1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Indie-игры

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем RealChes, 26 июн 2008.

  1. destroyer Urusai!

    destroyer

    Регистрация:
    2 янв 2006
    Сообщения:
    1.101
    Кишмиш, Я говорю о тех 2х минииграх, попавших в сеть с месяц назад. На его сайте совершенно другая игра, к СЦП походу как не имеющая никакого отношения. А, перечитал тему, стало ясно, что сцп потом уже приплели местные форумчане.
     
    Последнее редактирование: 7 мар 2012
  2. Terronezov

    Terronezov

    Регистрация:
    2 июл 2008
    Сообщения:
    1.867
    То есть SCP-087 - это переделанная имиджбордерами игра Нуфратора?
     
  3. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.711
    Не знаю, что вы тут придумали.

    На Нуфрантора тут форумный обзор на 5 игр (или на 4?) + я в этой теме дал ссылку на его последний скетч, который сравнили с SCP-087

    edit

    я отвечал на
    так что все ок.
     
    Последнее редактирование: 7 мар 2012
  4. Werecat13 Gone fishing

    Werecat13

    Регистрация:
    8 янв 2007
    Сообщения:
    5.506
    Игры про SCP - отдельная тема. Разговор о них зашёл из-за лестниц в Composition 2.
     
  5. destroyer Urusai!

    destroyer

    Регистрация:
    2 янв 2006
    Сообщения:
    1.101
    Кишмиш, Так я и отписал, что неверно понял тему.


    Слово "ярлык" знакомо?
     
    Кишмиш нравится это.
  6. INHELLER

    INHELLER

    Регистрация:
    19 май 2009
    Сообщения:
    7.228
    Offtop
    Ээээ... Это типа прикол такой (SCP), или клуб паранойков? Не вкурил, если честно.


    Об игре (SCP-087) узнал из "разоблачения" (постнуть не могу: мата много там).
     
  7. Terronezov

    Terronezov

    Регистрация:
    2 июл 2008
    Сообщения:
    1.867
    Offtop
    Простите дурака, который не играл ни в Composition 2, ни в SCP-087, но причём тут "ярлык"?
     
  8. Gladius

    Gladius

    Регистрация:
    28 апр 2011
    Сообщения:
    163
    Радуют аркады Vessel, Limbo, Tesla.
     
  9. destroyer Urusai!

    destroyer

    Регистрация:
    2 янв 2006
    Сообщения:
    1.101
    offtop
     
  10. UskovPavel

    UskovPavel

    Регистрация:
    16 янв 2011
    Сообщения:
    61
    Из всех игр, жанра "инди" мне нравится только одна : Minecraft.
     
  11. Samovar

    Samovar

    Регистрация:
    24 окт 2006
    Сообщения:
    432
    Я рад за тебя :D
     
    drugon нравится это.
  12. Antr00plasm

    Antr00plasm

    Регистрация:
    6 окт 2009
    Сообщения:
    1.746
    Никто случаем не знает, не разрабатывается ли сейчас случаем какой-нибудь инди командой, что нибудь Homm или Disciples like. Сколько Google не мучил толком ответа не нашёл.
     
  13. Terronezov

    Terronezov

    Регистрация:
    2 июл 2008
    Сообщения:
    1.867
    Gratuitous Tank Battles
    http://www.gratuitoustankbattles.com/index.html?ref=positech.co.uk
    От создателей Gratuitous Space Battles.
    То же самое, но с танками вместо кораблей! Вроде должно выйти в первом квартале этого года!
    А GSB обновилось до версии 1.59.
     
    Последнее редактирование: 19 мар 2012
    Newbilius, INHELLER, drugon и 2 другим нравится это.
  14. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.638
    Выглядит неплохо, но, блин, tower defense. >_<
     
    zabrus нравится это.
  15. pause_break

    pause_break

    Хелпер

    Регистрация:
    18 апр 2010
    Сообщения:
    4.509
    Новый Humble Bundle. Игры для Windows, Mac, Linux и Android. Zen Bound 2, Canabalt, Cogs, and Avadon: The Black Fortress и Swords & Soldiers (надо заплатить больше средней суммы). Интерес представляют, лично мне, только Canabalt и Zen Bound, остальные как-то уныло выглядят. Наверно, Avadon: The Black Fortress будет наиболее нормальной ролевой игрой для смартфонов.
     
  16. Terronezov

    Terronezov

    Регистрация:
    2 июл 2008
    Сообщения:
    1.867
    Что tower defense? Разве в каждой TD есть мультиплеер?
    Вообще, игра будет интересной, но на какое-то время. Так мне кажется. Я, когда прошёл GSB, напрочь потерял к ней интерес.
    У меня есть тоже вопрос: готовится ли инди-проект, копирующий игровую механику Stars или Space Empires?
     
  17. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.638
    Не в каждой, но попадались. Я про саму концепцию. Она похожа на девушку из особого ярого хентая. То есть, она хороша, спору нет, но ей успели задвинуть все в этом OVA - и тот демон, и этот, и разбойники всей бандой, и даже главный герой - обыкновенный японский школьник. Конечно, хорошие игры в этом жанре до сих пор выходят - "Immortal Defense" и "Kingdom Rush" тому примеры. Но это выдающиеся игры. Станет ли "Gratuitous Tank Battles" - вопрос. А очередной, пусть даже красивый, с мультиплеером и возможностью поменять оборудование юнита, tower defense будет интересен разве что повёрнутым на этом поджанре фанатам.
     
  18. napancux Hydra Dominatus

    napancux

    Регистрация:
    10 ноя 2006
    Сообщения:
    2.117
    Поирал тут в это творение.
    Блин, столько разочарования.
    Вместо ожидаемого разнообразия тактик, космосом безраздельно правят пачки крейсеров с кучкой фрегатов на сдачу. Применения истребителям я так и не нашел.
    Все хваленое разнообразие оборудования вылилось в массу однообразных модулей с практически одинаковым функционалом (выбор между щитом I и щитом II действительно сложен!). Уникальных модулей и оружия очень мало, как и слотов на кораблях - в результате лучше вставить щит, чем модуль защиты от емп и т.д. Вместо кампании с сюжетом - невнятная пародия на глобальную стратегию.
    Но на TD с такой системой будет интересно посмотреть.
     
  19. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.638
    Там главная проблема в отсутствии возможности столкновения и заслона одних кораблей другими. В одну точку кораблей налепил и та-дам.
     
  20. tak_rain

    tak_rain

    Регистрация:
    3 июн 2011
    Сообщения:
    176
    Mikrygin, если вдруг каким - то чудом(хотя очень сомневаюсь) ты не играл в Эадор: Сотворение
    http://eador.com/
    то обязательно исправь это. Имхо одна из лучших TBS за всю историю (а для меня так, пожалуй, самая - самая, наравне с AoW 2).
     
    molary нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление