1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Игры про Музыкантов (Old-Games.RU Podcast №49)

Тема в разделе "Новости сайта", создана пользователем Virgil, 8 янв 2017.

  1. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.220
    Лицензированной музыкой каких-нибудь известных ВИА в играх никого не удивишь, но вот чтобы поиграть за самих музыкантов - такое встретишь нечасто. И именно такому явлению и посвящён этот выпуск.

     
    Gamovsky, unreal doom, Old-Freeman и 16 другим нравится это.
  2.  
  3. dante1

    dante1

    Регистрация:
    24 июн 2007
    Сообщения:
    914
    На счет Space Shanel 5 part 2 как и первая вышла тоже на Дримкаст, а на 360 бокс и виндовс только портирована
     
    nop нравится это.
  4. Sintakens

    Sintakens

    Регистрация:
    3 июл 2013
    Сообщения:
    743
    Дадут, ничего страшного. Я делаю видео-сэмплы переводов для rgdb.info (не сочтите за рекламу, ресурс приставочным играм и их переводам посвящён) и иногда сталкиваюсь с тем, что пираты вставляют "левую" музыку в ролики. Ну и боюсь, что мне за это может прилететь "письмо счастья".
    http://rgdb.info/base/rus-04143 - здесь фоном звучит Lacrimosa, копирасты ограничились вставкой всплывающей рекламы в видео, ну и тем, что правообладатели будут её монетизировать (я ни на что согласия не давал, это сразу после заливки видео произошло)
    http://rgdb.info/base/rus-03963 - вот за видео отсюда я ждал предупреждение (пираты воткнули в ролики песни группы Rammstein, да погромче)... так и не дождался.
    На очереди ещё одно видео по homebrew-программе, куда пираты Offspring воткнули как фоновую музыку, вот думаю, пронесёт-не пронесёт...
    хотя...
     
  5. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.220
    Я знаю, что так делают. Хотя могут запросто удалить или запретить показ в других странах, в том числе во всех. Зависит от конкретного случая. Я бы не прочь поделить доход (если он когда-то будет) с теми, чей труд используется в разумном объёме, но. В YT деньги получает одна сторона. То есть даже если у тебя там десять секунд, то могут повесить любые объявления и прочее без твоего согласия, хоть у тебя документальное кино на час, где весь материал твой. А про музыку один из прошлых гостей сказал, что если она ниже 38 Дб, то есть совсем фоном, то yt не засекает.
     
  6. MIMNEN

    MIMNEN

    Регистрация:
    14 июн 2016
    Сообщения:
    35
    Что-то вспомнил из игр про музыкантов игру "Фабрика Звезд".
    Играл еще давно на P-III. Рекламы про неё столько было. Даже сама "фабрика" рекламировала её в анонсах на Первом.
    Потом сделали мод на Java телефоны. Игра там была еще хуже чем на ПК.
    Сейчас осмысливаю что там происходила и понимаю что игра была так себе.
     
  7. udginvr

    udginvr

    Регистрация:
    9 сен 2007
    Сообщения:
    4
    Вот кстати поддержу одного из ораторов: уж что-что, а Brutal Legend грех не вспомнить, а тем кто неравнодушен к металлу - вдвойне грех не ознакомиться. Хотя по большому счёту она даже не столько про музыкантов, сколько про саму музыку - овеществлённую в игре.
     
  8. nop

    nop

    Регистрация:
    5 дек 2014
    Сообщения:
    2.297
    Тем не менее, там большая часть персонажей - копии известных музыкантов.
    --- добавлено 16 фев 2017, предыдущее сообщение размещено: 16 фев 2017 ---
    Ага, и нормально играется, на мой вкус, только на Дриме. Как и REZ.
     
  9. udginvr

    udginvr

    Регистрация:
    9 сен 2007
    Сообщения:
    4
    Безусловно, но я имел в виду то, что в Brutal Legeng главное - это музыка, а не музыканты. Хотя игры я не представляю ни без того ни без другого.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление