1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Играм вроде M&M посвящается )

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем KAktus, 7 май 2007.

  1. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.093
    molary, NWC - это локация, а не комната.
    Вообще, может, их и больше, просто другие трудно назвать секретными - как в Supreme Temple of Baa, например, или в The Hive.
     
  2. molary

    molary

    Регистрация:
    26 мар 2008
    Сообщения:
    5.157
    Ну да, для комнаты там многовато места:)))
     
  3. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.093
    Не в том дело - ты же когда на стену щёлкаешь, начинается загрузка. Потом ты попадаешь в отдельное место, с картой и прочим. Так что это полноценная локация, секретно-шуточная только.
     
  4. molary

    molary

    Регистрация:
    26 мар 2008
    Сообщения:
    5.157
    Логично:) Хотя это условности, особенно учитывая, что секретная локация у нас выходит вообще в единственном экземпляре:)
     
  5. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.093
    По отношению к секретам вообще - условность, по отношению именно к секретным комнатам - нет.
     
  6. molary

    molary

    Регистрация:
    26 мар 2008
    Сообщения:
    5.157
    Согласен:)
     
  7. Мугайс Sorceress

    Мугайс

    Регистрация:
    2 сен 2007
    Сообщения:
    522
    Извините, что спрошу малость не в тему.

    Меня интересует есть ли для M&M8 какой-нибудь мощный редактор сейвов, чтобы можно было менять голоса и внешность персонажей в партии? А то меня бесят эти NPC с одинаковыми физиономиями. Хотя в игре есть несколько лиц (почему-то только женских) которые не используются NPC.
     
  8. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.093
    Мугайс, их целых два. Оба на сайте http://www.mm6rus.narod.ru в разделе "Файлы" (НЕ реклама!!!).
     
    Мугайс нравится это.
  9. Мугайс Sorceress

    Мугайс

    Регистрация:
    2 сен 2007
    Сообщения:
    522
    kreol, спасибо, ты вернул мне интерес к 8 части :)
     
  10. Skirmish

    Skirmish

    Регистрация:
    20 июн 2006
    Сообщения:
    2.611
    М-да, тема-то про игры вроде M&M, а всё равно сползает про M&M. Вы б хоть напомнили, что такое игра вроде M&M и что туда относится. :)
     
  11. Evil_Wizard Planewalker

    Evil_Wizard

    Регистрация:
    16 ноя 2004
    Сообщения:
    2.477
    Мы много выяснили относительно того, какие игры к такой категории не относяться=)
    Тоже полезная информация была, закончили РПГ-шный холивар, который сам собой как-то угас...
     
    kreol нравится это.
  12. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.093
    Evil_Wizard, очень рад, что ты так считаешь.
    Хотя настоящего "холивара" и не было, по-моему.)
     
  13. Evil_Wizard Planewalker

    Evil_Wizard

    Регистрация:
    16 ноя 2004
    Сообщения:
    2.477
    Ну такой культурный, но холивар=) Настоящий это с переходами на личности и т.д.=)))???
     
  14. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.093
    Evil_Wizard, да, плюс полная нетерпимость, непонимание и нежелание понять другого, а главное - полное несогласие, чего у нас не наблюдалось. Ведь ты же не считаешь MM плохими и убогими играми, правда?
     
  15. Стагг

    Стагг

    Регистрация:
    10 мар 2006
    Сообщения:
    379
    Увы, отвечаю на пост более чем через месяц но не выдержал... Я не считаю BG весьма удачной в плане играбельности и далее по списку. Для меня она находиться на среднем уровне, но никак не на шедевральном. И кстати, я не слишком люблю "правильное" ДнД в играх, поскольку довольно таки прохладно отношусь к его настольному аналогу. P:T и SW:KOTOR мне как раз нравятся тем, насколько там ДнД видоизменено по сравнению с оригиналом. Ну и как обычно упомяну - для тех кто не знает, я считаю наиболее удачной настольной системой WoD и ему подобные.
     
  16. OldGoddy

    OldGoddy

    Регистрация:
    28 ноя 2007
    Сообщения:
    48
    после VII части-пошел шлак.. не сравнить с шедевральными VI и VII частями..
     
  17. Evil_Wizard Planewalker

    Evil_Wizard

    Регистрация:
    16 ноя 2004
    Сообщения:
    2.477
    Правда=)
    Восьмая оч. даже ничего, тролли и минотавры меня особо порадовали, минотавры еще в героях были моими любимыми войсками, а тут можно выбрать в качетсве расы! В плане рас 8 часть вообще самая интересная, драконы только дисбалансны, но от этого не менее симпатичны=) С другой стороны никто не заставляет брать их по 3 штуки в партию. Я ходил с одним драконом, и играть было оч. даже непросто и интересно.
     
    kreol нравится это.
  18. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.093
    Evil_Wizard, вот, кстати, да - если с ОДНИМ, то не так и просто это.
    OldGoddy, с тобой отчасти согласен, но всё-таки восьмая играбельная ещё. Сейчас вот поиграл недавно - да, хуже и короче предыдущих частей, уступает во многих отношениях, странная концепция "одного главного персонажа"... Но всё-таки это ещё "тот" мир, пусть уже и изуродованный...
    А вот ММ9 - шлак, да. Но только если рассматривать её как именно ММ9. Если допустить, что это просто отдельная РПГ, то это и будет просто средненькая РПГ...))
     
  19. molary

    molary

    Регистрация:
    26 мар 2008
    Сообщения:
    5.157
    Драконы в ММ8, как Морте в Планах - сила:D
    P.S. Без драконов тоже неплохо живется:)
    P.P.S. А вот без Морте я себе планы не представляю:))) Чисто с визуальной точки зрения отсутствие летающего черепа наводит на тоску:( Я уж не говорю про сюжет:)
     
  20. Мугайс Sorceress

    Мугайс

    Регистрация:
    2 сен 2007
    Сообщения:
    522
    Я как раз сейчас играю в M&M8 и параллельно в Icewind Dale 1.

    Так вот, в том то и суть, что никто не обязует брать в партию драконов и персонажей 50 уровня. Я взращиваю свою партию с 1 уровня. "Ломанул" игру и обнаружил, что в коде есть неиспользуемые персонажи. Я дал им свои имена и биографии, снизил уровень до 1 и поменял характеристики на стартовые. Отлично играется, я вам скажу! :)

    А Icewind Dale 1, да я обнаружил что он куда слабее Planescape в плане возможности с кем-то поговорить. В лучшем случае это будет какой-нибудь подземный гад, говорящий пакости. Зато в Icewind Dale 2 и NPC больше, и по-разному они реагируют на расу или класс персонажа и дипломатия с харизмой необходимы.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление