1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Indie-игры

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем RealChes, 26 июн 2008.

  1. B13

    B13

    Регистрация:
    6 дек 2003
    Сообщения:
    3.653
    думаю все таки выпустят рано или поздно на PC, и ходят слухи что хотят выкатить на iOS
     
  2. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.638
    И на этот раз пропущу. Игр пока хватает, а "Machinarium" давно куплен, но пока ещё даже не запущен ни разу. ^__^'
     
  3. Alex Kagansky

    Alex Kagansky

    Регистрация:
    17 дек 2007
    Сообщения:
    3.054
    Плюсую.
    Вот когда Trine 2 будут давать, то... :)
     
  4. pause_break

    pause_break

    Хелпер

    Регистрация:
    18 апр 2010
    Сообщения:
    4.509
    Поиграл я в этот Sword & Sworcery. Да, вся такая особенная, эпатажная, не похожая на других, только это не играет на руку, а наоборот портит, сильно портит впечатление.

    Во-первых, очаровательная пиксельная стилистика страдает от странного интерфейса. Во-вторых, присутствуют слишком резкие переходы между игровыми этапами ("пожалуй, вам хватит этого, я вас провожу в главное меню, а вы там сами выход найдёте..." - да, блин, я сам решу, когда мне хватит играть, ты, каким-то боком оказавшийся здесь Illusive Man).

    В итоге игра ощущается очень слабо, рвано - все эти художественные, дизайнерские приёмчики отвлекают всё внимание на себя.

    P. S. Ох, переход в мир снов древнего скифского воина изображается, :facepalm:, переворотом грампластинки. Браво! Какое точное восприятие! Белиссимо!

    Lilith June 5, 2010 - Melati Suryodarmo - butterdance.mov - YouTube
     
  5. d0lphin

    d0lphin

    Регистрация:
    25 сен 2008
    Сообщения:
    1.481
    http://tiggit.net/ - опен-сурсный клиент а-ля Стим для бесплатных инди игр. Десктопное приложение, в базе уже более 300 позиций.

     
    Последнее редактирование: 20 апр 2012
    Kairn, ThisSuXX и ArlekinV нравится это.
  6. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.638
    Я пока поиграл мало, но в целом впечатления аналогичные, хотя далеко не столь негативные. Понравилась боёвка. Жаль её маловато.
     
  7. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.638
    "Noitu Love 2" появилась в стиме.
    http://store.steampowered.com/app/207530/
    Правда Konjak не смог прикрутить к ней ачивки... что лично мне по барабану. Хуже то, что нет нового контента. Так что те, кто игру проходил, вряд ли заинтересуются её покупкой на стиме. Разве что для того, чтобы поддержать разработчика. Благо, цена у игры совсем небольшая. А вот любителям безбашенных аркад в стилистике игр с игровых автоматов, пропустившим по каким-то причинам "Noitu Love 2", настоятельно рекомендую ознакомиться с данным шедевром! Игра проходится достаточно быстро, но после прохождения открывается новый игровой персонаж, а если пройти за него, то откроется ещё один. Геймплей за разных персонажей различается сильно. К тому же у них несколько разные пути прохождения. Так что тройное прохождение вполне может затянуть на несколько вечеров.
     
    MyOtheHedgeFox и Aganov нравится это.
  8. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.950
    drugon, а первая почему не? Там мышиное управление? Для аркады странно выглядит :)

    http://store.steampowered.com/app/209830/
    А это кто-нибудь смотрел?
     
  9. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.638
    Ну, первая сносная, но до второй явно не дотягивает. Мышиное только во второй, насколько я помню.

    Да, её обсуждали же здесь. Отзывы хвалебные.
     
  10. B13

    B13

    Регистрация:
    6 дек 2003
    Сообщения:
    3.653
    Я ее окрестил для себя как Silent Hill 2D, даже купил у автора...теперь вот думаю опять что-ли покупать в стиме...
     
  11. Phoenix849

    Phoenix849

    Регистрация:
    5 июл 2008
    Сообщения:
    1.098
    А у меня на Silent Hill 2D ассоциации с Soundless Mountain II:

    [​IMG]
     
  12. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.464
    Phoenix849, это переделка от Silent Hill'a или что-то оригинальное? А то уж больно улочки знакомые, и монстры так похоже выглядят, так бы и раскрыл им объятья.

    Хотя... Судя по названию, переделка и есть: Молчаливый Холм от Беззвучной Скалы далеко не падает.
     
    Последнее редактирование: 24 апр 2012
  13. Werecat13 Gone fishing

    Werecat13

    Регистрация:
    8 янв 2007
    Сообщения:
    5.506
    Скорее, несмешная пародия. И там только начало.
     
  14. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.711
    Если у вас завалялся iOs девайс и вы любите действительно душевные jrpg, то не пройдите мимо Fall of Angels

    http://www.fallofangelsgame.com/

    Да, это не концептуальная артхаусная размазня, а "инди" лишь потому что сделана 2мя людьми.
    Да, пре-рендеренные фоны выглядят "наивно", но это придает свой шарм.

    Отличный сюжет, разнообразная музыка, отточенный геймплей (тут нет нужды гриндить сто подземелий чтобы пройти дальше).

    Обидно, что всякие Супербратья получают славу, а добротные душевные вещи сгинают в неизвестности.

    Не знаю, портанет ли автор потом на пк или нет.
    По крайней мере он весьма вежливо отвечал по email на мои вопросы по прохождению (да, тут есть adventure\quest элемент и не всегда ясно что делать)

    =============================================================
    Ну и еще немного инди с айОс, на этот раз более труъшного

    Pexer's Tower - безумный паззл с LSD-стайл ощущениями
    PEXER'S TOWER - QUIMDUNG - YouTube

    Также от этого автора Four Winds Fantasy, что-то вроде квеста про одинокого отца.
    Есть в Xbox Live и на PC (а вот айос версия требует 4g, за что спрашиватся 0о)

    FOUR WINDS FANTASY DX - iOS RELEASE TRAILER - YouTube

    Ну и еще один хардкорный лсд-трип, Get to schol in time xbox live\ios

    RE Get To Schol On Time Indie Game Gameplay - YouTube
    отдельно луп навязчивой мелодии
    Klagmar's Top VGM - RE: Get to Schol on Time - Main Theme (April Fools) - YouTube
    =============================================
    И напоследок, хотел упомянуть мою любимую инди-игру под пк все таки.
    Она была создана еще в 2002м!

    Называется Zwischenzug
    Суть проста - носимся паучком и сшибаем шахматы с доски

    Доступна здесь http://www.meyermike.com/viewgame.php?id=2
    для вин7 может нужна d3drm.dll
     
    MyOtheHedgeFox нравится это.
  15. Phoenix849

    Phoenix849

    Регистрация:
    5 июл 2008
    Сообщения:
    1.098
  16. D1MA

    D1MA

    Регистрация:
    12 сен 2006
    Сообщения:
    710
    Я жду пока он все обновления, которые появились в стим версии сделает доступным для тех, кто поддержал и купил его игру с сайта в день релиза =(
     
  17. d0lphin

    d0lphin

    Регистрация:
    25 сен 2008
    Сообщения:
    1.481
    Werecat13, в чем же там пародия? Вполне себе полноценный демейк, изменено только название и имена собственные.

    Меж тем, ожил http://www.indiegala.com/ Если платите больше средней цены (сейчас $ 5.5), помимо всего прочего можно получить весь Disciples 2 (кроме Rise of the Elves).

    А все кто успел купить http://groupees.com/bemine2, уже забирают режиссерскую версию Scratches.
     
    MyOtheHedgeFox нравится это.
  18. Atanas

    Atanas

    Регистрация:
    7 апр 2012
    Сообщения:
    18
    Лорд Лотар нравится это.
  19. Лорд Лотар Мессир ёж

    Лорд Лотар

    Регистрация:
    12 май 2008
    Сообщения:
    5.973
    Atanas, стратегия на AGS? Спасибо, это ново. Не думал что кто-то до такого дойдет.)
     
  20. d0lphin

    d0lphin

    Регистрация:
    25 сен 2008
    Сообщения:
    1.481
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление