1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Indie-игры

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем RealChes, 26 июн 2008.

  1. molary

    molary

    Регистрация:
    26 мар 2008
    Сообщения:
    5.157
    Только меню? Мда...

    Я не очень понимаю, там что все уровни как первый без каких-либо особенностей? Редко встретишь игру для полного представления о которой достаточно поиграть в демо.
     
  2. Timur late night douche

    Timur

    Legacy

    Регистрация:
    22 май 2007
    Сообщения:
    6.661
    Про Unepic:
    Раздел Bugs and issues на их форуме имеет 99 тем, при 192 зареганых юзерах.
    У меня так ваще не запускается. Девелопер в курсе.
     
    Дарк Шнайдер нравится это.
  3. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.571
    Ну, а вообще - это формальность. Просто, если тебе игра понравилась больше, то ты и заплатишь разработчику больше. Меню - необязательный бонус к платежу.

    Да нет, не сказал бы. Хотя, может, я просто в такие демо-версии играю. Вот демо-версии "Gemini Rue" мне действительно было мало. Я очень надеялся, что там хотя бы одна перестрелка будет, потому как сильно был заинтересован в боевой системе игры. Поэтому взял, можно сказать, на свой страх и риск, исключительно из-за доверия к разработчику, так как его предыдущая игра была первым за очень долгое время квестом, который мне понравился. К тому же за "Gemini Rue" я следил ещё за долго до того, как она была заявлена на IGF. Ну и камео из "Cowboy Bebop" сыграли свою роль. Пиратку качать побоялся, чтобы не соблазняться потом не платить за игру. А вот в случае с "Downfall", где демо-версия тоже очень короткая и довольно невразумительная, одного трейлера, который мне очень понравился, не хватило. Да и вообще, начало показалось скучноватым - совсем не тем, что я ожидал. Если её и куплю, то после того, как пройду пиратку.
    Насчёт "Unepic". Локации в целом разные, хотя и выполнены в одном стиле, дело вовсе не в них. Просто в игре со случайно генерируемыми уровнями - абсолютно другой геймплей. Ты лишь можешь догадываться, какие ловушки тебя будут поджидать и как их можно преодолеть. Но знать наверняка - не будешь. Я не говорю про "Diablo", где это правило действует лишь при повторном прохождении или просто новой игре, но для любого классического рогалика это правило одно из главенствующих.

    У меня игра несколько раз вылетала. Так что да, вылизывать её ещё долго, что сам разработчик не скрывает.
     
    Последнее редактирование: 27 окт 2011
  4. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.903
    Humble Voxatron Bundle
    http://www.humblebundle.com/
     
  5. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.571
    Ох, народ добровольно платит больше самой высокой цены. Один аж две штуки положил...
     
  6. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.903
    Нотч всегда много платит, разбогател на майнкрафтах, теперь помогает ближним своим :) Хотя там в топе много известных имён и кличек :)
     
  7. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.571
    А, тогда всё ясно. Там в топе девелоперы все. Поддерживают своих.
     
    AnnTenna нравится это.
  8. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.903
    Тем кто успел взять бандл на старте дали ещё Binding of Isaac и Block that matter
    Сам Воксатрон, конечно, забавный, но по геймплею и наполнению простоват и пустоват, наверно, не зря оно альфа-версией обзывается
     
  9. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.571
    Я так понимаю, пока что там демонстрация движка, тестовый уровень и редактор на пробу.
     
  10. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.903
    Там есть аркадный и адвенчурный режим, фиг знает насколько они полные, далеко не проходил
     
  11. pause_break

    pause_break

    Хелпер

    Регистрация:
    18 апр 2010
    Сообщения:
    4.508
    С удовольствием прошёл. Музыки маловато, я думаю, но стилистика и графика практически спасают игру. Им нужно придумать другие геймплейные примочки, чтоб не только стрелять и прыгать. А да, прицеливание надо сильно доработать.
     
  12. Alex Kagansky

    Alex Kagansky

    Регистрация:
    17 дек 2007
    Сообщения:
    3.027
    Купил только что за 5 баксов, из-за BoI. :) Остальное не нужно.
     
    Дарк Шнайдер нравится это.
  13. SyDr

    SyDr

    Регистрация:
    12 авг 2009
    Сообщения:
    176
    Hyper Princess Pitch trailer - Remar Games - YouTube
     
    Samovar, Quasist, Wolf Grey и ещё 1-му нравится это.
  14. MyOtheHedgeFox

    MyOtheHedgeFox

    Регистрация:
    9 фев 2010
    Сообщения:
    638
    Новая Humble Bundle, на этот раз с играми от Introversion Software.
    Uplink, Darwinia, Defcon и Multiwinia.
    Особо щедрые вдобавок могут взять Aquaria и Crayon Physics.
     
    drugon нравится это.
  15. pause_break

    pause_break

    Хелпер

    Регистрация:
    18 апр 2010
    Сообщения:
    4.508
    Особая щедрость - 3,7 долларов.
     
  16. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.571
    А сколько он длится? Очень хочу взять лицензионную "Multiwinia", чтобы наконец нормально по интернету играть. "Aquaria" и "Darwinia" есть на дисках, к тому же последняя пройдена, а первая как раз в процессе прохождения.
     
  17. MyOtheHedgeFox

    MyOtheHedgeFox

    Регистрация:
    9 фев 2010
    Сообщения:
    638
    Некстати, Uplink весело чувствуется.
    Ёксель, не привык щёлкать окошками на время, пытаясь защититься от Активной слежки (Active trace). Пока я неторопливо открою программу копирования, пока найду файл в списке, меня уже отследили до четвёртого гейта из пяти. Надо другую программу подбора паролей взять, что ли...

    Так и не понял, как удалять логи.


    Две недели без двенадцати часов. Если есть WebMoney, потыкай B13: он мне в который раз помогает. =)
     
    Последнее редактирование: 23 ноя 2011
  18. pause_break

    pause_break

    Хелпер

    Регистрация:
    18 апр 2010
    Сообщения:
    4.508
    Дней десять осталось. Если последние не нужны, то можно вообще купить бандл за 10 центов ;)
     
  19. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.571
    Да нет, денег побольше дам, но придётся одолжить.

    Тем временем, оказывается, уже как пару месяцев вышла "Team Fortress Arcade", о которой я писал несколькими страницами ранее. Если честно - игра меня разочаровала. Кривоватая и довольно скучная поделка, которой до большинства аркадных игр весьма далеко. Есть ограничение по хитам, но не по жизням и времени, в следствие чего челенджа как такового не имеется. Единственное светлое пятно, пожалуй, это разнообразие классов и разный за них геймплей. Этого вполне хватает, чтобы поддержать интерес к игре до последнего уровня. Но не более того. В общем, рекомендую взглянуть разве что фанатам оригинальной игры. Остальные могут смело проходить мимо.
     
    Последнее редактирование: 24 ноя 2011
  20. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.571
    Humble Indie Bundle 4 - YouTube
    Ну, ролик говорит обо всём, в общем-то. Лично мне особенно интересны "Jamestown", "Gratuitous Space Battles" и, конечно же, "Cave Story+". Последние две игры идут в довесок, если заплатить больше средней цены. Сейчас это $5.34.
     
    PixelHead, B13 и Dimouse нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление