1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Игры которым вы бы поставили 10 из 10

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем Topser, 6 янв 2024.

  1. DOS навсегда

    DOS навсегда

    Регистрация:
    28 янв 2010
    Сообщения:
    242
    Моя самая любимая игра всех времён - King's Quest 6. Абсолютный шедевр по-моему. Повествование, озвучка, музыка, сюжет, художественный стиль - все просто отличны. Я пристрастен в этом так как KQ6 - одна из моих самых ранних детских игр. Но все же, я придерживаюсь своего мнения и рекомендую всем поиграть в эту великолепную игру.
     
    Ulysses нравится это.
  2. SandMartin понять и простить..

    SandMartin

    Хелпер

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    847
    на самом деле я удивлен что так мало указали такие игры как
    Counter Strike
    World of Warcraft
    Dota 2
    Minecraft
    Starcraft
    Fortnite
    Eve Online
    World of Tanks
    и иже с ними
    А ведь то что в этих играх в сумме люди провели больше лет чем во всех остальных вместе взятых навернеэое тяжело поспорить.
    да, можно говорить. про сюжет, про графику, про геймплейные механики , но после того как видишь что в Fallout New Vegas, Half Life 2 или Bioshock человек проиграл 200 часов а в Counter Strike или Танки 5000 часов своей жизни, то все становится ясно, какие игры на самом деле смогли удержать на себе внимание. тоесть по сути за единицу стоимости они дали человеку больше эмоций, знакомств и тд чем ААА хиты в лице Baldures Gate или какого нибудь Fallout 2
     
    Последнее редактирование: 22 янв 2024
    unreal doom нравится это.
  3. Domingard

    Domingard

    Регистрация:
    26 ноя 2023
    Сообщения:
    57
    1. На одном форуме как-то повстречалось изречение много лет назад: "Какие бы игры вы назвали лучшими? Лучшие — не значит Любимые". И судя по огромному проценту ответов я делаю простой вывод, что в б0льшинстве своём люди невнимательно отвечают на конкретно поставленную в теме задачу, (или) не могут убить в себе утёнка, выдавив из себя хотя-бы грамм критического и объективного мнения...
    2. Вот ты написал сразу 5 игр которые я очень не люблю до матов и срачей, уверен, что где-то водятся люди, которые опираются на подобное.
    3. В прошлом я провёл даже не десятки, а целые годы за просмотром нелюбимых игр — просто потому, что в другое люди не играли, а играть в то, что я хочу, у меня возможности обычно не было. Альтернативой этому были только: плохая компания, криминал и наркотики (а бить палкой крапиву было не сезон, или уже всю перепотрошил... Грустный лол.). Я выбрал наименьшее зло. Из чего вытекает сразу два факта: 1) от длительного погружения, нелюбимый контент не становится любимее\значимее 2) Доведенное до автоматизма потребление — это еще хуже чем утята для любой системы оценивания, но еще хуже это в первую очередь для поиска каких-то там эмоций и впечатлений.
     
    unreal doom и PIS нравится это.
  4. angel-fear Страшный олдгеймер

    angel-fear

    Регистрация:
    8 фев 2006
    Сообщения:
    4.636
    Я бы даже сказал, 7 игр :D
     
  5. PIS

    PIS

    Регистрация:
    5 дек 2018
    Сообщения:
    502
    @SandMartin, в рейтинги мобильных игрушек (особенно китайских) с такой позицией лучше не заглядывать, а то особо чувствительные могут потерять веру в человечество)) Что касается удовольствия, тут не все так однозначно - говорю как бывший задр вовки и недолго увлекающийся второй доткой. Вообще, люди обыденно находятся в погоне за удовольствием, но в итоге кроме той самой погони ничего не получают. Точнее, удовольствие может и получают, но чисто как стабилизатор для психики - чтобы не поехать кукухой от глобальной неудовлетворенности жизнью.
    Хотя майкрафт, однозначно, шедевр игростроя)) - вещь, что собрала вокруг себя огромное коммьюнити, при этом эксплуатируя преимущественно креативную составляющую в геймплее. Мне повезло как-то обойти весь этот детский контент с майном, так что воспринимаю ее сугубо положительно, хоть гама явно не в моем фокусе внимания, и в верхние "списки" вряд ли бы попала.
     
    Последнее редактирование: 22 янв 2024
    gamer42 нравится это.
  6. requiemMM

    requiemMM

    Регистрация:
    8 май 2008
    Сообщения:
    350
    Лично я провёл в ММО тысячи часов\боёв не потому, что они мне нравились. И каких-то положительных эмоций там гораздо меньше, чем в большинстве других игр, включая даже копеечные поделки на мейкере. ММО - это механическое повторение одних и тех же действий в ожидании другого результата. Да, я знаю, что такое безумие.
    Дело было в том, что я играл в них не один и нахаляву, убивая трёх зайцев: нам было что обсудить, с кем поговорить и куда убить время. Когда сидишь летом, подыхая от аллергии, каждое лето, всю сознательную жизнь, в четырёх стенах, у тебя много свободного времени. Потом начинаешь коллекционировать внутриигровые предметы, участвовать в марафонах, фармить очередной костюм на персонажа, который состоит из 50 частей с шансом дропа 0,1% и заниматься прочей подобной дурью:facepalm:
    Сказать, что это круто и интересно, нельзя даже после пары стаканов. Это однообразно, долго и бессмысленно.
    Но ты попадаешься на тот подлый психологический приём, который присваивает аккаунту "ценность". Ты не можешь бросить памятник просраной жизни и сидишь с ним в обнимку, как дурак, ведь сегодня бесплатные выходные, а завтра марафон на ореховую табуретку! Так и живём.
     
    rusty_dragon, Ivorrus, unreal doom и ещё 1-му нравится это.
  7. gamer42

    gamer42

    Регистрация:
    30 май 2023
    Сообщения:
    206
    Offtop
    Читая как люди сознательно, но в силу обстоятельств, проводили годы и тысячи часов за играми, которые были им неинтересны, я не знаю, что сказать :) Иной раз и на меня нападают размышления о времени, проведённом в играх, повторных прохождениях и тому подобном, но это-то игры, которые мне интересны.
     
  8. Domingard

    Domingard

    Регистрация:
    26 ноя 2023
    Сообщения:
    57
    Но есть ли из них именно "мои" — вот в чём вопрос! Ну что, вскрываемся? Да будет кровь из анусов!
     
  9. angel-fear Страшный олдгеймер

    angel-fear

    Регистрация:
    8 фев 2006
    Сообщения:
    4.636
    А что там думать, там их всего восемь и только у одной есть адекватный сингловый режим.
     
  10. Domingard

    Domingard

    Регистрация:
    26 ноя 2023
    Сообщения:
    57
    А я вот увидел 13, чувствуешь интригу? 5 из которых для меня точно говно, в 2 я не играл и не собираюсь, но они бы сразу попали в первый расстрельный список. А еще две по настроению могу не обижать, но это уже зависит как часто ими будут перед моими зенками вертеть. Три игры мне определенно нравятся. И только к одной у меня полностью нейтральное отношение.
     
  11. angel-fear Страшный олдгеймер

    angel-fear

    Регистрация:
    8 фев 2006
    Сообщения:
    4.636
    @Domingard, я имею ввиду этот кусок. До размышлений о проведенном времени.
     
  12. Domingard

    Domingard

    Регистрация:
    26 ноя 2023
    Сообщения:
    57
    Тогда говен всего 3 =(
     
  13. DOS навсегда

    DOS навсегда

    Регистрация:
    28 янв 2010
    Сообщения:
    242
    А коллектив "людей" не отвечает, это не вопрос популярности. Это мнения индивидуальных участников этого форума.

    "10 из 10" не зову игру просто потому что в нее много играл. Я поиграл более чем 500 часов в Rainbow Six Siege, а я ненавижу эту игру. Ее я не ненавидел когда раньше играл, но играть я перестал, потому что её изменили пока она не стала неузнаемой.

    Но я так много поиграл просто потому что в ней можно каждый раз найти новый опыт, новый геймплей. Самые лучшие игры всех времён обычно имеют сюжеты и предназначены для одиночного игрока.

    Сколько раз мне пройти ту же самую игру, испытать тот же самый сюжет, до того как он станет скучным от повторения? Лучше поиграть нечасто именно для того, чтобы игра остаётся интересной и специальной.
     
  14. unreal doom

    unreal doom

    Регистрация:
    1 мар 2006
    Сообщения:
    4.915
    На сайте я дал 75 комментариев к различных игрушкам и вроде только трём из них поставил высшую оценку.
    А именно:

    1) - Unreal
    2) - Unreal: Return to Na Pali
    3) - Command & Conquer: Red Alert

    Там ещё затесался Half-Life, но спустя 12 лет, как я оный оценивал, появились к игре претензии связанные с нечестной сложностью отдельных моментов. А до кучи, в Халфе с пришельцами воевать скучно. Посему оценку скинул бы сейчас до 8 баллов, а вот Opposing Force кстати, на девятку вполне потянет :)
    Собственно не всем играм я вообще числовую оценку давал, её нет скажем у Deus Ex, однако вот его легко могу оценить именно на 10 из 10. Итого данный иммерсив сим оказывается четвёртой игрой в моём личном списке.
     
  15. angel-fear Страшный олдгеймер

    angel-fear

    Регистрация:
    8 фев 2006
    Сообщения:
    4.636
    Чот пытался как-то подужаться, потом надоело. Пусть будет длинно. В антихронологическом порядке.

    Mass Effect™ Legendary Edition
    DOOM Eternal
    Detroit: Become Human
    Kingdom Come: Deliverance
    Red Dead Redemption 2

    Hollow Knight
    Nier: Automata
    Prey
    Pillars Of Eternity
    The Witcher 3: Wild Hunt

    Alien: Isolation
    Diablo 3: Reaper of Souls
    The Last of Us
    BioShock Infinite
    StarCraft 2

    Dragon Age: Origins
    Dead Space
    The Witcher
    Vampire: The Masquerade - Bloodlines
    Mafia: The City of Lost Heaven

    Half-Life: Opposing Force
    StarCraft
    Warcraft 2
    Prehistorik 2
    Dune 2

    Если сжимать до одного тайтла - Mafia: The City of Lost Heaven.
     
    Topser и Mel Shlemming нравится это.
  16. Jordan 63

    Jordan 63

    Регистрация:
    26 янв 2010
    Сообщения:
    529
    Мой скромный список.

    Colonization 1994
    Bio menace (старая под dos)
    Fallout 1, 2
    Arcanum
    Heroes of might and magic 2, 3, 4
    Disciples 2
    Morrowind
    Age of empires
    Казаки
     
  17. angel-fear Страшный олдгеймер

    angel-fear

    Регистрация:
    8 фев 2006
    Сообщения:
    4.636
    А есть какая-то еще?
     
  18. Опричник Егор

    Опричник Егор

    Регистрация:
    19 апр 2013
    Сообщения:
    705
    Во всех подобных списках основная проблема заключена в том (помимо факта их бессмысленности), чтобы отделить любимые от объективно "самых-самых". У меня никогда это не получалось, скажу честно.

    Amstrad CPC:
    La Abadia del Crimen

    ZX:
    Navy Moves
    Saboteur 2
    Myth: History in the Making

    NES:
    Battletoads
    Battletoads & Double Dragon
    Bucky O'Hare
    Teenage Mutant Ninja Turtles 3: The Manhattan Project
    Super Mario Bros. 3

    Sega MD:
    Comix Zone
    Earth Worm Jim
    The Lost Vikings
    Mortal Kombat 3
    Jungle Strike
    Shinobi III: Return of the Ninja Master
    Sonic the Hedgehog 2

    PC:
    Heroes of Might and Magic II
    Full Throttle
    Jagged Alliance 2
    Commandos 2: Men of Courage
    Mafia: The City of Lost Heaven
    Command & Conquer: Tiberian Sun
    Fallout
    Deus Ex
    Operation Flashpoint: Cold War Crisis
    Homeworld
    Warcraft 2: Tides of Darkness
    Indiana Jones and the Fate of Atlantis
    Stronghold
    BioForge
    Crusader: No Remorse
    Oddworld: Abe's Oddysee
    Gobliins 2
    Hitman: Blood Money
    L.A. Noire
    Red Dead Redemption 2
     
    Topser, unreal doom и AndyFox нравится это.
  19. UnknDoomer Wandering across the bridge

    UnknDoomer

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    26 мар 2012
    Сообщения:
    2.035
    Существенно количество как старых, так и новых игр, из числа тех, в которые довелось поиграть и часть из которых здесь назвали ранее, оцениваю примерно на 7-8,5 баллов, если сочетать объективное и субъективное. Некоторые на 9. Если брать в расчёт от 8, то, вероятно, легко бы набралось 100 позиций. Без них же только 1/4. Умеренное число проходных проектов на 5-6, откровенного же трэша в моей библиотеке пожалуй практически не найдётся. На 10 куда меньшее количество и тому есть несколько причин. Из основных я бы обозначил следующие:

    1. На момент ознакомления с тайлом удалось получить некие действительно новые ощущения / впечатления, а не условно просто "пройти очередную игру", что, я например, могу сказать про Cyberpunk 2077 (2020), Borderlands 2 (2012), серия, в которой немного ни мало были выбиты все достижения и прохождение велось в кооперативе на 2-4 игроков, но больше 7 баллов я бы не дал ни одной части, и т.д.

    2. Реиграбельность, в том числе спустя 10-30+ лет после выхода, не ограниченная кругом крайне узко знакомых друг другу человек.

    3. Считаю, что к количеству проведённых часов можно относиться очень двояко, в особенности учитывая, что, например, количество часов, требуемых в средних крупных RPG и условной аркаде, обычно не сопоставимо не зависимо от критериев. Скорее этот аспект если и брать в расчёт, то как разновидность второго пункта. Какие-то игры субъективно могут набрать 10 балов, но проходить их более чем 1-2 раза может всё равно не захотеться, а какие-то от потраченного времени, в силу разных причин, слабо коррелируются именно с наивысшей, а не высокой оценкой.

    4. Субъективно не обязательный пункт, но тем не менее. Тайтл, в том или ином смысле, стал вехой в своём жанре.

    1. Alone in the Dark (1992, DOS) (1992, Action / Survival Horror).
    2. Dyna Blaster (1992, DOS) (1992, Arcade).
    3. The Lost Vikings (1993, DOS) (1993, Arcade / Puzzle).
    4. DOOM (1993, DOS) (1993, Action / Shooter).
    5. Blake Stone: Aliens of Gold (1993, DOS) (1993, Action / Shooter).
    6. Heretic: Shadow of the Serpent Riders (1994, DOS) (1994, Action / Shooter).


    7. Battle Isle 2 (1994, DOS) (1994, Strategy / TBS).
    8. Diablo (1996, Windows) (1996, RPG / ARPG).
    9. StarCraft: Brood War (1998, Windows) (1998, Strategy / TBS).


    10. MechCommander Gold (1999, Windows) (1998 / 1999, Strategy / RTS).
    11. Re-Volt (1999, Windows) (1999, Racing / Arcade).
    12. Command & Conquer: Red Alert 2 (2000, Windows) (2000, Strategy / RTS).


    В РФ может потребоваться VPN. Некие новоявленные ограничения из-за прав на музыку.​

    13. Need for Speed: Underground (2003, Windows) (2003, Racing / Arcade).
    14. Colin McRae Rally 04 (2003, Racing / Rally).


    15. Vampire: The Masquerade - Bloodlines (2004, Windows) (2004, RPG).
    16. Warcraft III (2002 / 2003, Strategy / RTS).
    17. Tomb Raider Legend (2006, Action / Adventure).
    18. BioShock (2007, Action / Shooter).
    19. Audiosurf (2008, Indie).
    20. Plants vs. Zombies (2009, Arcade).
    21. Civilization V (2010, Strategy / TBS).
    22. Fallout New Vegas (2010, RPG).


    23. Batman Arkham City (2011, Action / Beat 'em Up).
    24. Transistor (2014, Indie).
    25. Doom 64 (1997 / 2020, Action / Shooter).

    10 x 9-9,5:


    26. Armor Alley (1991, DOS) (1991, Arcade).


    27. Mortal Kombat (1993, DOS) (1993, Fighting).


    28. Breakfree (1995, DOS) (1995, Arcade). Красочный арканоид в 3D, не имеющий явных аналогов.


    29. The Incredible Machine 2 (1994, DOS) (1994, Puzzle) Излишняя мозголомость некоторых пазлов в своё время приводила скорее к потере интереса, чем желанию проходить далее.
    30. BreakThru! (1994, Windows 3.x) (1994, Puzzle). Один из лучших пазлов на моей памяти, отчасти навевающий заимствования из тетриса и "три в линию".
    31. Half-Life (1998, Windows) (1998, Action / Shooter).
    32. FlatOut (2004, Windows) (2004, Racing / Arcade). Вторая часть добавила то, чего не хватало первой - некоторого разнообразия, но полностью потеряла дух и атмосферу того, что есть здесь.


    33. Mirror's Edge (2009, Action). Проходил, среди прочего, полностью без оружия. В видео показан один из наиболее сложных в этом плане фрагментов.
    34. Mass Effect 2 (2010, Action / RPG).


    35. Huntdown (2020, Indie). Войны (1979), Побег из Нью-Йорка (1981), Робокоп (1987), Джонни Мнемоник (1995) и прочее разом, в одном флаконе.
     
    Последнее редактирование: 16 июл 2024
    Kill_switch, Ulysses и AndyFox нравится это.
  20. Jordan 63

    Jordan 63

    Регистрация:
    26 янв 2010
    Сообщения:
    529
    Играл только в неё. О других версиях не знаю.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление