1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Indie-игры

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем RealChes, 26 июн 2008.

  1. silent_fog Silence is broken

    silent_fog

    Модератор

    Регистрация:
    1 июл 2007
    Сообщения:
    2.818
    Пробовал оригинальный мод, сломал себе мозг без сабов

    Хотя обычно проблем нет, странно
     
  2. Alexandrin

    Alexandrin

    Регистрация:
    14 май 2006
    Сообщения:
    1.985
    Да, но в Сибире и Сталкере нет такой геометрии, как в этих пещерах. Это очень сложная, крапотливая и, как мы видим, неблагодарная работа - ваять такие сцены. Она требует безупречного мастерства и редкого чувства осознания вещей.

    Ребята, мы все тут можем спустить нашего внутреннего цензора с поводка. Но в этом случае, я считаю, совершенно не уместно.

    silent_fog, да. Это называется литературным английским. Ни тот media friendly к которому мы привыкли :)

    Что касается сюжета, то его обрывистое повествование понять сперва сложно. Начинается в духе Хемингуэя, под середину персонажи спутываются в клубок одной сюжетной нити, а под конец становится чем-то слегка болезненным в духе Lehane (я не знаю как правильно будет транскрипция). Воспринимается неплохо.
     
    Последнее редактирование: 19 фев 2012
    Birm нравится это.
  3. pause_break

    pause_break

    Хелпер

    Регистрация:
    18 апр 2010
    Сообщения:
    4.508
    Блин, а оригинальный мод имеет любительский перевод?
     
  4. KONSTANTINOS

    KONSTANTINOS

    Регистрация:
    4 май 2010
    Сообщения:
    633
    Dear Esther очень похожа на Agharta: The Hollow Earth. А такие игры - редкость...
     
  5. Birm

    Birm

    Регистрация:
    11 июн 2010
    Сообщения:
    1.981
    Субтитры есть, на зонофгеймс уже сделали перевод. Он конечно ни в какое сравнение не идет, ясное дело, но мне он очень помог. Язык там тяжелый.
     
  6. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.905
    Amberus, dSidr, compart и 8 другим нравится это.
  7. Phoenix849

    Phoenix849

    Регистрация:
    5 июл 2008
    Сообщения:
    1.098
    Сразу резко любовь и обожание, и в топ ожиданий года. Ошизеть. Джва года хочу такую игру.

    ---------- Сообщение добавлено в 10:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:17 ----------

    Сразу мысли: уж не ждет ли меня новая лучшая игра года...
     
    Birm нравится это.
  8. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.905
    Phoenix849, попахивает Mass Effectом, исследование кучи планет, квесты и т.п. :)
     
  9. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.572
    Просматривал представленные на IGF игры. Заинтересовали следующие две разработки.
    "Crystalides". Нечто вроде j-RPG для телефонов с интересными фишками в боевой системе. В общем, рекомендую посмотреть ролик.
    "Faster Than Light". Любопытная стратегия с случайно генерируемыми битвами, где нужно управлять кораблём и побеждать вражеские корабли. Только фишка в том, что управлять игроку предстоит не самой посудиной, а её экипажем - гонять людей из отсека в отсек, чинить повреждённые узлы, пытаясь не дать кораблю развалиться на части и, в то же время, не давая отдыха врагу.
     
    it_Tiran, Нос, Terronezov и ещё 1-му нравится это.
  10. Terronezov

    Terronezov

    Регистрация:
    2 июл 2008
    Сообщения:
    1.866
    Графически напоминает Gratuitous Space Battles. В любом случае должно быть интересно.
     
  11. B13

    B13

    Регистрация:
    6 дек 2003
    Сообщения:
    3.649
    Начались pre-order'ы для Retro City Rampage. Теперь уже выходит для всех платформ включая PC, собственно пред заказ именно на PC версию. Выход запланирован на Май

    http://retrocityrampage.com/buy.php
     
    Последнее редактирование: 21 фев 2012
    drugon, Alexandrin, Samovar и ещё 1-му нравится это.
  12. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.905
    Apotheon - метроидвания (там мне показалось по анонсу) от создателей Capzised, выглядит очень уж стильно, никакого задолбавшего 8бит-арта :)
    c64d4eaf8866fa673da12f02bf5c1da5.jpg
    3e4f14eb82a457c471894b93e10e9ed8.png
     
    Newbilius, Hedin, Maniac99 и 9 другим нравится это.
  13. MyOtheHedgeFox

    MyOtheHedgeFox

    Регистрация:
    9 фев 2010
    Сообщения:
    638
    У-у-у-у-у! Если эта будет такой же интересной, как Arvoesine, и не на каком-нибудь движке от PopCap (аки Aztaka, которая у меня нормально так и не пошла) -- я обязательно постараюсь легальную версию выудить. =)

    Молодцы. Вспомнить про такой стиль...
     
  14. hrust Schrödinger

    hrust

    Регистрация:
    11 дек 2006
    Сообщения:
    4.070
    MyOtheHedgeFox и kreol нравится это.
  15. zabrus Старожил

    zabrus

    Хелпер

    Регистрация:
    6 фев 2009
    Сообщения:
    1.811
    Ну идея-то плавает на поверхности, я вот когда клепал свои "Битвы древних людей" тоже стилистику взял под наскальную живопись.
     
  16. MyOtheHedgeFox

    MyOtheHedgeFox

    Регистрация:
    9 фев 2010
    Сообщения:
    638
    Это не наскальная. Это одна из двух-трёх манер украшения амфор (не помню, как называется: то ли афинская, то ли фракийская, то ли спартанская...).
    Хех. Вот и говори после этого, что уроки истории и культурологии не нужны.
     
  17. Fabricator Candidate for Deletion

    Fabricator

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    28 янв 2007
    Сообщения:
    10.359
    Да, но главный герой как-то очень откровенно сливается и с декорациями, и с врагами...
     
  18. MyOtheHedgeFox

    MyOtheHedgeFox

    Регистрация:
    9 фев 2010
    Сообщения:
    638
    На амфорах так и было. =) Герои выделялись за счёт щита, а не размера или стиля. Демократия.
     
  19. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    113.292
    hrust, отдельное огромное спасибо! Очень порадовало, что сейчас ещё есть, оказывается, настоящие старые новые игры... Игра, судя по всему, просто мечта...
     
    hrust нравится это.
  20. Werecat13 Gone fishing

    Werecat13

    Регистрация:
    8 янв 2007
    Сообщения:
    5.506
    BlauweVingers - ещё одна игра на движке Aleph One в нетипичном сеттинге. Но есть два момента. Во-первых, она не на английском. Во-вторых, они так перегрузили движок, что получилась жуткая тормозня, требующая крутой конфигурации, поэтому назвать данный мод "новой старой игрой" у меня язык не поворачивается.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление