1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Игры которым вы бы поставили 10 из 10

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем Topser, 6 янв 2024.

  1. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.565
    - увы, но Вы правы.
    И это глупо, что оно есть. Зло и добро вещи такие же субъективные, как и все окружающее.
    Потому что на деле нет абсолютного зла и абсолютного добра.
     
  2. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.468
    Ещё более максимальное удобство состоит в том, что я бы поставил Обливиону 10, а например Ведьмаку 1, мне не надо париться и плавать в десятичных дробях - это первый плюс, а тот кто увидит оценки максимально быстро поймет мои предпочтения, чтобы например вообще со мной не обсуждать РПГ в частности или игры в целом.
    Погоня за некоей вселенской объективностью же заставляет нас копаться в том, что однозначно не понравилось и натягивать оценку до средней по больнице, опять таки без всяких на то причин.
     
  3. Jet Ranger

    Jet Ranger

    Регистрация:
    24 янв 2012
    Сообщения:
    67
    Я бы не понял. У меня такие крайние оценки вызывают лишь недоумение: "За что он так фанатично ненавидит Ведьмака, что влепил ему аж единицу, вопреки всем его явным плюсам?".
     
  4. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.468
    @Jet Ranger, есть игры, которые нравятся, а есть которые не нравятся, опять возвращаюсь к началу.
    И нет смысла копаться в этих 6,5 или 8,2 только чтобы не оскорблять чьи-то чувства.
    Но ты выбрал путь мини-издания, вряд ли сможешь понять это.
     
  5. Jet Ranger

    Jet Ranger

    Регистрация:
    24 янв 2012
    Сообщения:
    67
    @DJKrolik, "выбрал путь" :D, и испытания преодолел, и посвящение прошёл средь горных круч...

    Неясно, к чему вообще твои претензии. Тебя ведь никто не заставляет "копаться в десятичных дробях", а те кто "копается", делают это не для того чтобы "не оскорблять чьи-то чувства", а чтобы представить своё итоговое мнение более-менее взвешенно. Просто не удивляйся, когда после твоих единиц и десяток люди заподозрят тебя в черно-белом восприятии, склонности всё слишком упрощать и излишней категоричности... особенно после твоих не очень завуалированных намёков в сторону собеседника.

    Разные игры нравятся по-разному, соответственно отдельно взятый игрок приписывает им разные цифры. А если для кого-то поставить игре 7 или 8 - это слишком много усилий, то значит, ему недостаточно интересны обсуждения и можно вообще ничего не ставить.
     
  6. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.468
    Потому что они разные и сравнить их вообще никак нельзя полностью объективно.
    Но ты продолжай тратить усилия, ведь ты обязан это делать.
     
  7. gamer42

    gamer42

    Регистрация:
    30 май 2023
    Сообщения:
    206
    @DJKrolik @Jet Ranger
    Вы свои игры, которым субъективно поставили бы 10, в итоге спора назовёте или нет? :)
     
  8. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.468
    @gamer42, у меня много слишком таких игр. Спора нет, просто чел пытается мне навязать васянскую систему подсчёта ненужной оценки.
     
  9. gamer42

    gamer42

    Регистрация:
    30 май 2023
    Сообщения:
    206
    @DJKrolik
    Огласите весь список, пожалуйста :)
     
  10. Ulysses

    Ulysses

    Регистрация:
    28 апр 2011
    Сообщения:
    1.449
    Вообще не вижу предмета спора. Пусть каждый ставит оценки играм по двухбалльной шкале (понравилось/нет). 10-балльная оценка получается простым суммированием оценок десяти оценщиков. 9 из 10 сказали, что игра класс, значит и оценка такая.
     
  11. gamer42

    gamer42

    Регистрация:
    30 май 2023
    Сообщения:
    206
    @Ulysses
    Из названия темы, насколько понимаю, игра не просто должна понравиться, а произвести субъективное впечатление типа "супер-супер" на игрока.
     
  12. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.468
    @gamer42, сравнить 25-летней давности супер с каким-то более поздним супером человек не может, вот если бы производились замеры, там, коры головного мозга или чего-то ещё химическо-биологического, тогда можно было бы конечно обработать данные и выдать результат вплоть наверное до тысячных, сколько удовольствия какая игра принесла конкретному пациенту.
    А так все врут, мало что помнят, сравнить не могут, получаются только искаженные впечатления сквозь призму нынешнего состояния.
     
  13. gamer42

    gamer42

    Регистрация:
    30 май 2023
    Сообщения:
    206
    @DJKrolik
    Так вроде тема как раз про субъективные оценки ("искаженные впечатления сквозь призму нынешнего состояния"). Каждый называет по своему усмотрению, а если кому-то интересно, то потом можно определить наиболее общие упоминаемые в теме.
     
  14. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.468
    @gamer42, тема в разделе пк игры, а в стартовом игры с приставок, вот о чем надо бы задуматься в первую очередь.
    А свою точку зрения я объяснил, игр много и вспомнить все не получится.
    Ещё один бесполезный список, короче, которых тут уже немало было. Вся суть опять-таки в недостатке внимания к себе любимому, ну это ладно, но хотя бы во флейм уж тогда.
     
  15. Jet Ranger

    Jet Ranger

    Регистрация:
    24 янв 2012
    Сообщения:
    67
    О, теперь я и навязать что-то там пытаюсь, господи-иисусе... :facepalm:

    Ну, как тут сказать... Вот у меня самая любимая-прелюбимая игра - Far Cry. Я не слеп к её недостаткам и шероховатостям, немногочисленным но всё-таки заметным. Если бы я в 2004-м писал рецензии для журнала или сайта, то поставил бы ей 8/10, - за скачки сложности в довольно многих моментах (особенно ближе к финалу), трэшеватый сюжет (что для меня не проблема, но от хорошего продуманного сюжета Far Cry бы только приобрёл) и пару более мелких деталей (невозможно убрать оружие, мачете слишком слабое по умолчанию, на макс. сложности игрока могут рандомно "ваншотнуть" и т.п.).

    Тут можно спросить, почему не 7/10 по тем же причинам. В ответ скажу, что это тоже адекватная оценка, но лично мне слишком понравились некоторые из плюсов игры, чтобы дать ей меньше восьми, - очень приятная атмосферная музыка, красивый сеттинг, богатая и при этом стильная цветовая палитра, великолепная работа с освещением, в середине 2000-х уступающая лишь таковой в Doom 3... Жаль только, что сейчас, 20 лет спустя, увидеть настоящий, "несломанный" новыми ОС и широкими экранами Far Cry можно только с изрядной пригоршней патчей, фиксов и модов, что уже само по себе можно считать ещё одним минусом.

    В итоге получается, что до "почти идеально" (9/10) игра не дотягивает, но и "просто хорошо" (7/10) находится слишком близко к "качественному проходнячку" (6/10). Так что "очень хорошо" (8/10) для Far Cry - самая точная оценка, в моих глазах.

    А если кто-то <_< считает, что всё это "самобичевание и формализм" (с), то что ж... Пусть считает, чё. Значит, человеку попросту неинтересны игры как вид искусства, ведь какое искусство без анализа, сравнений и обсуждений?
     
    Ulysses нравится это.
  16. Alex Kagansky

    Alex Kagansky

    Регистрация:
    17 дек 2007
    Сообщения:
    3.054
    Если брать прям "10 из 10", то, наверное, как-то так может выглядеть мой список (порядок алфавитный, разные платформы вперемешку):

    Akumajo Dracula X - Chi no Rondo
    Battletoads & Double Dragon
    Darkwing Duck
    Demon's Crest
    Disciples 2
    Donkey Kong Country 1
    Donkey Kong Country 2
    Donkey Kong Country 3
    DuckTales 2
    Icewind Dale
    Killer Instinct
    Mega Man X
    Might & Magic 6
    Rocket Knight Adventures
    Super Metroid
    Teenage Mutant Ninja Turtles IV - Turtles in Time
    Quake
    StarCraft
    WarCraft 2
    Zen - Intergalactic Ninja
     
    AndyFox нравится это.
  17. UnknDoomer Wandering across the bridge

    UnknDoomer

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    26 мар 2012
    Сообщения:
    2.035
    Дополняя своё, предшествующее сообщение. Отчасти поддержу @DJKrolik. Чисто на волне общей шумихи познакомился с трилогией "Ведьмака", в то время как мне в целом достаточно чужд как жанр RPG в целом, так и средневековье, как эпоха, в отдельности. По тому же принципу некогда познакомился с серией Battlefield и в закромах в частности до сих пор лежат игры под брендом Stronghold, в которые много играл один знакомый.

    Специфику за что ставят высокие баллы понять можно, прошёл упомянутые однократно вдоль и поперёк, но персонально не то, чтобы не стал в принципе ставить какую-либо оценку, как отрицательную, так и положительную, так и в ряде иных случаев, заранее зная возможный исход, то часть, волей случая попавших в такой список игр, брать бы в целом не стал. С годами стал избирательнее, но некоторый бэклог остался и поныне.

    Между тем по дороге, листая тему, решил тщательно пересмотреть свой местный "Любимых игр", с учётом ранее озвученных критериев, со смещением в сторону реиграбельности и рамок вида:

    А. 40 игр на период 1990-2000.
    Б. 10 игр на 2001-2005.

    Преимущественно без учёта дополнений и ближайших сиквелов и если условно ориентироваться на что пройдено / удалось пристально ознакомиться с ~ 150+ играми в указанном диапазоне, в сумме нужно отобрать 1/3, 50 штук.

    Профиль пользователя UnknDoomer на Old-Games.RU
    . По итогу в списке не оказалось ни одной игры жанра Adventure и Quest, а RPG только две - Diablo (1996, Windows) и Vampire: The Masquerade - Bloodlines (2004, Windows).

    ---

    К слову. Про классические консоли некогда писал в другой теме развёрнуто. Продублирую сюда свои персональные топы, в общей массе 45 игр. Из более поздних эпох, начиная с PSX и далее, субъективно практически ничего, в противовес доступному ныне на IBM PC, не представляет особого интереса / не подпадает под основные критерии.

    NES:

    1. Contra (1988) {есть на PC, в т.ч. японская версия; Contra Anniversary Collection}
    2. Battle City (1985) {есть на PC; NAMCO MUSEUM ARCHIVES Vol 2}
    3. Chip 'n Dale Rescue Rangers 2 (1994) {есть на PC; The Disney Afternoon Collection}
    4. Darkwing Duck (1992) {есть на PC; The Disney Afternoon Collection}
    5. Monsters In My Pocket (1990)
    6. Palamedes (1990)
    7. Double Dragon II: The Revenge (1988)
    8. R.C. Pro-Am II (1992)
    9. Felix the Cat (1992)
    10. The Adventures of Lolo (1989)

    Sega Genesis:

    1. Streets of Rage II (1992) {есть на PC}
    2. Blades of Vengeance (1993)
    3. Teenage Mutant Ninja Turtles: The Hyperstone Heist (1992) {есть на PC; Teenage Mutant Ninja Turtles: The Cowabunga Collection}
    4. Contra - Hard Corps (1994) {есть на PC}
    5. Rock n' Roll Racing (1993) {есть на PC}
    6. Eternal Champions (1993) {есть на PC}
    7. Devilish: The Next Possession (1992)
    8. Robocop Versus The Terminator (1993) {Genesis версия по факту лучше SNES}
    9. Golden Axe III (1993) {есть на PC}
    10. Shadow Dancer - The Secret of Shinoby (1990)
    11. Mega Swiv (1994) {сиквел варианта от 1992 года, что был доступен на SNES / Genesis как Super SWIV}
    12. Columns III (1993)

    SNES:

    1. Contra III: The Alien Wars (1992)
    2. The Ninja Warriors (1994)
    3. Super Bomberman 2 (1994)
    4. Teenage Mutant Ninja Turtles: Turtles in Time (1991)
    5. Space Megaforce (1992)
    6. Claymates (1993)
    7. GS Mikami - Joreishi ha Nice Body (1993)
    8. Battle Cars (1993)
    9. FireStriker (1993)
    10. Skyblazer (1994)
    11. Sutte Hakun (1997)
    12. Prince of Persia (1992)

    MAME (аркадные автоматы, здесь только тайтлы жанра beat 'em up):

    1. Magic Sword - Heroic Fantasy (1990)
    2. Warrior Blade: Rastan Saga Episode III (1991)
    3. Arabian Magic (1992)
    4. Mystic Warriors (1992)
    5. Legionnaire (1992)
    6. Golden Axe: The Revenge of Death Adder (1992)
    7. Zero Team (1993)
    8. Cadillacs and Dinosaurs (1993)
    9. Armored Warriors (1994)
    10. Denjin Makai (1994)
    11. Guardians: Denjin Makai II (1995)
     
    Последнее редактирование: 16 июл 2024
  18. makiavelli737

    makiavelli737

    Регистрация:
    30 авг 2015
    Сообщения:
    33
    Мастер Ориона 1
    Империализм
    Европа универсалис 2
    Хитман 2(который 2002)
    Тропико 2
    Симсити 4
    Виктория
    Вампир маскарад
    Санитары подземелий
    Ла нуар
    Рдр2
    Alea jacta est
    Дракула 3
    Дети Нила
    Симс 3
    Alien isolation
    Age of decadence
    Dawn of man

    Это список игр, которые понравились настолько, что я бы ничего в них не менял. А как пример шедевра, брошенного на пол пути, отмечу Pax Romana
     
  19. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    10.004
    Чем больше такие как ты пытаются убедить окружающих, что нет Абсолютного Добра, тем больше мне верится, что Оно как раз таки существует.
     
  20. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.565
    @Grue13, Да нету абсолютного зла. Что зло для одних, то добро для других.
    Вот хотт одна вещь существует, которая для всех человеков была бы абсолютно плохой?
    Я такую не нашел.

    У людей какой-то дуалистический взгляд на мир. Инь и янь. А на деле все смешано. Но никто не хочет в этом признаваться, потому что тогда самомнение у всех подорвется. :)
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление