1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Indie-игры

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем RealChes, 26 июн 2008.

  1. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.638
    Ну, ты можешь написать ему на мыло или хотя бы оставить комментарий здесь:
    http://www.pixelprospector.com/indev/2010/05/galactic-snupp-adventure/
    Мне бы хотелось, чтобы в следующих версиях не нужно было всё время жать кнопку вправо. Потому как всё равно нужно же бежать постоянно.
     
  2. Guyver

    Guyver

    Регистрация:
    2 окт 2005
    Сообщения:
    4.959
    Сегодня вот слонялся по интернету и наткнулся вот на такую вот прикольную metroidvania про зомбей.

    На выбор три персонажа - девушка, парень и locked character.

    Оружие в ассортименте, дробовик имеется, куда же без него. Убойность и скорострельность прокачиваются специальным видом бонусов, которые вываливаются из тушек убитых зомби а-ля Cave Story. Так же, есть отдельные хитрозаныканые бонусы которые позволяют прикручивать к оружию альтернативный режим стрельбы.

    5da3752c59a3a46c47a5bd1f80bbb1ba.jpg

    У самих героев есть набор перков, которые можно качать с помощью находимых\покупаемых бонусов третьего вида - синих шаров: увеличение жизни\боекомплекта, усиление аптечек\патронов, ускорение левел-апов оружия и замедление потери оного при столкновении с врагами и т.д. и т.п. Ну и стандартные для жанра апгрейды присутствуют типа хватательной перчатки, чтобы цепляться за уступы и прочая.

    ade25ca0fcd135b6798541221ea0e42f.jpg

    Да, практически в самом начале уже встречаются такие культовые персонажи как Эш из Зловещих Мертвецов (он, кстати дает ту самую книжку и просит отнести ее жрецу по имени Ромеро :spiteful:) или итальянец Марио, который ошибся трубой и офигевает от происходящего вокруг, понимая, что попал куда-то ни туда.
     
    Newbilius, Fabricator, Hedin и 3 другим нравится это.
  3. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.638
    Хотел о ней как раз чиркнуть на выходных. Опередил. ^_^
     
  4. Guyver

    Guyver

    Регистрация:
    2 окт 2005
    Сообщения:
    4.959
    Ты все равно черкни, а то у меня плохо черкать получается. :)
     
  5. B13

    B13

    Регистрация:
    6 дек 2003
    Сообщения:
    3.653
    realavt и Amberus нравится это.
  6. pause_break

    pause_break

    Хелпер

    Регистрация:
    18 апр 2010
    Сообщения:
    4.509
    And Yet It Moves - весьма качественная и красивая логическая аркада. Конечно, здесь нет Глубокого смысла™, зато дизайн и звуковые эффекты весьма впечатляют. Всё окружение собрано из кусочков бумаги и фотографий. Довольно абстрактно - звери и предметы, например, просто "вырезаны из журнала".

    Управляем рисованным человечком. Весь сыр-бор состоит в возможности поворачивать мир относительно героя на 90º в любом направлении, при этом направление гравитации не меняется.

    Самое грустное в том, что игра слишком короткая, а самое интересное припасено под самый конец: спойлер

    Спойлер

    Скачал невесть откуда.
     
  7. Werecat13 Gone fishing

    Werecat13

    Регистрация:
    8 янв 2007
    Сообщения:
    5.506
    Музыка там изумительно подобрана. :)

    Меня поначалу смутило количество понадёрганных из коммерческих игр звуков и спрайтов (особое предпочтение отдавалось играм от id), но потом оказалось, что в первой части ворованного контента на пару порядков больше.

    Вообще, при таком количестве цитат в диалогах подобные "заимствования" тоже можно счесть за цитаты.
     
  8. SyDr

    SyDr

    Регистрация:
    12 авг 2009
    Сообщения:
    176
    Змей и Low_Pressure нравится это.
  9. Змей

    Змей

    Регистрация:
    13 июн 2006
    Сообщения:
    3.685
    Аххаха!
    "В игре вы будете чаще всего умирать, но не бойтесь, это только сделает вашу долгожданную победу слаще. А теперь атакуйте монстра девятого уровня и примите ужасную смерть, что бы продолжить обучение"
     
  10. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.638
    Хочу заметить, что многие, если не большинство, из игр в этом ролике пока что в разработке и кроме видеороликов и скриншотов по ним ничего нет. Ну, если повезёт - будет демо-версия.
    Небольшое уточнение. Сайт pixelprospector выпустил два ролика. Первый, который тут как раз запостили, содержит игры, которые практически все находятся пока на стадии разработки. А вот второй содержит те, которые уже вышли.
    YouTube- 235 Free Indie Games in 10 Minutes
     
    Последнее редактирование: 20 июн 2010
    Змей и Sharp_ey нравится это.
  11. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.638
    Я просто ржал как конь. Никто не хочет попробовать?
    YouTube- Meet the mouse
    Просто дам ссылку на новость на тигсорсе.
    http://www.tigsource.com/2010/06/20/transformice/

    Итак, игра опробована. Платформа Flash (возможно сообщение стоит перенести в тему по Flash играм?). На моём ноуте всё загружается и идёт быстро. Происходит всё примерно так. На случайно выбранной карте появляются мыши, среди которых есть и мы. Один из грызунов назначается шаманом. И именно этот избранный должен колдунствовать, чтобы помогать своим собратьям добраться до сыра, а затем успешно донести его до норки. Никакого аудио сопровождения в игре нет, да впрочем оно особо и не надо. Регистрироваться необязательно, но в этом случае нельзя будет говорить в чате и собранный сыр не даст никаких бонусов (а он, как я понял, даёт - при мне какой-то пользователь, судя по сообщениям в чате, открыл некую быструю мышь).
     
    Последнее редактирование: 21 июн 2010
    Amberus, balakshin и Змей нравится это.
  12. SyDr

    SyDr

    Регистрация:
    12 авг 2009
    Сообщения:
    176
  13. balakshin

    balakshin

    Legacy

    Регистрация:
    11 июл 2007
    Сообщения:
    2.330
    Уже минут 15 пытаюсь поиграть - то не грузится флешка, то коннект с сервером рвется. Это у меня карма плохая или они под слешдотом?

    ---------- Сообщение добавлено в 10:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:18 ----------

    АААААА! Загрузилось наконец-то! Большего ада и угара я в жизни не видел!
     
  14. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.638
    С коннектом проблемы у самого наблюдались. Ждал-ждал, переключил на другой таб, потом вернулся, а там - вы слишком долго были AFK. Но всё-таки зарегился и поиграл. Правда мой нынешний ник уже был занят, поэтому пришлось взять старый. Так что в игре я Psaf. Уже купил тюрбан, хотя лучше бы подкопил на солнцезащитные очки. Сейчас как раз их и планирую взять. Только я не понял, что это народ там за жадных, быстрых и прочих мышей открывает. Видимо статусы, которые можно себе поставить. Шаманом играть горячка. Учитывая, что потренероваться нельзя, я просто не мог помочь людям, так как не знал, как создавать привязанные и призрачные объекты. Ещё было замечено довольно много русских, как обычно матерящихся и говорящих на транслите.
    Запустился русский сервер - http://transformice.com/ru
    Тоже пока что с транслитом. ^_^
     
    Последнее редактирование: 22 июн 2010
    balakshin нравится это.
  15. balakshin

    balakshin

    Legacy

    Регистрация:
    11 июл 2007
    Сообщения:
    2.330
    В обед на русском сервере поиграл полчаса. Это вин. Сплошные лулзы - народ ломится стадом к сыру, не обращая внимания ни на шамана, ни на препятствия, итог - фейл. Чуть менее чем полностью все шаманы - нубы, итог - фейл. Оставшаяся часть шаманов тролли - итог - лулз. Самый популярный метод прохождения "карты" - с криком "СПААААААААРТА!!!!!!" прыгнуть всей тусой в пропасть :)
     
  16. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.638
    Вот кстати, что интересно - в подавляющем большинстве случаев народ заботится исключительно о своей шкуре, не желая что-то совершать сообща. Прямо любопытно какая реакция была у людей, когда на карте с балкой на перекладине и падающими бомбами остались две мыши - я и ещё один игрок. У меня уже был сыр и я мог со спокойной совестью слинять с уровня. Однако перепрыгнул через нору, чтобы составить противовес последнему игроку, оставшемуся без сыра. На мой взгляд помогать друг другу не менее интересно, чем устраивать подлянки. К тому же фэйл всё равно обязательно кто-нибудь да совершит.
     
    Последнее редактирование: 22 июн 2010
  17. Змей

    Змей

    Регистрация:
    13 июн 2006
    Сообщения:
    3.685
    Там интересно все. Умирать, помогать друг другу, валить друг друга... Помню неплохо отжег на карте, где падают бомбы. Бегал и пинал их в сторону самого большого скопления мышей. После второго раза народ просек фишку и стал убегать... Как же это оказывается круто дерижировать толпой -)))
     
  18. bl00dshot

    bl00dshot

    Регистрация:
    24 сен 2008
    Сообщения:
    1.634
    Вчера купил журнал Шпиль и вот про какую игру прочитал:
    [​IMG]
     
  19. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.638
    Уже полгода собираюсь попробовать. ^_^ Кстати, демо у неё есть.
    http://www.arcengames.com/

    А меж тем на русском сервере "Transformice" появилась поддержка кириллицы. Теперь все кроют друг друга матом на родном языке.
     
    Последнее редактирование: 3 июл 2010
  20. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.638
    Шведская игра "Magicka", выигравшая в Swedish Game Awards 2008, таки не заглохла, а даже выходит в ближайшие несколько месяцев, причём в локализации. Не только на хэ коробке, как это было объявлено в 2009-ом году, но и на родном PC. К сожалению, мне в своё время не удалось толком заценить демо, но ролик тогда очень понравился. Стоило ли разменивать спрайты на модели - даже не знаю. Но вроде выглядит по-прежнему неплохо. Трейлер наполнен петросяномётным юмором - вкус дурной, но надеюсь в самой игре это не отразится. В общем, буду ждать - интересно посмотреть, что получится.
    YouTube- Magicka, дебютный трейлер
     
    Змей нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление