1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Игры в которые обязательно нужно поиграть на PlayStation 1

Тема в разделе "Посоветуйте игру", создана пользователем ShAdoo00w, 25 июл 2008.

  1. M4K

    M4K

    Регистрация:
    21 ноя 2004
    Сообщения:
    860
    Disney's Hercules - мега-крутая игра.
     
  2. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Было, тупишь.
     
  3. Kyler

    Kyler

    Регистрация:
    17 июн 2007
    Сообщения:
    259
    Есть ещё такая игра Chase the Express.

    c3dafc83e1523a52d4c580ea0f2f2679.jpg

    Игра про похождения специального агента, который должен остановить поезд, который везёт ядерный заряд. Выполнена технически почти безупречно. Трёхмерный движок, силиконовые видеоролики и система управления персонажем такая же как в Silent Hill. Советую в неё сыграть или хотя бы посмотреть скриншоты, чтобы определиться.

    Так же известна под названием Covert Ops: Nuclear Dawn. Вот тут можно почитать подробнее.
     
    Последнее редактирование: 4 авг 2008
    ShAdoo00w нравится это.
  4. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Я её откуда-то знаю. Был видеообзор по ней?
     
  5. Kyler

    Kyler

    Регистрация:
    17 июн 2007
    Сообщения:
    259
    Без понятия.
    Она просто не получила широкой известности из-за того, что появилась в 2000 году. Да и к тому же, пираты порядком напортачили со своими переводами.
     
  6. Wild_Wolf

    Wild_Wolf

    Регистрация:
    2 дек 2007
    Сообщения:
    2.112
    не знаю говорили тут...
    Street Fighter EX серия в особенности Street Fighter EX 2 Plus - теккен 3 рядом не валялся: 6 кнопочная боевая система (ставшая стандартом для всех файтингов серии Street Fighter кроме самого первого в далёком '87) превосходная графика и Exile Mod (вещь очень интересная: по другому выражаясь режим супер комбо) вообщем в это надо играть...
    также конешно советую посмотреть порты с NeoGeo (Metal Slug X, Real Bout Fatal Fury, KoFы...) и с CPS 1-2 и 3...
    И напоследок - Capcom versus SNK серия...
     
    Bruiser Dead и ShAdoo00w нравится это.
  7. One

    One

    Регистрация:
    29 мар 2008
    Сообщения:
    378
    Не знаю как всем, но мне EX 2 Plus показался нудным, медленным и скучным, имхо
     
  8. R4kk00n Benched arcade playa

    R4kk00n

    Модератор

    Регистрация:
    28 мар 2005
    Сообщения:
    9.330
    А чего все так пищат от диснейского Геркулеса? Он действительно настолько хорош? Или люди просто Herc's Adventures не видели?
     
  9. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    А чего с него пищать? Просто хорошая игра по теме. Я вот в него играл 10 минут, но видел много фанатов, правда среди детей :)
     
  10. runito

    runito

    Регистрация:
    27 янв 2007
    Сообщения:
    171
    R4kk00n, ну, Вы сравнили.. Herc's Adventures - это rpg/adventure, а Disney's Hercules - это аркада... правда, очень интересная. Играются они по-разному. В первом нужно ходить по всяческим интересным локациям, даётся большая свобода действий, прокачка, квесты и т.д. А Disney's Hercules - вид сбоку и шагаем по прямой (не всегда, конечно по прямой, есть небольшие ответвления. Так же есть уровни, где вид сзади, герой сам бежит, а мы должны уклоняться от ловушек и собирать бонусы)
     
    ShAdoo00w и kreol нравится это.
  11. ma-meeshka

    ma-meeshka

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    74
    вот тут John Freeman говорил, что диабло 1 на пиэс 1 такой же - но нет! на сони плэйстейшон он отличается одной принципиальной деталью, которая делает его маст хевом даже при наличии в анамнезе пройденной писи версии. эта деталь - истинно приставочный мультиплеер - можно вдвоем на одном экране резаться, особенную остроту процессу придает невозможность союзника убежать с телеэкрана - что, по вполне понятным причинам, делает геймплей абсолютно отличным от пк-шного. этакая рпг-контра.
    а почему все стесняются советовать рульные "машинные" игрушки, которые были, во время оно, одним из коронных закидонов приставки(я помню как люди покупали ее только для возможности неограниченно рубится в ТМ 2!) например Twisted metal(1-2) , Critical Depth, Vigilante 8(1-2), Rouge Trip(все перечисленное - сражения машин/подлодок, экипированных гранатометами, ракетницами и т.д).
    Еще на Соньке присутствует порядочное число традиционных survival'ов-жутиков, не буду упоминать уже названные вот те, довольно хорошие, и порядочно популярные игры о которых никто почему то не сказал: Clock Tower, Virus, D, Dino Crysis.
    Неплохой хоррор-квест Silverload, там и вампиры и оборотни присутствуют, что меня во времена работы моей "машинки" радовало необычайно.
    из файтингов, помимо присловутого tekken'a можно порубится в soul edge и bloody roar, а для поклонников "более европейских" махалок имеется War Gods и Bio Freaks. вот.
    Адвенчуры есть хорошие - D-Hunter, например
     
    ShAdoo00w и runito нравится это.
  12. One

    One

    Регистрация:
    29 мар 2008
    Сообщения:
    378
    Из всего вышеперечисленного может испугать разве что Clock Tower, да и то чуток
     
    Последнее редактирование: 10 авг 2008
  13. ma-meeshka

    ma-meeshka

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    74
    тут дело не в том, чтоб испугать. Р.Е.3 тоже не шибко страшный, но разве жанр к которому его причисляют перестал быть survival horror? на самом деле, я понимаю, конечно, что по части пугалища за С.Х.1 никому не угнаться. тем не менее, разве предложенные мной игрушки неинтересные?
     
  14. runito

    runito

    Регистрация:
    27 янв 2007
    Сообщения:
    171
    ma-meeshka, коль упомянули Twisted Metal, так надо советовать не только первые две, а все 5 (1,2,3,4,Small Brawl). Последняя, хоть многие её и хаят, очень интересная (не такая брутальная - машинки с дистанционным управлением).

    Ещё стоит упомянуть замечательную игру Silent Bomber. Скрины
    В Silent Bomber от bomberman перекочевала только система "поставил бомбу, в нужный момент взорвал". Уровни в основной массе линейные, можно забираться на "верх" (трудно подобрать слово), разбивать что-то (ведь предстоит ещё искать чипы - о них ниже).

    Присутствует несколько видов бомб (сделано не "для галочки", они сильно отличаются друг о друга), так же есть своеобразная прокачка: на каждом уровне спрятано определённое кол-во чипов (фиксированное колличество на всю игру), если устанавливать их в соответствующие слоты, то можно увеличивать дистанцию, на которой прикрепляются бомбы, колличество одновременно установленных бомб, радиус поражения и ещё что то. Чипы можно переставлять из слота в слот когда угодно, даже во время битв с боссами. Но эта система не так проста: чтобы прогрейдить какое-то умение, нужен не один чип, а несколько.
    Усложняет ситуацию то, что, как сказано выше, число чипов строго фиксированно, а возвратиться и переиграть не получится.

    Графика очень хорошая, спецэффекты на уровне, управление удобное (если играть с геймпадом).

    Пара слов о геймплее: думаю, не стоит говорить, что геймплей очень динамичный и интересный. Игра захватывает и не отпускает до последнего. А после, интересно пройти ещё раз, потом захочется собрать абсолютно все чипы, да и после 100% прохождения играть не менее интересно, чем в начале.
    Пара слов о сюжете: он есть, он довольно интересный.
    В общем, очень рекомендую.

    -----------------------------------------------------------------

    Так же вспомнилась игра Iron Soldier 3. Скрины

    Трудно поверить, но я не проходил её в одиночку. Если играть одному - то это просто ещё один симулятор боевого робота. Намного интереснее играть в двоём в режиме кооператива (можно и deathmatch устроить, но это скучно). Один управляет роботом, другой стреляет.

    Это покажется странным, но при таком раскладе играть очень интересно. Я, лично, всегда управлял роботом и никогда мне небыло скучно. Стрелок зависит от тебя так же как ты от него, в итоге вы работаете командой, а действовать в команде очень интересно.

    Не дают заскучать и враги: летательные аппараты, танки, ракетные установки, роботы всех мастей (от небольших до огромных).

    Уровни на свежем воздухе, карты очень большие. Стоит отметить, что все постройки можно разрушить.

    Графика добротная, разрушения зданий и всяческие взрывы выглядят очень красиво.

    Задания не слишком разнообразны, в основном, "убей их всех". Хотя бывают миссии, где надо сопроводить объект к из точки А в точку Б. Вот тогда потребуются максимально слаженные действия водителя и стрелка.
    Рекомендую попробовать поиграть с другом.

    -----------------------------------------------------------------

    Ещё есть отличная линейка Armored Core - качественный, динамичный шутер "с роботами"

    -----------------------------------------------------------------

    World Scariest Police Chases Скрины

    Играя на стороне полицейских, мы не просто управляем автомобилем, а ещё и стреляем из него (а как же? не "бодать" ведь преступников как в Driver). Арсенал довольно интересный, на сколько помню, присутствуют: пистолет, автомат, дробовик, ракетница (кажется, что-то упустил). Система прицеливания довольно удобная (если играть одному, то автоприцел).

    Физика и графика хорошие, особенно хочется отметить отличную систему повреждений.

    Миссии довольно разнообразны: поймать, сопроводить, обезвредить бомбу, довести ценного свидетеля. Если устали, то можно свободно покататься по городу. В драйвере развлечением служили полицейские, а тут - преступники. Периодически, в городе кто-то нарушает закон, либо находится в розыске и при виде нашей машины пытается скрыться. Можно остановить негодяя (ведётся счёт), можно на него забить и ехать дальше.

    В WSPC можно играть и вдвоём: один ведёт, другой стреляет (стрелок уже сам управляет целью). К сожалению, кооператива нет, поэтому совместно бороться с преступностью можно только в режиме свободной поездки.



    Писал о играх по памяти, но сильных искажений быть не должно. Все это, конечно, имхо.
     
    Последнее редактирование: 10 авг 2008
    ShAdoo00w, ma-meeshka и kreol нравится это.
  15. ma-meeshka

    ma-meeshka

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    74
    первые две TM просто самые ольдскульно-классические. потому только они и были упомянуты.
    Вот еще очень рекомендую Crusaders of might and magic. в этой игрушке(в отличии от простого m&m'а) прежде всего надо уметь скакать вокруг врага с сабелькой в потной лапке, и быстренько давить на кнопки, тем самым рубая его в капусту. веселая такая игра. и интересная. играть ее надо именно на приставке, так как плейстейшн-версия выгодно отличается от пк-шной: во первых уровни на Соньке поживей и подинамичней(и совсем-совсем другие, чем на компе, по крайней мере, большая часть), во вторых приятнее управление, а в третьих - там есть нечто, напоминающее побочные квесты, что, конечно же, согревает душу рпгшника.
     
    ShAdoo00w нравится это.
  16. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    116.235
    Неужели прямо СОВСЕМ другие?
     
  17. Сам-Сунг

    Сам-Сунг

    Регистрация:
    1 авг 2007
    Сообщения:
    231
    John Freeman, а какие в Quake2-PSX забавные эффекты?
    По теме: Medal of Honor - обязательно; Dino Crisis 1-2, Toy Story 2... Ну, ещё можно, пожалуй, в Tenchu поиграть...
     
    ShAdoo00w нравится это.
  18. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    А ты поиграй, посмотри...
     
  19. Сам-Сунг

    Сам-Сунг

    Регистрация:
    1 авг 2007
    Сообщения:
    231
    John Freeman, я спрашиваю, потому что я в ПК-версию не играл))
     
  20. ma-meeshka

    ma-meeshka

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    74
    kreol, сильно отличаются, насколько я помню. дело в том, что эту игру я лет 5-7 назад проходил на пиэс. собственно. я даже и не предполагал когда-либо в обозримом будущем повторить, так как мой аппарат безбожно сдох. игрушка мне нравилась шибко, естественно, увидев крузейдеров на сайте, в разделе новинки, я ее тут же принялся качать. скачав,честно говоря, засомневался, не то у меня склероз - не то это совсем другая игрушка, ведь она даже начинается по-другому, по-моему. я честно прошел ее до конца и почти ничего знакомого не увидел(а заодно оченно поразился дохлости последнего босса - некроса)
     
    ShAdoo00w нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление