1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Indie-игры

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем RealChes, 26 июн 2008.

  1. Майк Аполло

    Майк Аполло

    Регистрация:
    27 июн 2010
    Сообщения:
    597
    Toribash

    Мало кто не слышал об этой необычной игре... Но если вы пропустили Toribash, я с удовольствием о нем поведую.
    Toribash - пошаговый файтинг с необычной боевой системой. Главными героями игры являются куклы-марионетки. Вы, взаимодействуя "мышью" на суставы кукол (колени, локти, шею и т.д.), совершаете движение. Например, нажав на колено, марионетка согнет его... Возможности куклы ограничены только вашей фантазией: вы можете оторвать врагу голову, неосторожным движением лишится своей, сделать сальто, станцевать брейк-данс наконец... А в конце ваш поединок сохранится как Replay.
    Фух, описание весьма куцее, т.к. на словах прелесть Toribash не передать. Предупреждаю, драки в видеоролике не ПОСТАНОВКА, а из-игры.

    YouTube- Toribash 3.07 shaders orgy
     
    Последнее редактирование: 25 июл 2010
    MyOtheHedgeFox нравится это.
  2. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.638
    Угу, пытался я в это неднократно играть. Уж слишком сложно управлять этой куклой. Не вышло ничего даже близкого к этому ролику. ^_^
     
    redwings нравится это.
  3. Infernalw

    Infernalw

    Регистрация:
    2 окт 2007
    Сообщения:
    761
    drugon,
    Я тоже. Сколько часов нужно было потратить на вхождение, я не знаю, но за 2 часа лично я так ничему кроме захвата и не научился. Пример теоретически интересной, но неработающей боевой системы.

    Кстати, ролик-то из игры, но так могут делать человека 3, да и то против стоячей куклы. Судя по демкам, в онлайне и они дергаются, смешно размахивая руками.
     
    INHELLER и Майк Аполло нравится это.
  4. Майк Аполло

    Майк Аполло

    Регистрация:
    27 июн 2010
    Сообщения:
    597
    Action Doom 2: Urban Brawl

    Нашел одну интересную игру, которая порадует многих игроков... AD2:UB разработана на сильно переделанном движке второго "Дума", в следствие чего картинка в игре стала будто нарисованная, что смотрится отлично. Сам сюжет подается через стильные черно-белые комиксы.
    Игровой процесс Action Doom весьма разнообразен: пробежки по заминированному лесу, блуждания по темной ферме, прятки с вражеским снайпером. Нашлось место и боссам (к каждому нужен подход)... Основной упор в игре сделан на рукопашный бой, так что и оружие соответствующее - лопаты, молоты, цепи и т.д. Большинство "железок" очень хорошо спрятаны, я например, за все прохождение не нашел бензопилы (хотя на скриншотах она есть).
    Врагами же в игре являются не импы и какодемоны, а люди, причем разных субкультур и национальностей (на героя нападают и эмо с готами, и здоровые русские парни). Все они давят огромным количеством...
    Впрочем, из моего сухого описания не понять, насколько интересен AD2, так что смотрите видеоролик...

    http://depositfiles.com/files/gpkfrxlnt


    YouTube- Action Doom II: Urban Brawl (Part 1)
     
  5. Werecat13 Gone fishing

    Werecat13

    Регистрация:
    8 янв 2007
    Сообщения:
    5.506
    Игра нелинейная. За одно прохождение можно целые уровни пропустить, не то что оружие.

    Что касается движка, то это просто ZDoom. Имитация cel shading'а на архитектуре - хитрый мапперский трюк. Но выглядит прикольно.
     
    Майк Аполло нравится это.
  6. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
  7. Майк Аполло

    Майк Аполло

    Регистрация:
    27 июн 2010
    Сообщения:
    597
    Хм, насчет уровней я не знал, спасибо, надо будет посмотреть...
     
  8. Майк Аполло

    Майк Аполло

    Регистрация:
    27 июн 2010
    Сообщения:
    597
    Нашел отличную головоломку Safrosoft Rox. В этой игре, управляя зубастым ежом, надо поедать атомы и преодолевая ловушки, найти выход с уровня... Весомый плюс в разнообразии и продуманности локаций - на последних уровнях придется изрядно поломать голову. Да и препятствий много - падающие на голову камни, бомбы, пушки, огромные пауки...
    Также в игру встроен удобный и простой в освоении редактор, с помощью которого можно создать множество интересных карт. В общем, рекомендую, игра абсолютно бесплатна ( http://safrosoft-rox.software.informer.com/ )
    YouTube- Safrosoft RoX - Gameplay Video
     
  9. Newbilius Программуль

    Newbilius

    Регистрация:
    24 авг 2007
    Сообщения:
    4.602
    Safrosoft Rox - для тех, кто не смотрел видео или не может его посмотреть, упрощу описание: ремейк болдер дэша (bolder dash). Проапгрейженный и творчески развитый.
     
    Майк Аполло нравится это.
  10. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.638
    По-моему круче "Supaplex" в этом жанре ничего быть не может. ^_^
     
    SyDr и realavt нравится это.
  11. Texas27

    Texas27

    Регистрация:
    24 авг 2009
    Сообщения:
    1.035
    Jetz rampage 4

    http://shawn64.com/jetzrampage4.php

    GTA в городе будущего с интерактивным окружением и практически полной разрушаемостью. Летаем над городом, устраивая тотальный или выборочный экстерминатус. Можно заняться выполнением миссий (которые, к слову весьма разнообразны и интересны). На заработанные деньги покупаем новые орудия возмездия. На самом деле все еще интереснее. Игра реально доставляет.
     
    Майк Аполло нравится это.
  12. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.638
    Texas27 нравится это.
  13. Texas27

    Texas27

    Регистрация:
    24 авг 2009
    Сообщения:
    1.035
    Не знал... Спасибо, хорошая статья.

    Street Bike Fury обязательно скачаю.
     
  14. Змей

    Змей

    Регистрация:
    13 июн 2006
    Сообщения:
    3.685
    В связи с тем что по соседству подняли тему гримойра, у меня засосало под ложечкой и я с немного наглой впросьбой. Есть ли любители командных РПГ от первого лица, которые следят за современными индии-проектами такого плана? Если да, то поделитесь подборочкой или ресурсами где ищите такие вещи :)
    З.Ы. Знаю запрос больше подходит для раздела посоветуйте игру, но там он утонет в предложениях всего подряд включая старые играные – переигранные РПГ
     
  15. Майк Аполло

    Майк Аполло

    Регистрация:
    27 июн 2010
    Сообщения:
    597
    Kong - отличный боевик, который может заинтересовать любителя Unreal Tornament или Quake 3. В этой игре вам придется побывать в шкуре обезьяны... и убивать таких же обезьян. Можно и с ботами сражаться (благо те довольно сообразительны) , и с живым противником. Режимы игры всем знакомы - тут обычные и командные "десматчи", захват флага (точнее, банана) и т.д. Оружия немного, но для хорошего боя хватает: катана, автомат (можно взять по штуке в каждую руку), двухстволка, ракетница, взрывающийся банан и плазменная пушка, стреляющая лучом и сферой (скопированная, вероятно, из UT). Вдобавок в игре есть весьма удобный редактор карт... В общем, сыграйте в Kong, он абсолютно бесплатен...

    YouTube- Kong demo
     
    Последнее редактирование: 24 авг 2010
  16. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.638
    Не который можно взять в две руки, а можно взять два автомата, по штуке в каждую руку.
    В принципе игра неплохая, но мне в своё время с ботами показалось скучновато играть. Мне из командных top-down шутеров куда больше "Babo Violent 2" понравилась. Кстати тоже бесплатная, но, кажется, без ботов.
    YouTube- Babo Violent 2 Noob Festival
     
    Майк Аполло нравится это.
  17. Майк Аполло

    Майк Аполло

    Регистрация:
    27 июн 2010
    Сообщения:
    597
    Спасибо, исправлено...
    Да, я это сетевой боевик без ботов...
     
  18. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.638
    Алекс 'IndieBird' Востров увидел новый "Alien Swarm". Эта игра впечатлила его настолько, что он решил сделать сиквел "Attack of the Paper Zombies", назвав его "Infested Planet". Сиквел должен быть полностью переработан графически. Ожидаются новые классы солдат и зомби. Кроме того, значительные изменения притерпел генератор уровней - теперь создаются не только прямоугольные препятствия. Посмотреть на предварительные скриншоты новой игры, а также последить за ходом разработки, можно в блоге самого Алекса.
    http://www.indiebird.com/blog/
     
    napancux нравится это.
  19. pause_break

    pause_break

    Хелпер

    Регистрация:
    18 апр 2010
    Сообщения:
    4.509
    Недавно в блоге "Choose Opera" в MyOpera запостили ссылку на oldgame-style HTML5-игру "Biolab Disaster" с, кажется, трекерной музыкой. Графика радует сердце неимоверно.

    http://www.phoboslab.org/biolab/
     
    Hedin и redwings нравится это.
  20. Майк Аполло

    Майк Аполло

    Регистрация:
    27 июн 2010
    Сообщения:
    597
    Toblo

    Дополню список инди-шедевров Toblo. Это довольно занятная игра на тему "захвата флага". Баталии проходят между командами ангелов и бесов, а в роли оружия выступает само поле боя: почти все конструкции на уровнях состоят из кубиков, которые можно взять и швырнуть в противника. Особую радость доставляют кубики-бомбы - бросьте такой кубик прямо в базу противника и она разлетится на тысячу, извините за тавтологию, кубиков... Ну, и тактические возможности в Toblo присутствуют. в общем, заходите на официальный сайт и качайте на здоровье...:good:

    YouTube - Toblo Gameplay Trailer
     
    INHELLER нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление