1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Indie-игры

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем RealChes, 26 июн 2008.

  1. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.638
    Vladar, Dimouse и kreol нравится это.
  2. Aganov

    Aganov

    Регистрация:
    14 июн 2006
    Сообщения:
    4.080
    По поиску на форуме ничего не нашел. А между тем [отдельное спасибо бордам] уже в марте доросла до версии 1.0 (и продолжает развиваться) игра Transcendence - инди-проект с семилетней историей. Вкратце, судя по описанию, это такие Космические рейнджеры без дискотечной расцветки и в риалтайме.

     
    Samovar, Low_Pressure и balakshin нравится это.
  3. balakshin

    balakshin

    Legacy

    Регистрация:
    11 июл 2007
    Сообщения:
    2.330
    Какая там, однако, приятная графика. Но риалтайм это ад.
     
  4. alec_rod

    alec_rod

    Регистрация:
    17 май 2010
    Сообщения:
    40
    Приветствую, друзья. Прошу прощения, что вклиниваюсь в обсуждения со своим вопросом. Я очень симпатизирую этой скромной нише игровой индустрии, часто действительно необычные решения используются при создании игр разработчиками этого рода. Но вот в чем мой вопрос, подскажите, если не сложно, какие, на ваш взгляд, рпгшки из этой ниши заслуживают внимания? А то я играл только в игры от SpiderWeb, еще играл в Eschalon Book, Knights of the Chalice. Больше и не встречал ничего такого законченного. Еще интересно, а есть ли action-rpg такого рода? Я встречал только один проект, который находится в разработке, а о завершенных не слышал. Заранее всем спасибо.
     
  5. Aganov

    Aganov

    Регистрация:
    14 июн 2006
    Сообщения:
    4.080
    alec_rod, Torchlight и иже с ним.
     
  6. alec_rod

    alec_rod

    Регистрация:
    17 май 2010
    Сообщения:
    40
    Aganov, если можно, то "и иже с ними" хотелось бы поконкретнее узнать. Torchlight мне не понравился совсем, да и графика мультяшная меня всегда раздражала. И хотелось бы не дьяблообразное. Заранее благодарю.
     
  7. Fabricator Candidate for Deletion

    Fabricator

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    28 янв 2007
    Сообщения:
    10.448
    alec_rod, на Prelude to Darkness можно обратить внимание.
     
    alec_rod нравится это.
  8. realavt Борец с форумным фашизмом

    realavt

    Регистрация:
    11 окт 2006
    Сообщения:
    8.035
    Prelude to Darkness можно советовать только с большой оговоркой - тонны багов, неудобный интерфейс и адски корявая графика :) А то ведь примут за издевательство... А вообще из инди рпг-шки серьезные практически не встречаются, если не считать множество поделок на рпг-мейкере и подобные им. Хлопотно это, всегда проще скопировать какой-либо старый "легкий" жанр и добавить новую фичу.
     
    alec_rod нравится это.
  9. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.638
    alec_rod
    Подавляющее большинство инди RPG сделано с уклоном в j-RPG.
    http://rpgmaker.net/games/

    Есть ещё рогалики (rogue-like RPG). Допустим, "Elona". Большинство из них, однако, существуют исключительно в псевдо-графическом варианте. Более подробно тут:
    http://roguebasin.roguelikedevelopment.org
     
    alec_rod нравится это.
  10. alec_rod

    alec_rod

    Регистрация:
    17 май 2010
    Сообщения:
    40
    Prelude to Darkness - пример, когда 3D будет лишним. Мне кажется, в 2D Смотрелся бы симпатичнее. Но попробовать попробую, спасибо.

    Поделки на рпг мейкере недолюбливаю, уж больно они зачастую похожи по всем параметрам, и одини тот же, по сути, геймплей, но под разынм соусом - это не очень здорово.

    Rogue-like пробовал играть, но что то не сильно цепляло. Может не самые удачные выбирал - играл Berserk и Angband. И еще парочку каких-то.

    Вот ссылки, кстати, на обещающие быть любопытными проекты:

    http://www.irontowerstudio.com/
    http://www.planewalkergames.com/index.php?option=co...age&Itemid=1
    http://www.krum-game.com/
    http://www.zero-projekt.net/index.php?article_id=16&clang=1
    http://scarsofwargame.com/
    http://www.doublebearproductions.com/
    http://blog.parpg.net/

    Интересно, скоро ли выйдут...

    ---------- Сообщение добавлено в 22:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:06 ----------

    Krum напомнил по движку Die by the Sworld, и если там будут элементы рпг, то будет что-то вроде Severance - Blade of Darkness или того же Enclave. Не совсем то, что я люблю, но поиграть здорово будет.
     
  11. Infernalw

    Infernalw

    Регистрация:
    2 окт 2007
    Сообщения:
    761
    alec_rod,
    И все РПГ по обещаниям - просто прорыв, обрати внимание. Если не революция в жанре, то новые Фоллауты, Готики и Ведьмаки, и все одновременно, ни дать, не взять.

    Age of Decadance = Fallout с рыцарями. Zero = Fallout. PARPG = красноглазый Fallout. Scars of War = Gothic. Krum = Severance.

    Всегда ценил инди-сцену за свежие идеи.
     
  12. Aganov

    Aganov

    Регистрация:
    14 июн 2006
    Сообщения:
    4.080
    Попробовал "Трансценденцию" - неожиданно захватило, хотя играл всего минут 15. Инерционный полет, простенький [пока] экшен в сражениях и дикая атмосферность.
     
  13. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.638
    Из 2D космических фрисимов хочется посмотреть на готовую "DarkVerse". Но будет это наверно не скоро, если будет вообще.
     
  14. Alex Kagansky

    Alex Kagansky

    Регистрация:
    17 дек 2007
    Сообщения:
    3.054
    Уважаемые олдгеймеры, а можете порекомендовать чего-нибудь "атмосферного"? Примеры того, что мне понравилось и кажется атмосферным - Don't Look Back, Small Worlds, Aquaria. Да, все вот такое разное... Единственное ограничение, которое могу назвать определенно - веселье и юмор неуместны. :)


    О, вспомнил еще - Eversion, Fiend.
     
    Последнее редактирование: 27 май 2010
    Werecat13 нравится это.
  15. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.638
    "Mondo Medicals". В своё время был потрясён этой игрой. На мой взгляд самое атмосферное и жуткое творение cactus'а. Есть ещё непрямой сиквел в другом жанре "Mondo Agency". Впечатлил меньше, но тоже хорошо.
    Очень печальная, лиричная и довольно мрачная "Kaipuu". Исследовательский платформер в стиле "Knytt".
    Весьма угнетающая эксперементальная "Pathways".
    Шизоидная, с оттенком хоррор "The Mirror Lied".
    Страшная, но в то же время трагичная "Which" от Майка Инела.
     
    Alex Kagansky нравится это.
  16. Alex Kagansky

    Alex Kagansky

    Регистрация:
    17 дек 2007
    Сообщения:
    3.054
    drugon, спасибо за ссылки! Mirror Lied - это то, что надо. :) Kaipuu почти прошел (396 из 400), но это не совсем то. Остальное слишком шизоидное или страшное. :)

    Кстати, еще White Chamber хорошая штука.
     
  17. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.638
    Puppygames, разработчики замечательной "Droid Assault", выпустили свою новую игру - "Revenge of the Titans". Радует то, что они не изменили своему уникальному визуальному стилю. Как ни странно, неоновый киберпанк прекрасно вписывается в антураж постапокалиптической фантастики. Касаемо геймплея - задача игрока в отдельно взятой миссии защитить базу от нападающих титанов. Для этого ему необходимо построить линию обороны и наладить добычу кристаллов. Ближайшим аналогом можно, пожалуй, назвать "Harvest: Massive Encounter". Puppygames, однако, решили пойти по пути казуалок, смежных по жанру. Вместо узкого, но хорошо сбалансированного выбора возможных построек, дополняющих друг друга, "Revenge of the Titans" грозится задавить игрока деревом исследований, предлагая, попутно, десятки различных зданий. Лучше это или хуже - сказать сложно. Особого дисбаланса мной замечено не было, хотя выносить мнение лишь по знакомству с демо-версией, наверно, было бы ошибочно. К преимуществам игры стоит также отнести случайно генерирующиеся дороги, по которым титаны и предпочитают ходить, а также остатки города, которые для гигантских гадов являются препятствиями. Поэтому переигрывать одни и те же карты интересно - приходится постоянно менять тактику. А из недостатков выделю как минимум один - лично у меня игра заметно притормаживает, что выражается в несвоевременном отклике скролла экрана. Надеюсь, в будущих версиях оптимизацию несколько подточат.
     
    Последнее редактирование: 29 май 2010
    napancux нравится это.
  18. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.638
    В мире инди-игр произошла, пожалуй, беспрецедентная ситуация. Не так давно собравшаяся группа инди-разработчиков решила провести эксперимент - выставить свои самые знаменитые игры на продажу, при этом предоставив покупателю самому решить, сколько он готов за них заплатить. "Aquaria", "Lugaru" (версия HD), "Gish" и "Penumbra Overture" - вы, безусловно, должны были слышать, если не о всех, то хотя бы об одной из этих игр. За месяц продаж удалось добиться очень неплохих результатов - 1 273 613 долларов. Однако это не всё. Впечатлённые результатами акции разработчики, решили открыть исходные коды всех упомянутых игр. Подробнее прочитать об этом, а также найти исходники, можно тут:
    http://www.wolfire.com/humble
     
  19. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.638
    Мимо мелькали хвосты планет. Точки звёзд растягивались в линии. Вакуум будто обрёл плотность. По своей, видимой только ему, дороге бежал снупп. Бежал, потому что такова была его сущность. Скорость и движение являлись целью его жизни... Нет, он сам был скоростью и движением. Вспышка - ещё одна галактика осталась позади. Мгновение - падающей звёздочкой четверолапый зверь очертил ночной небосклон голубой планеты. Впереди что-то блеснуло и тут же снова. А затем опять. Вскоре весь горизонт был усыпан сверкающими приближающимися фигурками. Снупп навострил уши и приготовился к прыжку. Охота за галактическими камнями началась.
    "Galactic Snupp Adventure" - проект, находящийся пока в разработке, но уже готовый похвастаться технической демкой. Игра проста, но в то же время необычайно прекрасна. Игроку, в роли снуппа, космического котоподобного животного, необходимо поймать несколько различных галактических камней. В общем, я не знаю, как это описать, но игра и правда волшебная. С чудесной, пускай и простоватой картинкой и очень атмосферной музыкой. Настоятельно советую взглянуть хотя бы ролик. Мне кажется, что Jo-Remi Madsen, разработчик упоминаемой мной "Dungeon Chaos", просто-напросто создал маленький кусочек счастья.
    YouTube- Galactic Snupp Adventure
     
    Последнее редактирование: 20 сен 2010
  20. realavt Борец с форумным фашизмом

    realavt

    Регистрация:
    11 окт 2006
    Сообщения:
    8.035
    drugon, довольно мило, но мне кажется что планеты на заднике слишком яркие, особенно их хвосты, и в итоге создают излишнее мельтешение, утомляя взгляд. Помоему как-то помягче надо, надеюсь автор переделает.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление