1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Indie-игры

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем RealChes, 26 июн 2008.

  1. D1MA

    D1MA

    Регистрация:
    12 сен 2006
    Сообщения:
    710
    Вчера получил по мылу линк на закачку версии 1.1 от разработчика LONE SURVIVOR =)
    Есть 2 варианта DRM-free и steam.
     
  2. Lysen I eat supermutants!

    Lysen

    Регистрация:
    10 сен 2006
    Сообщения:
    2.396
    Lone Survivor меня впечатлил. Из последних инди-проектов, которые я смотрел, заинтересовал по-настоящему только он и Interstellar Marines (да, они еще живы). Даже купить захотелось. Еще радует, что и у тех, и других есть онлайновые демки, по которым можно получить вполне достаточное впечатление об игре.
     
  3. Terronezov

    Terronezov

    Регистрация:
    2 июл 2008
    Сообщения:
    1.867
    Неплохая игрушка.
    Только я не понял, какова в игре цель? Ясно, что захватить мир, но как? Обезвредить все фракций?
     
  4. d0lphin

    d0lphin

    Регистрация:
    25 сен 2008
    Сообщения:
    1.481
  5. Atanas

    Atanas

    Регистрация:
    7 апр 2012
    Сообщения:
    18
    Сам в неведении, ещё не выиграл.
     
  6. d0lphin

    d0lphin

    Регистрация:
    25 сен 2008
    Сообщения:
    1.481
    MyOtheHedgeFox нравится это.
  7. d0lphin

    d0lphin

    Регистрация:
    25 сен 2008
    Сообщения:
    1.481
  8. B13

    B13

    Регистрация:
    6 дек 2003
    Сообщения:
    3.653
    индигала как всегда в своем репертуаре, одна более менее популярная игра и остальное вообще жесть всякая )
     
  9. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.711
    На главном (или одном из) русском сайте про инди игры сейчас жаркие споры. В том числе агрессивно выкрикивают что игры для psn\live arcade\ios-android не могут быть инди, ибо все для прибыли.
     
  10. d0lphin

    d0lphin

    Регистрация:
    25 сен 2008
    Сообщения:
    1.481
    B13, Это инди рояль, а не индигала.
     
  11. B13

    B13

    Регистрация:
    6 дек 2003
    Сообщения:
    3.653
    ой пардон ) но хрен редьки не слаще
     
  12. MyOtheHedgeFox

    MyOtheHedgeFox

    Регистрация:
    9 фев 2010
    Сообщения:
    638
  13. B13

    B13

    Регистрация:
    6 дек 2003
    Сообщения:
    3.653
    Мода пошла на бандлы, скоро доплачивать будут чтобы поиграли :)
     
  14. spitefultomato Археолог

    spitefultomato

    Регистрация:
    23 апр 2005
    Сообщения:
    3.281
    Да, а инди-сфера - это, видимо, эдакий подъездный панк из мира геймдева, всё сугубо just for fun, и получать за это деньги - верх аморальности. Забавно.
     
    B13, Kirinyale, realavt и ещё 1-му нравится это.
  15. Terronezov

    Terronezov

    Регистрация:
    2 июл 2008
    Сообщения:
    1.867
    Одна из них родом из Digipen.
     
  16. B13

    B13

    Регистрация:
    6 дек 2003
    Сообщения:
    3.653
    Так главный посыл инди игр - это то что они делаются на свои деньги а продается уже как бог на душу положет. Например, если немного утрировать, то получается, что если, скажем та же EA делает, и издает игру, то она не зависит от кого-то со стороны, читай инди :) Ведь Indie - от слова independent - независимый. Итак можно например сделать лютый блокбастер уровня, скажем, battlefield 3 имея в запасе сотню миллионов долларов и самостоятельно продавать потом. вот тебе и инди, и не придраться.

    А вот то, что лежит нынче во всяких бандлах, это спросите что? А я скажу: Это Арт-Хаус мира КИ. Хотя одно другому не мешает и как правило весь Арт-хаус является инди.
     
    Последнее редактирование: 4 май 2012
  17. Aganov

    Aganov

    Регистрация:
    14 июн 2006
    Сообщения:
    4.080
    Если быть точнее, то делаются без контроля издателя, а все остальное, включая продажи, уже как повезет. Могут и хитом стать, а могут оказаться "ортхаусом" для скучающих снобов.
    Вчера на RPS появилась заметка на тему, почему слово "инди" стало ругательным.
     
    INHELLER, Vladar и drugon нравится это.
  18. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.950
  19. B13

    B13

    Регистрация:
    6 дек 2003
    Сообщения:
    3.653
    ну т.е. если издатель сам разрабатывает игру, то это по определению - инди :)
     
  20. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.638
    И эта популярная игра?..

    Инди бесплатность не подразумевает ни разу, так что этим аргументом товарищи могут подавиться. Куда неоднозначней ситуация насчёт издателя. Можно ли назвать игру инди, если её издали? Является ли издателем сеть распространения типа упомянутых, а также стима? Лично я предпочитаю придерживаться нейтрального мнения. То есть, игра изначально была инди, но затем переросла в нечто большее. И я не могу сказать, что это так уж плохо. Главная предпосылка инди - создавать что-то по собственному желанию, а не по одобрению издателя. Кроме того, важно отсутствие поддержки издательств в ходе разработки. Да и, по-хорошему, разработчик должен делать игру не с расчётом её успешно продать. То есть, если игра не смогла попасть в те или иные сети распространения и разработчик отложил её в долгий ящик, вместо того, чтобы попытаться продавать самостоятельно или сделать бесплатной - грош ему цена.

    Я могу понять, почему народ предпочитает покупать в стиме, но ставить на игре крест только потому, что её там нет? Более того, учитывая DRM-free... Очень это всё моду на яблочную продукцию напоминает. Кичимся наличием айфона, айпада и прочего, не в состоянии объяснить их преимущества перед конкурентами, да и вообще не рассматривая альтернатив. Грустно видеть такое огромное стадо баранов. И да, делать бесплатный бандл из бесплатных игр - очень странный шаг. Одно утешает, у неплохих игр появится больше игроков.

    Не мода, скорее новый способ распространения. Я, в общем-то, ожидал чего-то подобного после второго-третьего хамбл бамбла. Но клоны какие-то нелепые пока получаются. Я даже не говорю про то, что в бандлы часто попадают довольно посредственные игры. Просто хамбл можно было купить хоть за один цент. А тут какой-то минимальный порог ставят. Смотрится очень несолидно. Бандл из бесплатных игр, демонстративно показывающий, что он бесплатный - вообще апогей маразма.

    Ну, если бы издатель был одним человеком или группой энтузиастов, тогда да.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление