1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Indie-игры

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем RealChes, 26 июн 2008.

  1. molary

    molary

    Регистрация:
    26 мар 2008
    Сообщения:
    5.157
    Игра действительно классная. Стоит своих денег.
     
    tak_rain нравится это.
  2. Terronezov

    Terronezov

    Регистрация:
    2 июл 2008
    Сообщения:
    1.867
    Обана! А у меня вчера в версии 1.59 истребители едва не разнесли все мои крейсера (флот только из них и состоял). У них (любых истребителей) есть необычная способность игнорировать щиты и при отсутствии брони у крейсеров уничтожать их в два счёта (особенно если у крейсера нет tractor beam'а со скорострельными лазерами).
     
    Последнее редактирование: 20 мар 2012
  3. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.638
    Вот как раз для этих целей нужно брать кучку фрегатов. ^__^
     
  4. Terronezov

    Terronezov

    Регистрация:
    2 июл 2008
    Сообщения:
    1.867
    А если фригатовский tractor beam недоступен? Не спорю, на фрегатах ставятся rapid fire laser, а у племени есть и простые пушки, но просто я попробовал создать крейсер, специализирующийся на уничтожении истребителей. Эксперимент поначалу был успешным (первая волна истребителей канула в лету и с минимальными потерями мои войска расхреначили половину вражеской гвардии), только их не надо было мне ставить в авангард...
     
    Последнее редактирование: 20 мар 2012
  5. napancux Hydra Dominatus

    napancux

    Регистрация:
    10 ноя 2006
    Сообщения:
    2.117
    Айвенго, ну так фрегаты и нужны в качестве АА эскортов и дальнобойной поддержки для крейсеров. Но хотя, я должен признать, что не все учел с истребителями. В битвах с небольшим числом пилотов их сложно накопить критическое количество - соответсвенно и эффективность истребителей довольно низкая. Но читал на форумах, что спам кучей истребителей в мультиплеере является эффективным способом сломать дорогостоящие корабли небольшой ценой.
     
  6. Terronezov

    Terronezov

    Регистрация:
    2 июл 2008
    Сообщения:
    1.867
    Если баланс и так испорчен ("космосом безраздельно правят пачки крейсеров с кучкой фрегатов на сдачу"), то нафига ещё портить всё это дело изменением учёта истребителей?
    Плюс у истребителей формально есть ракетницы (против щитов бесполезны) и торпедо (одна эскадрилья способна снести небронированный фрегат к чёртовой матери). Последние очень тяжелые, из-за чего по скорости эскадрилья может лишь играть роль чаффа (пушечного мяса, слово из Stars! взял).
    Надо проверить. В конце концов на карте "Ambush at Tantalaq" есть неплохой шанс провести атаку истребителями в режиме "Hard", поскольку тогда у врага только фрегаты да крейсера.
     
    Последнее редактирование: 20 мар 2012
  7. napancux Hydra Dominatus

    napancux

    Регистрация:
    10 ноя 2006
    Сообщения:
    2.117
    Айвенго, ну потому что до накопления критического количества, истребители спокойно убиваются бронированными АА фрегатами на те же ресурсы.
     
  8. Terronezov

    Terronezov

    Регистрация:
    2 июл 2008
    Сообщения:
    1.867
    Которых можно покоцать торпедами.
    Нет, я понимаю, что истребители особой роли не играют. Лишь в 7 случаях из 10 всё зависит от крупных кораблей.
    Но вот дисбаланс легко проявляется в случае, если просто сбить в кучу крейсера, фригаты и истребители и задать им параметры Cooperate с Rescuer. Начинается полный разгром (при игре за Swarm так можно пройти чуть ли не всю кампанию).
     
  9. Alex Kagansky

    Alex Kagansky

    Регистрация:
    17 дек 2007
    Сообщения:
    3.054
    Нда... ничего интересного. Жду, когда Trine 2 выпустят. :)
     
  10. NonGrat

    NonGrat

    Регистрация:
    2 дек 2008
    Сообщения:
    333
    Alex Kagansky, а разве не уже? или о чем ты?
     
  11. B13

    B13

    Регистрация:
    6 дек 2003
    Сообщения:
    3.653
    он о трайн 2 в бандле :) думаю не скоро. Они чего то совсем ударились в мобильные кроссы
     
    NonGrat и Alex Kagansky нравится это.
  12. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.638
    Ну, "Superbrothers: Sword & Sworcery EP" с удовольствием бы купил. Очень интересно в неё поиграть было бы. Но, как и ради "Patapon", покупать специальный девайс для неё не хочу.
     
  13. MyOtheHedgeFox

    MyOtheHedgeFox

    Регистрация:
    9 фев 2010
    Сообщения:
    638
    Legend of Grimrock достроилась до "золотой" версии. Держите уши востро, любители Eye of the Beholder / Lands of Lore!
     
    Dimouse, Lunat, NonGrat и 2 другим нравится это.
  14. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.711
    Ну штука в том что обычно такие девайсы у тебя уже есть, когда ты не думал о играх на них - вот в чем хорошо
     
  15. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.638
    Отнюдь. Продукция эпла всё-таки не такое дешёвое удовольствие, чтобы её мог приобрести каждый. Не говоря уже о том, что он банально многим вообще не нужен.
     
  16. D1MA

    D1MA

    Регистрация:
    12 сен 2006
    Сообщения:
    710
    Сын прошел lone survivor (я посматривал из-за плеча =)). Необычная игра. Интересно, кто какие получил концовки?
     
  17. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.711
    Не назвал бы ipod touch экстра дорогим по сравнению с аналогичными кпк


    Не нужен - так не нужен.
    А если все таки есть - грех не юзать на полную катушку.
     
  18. Terronezov

    Terronezov

    Регистрация:
    2 июл 2008
    Сообщения:
    1.867
    Про Space Pirates and Zombies говорили?
     
  19. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.638
    Ты не с тем сравниваешь. Это же плеер, в первую очередь. А отдавать больше пяти штук за плеер - это буржуйство.

    Фримен говорил.
     
  20. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.711
    Я сравниваю по реальному функционалу, а не по имени в паспорте.

    Энивей, у меня был долгий спор, полный ненависти, с человеком, который утверждал что Sworcery - не инди, и не может быть по определению им.

    Если принимать его сторону, то какого хрена Limbo и прочие коммерческие распиаренные псн\лайв релизы - инди.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление