1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Indie-игры

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем RealChes, 26 июн 2008.

  1. napancux Hydra Dominatus

    napancux

    Регистрация:
    10 ноя 2006
    Сообщения:
    2.117
    Очень интересная игрушка, да.

    Неплохо помогает развивать многозадачность) Приходится держать в уме действия сразу нескольких "юнитов" и думать об уровне в целом.

    Она как-то связана с "Attack of paper Zombies"? Похожее графическое решение, ну и необычная стратегическая концепция.
     
    Последнее редактирование: 25 апр 2010
  2. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.638
    Насколько я знаю, никак. Стиль тетрадного листа на самом деле разные разработчики пользуют.
     
  3. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Super Mario Crossover — очередной (сколько же можно!) римейк Super Mario. Очень, очень аутентично.
     
  4. Infernalw

    Infernalw

    Регистрация:
    2 окт 2007
    Сообщения:
    761
    MisterGrim,
    Опередил.

    Ну я тогда о Beat Hazard расскажу. Чтобы не повторять описания с других сайтов, об идее только коротко. Это Asteroids+Audiosurf. Летаем на космическом кораблике, отстреливаем астероиды и другие кораблики, при этом астероиды, кораблики и боссы появляются в зависимости от выбранной музыки. Это факт. Теперь о впечатлениях.
    1). Я не играл в Audiosurf, собственно, но идея со стрелялкой кажется мне более динамичной, чем с гонко-тетрисом.
    2). Возможно, это единственная игра за всю историю игростроя, где предупреждение о ярких вспышках, которые могут вызвать приступ эпилепсии, оправдано и необходимо. Переливается, трясется, мерцает и взрывается - будь здоров. Это и плюс, и минус. Круто, но может и правда укачать.
    3). По вышеуказанной причине играть становится сложно из-за того, что иногда спецэффекты закрывают ВЕСЬ обзор. Это не метафора. Ну как увернуться от града снарядов, которые не видишь, корабликом, который не видишь?
    4). Самая идиотская идея - повышение громкости в виде паверапов. Получается, что музыку собственно то совсем не слышно, то она оглушает. Набираем бонусов, количество спецэффектов возрастает пропорционально громкости, ничего не видим, умираем. Музыки опять не слышно, пока не подберешь хоть пару volume up. Удовольствие от музыки как таковой сводится на нет. Лучше бы сделали постоянную громкость. Тем более, что отдельный бонус на мощность оружия независимо от громкости есть и так.
    5). Ах да, попробовал треки разных жанров. На практике такое впечатление, что от музыки зависит только мощность оружия. По какому принципу появляются противники и ведут себя боссы, непонятно.
    6). Если в коллекции одна классика, смотреть будет не на что. Увы, эквалайзер здесь может встряхнуть только рог и митол.

    Потенциал был больше, чем у Audiosurf, а игра на один вечер. 10$ за это я платить не готов. В демке вроде бы ограничение на 10 треков. И кажется, я и эти 10 треков не отлетал.
     
    Последнее редактирование: 2 май 2010
    drugon и Saboteur нравится это.
  5. sm_max

    sm_max

    Регистрация:
    13 фев 2007
    Сообщения:
    131
    Вышла таки Hero Core от Дэниэля Ремара. Сиквел его предыдущей игры Hero.
    Метроид-стайл, стильная ретро-монохромная графика, постепенные апгрейды оружия и скафандра, эпичные боссы - в итоге игра проходится на одном дыхании. Рекомендую!
     
    Low_Pressure и Fabricator нравится это.
  6. Batusay

    Batusay

    Регистрация:
    2 дек 2009
    Сообщения:
    8
    О чем, о NURBS, я сам щас их сильно изучаю если хочешь можно вместе, вдвоем оно как-то по легче.
    P.S. А у тя какой интерес, хочешь создать игру?
     
  7. DeadlyDark

    DeadlyDark

    Регистрация:
    9 май 2009
    Сообщения:
    369
    http://www.wolfire.com/humble

    Интересно, 20 баксов это нормальное "пожертвование" или нет? Просто думаю, с зарплаты взять этот бандл
     
  8. realavt Борец с форумным фашизмом

    realavt

    Регистрация:
    11 окт 2006
    Сообщения:
    8.035
    DeadlyDark, ну по-моему вполне нормальная "средняя" цена. Хотя трудно судить, для меня половина игр интереса не представляет и забесплатно...
     
  9. Timur late night douche

    Timur

    Legacy

    Регистрация:
    22 май 2007
    Сообщения:
    6.661
    Собстенно, вот. Steel Savior - скролл-шутер, есть же у нас любители?

    f887774bd990a74307b2a9086c7a1b3d.jpg
     
    Low_Pressure и Передовик нравится это.
  10. Змей

    Змей

    Регистрация:
    13 июн 2006
    Сообщения:
    3.685
    Timur, эта штука адский звездец и настоящая автара хардкора :)
     
  11. sm_max

    sm_max

    Регистрация:
    13 фев 2007
    Сообщения:
    131
    Timur, а на оф.сайте то:
    STEEL SAVIOUR RE-RELEASE
    STEEL SAVIOUR WILL BE NOT
    AVAILABLE FOR 5-10 MONTHS,
    THEN IT WILL RETURN!

    От, щорт!
     
  12. DeadlyDark

    DeadlyDark

    Регистрация:
    9 май 2009
    Сообщения:
    369
    Взял я этот хамбл бандл. Решил пока по ссылкам походить. С удивлением узнал, что разрабы Акварии (пока даже не запускал), не только продают ОСТ игры (да ещё в таких комплектациях), но и что
    https://www.plimus.com/jsp/buynow.jsp?contractId=1724988
    Цена в рублях, возможность получения дисковой копии. Мягко говоря, отличный сервис. Я удивлён.
     
    Alex Kagansky нравится это.
  13. pause_break

    pause_break

    Хелпер

    Регистрация:
    18 апр 2010
    Сообщения:
    4.509
    Pingus? Качественная и самостоятельнач вариация на тему леммингов. Уж посложнее их будет. Музыка атмосферная есть, графика своеобразная (все таки GNU же), геймплей выверенный, плюс милые изображения гибели пингвинчиков, ня.
     
    Low_Pressure нравится это.
  14. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    DeadlyDark, там от пенумбры, как я понял, лишь треть, по мне так только Aquaria имеет ценность из всего набора.
     
  15. drk_patr1ck Z-z-z-z

    drk_patr1ck

    Регистрация:
    17 мар 2007
    Сообщения:
    2.040
    Desktop Dungeons - забавная coffee-break игра, взявшая только самое простое из рогаликов и сделавшая из этого нечто большее. фактически все, что нужно сделать - это, используя силу и магию (среди заклинаний попадаются такие как BURNINDARAYZ - аналог фаербола, или PISORF - телепортация монстра), очистить одно подземелье, умещающееся на экране, от монстров. но сделать это далеко не всегда так просто, как кажется. строго говоря, Desktop Dungeons является не рогаликом, а паззлом, но то, что автор вдохновлялся Dungeon Crawl'ом трудно не заметить)
     
    Aganov и Hedin нравится это.
  16. DeadlyDark

    DeadlyDark

    Регистрация:
    9 май 2009
    Сообщения:
    369
    Кому как. Для меня, только ради Лугару и Мира Гу стоит брать этот бандл. Ну и на Акварию глянуть. И Саморост 2, раз уж его тоже в пак включили.

    P.S. Оформить, что ли, предзаказ на Overgrowth...
     
  17. cts

    cts

    Регистрация:
    14 июн 2008
    Сообщения:
    61
    Eschalon Book 2 вышел!
     
    Последнее редактирование: 12 май 2010
    Hedin нравится это.
  18. Timur late night douche

    Timur

    Legacy

    Регистрация:
    22 май 2007
    Сообщения:
    6.661
    Zero — indie-RPG. Ничего не напоминает? :) Сайт.

    c19a6190e9dc56d7bd0f343ea045adb5.jpeg d5b828e3ef579c3731a6e033cfc4c5a8.jpeg 111de8bff041cd7cad80c970c24d43e2.jpeg
     
  19. Infernalw

    Infernalw

    Регистрация:
    2 окт 2007
    Сообщения:
    761
    Плагиат, компиляция и выйдет в лучшем случае нескоро.
     
  20. Lysen I eat supermutants!

    Lysen

    Регистрация:
    10 сен 2006
    Сообщения:
    2.396
    вау, игра под линукс
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление