1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Indie-игры

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем RealChes, 26 июн 2008.

  1. B13

    B13

    Регистрация:
    6 дек 2003
    Сообщения:
    3.653
    drugon, ipod classic , nano и shuffle - это в первую очередь плееры. а touch это полноценный кпк.

    поиграл в демку lone survivor - прямо таки silent hill 2D даже купил себе полную за $10
     
  2. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.638
    На самом деле, действительно спорный вопрос. Они ведь пиарились не только через инди-порталы, верно?
     
  3. spitefultomato Археолог

    spitefultomato

    Регистрация:
    23 апр 2005
    Сообщения:
    3.281
    А финансировал их кто? От издателей они зависели?
     
  4. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.638
    Вот в том-то и дело, что лично я не знаю.
     
  5. D1MA

    D1MA

    Регистрация:
    12 сен 2006
    Сообщения:
    710
    Я тоже играть собрался. Отпишись, когда пройдешь, какую концовку получил.
     
  6. Demiyrg

    Demiyrg

    Регистрация:
    21 сен 2004
    Сообщения:
    354
    В недавно вышедшую Wing Commander Saga никто не играл? Поделитесь впечатлениями.
     
  7. pause_break

    pause_break

    Хелпер

    Регистрация:
    18 апр 2010
    Сообщения:
    4.509
    Samovar и Phoenix849 нравится это.
  8. MyOtheHedgeFox

    MyOtheHedgeFox

    Регистрация:
    9 фев 2010
    Сообщения:
    638
    Довольно скучная игра... Как раз тридцать рублей и стоит, как Сникерс: воспоминания о ней длится не дольше воспоминаний о застрявших в зубах сахарных потоках из батончика.

    Монеты собираются за несколько минут, секреты лёгко найти.
     
  9. Terronezov

    Terronezov

    Регистрация:
    2 июл 2008
    Сообщения:
    1.867
    Ура, вышел новый Avernum!
    Можно скачать демо-версию!
     
    Последнее редактирование: 12 апр 2012
    ThisSuXX нравится это.
  10. ThisSuXX

    ThisSuXX

    Регистрация:
    2 дек 2005
    Сообщения:
    934
    Поправьте меня, если я не прав - новый Avernum: Escape From the Pit это ремейк Exile: Escape From the Pit от той же конторы?
     
  11. Terronezov

    Terronezov

    Регистрация:
    2 июл 2008
    Сообщения:
    1.867
    Нет, это новый первый Avernum. В оригинале нет журнала, куда записываются квесты, и другие спрайты.
    Правда, можно скачать и полную, её пираты уже выложили.
    Насчёт демо - это shareware.
     
    Последнее редактирование: 12 апр 2012
    ThisSuXX нравится это.
  12. ArlekinV

    ArlekinV

    Регистрация:
    7 июн 2011
    Сообщения:
    509
    ThisSuXX, Это римейк Avernum 1. Точная копия на движке Avadon'а от этой же конторы. Но с пряниками (улучшенный журнал например) и с кнутом (интерфейс хуже чем в старом Авернуме).

    ---------- Сообщение добавлено в 18:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:28 ----------

    Айвенго, кстати не совсем правда. В первом Авернуме можно заносить диалоги и описания в журнал. В принципе можно было занести описание квеста, только вот искать квестовую локацию нужно будет самому.
     
    ThisSuXX нравится это.
  13. Guyver

    Guyver

    Регистрация:
    2 окт 2005
    Сообщения:
    4.959
    А Avernum 1, в свою очередь, немного подправленный Exile: Escape from the Pit. Так что да, правда. Хорошо ребята одну и ту же игру продают, неправда ли? :crazy:
     
    drugon, Кишмиш и ThisSuXX нравится это.
  14. Terronezov

    Terronezov

    Регистрация:
    2 июл 2008
    Сообщения:
    1.867
    Впрочем, это не мешает в неё поиграть. :rolleyes:
    Я, например - любитель этой серии, а уж когда выяснилось, что разработчики решили сделать ремейк, так места не находил.
     
    Последнее редактирование: 12 апр 2012
    ThisSuXX нравится это.
  15. Guyver

    Guyver

    Регистрация:
    2 окт 2005
    Сообщения:
    4.959
    Конечно не мешает. Хотя мне как-то больше их же Geneforge нравится.
     
  16. Terronezov

    Terronezov

    Регистрация:
    2 июл 2008
    Сообщения:
    1.867
    Нда...
    В игре я не нашёл кнопку "Rest", зато нас не выкидывают в открытый мир сразу, мы перед этим гуляем по подземелью (ирония - мы оказываемся в подземелье подземелья) и накапливаем опыт.
    Ещё и графика изменилась. спрайты персонажей потом выложу для сравнения.
    P.S. И последнее - теперь можно локализовать первую часть! Только проблема в шрифтах.
     
  17. B13

    B13

    Регистрация:
    6 дек 2003
    Сообщения:
    3.653
    ух а сегодня в XBLA вышел Fez, надо бы глянуть.

    а FEZ то оказалось вообще круть несусветная! И симпатичная, и мир такой прямо скажем не маленький, и интересно разгадывать чего же там за мир и как там все связано. А их фишка с сменой перспективы заставляет мозг думать в другом направлении прямо как в portal в свое вермя. И секреты с пазлами презабавные. Игра явно удалась на славу, и стоит своих $10.
     
    Последнее редактирование: 13 апр 2012
  18. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.638
    Star Command Teaser Trailer - YouTube
    Совершенно неожиданно на горизонте возникла ещё одна игра, посвящённая космическим путешествиям с геймплеем менеджера - "Star Command". Из рекламного тизера можно заключить следующее. В игре будет очень приятная изометрическая графика. Возможность разгерметизации, уи-ха (хотя, ещё под вопросом)! Она очень похожа на разрабатывающуюся "FTL: Faster Than Light", если сравнивать тизеры двух этих проектов. И... она собирается выходить на мобильных платформах. Причём на официальном сайте PC не заявлен. Однако в ходе хая, поднявшегося в комментариях к новости на tigsource, разработчик уже аж трижды ответил, что игра всё-таки выйдет на PC, но потом. Когда именно потом - уточнено не было. Ну, будем надеяться на лучшее.
    P.S. Несмотря на явные отсылки к вселенной Star Trek, к которой я не пылаю любовью, отторжения не почувствовал. Наверное, потому что идиотский дизайн кораблей как раз и не скопировали. ^__^

    Freedom Planet - Dragon Valley beta - YouTube
    Freedom Planet - Relic Maze beta - YouTube
    Разработка "FableQuest: Origin of the Phoenix Knight", к сожалению, временно заморожена. Автор решил отвлечься от своего амбициозного проекта. Сейчас он занимается разработкой платформера "Freedom Planet", который смахивает на смесь серий "Sonic" и "Megaman Zero". С этими сериями я знаком плохо, но видео мне понравилось. Хочется верить, что автор доведёт до ума данный проект и вернётся к давно ожидаемому мной долгострою.
     
    Последнее редактирование: 14 апр 2012
    MyOtheHedgeFox, NonGrat, molary и 2 другим нравится это.
  19. Phoenix849

    Phoenix849

    Регистрация:
    5 июл 2008
    Сообщения:
    1.098
    Stronghold and Minecraft have a baby :D

    Castle Story - это стратегия про желтых человечков на летающем острове, которые могут копать землю и строить замки. Похоже на новую игру-моей-мечты. Я уже влюбился, а у нее еще даже нету даты выхода! Взрыв в конце меня окончательно покорил, я аж рот раскрыл.

    Castle Story - first demonstration - YouTube
     
    Intrpt, Hedin, compart и 3 другим нравится это.
  20. molary

    molary

    Регистрация:
    26 мар 2008
    Сообщения:
    5.157
    Разработчики, судя по роликам, имеют в своих рядах очень крутого композитора. Саундтрек к FableQuest на 5, плюс к этому полу-сонику тоже очень хорош.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление