1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Indie-игры

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем RealChes, 26 июн 2008.

  1. realavt Борец с форумным фашизмом

    realavt

    Регистрация:
    11 окт 2006
    Сообщения:
    8.035
    Legend of Grimrock чем-то сурово напомнил японские римейки игр серии Wizardry, наверное перемещением :) А вообще круто, жду с нетерпением. Олдскул в его самом современном виде.

    Bastion неожиданно понравился, за исключением корявой модельки главного героя. Ну нельзя вот так вот спустя рукава, когда всё вокруг шикарно прорисовано, а главный герой примитивно и халтурно. В остальном внезапно приятно, голос рассказчика, комментирующий наши действия. Очень хорошо.
     
  2. Лорд Лотар Мессир ёж

    Лорд Лотар

    Регистрация:
    12 май 2008
    Сообщения:
    5.965
    Legend of Grimrock очень впечатлил. Не думал что создатели игр когда-то вернутся к этому. Поразительно.
    Frozen Synapse выглядит очень неплохо, разве что несколько не понравилась идея такого цветового различения противников, союзников и заложников. Сильно дробит картинку, ибо. А экономического и стратегического элемента после Х-СОМ мне будет нехватать во всех тактиках. Но больше конечно я хотел бы сам OST, нежели игру. Горячо любимое мною сочетание красивейшего вокала, с умеренной тяжестью, электронностью и многоплановостью мелодии покоряет. Шедеврально звучит, абсолютно шедеврально!
     
    Последнее редактирование: 27 авг 2011
  3. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.906
    А в Стиме она с OST продаётся (за OST надо дополнительные деньги платить).
     
  4. Лорд Лотар Мессир ёж

    Лорд Лотар

    Регистрация:
    12 май 2008
    Сообщения:
    5.965
    Grue13, я умею ждать... если вы понимаете о чем я.
     
  5. Vladar

    Vladar

    Регистрация:
    28 сен 2006
    Сообщения:
    227
    Последнее редактирование: 29 авг 2011
    Alexandrin, MyOtheHedgeFox, Phoenix849 и 5 другим нравится это.
  6. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.902
  7. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.568
    На торентах уже лежит, к слову.

    А подробней можно? Что вообще из себя представляет?
     
  8. Phoenix849

    Phoenix849

    Регистрация:
    5 июл 2008
    Сообщения:
    1.098
    Dead Cyborg настоящий олдскул. Управление ужасно неудобное: wasd ходить, на стрелочки смотреть, причем часто как-то дерганно. "Загадки" пока в основном пиксельхантинг. Не люблю я такое. Хотя выглядит мило, и в общем энтузиастов ругат совсем не хочется, но у меня банально нервов не хватает обшаривать углы по 10 раз, когда я пропустил какой-то неочевидный хлам в самом начале. Да еще и ходить туда-сюда неудобно.

    drugon, ничего от текстового квеста я не заметил.
     
    drugon нравится это.
  9. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.568
    Newbilius, Wolf Grey и Low_Pressure нравится это.
  10. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    Ой, ладно, анонсируй они ее на год раньше - я бы еще поверил в "диабло + кастльвания", но на сегодня влияние Террарии очевидно.
     
  11. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.568
    "Twisted Tower" была анонсирована 19 декабря прошлого года. Вообще, мне напомнило другой проект с Дэйли Клика, о котором я здесь уже упоминал - "FableQuest: Origin of the Phoenix Knight".
    FableQuest - Alpha 3 Trailer - YouTube
     
  12. Phoenix849

    Phoenix849

    Регистрация:
    5 июл 2008
    Сообщения:
    1.098
    Low_Pressure, ну я не вижу там Террарии, хотя мы ее почти полностью "прошли", т.е. получили почти все оружие и победили всех боссов на момент версии 1.0.5.
     
  13. Quasist

    Quasist

    Регистрация:
    11 май 2008
    Сообщения:
    841
    Глупые западные журналюги/игроки не знают слов Mapple Story
     
  14. _Dominus_

    _Dominus_

    Регистрация:
    21 сен 2008
    Сообщения:
    411
    Ух ты, как хотелка сразу заработала! Надо будет обзавестись, когда выйдет.
     
    Последнее редактирование: 31 авг 2011
  15. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.568
    unp, Wolf Grey, MyOtheHedgeFox и 4 другим нравится это.
  16. Phoenix849

    Phoenix849

    Регистрация:
    5 июл 2008
    Сообщения:
    1.098
    drugon, вообще изначально особо не интересовало, но трейлеры вдохновляющие. Единственное, чего я не могу понять: какого размера там мехи (относительно человека), что карты так удобно под них заточены.
     
  17. Alexandrin

    Alexandrin

    Регистрация:
    14 май 2006
    Сообщения:
    1.985
  18. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.568
    "Forget-Me-Not" - казалось бы классическая игра, которая рвёт шаблоны. Представьте себе старого доброго Пакмена. Представили? А теперь представьте, что уровни генерируются случайным образом. И Пакмен может стрелять по монстрам, после смерти которых остаются фрукты. А ещё тут разрушаемые уровни. И кроме того... Впрочем, смотрите сами.
    Forget-Me-Not for Win+OSX - YouTube
    Данная игра - просто какое-то безумие. Но безумие захватывающее и затягивающее. К тому же, тут есть кооп! В общем, пробуйте обязательно, даже если вы, как и я, не особый поклонник Пакмена. Игра доступна для Win и Mac платформ. Скачать её можно по следующему адресу:
    http://nyarlulabs.blogspot.com/2011/08/destructadelic-dungeons.html

    Нашёл интересный сайт с додзи-играми. Правда всё на японском, но в целом разобраться можно.
    http://dimguilgames.jp/
     
    Последнее редактирование: 8 сен 2011
    pause_break нравится это.
  19. MyOtheHedgeFox

    MyOtheHedgeFox

    Регистрация:
    9 фев 2010
    Сообщения:
    638
    Напоминает одновременно Lesbian Spider-Queens of Mars и мой любимый Диг Мак-Даг (Dig McDug). Второй рекомендую и остальным, кстати: там три темы (если не ошибаюсь, можно поставить откуда-нибудь ещё) с разными наборами уровней.
     
  20. Aganov

    Aganov

    Регистрация:
    14 июн 2006
    Сообщения:
    4.080
    Поиграл в Rock of Ages. Э-э-э, дизайн великолепный, юмор и сюжет - отличные, а вот собственно игру как-то не завезли. Катисси-катисси-катисси, в дверь - быдыдыщ, потом минуту-полторы типа тауэр дефенс, потом опять катисси.
     
    Maniac99 и Дарк Шнайдер нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление