1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Indie-игры

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем RealChes, 26 июн 2008.

  1. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.711
    Что за неразбериха с Dear Esther?

    Это же как картина или фотография, только в формате 3D в истинном понимании этого слова, а не тех помоев с рекламой стереоскопического кино
     
    Birm нравится это.
  2. Misericorde

    Misericorde

    Регистрация:
    10 дек 2011
    Сообщения:
    501
    Вот я и говорю - скринсейвер с требованиями к компьютеру побольше и необходимостью нажимать на клавиши. :) Я же не говорю, что плохой скринсейвер - наоборот, отличный. Но скринсейвер, а не игра. :)
     
    Aganov нравится это.
  3. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.711
    Я-то придерживаюсь что понятие видеоигры уже, чем понятие создания реальности любой методом 3д визуализации и тд

    если совсем в целом говорить
     
    Birm нравится это.
  4. silent_fog Silence is broken

    silent_fog

    Модератор

    Регистрация:
    1 июл 2007
    Сообщения:
    2.824
    С такой логикой, скажем, картины = обои
     
    Кишмиш нравится это.
  5. Misericorde

    Misericorde

    Регистрация:
    10 дек 2011
    Сообщения:
    501
    А вы не иронизируйте. Если у вас есть желание доказать, что "Dear Esther" является игрой, то доказывайте, но не иронизируйте. Birm справедливо отметил, что игрой это назвать никак нельзя, и я придерживаюсь того же мнения, поскольку именно игровой элемент в "Dear Esther" отсутствует. Или игра это всё, что может быть запущено через exe-файл и начнёт "грузить" систему? Тогда абсолютно любое ПО - игра.

    Вы вдумывайтесь в слова, а не толкайте мне свою позицию бездумно. Я уже обращала внимание, что игра - отглагольное существительное. Игра - это то, во что играют. А я в "Deat Esther" не играла, мой беззвестный персонаж бродил-бродил-бродил там, впитывая в себя не такие уж красивые, кстати, виды и однообразно минорную музыку. Если это игра - то это одна из худших игр, а если не игра - то интересный, но сырой эксперимент.
     
  6. silent_fog Silence is broken

    silent_fog

    Модератор

    Регистрация:
    1 июл 2007
    Сообщения:
    2.824
    Я утверждал только то, что это не скринсейвер.

    И таки да, это не скринсейвер
     
  7. Misericorde

    Misericorde

    Регистрация:
    10 дек 2011
    Сообщения:
    501
    Действительно. Согласна. Это не скринсейвер. Но я не утверждала, что это скринсейвер - я применила эту аналогию, когда меня попросили сравнить "Dear Esther" с чем-либо, и я нашла в художественных и документальных фильмах и даже в скринсейверах очень много общего с ней.

    "Dear Esther" - не скринсейвер. Действительно. И не видеоигра. И не игра.

    Так что же это? Пока никто однозначного ответа не дал. И даже открыто не восхитился ею, хотя на разных ресурсах такие высокие оценки и хвалебные замечания в её адрес, что возникает вопрос, почему людям, тестировавшим её, не объяснить бы свой восторг развёрнуто, а не словами "потрясающая игра".
     
  8. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.711
    Вы так уперлись в слово "игра", что вслепую зарезали своими тезисами иные , не менее важные аспекты, а теперь удивляетесь почему вокруг пожар


    И почему Дир Естер должен быть именно игрой, кто вам сказал.
    Вы ущемляете все остальные виды интерактивного цифрового творчества?
     
    silent_fog и Phoenix849 нравится это.
  9. Terronezov

    Terronezov

    Регистрация:
    2 июл 2008
    Сообщения:
    1.867
    Наверно это было, не знаю...
    В первом квартале этого года Spiderweb Software обещает выпустить ремейк первой Avernum под названием Avernum: Escape from the Pit.
    Сам Avernum является ремейком первой игры серии Exile от тех же Spiderweb.
    Судя по скриншотам у разработчиков поменялся художник и игра позаимствует графику из Avadon: Black Fortress.
    Прогресс, если сравнивать с двумя Авернумскими трилогиями.
     
    ThisSuXX и ArlekinV нравится это.
  10. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.711
    А Nuphrantor тем временем работает, не покладая рук

    на этот раз он нарисовал симулятор восхождения по лестнице. Зачем?..

    http://foul-invasion.ucoz.ru/Games/composition_2/composition2.html

    зы

    Нуфрантор, 4 игры разом которого рассматривали в рецензии недавно
     
    Alexandrin нравится это.
  11. Alexandrin

    Alexandrin

    Регистрация:
    14 май 2006
    Сообщения:
    1.985
    Это не симулятор лестницы, это симулятор чертова SCP-087, я узнал его! Вот, кстати, где бы индюкам разгуляться, экспонатов на всех хватит. Но пока у нас всего одна игра есть.
     
  12. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.711
    Да, Нуфрантор хоть и предпочитает минимализм, скованность и прочие "условности", но всегда пытается сосредоточить определенную концепцию или идею.

    И это тоже к нашей дискуссии относится.

    Все привыкли называть все видеоиграми.. В то время как огромное число "индишек" же не "игры".
     
  13. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.638
    Это что за секретные материалы такие?
     
  14. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    10.025
    drugon, http://lurkmore.ru/SCP
    Людям делать нечего, они таинственную хрень придумывают ради смеха. Кстати, местами немного даже прикольно получается.
     
    drugon нравится это.
  15. pause_break

    pause_break

    Хелпер

    Регистрация:
    18 апр 2010
    Сообщения:
    4.509
    MyOtheHedgeFox и Newbilius нравится это.
  16. Werecat13 Gone fishing

    Werecat13

    Регистрация:
    8 янв 2007
    Сообщения:
    5.506
    Похоже, он решил вывести идею "игра про нераскрашенные силуэты и помехи" в целый поджанр. Правда, ничего более цельного, чем Which, я среди подобных игр пока не видел.

    По одному объекту SCP-087 уже сделали как минимум две игры: SCP-087 и менее известную SCP-087-B. Не знаю, есть ли у этих игр официальные сайты.
     
  17. destroyer Urusai!

    destroyer

    Регистрация:
    2 янв 2006
    Сообщения:
    1.101
    Это точно тот самый Nuphrantor, что и здесь http://www.old-games.ru/forum/showthread.php?p=853106#post853106? Ибо я нарыть имя автора в тырнетах не смог.

    Я находил канал йотуба автора, но уже потерял, а невероятная популярность просто убила возможность поиска из-за левых сайтов.
     
  18. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.711
  19. trojan32

    trojan32

    Регистрация:
    19 янв 2012
    Сообщения:
    152
    Newbilius нравится это.
  20. Terronezov

    Terronezov

    Регистрация:
    2 июл 2008
    Сообщения:
    1.867
    Демку нового Авернума (для винды, на макинтоше давно вышло) обещают в апреле выложить.
    Откопал Dungeon Door. Игра, конечно, милая, но показалась однообразной. Плюс ещё ошибка появилась во втором уровне.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление