неизвестные можно попасть не всегда, а только если навыки героев позволяют (ну, могу они ее заметить, да и то не все локации). Соответственно при движении от одной локации к другой могут быть различные случайные встречи, не обязательно связанные с монстрами и боем.
    Начало игры будет проходить (мзвиняюсь за тавтологию) в начальной местности. Местность - это часть глобальной карты на которой может быть множестов локаций, в частности в начальной местности будет около десятка локаций, завязанных на сюжетные и побочные квесты и пара-тройка локаций случайых встреч (точнее 2-3 типа локаций. на которые мы будем попадать в соответствующем случае). Размеры локаций будут меньше, чем в ММ6-8. Случайные 0 с половину - треть поселка в Хармондейле (где замок), а так сказать статические локации максимум 1/6 локации в ММ6-8 (это примерно поселок в Хармондейле, включая горки справа и слева от него и часть территории перед поселком. ). Размеры локация такие как по техническим причинам (много тполигонов получается, проблемы с ФПС возникают), так и по игровым. Сами прикиньте весело ли вам будет бегать по пустым локациям, после того, как все на них соберете и всех врагов убьете?"
     
    Последнее редактирование: 15 фев 2008
    kreol и Змей нравится это.
  7. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.100
    Мугайс, боковая дверь в доме на другом конце Даркмура относительно конюшни. В Даркмуре тяжело оринтироваться из-за отсутствия вывесок, но если поднести курсор мыши к двери, то будет надпись не "Дом", а название таверны (у меня в переводе "Притон").
     
    Мугайс и Lav-ka нравится это.
  8. Мугайс Sorceress

    Мугайс

    Регистрация:
    2 сен 2007
    Сообщения:
    522
    kreol, благодарю. Я помнил, что оно где-то в Даркмуре, но вот где именно... А то таскаю этот квестовый топор уже игровых полгода.

    Чтобы там не говорили про 8 часть - но отметочки на карте гениальное изобретение.
     
    kreol нравится это.
  9. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.100
    Но всё же упрощение...)
     
  10. Alex Kagansky

    Alex Kagansky

    Регистрация:
    17 дек 2007
    Сообщения:
    3.054
    Мугайс, интересно про World Of Xeen, спасибо за инфу. Вопрос только, как у них обстоят дела с авторскими правами... :)
     
  11. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.100
    В смысле? Когда я последний раз заходил на тот сайт, там утверждалось, что игра будет свободно распространяться.
     
  12. Alex Kagansky

    Alex Kagansky

    Регистрация:
    17 дек 2007
    Сообщения:
    3.054
    Да не, я не про то. В игре использована вселенная M&M, персонажи, локации и все такое, я это имел в виду. Сейчас права на вселенную, наверное, у Ubisoft.
     
  13. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.100
    Я думаю, что им (авторам проекта) на это всё глубоко *****, потому как они на Ubisoft в большой обиде за ММ9. Ubisoft же наверняка не верит, что этот проект когда-либо будет доведён до ума, а может, просто не обращает внимания на всё это - с неё не убудет - и вообще уже забыла и не вспоминает о нём, а может, и вообще не знает о его существовании. Также существует вариант, что ей с самого начала тоже было глубоко *****...)
     
  14. Alex Kagansky

    Alex Kagansky

    Регистрация:
    17 дек 2007
    Сообщения:
    3.054
    Ну все ясно, я так и думал. :)
    Если что, придушить сию инициативу Ubi сможет.
     
  15. Мугайс Sorceress

    Мугайс

    Регистрация:
    2 сен 2007
    Сообщения:
    522
    Ничего они не могут. Или не хотят. Уже давно существует такой проект, как REKVIZIT - мод для HoMM3, который распространяется платно. Разумеется, никакого разрешения у разработчика нет. Возмущенные фанаты уже писали жалбу Ubisoft и Нивалу, но они сей факт проигнорировали.
     
  16. Nil Любимый цвет — голубой

    Nil

    Регистрация:
    30 апр 2007
    Сообщения:
    1.974
    да ну. Для этого авторов найти надо, сайт закрыть... Сайт закрывать бессмысленно, авторов не поймаешь. лафа :) да и не будет юби парится - это всё, считай, творчество, а его душить вредно - от антимонополии можно между глаз схлопотать :yes:
     
    kreol нравится это.
  17. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.100
    Nil, ну, ты прав, наверное, но только я не думаю, что какая-нибудь "антимонополия" займётся Ubisoft. Творчество творчеством, а понятие "авторские права" никто не отменял. И если Ubisoft всерьёз займётся этим вопросом и подаст иск в какую-нибудь очень крутую международную организацию, то почти наверняка выиграет дело. Только вот надо ли оно ей? И в курсе ли она вообще, что такое делается?..)

    P.S.: Давно уже хочу сказать - у тебя в подписи ещё две ошибки: не "обрашатся", а "обраЩатЬся"...
     
  18. Змей

    Змей

    Регистрация:
    13 июн 2006
    Сообщения:
    3.685
    Мугайс, не напомниай про реквезит, ей богу!!!

    В целом по поводу WoX2 я думаю так: брэнд устарел и использован для прибыли может быть только с ориентировкой на ярых фанатов и коллекционеров. Ни те ни другие, не откажутся покупать диски содежащие ранние версии меча и магии из-за того, что выйдет WoX2
    Это как додзинси рынок в японии.

    Буггга!!! В чем сила, ubi? В творчестве сила...
     
    VorteX DrAgON, Мугайс и kreol нравится это.
  19. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.100
    Само собой - ведь многие могут просто не знать, с чего началась история мира!
    Но вот на продаже ММ9 это может сказаться, причём сильно... Впрочем, не думаю, что её и так-то особенно расхватывают...)
     
  20. Мугайс Sorceress

    Мугайс

    Регистрация:
    2 сен 2007
    Сообщения:
    522
    Змей, я и не знал, что его так сильно "любите" :D

    (впрочем, я тоже)
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление