1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Играм вроде M&M посвящается )

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем KAktus, 7 май 2007.

  1. KAGOR

    KAGOR

    Регистрация:
    20 сен 2006
    Сообщения:
    306
    VAs_Alecs,про M&M IX даже говорить не хочется-основное,что убило-убогий,и
    совершенно далекий от вселенной НАСТОЯЩИХ M&M сюжет.Многие ее ругают
    за графику,управление,позорно сделанные окошки инвентаря героев,дурацкую
    автокарту-но борьба псевдо-викингов с псевдо-монголо-татарами...
     
    DarkLancer и kreol нравится это.
  2. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.099
    KAGOR, да, ты абсолютно прав, плюс и всё остальное, тобой перечисленное, тоже играет свою роль. Но согласись, что если бы это была отдельная игра, мы бы её не так ругали? Конечно, далеко не шедевр, но всё-таки и не совсем *****!
     
  3. KAGOR

    KAGOR

    Регистрация:
    20 сен 2006
    Сообщения:
    306
    Kreol,да,если бы это был клон M&M,сделанный другой группой разработчиков,то,
    наверное,так бы не ругали-получила бы свои 6-7 баллов и снисходительную
    рецензию,нечто вроде:" да,ребята старались,попытались придумать новый
    мир,не стали полностью копировать игровую механику,но,конечно,до уровня
    даже M&M VIII им еще далеко...Хотя потенциал есть...По причине почти
    полного отсутсвия командных RPG с видом от первого лица..."
     
    DarkLancer и kreol нравится это.
  4. Мугайс Sorceress

    Мугайс

    Регистрация:
    2 сен 2007
    Сообщения:
    522
    Удивлю kreol'а и тоже скажу, что тоже от M&M 9 не в восторге (после того, что я сказал о M&M 6, то могу оказаться в списке его врагов :D) Хотя слышал и положительные отзывы о сюжете - дескать, это самое лучшее, что в ней есть. Но я играл в нее только потому, что это M&M. Даже если бы 9 часть была на старом движке (по-моему это было бы лучше даже). Играл бы и не слушал "временных фанатов", которые в свое время вопили, что M&M 8 отстой, потому что уж больно похожа на предыдущие части (А на что она должна быть похожа? На Дьябло?) и 3DO этих имбецилов послушала.
     
  5. VAs_Alecs

    VAs_Alecs

    Регистрация:
    7 авг 2006
    Сообщения:
    7
    Хм... 2 выхода. Что-то смутное помню, надо будет снова сыграть, и обратить внимание на этот факт =)

    Кста насчет ММ9 - хотя, это очень избитая тема, хороша ли она или нет, но могу точно сказать, что те, кто не играл в ММ6-8, эта игра была интересна им, есть примеры в реале. Но мы то ведь знаем, ведь играли в ММ6-8, поэтому у нас такое отношение к ММ9...
     
  6. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.099
    Мугайс, ты зачем такое сказал - "врагом"? Если бы ты меня как-то очень жестоко оскорбил, то ещё может быть, но тут... Просто каждый своё мнение высказал, и всё.)

    Я же скажу, что если бы ММ9 была на старом движке, она от этого бы только выиграла. Что же касается ММ8 - она тоже объективно хуже (для меня) предыдущих частей. Неужная сложность в начале, отвратительная простота потом (если дракона в команду взять), да и сама изменившаяся атмосфера явно не пошли игре на пользу. Но вообще не очень плохо, поиграть можно. Главное - не сравнивать с ММ7 и тем более с ММ6.)
     
  7. VorteX DrAgON Троллей не кормлю, сами сдохнут.

    VorteX DrAgON

    Legacy

    Регистрация:
    20 сен 2004
    Сообщения:
    3.050
    Прошел визардри 6. ТРИ КОНЦОВКИ! я тащусь... ТРИ РАЗНЫХ ФИНАЛА. И соответственно три разных (нет, четыре) начала в седьмой части :)
     
    KAGOR и kreol нравится это.
  8. Мугайс Sorceress

    Мугайс

    Регистрация:
    2 сен 2007
    Сообщения:
    522
    kreol, я тоже думаю, что 9 часть лучше бы смотрелась на старом движке, чем на этом убожестве.

    А в M&M 8 они хотели создать гнетущу атмосферу грядуего конца, да и Джадам по-сюжету "темный" континент. И у них это получилось. Где-то первая четвереть игры. У меня аж мурашки по коже шли.

    Но, вот, с одним главным персонажем, слиянием понятий "раса" и "класс", драконами и сомнищем NPC-наемников с одинаковыми лицами они погорячились.
     
    kreol нравится это.
  9. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.099
    Мугайс, полностью согласен.)
    VorteX DrAgON, все три концовки прошёл?
     
  10. VorteX DrAgON Троллей не кормлю, сами сдохнут.

    VorteX DrAgON

    Legacy

    Регистрация:
    20 сен 2004
    Сообщения:
    3.050
    kreol,
    Угу. Все три. Влияют на стартовую точку в следующей части и на стартовые шмотки. Ну и три разных вводных историй в семёрке. Но это чума. Я первый раз за все время посмотрел все вводные ролики. Теперь семёрку три раза проходить, чёрт возьми :)

    Насчёт драконов в ММ8 вот что скажу. Никто же не принуждает брать их в команду. Хотя разрабам с учётом этого не мешало бы ребаланс сделать в сторону усложнения игры. Но что сделано, то сделано. Выбор то всё равно за игроком, брать или не брать в команду дракона.
     
    Последнее редактирование: 12 мар 2008
    kreol нравится это.
  11. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.099
    VorteX DrAgON, да я понимаю, но мне просто не очень приятна именно подобная возможность. Потому как в ММ6-7 даже возможности настолько упростить игру нет. Сам-то я брал его только один раз, для интереса, и было здорово... поначалу.)
    А про ребаланс ты прав абсолютно, да. Его вообще не мешало бы там подкорректировать с учётом разных ситуаций...
     
  12. Мугайс Sorceress

    Мугайс

    Регистрация:
    2 сен 2007
    Сообщения:
    522
    Почему же? Есть там попытка сделать баланс.

    Я пробовал играть без дракона, партией персонажей, которых брал раз и навсегда и все они при входе в команду были 5 уроня (я только такими партиями в 8 часть и играю вообще-то). Есть там отдельные места где либо очень много врагов, либо они довольно сильны, а порядочных заклинаий еще нет. Цена дракона, на мой взгляд, не сколько в мощном дыхании, сколько в халявном заклинании полета.

    Без него процесс весьма тормозится из-за постоянных раборок с монстарми на местности.
     
  13. VAs_Alecs

    VAs_Alecs

    Регистрация:
    7 авг 2006
    Сообщения:
    7
    kreol Кстате насчет ММ6, мне интересно, какую команду ты создавал?) Я обычно брал воин, лучник, маг и жрец. Считаю, что это самая лучшая команда, т.к. в этой команде сочетается все самое необходимое =) Когда первый раз играл в ММ6, я сначала долго проходил его, исследовывал все, что попадалось в поле зрения. Помнится, когда близко к финалу, надо было найти какой-то предмет, забыл как называется, а он лежал в колодце около замка, запарился так искать, всю карту облазил, пока не случайно заглянул в колодец))) Второй раз, с учетом опыта, я снова прошел, но на этот раз ориенртируясь на минимализацию траты времени и выполнение всех квестов, и в результате потратил 6 месяцев)) Сколько получил очков не помню, надо будет порыться у себя, где то сохранил файл с наградой. Вообще очень здорово было, что ММX давали почетные грамоты после прохождения игры, можно было распечатать и гордиться))). Пока ни разу не встречал в других играх такое...
     
  14. Мугайс Sorceress

    Мугайс

    Регистрация:
    2 сен 2007
    Сообщения:
    522
    VAs_Alecs, я не Kreol, но первый раз проходил Рыцарь, Лучник, Клирик, Маг. Второй раз Паладин, Лучник, Друид, Маг. Там выбор скудноватый, хотя есть извращенцы, которые прбовали играть партией из четырех одинаковых классов. По-моему это уже порография :)
     
  15. VAs_Alecs

    VAs_Alecs

    Регистрация:
    7 авг 2006
    Сообщения:
    7
    И у них получалось пройти игру с четырьмя одинаковыми классами?) Совершенно согласен, что это ээ, извращенство))
     
  16. Мугайс Sorceress

    Мугайс

    Регистрация:
    2 сен 2007
    Сообщения:
    522
    Насчет пройти - не знаю. Я пробовал как-то играть двумя лучниками и двумя и паладинами. Ммм... Надоело после выноса крепости гоблинов.
     
  17. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.099
    VAs_Alecs, лучший состав - тот, что предложен разработчиками. Я Рыцаря не люблю - у него нет магии. Паладин чуть послабее, но зато знает магию и может не только сражаться ею, но и быть весьма крутым лекарем (и как страховка для Церковника, если тот вдруг потеряет сознание, и как основной лекарь вообще, ибо у Церковника мана потом будет уходить на Магию Тьмы/Света). Я обычно играл "по классике".

    Предмет называется "Третий Глаз".
     
  18. DarkLancer Хозяин свалки

    DarkLancer

    Регистрация:
    27 июл 2006
    Сообщения:
    639
    предмет это колокольчик чтобы разбудить арчибальда ;) он? ;)
     
  19. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.099
    DarkLancer, я ведь сказал: Третий Глаз...) Колокольчик Танира, нужный для расколдовывания Арчибальда, даст принц Николай после того, как дашь ему Третий Глаз (он нужен, чтобы открыть "сейф", в котором лежит колокольчик).
     
  20. VAs_Alecs

    VAs_Alecs

    Регистрация:
    7 авг 2006
    Сообщения:
    7
    Да, это Третий Глаз, как до сих пор помню, запарился искать =) Хм, ща опять подумываю снова пройти игру MM6, чот от этих разговоров разбредели воспоминания о этой игре)))
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление