1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Игры в которые обязательно нужно поиграть на PlayStation 1

Тема в разделе "Посоветуйте игру", создана пользователем ShAdoo00w, 25 июл 2008.

  1. Хабар

    Хабар

    Регистрация:
    8 авг 2008
    Сообщения:
    19
    Советую поиграть в Silent hill(сорри если такой совет был).Просто игра суперская, одна из лучших в серии, хоть графика уступает четвёртой части, но режиссура, саундтрек, сюжет, атмосфера...Вобщем, играйте не пожалеете:yes:
     
    M4K и ShAdoo00w нравится это.
  2. Wild_Wolf

    Wild_Wolf

    Регистрация:
    2 дек 2007
    Сообщения:
    2.112
    deep777, но что он некоторым не нравится я знаю, но настоящим ценителям должно очень понравиться, а вот что тормознуто - так это ТЕККЕН 3
     
  3. runito

    runito

    Регистрация:
    27 янв 2007
    Сообщения:
    171
    CИРёГ, не понял про теккен3 на счёт "тормознуто". Энто как?
     
  4. Aganov

    Aganov

    Регистрация:
    14 июн 2006
    Сообщения:
    4.080
    CИРёГ, может, "тупо"? Я про тормоза третьего Теккена впервые слышу. Или речь про динамику?


    Занятно, никто не упомянул культовый Bushido Blade (1,2), почти симулятор драк на мечах. Ну и до кучи первая Grandia - замечательная JRPG, серия Tales of.. (Phantasia, Eternia, etc), прекрасные две части Saga Frontier, первую часть Valkyrie Profile, римейк Chrono Trigger и несколько более спорный Chrono Cross с бесспорно выдающейся музыкой, в свое время хвалили третий Road Rash.
     
    Последнее редактирование: 13 авг 2008
  5. Wild_Wolf

    Wild_Wolf

    Регистрация:
    2 дек 2007
    Сообщения:
    2.112
    runito, Aganov, бои меделенные, поганая анимация персонажей (я как увидел ужаснулся) Да и детализация в EXе лучше
     
  6. Aganov

    Aganov

    Регистрация:
    14 июн 2006
    Сообщения:
    4.080
    Окститесь, одна из лучших. Плавно, зрелищно. Теккен больше и любить-то не за что, баттонмэшинг оно %)
     
  7. kerlik

    kerlik

    Регистрация:
    6 май 2007
    Сообщения:
    1.233
    Не плавно, а медленно... очень нудно и неинтересно. МК4 хоть и убог графически, но скорость там хорошая. Иногда мне кажется, что серия Tekken вообще не развивается, а новые серии интересны лишь раз взглянуть кого добавили. Сюжет вообще в сторонке. А если хочется зрелища, то можно на силикон посмотреть в Dead or Alive или кровищу в Bio FREAKS
     
    Wild_Wolf и ShAdoo00w нравится это.
  8. Wild_Wolf

    Wild_Wolf

    Регистрация:
    2 дек 2007
    Сообщения:
    2.112
    Aganov, Вы меня не понимаете... поиграйте в SF EX2 и возможно поймете
    kerlik, +1
     
  9. Alex Kagansky

    Alex Kagansky

    Регистрация:
    17 дек 2007
    Сообщения:
    3.057
    Да не, ты не прав. :) После второго теккена третий - просто ураган. :)

    В МК4 скорость, может, и больше, но по всем остальным параметрам он сильно уступает, по-моему. А сюжет в мордобое не главное. :)
     
  10. kerlik

    kerlik

    Регистрация:
    6 май 2007
    Сообщения:
    1.233
    может сюжет и не главное, но когда я увидел заставку типа "Хихачи больше нет", я подумал "А кто это вообще такой?", потому что сюжет они плохо и раскрыли, если ты не читаешь книги и не смотришь аниме. По поводу скорости банальные 2 примера:
    1) когда случайно перепрыгиваешь через противника и оказываешься к нему спиной, то персонаж как-то нехотя медленно разворачивается
    2) после неудачного взмаха ногой или неудачного захвата приходится досматривать плавную анимацию до конца пока не вернёшься в первоначальное состояние, хотя уже успел раз 10-15 нажать на кнопку следующего удара.
    и вообще, ввели бы они комбы нормальные
     
  11. Aganov

    Aganov

    Регистрация:
    14 июн 2006
    Сообщения:
    4.080
    kerlik, CИРёГ, я сам не фанат Теккена, но стоит признать, что он все же куда популярнее в массах чем SF, VF, GG или DoA. Неспроста его каждая собака знает. Значит что-то там есть - и, как мне подсказывают чувства, это что-то есть графика, анимация и доступность. Помнится, в Official Playstation или чем-то таком читал вопли одного товарища, который рвал тельняшку, утверждая, что Теккен лучше VF как игра, потому что движения в нем достовернее.


    CИРёГ, EX2 не играл, меня больше 2D серия интересует, в третью альфу на псп с большим удовольствием гоняю. SF просто дьявольски хорош. %)

    Теккен никогда не сравнится по глубине с VF или SF, но раскупают его казуалы активнее.
     
    Последнее редактирование: 13 авг 2008
  12. Alex Kagansky

    Alex Kagansky

    Регистрация:
    17 дек 2007
    Сообщения:
    3.057
    Наверное, ты просто играл маловато. Пункты 1 и 2 - это ж фичи на самом деле. Другой подход просто. Тут 10-15 раз на кнопку удара жать не надо, тут тактика. :) А комбинаций полно. Причем удары на разных уровнях наносятся - соответственно, блоки разные надо ставить. Короче говоря, круче только Virtua Fighter. :)

    По поводу сюжета спорить не буду, мне он параллелен вообще. Я даже имен-то толком не помню. Хотя Кинга помню. С вертушки мощно бьет. :)
     
  13. kerlik

    kerlik

    Регистрация:
    6 май 2007
    Сообщения:
    1.233
    меня лично пара заставок прикалывала.
    А вообще самые любимые - это GG-XX и KI, потому что там простоя боевая система при феноменальной скорости, но это не по теме PSX

    .... спустя несколько минут......
    достал из ящика старые журналы OPS, думал найти эту статью... оказалось, что в каждом журнале был подобный случай. И как люди могли писать такое, играя лишь в Tekken
     
    Последнее редактирование: 13 авг 2008
  14. Aganov

    Aganov

    Регистрация:
    14 июн 2006
    Сообщения:
    4.080
    Убили.. Tekken - классический баттонмэшинг, не более того. Тактики в нем как чувственности в песнях Мановара. Зрелищный он и простой в освоении. Можно просто с нуля играть за Эдди и кошмарить любого по опытности игрока одной кнопкой. Чистый фан. SF и VF такого никогда не позволят.
     
    kerlik нравится это.
  15. Alex Kagansky

    Alex Kagansky

    Регистрация:
    17 дек 2007
    Сообщения:
    3.057
    Aganov, ну, все в мире относительно. :) Конечно, VF "глубже", спору нет. Но по сравнению с Mortal Kombat...

    А однокнопочного чувачка я бы на запчасти разобрал однозначно. :) По крайней мере, лет 7-8 назад (кажется, тогда в последний раз играл).
     
  16. R4kk00n Benched arcade playa

    R4kk00n

    Модератор

    Регистрация:
    28 мар 2005
    Сообщения:
    9.330
    На зыч, к слову, есть первый Guilty Gear...
     
  17. Wild_Wolf

    Wild_Wolf

    Регистрация:
    2 дек 2007
    Сообщения:
    2.112
    Alex Kagansky, Mortal Kombat? Не смешите. На такой случай 2D Street Fighter: вот там глубина...
    Ещё к списку игр круче теккена 3: Dead Or Alive
    ай забыл Fatal Fury: Wild Ambition - красивый файтинг, в нём есть видеовставки о истории Fatal Fury в целом, начиная с того как Geese Howard убил Джефа Богарта...
     
    Последнее редактирование: 14 авг 2008
    Bruiser Dead и Aganov нравится это.
  18. runito

    runito

    Регистрация:
    27 янв 2007
    Сообщения:
    171
    CИРёГ, после подобных слов в адрес третьего теккена надо ставить "имхо".
    Ибо, как по мне, DoA - это (.) (.), вот и всё, души нет. Довольно скучный файтинг, хоть и динамичнее т3
    А теккен3 может и не такой динамичный, как другие, но более интересный, тактический (да, я понимаю, что означает это слово), и красивый. Особенно радует камера.
    Вот это моё имхо.
    И не надо тут "авторитетно" заявлять "я играю в файтинги с 1806 года, теккен3 хуже такого-то". Я вообще терпеть не могу файтинги, единственное, что мне нравится - это теккен3. И у каждого своё мнение.
     
    Сам-Сунг нравится это.
  19. Сам-Сунг

    Сам-Сунг

    Регистрация:
    1 авг 2007
    Сообщения:
    231
    CИРёГ, а Tekken не трожь!! Хочешь "скорости" - иди в DoA4 (редкостное говно).
     
  20. Aganov

    Aganov

    Регистрация:
    14 июн 2006
    Сообщения:
    4.080
    Во-во, говорят же - красивая казуальщина. Он на большее и не претендует. А ценители жанра ищут другого.
    Сходите на форум ASOF, там вам быыыстро разъяснят, у кого механика круче.


    Его никто и не обижает. Просто кесарю - кесарево, Теккен - красивая конфетка: скушал, пошелестел блескучей оберткой, забыл; тогда как монстры вроде SF или KoF больше похожи на вкусный и питательный завтрак, который можно употреблять внутрь ежедневно. Как и DoA, который весь суть сиськи. Что тоже не есть плохо.
     
    Wild_Wolf нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление