1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Indie-игры

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем RealChes, 26 июн 2008.

  1. Kairn

    Kairn

    Регистрация:
    10 фев 2007
    Сообщения:
    424
    Мне думается, от серии Palm Heroes вообще ничего ждать не стоит. Создатели игры способны только рубить капусту на "геройной" теме, не сделав за 5 (6? 7?) лет вообще ничего нового - постоянно кривые версии, одни и те же скирмиш-карты и ни одной (!!!) кампании. Лень и жадность до добра не доводят.

    Помнится, ещё на кпк с Windows Mobile я предпочитал порт King's Bounty этому барахлу. С тех пор King's Bounty совершенно не изменилась (читай - осталась непревзойдённой классикой, в которую до сих пор на редкость приятно играть). Поразительно, но с тех пор совершенно не изменились и Palm Heroes (читай - остались полным барахлом, паразитирующим на наследии замечательной серии).
     
    MrFlibble нравится это.
  2. Quasist

    Quasist

    Регистрация:
    11 май 2008
    Сообщения:
    841
    Не знаю, как в переиздании, но первая часть в соло - весьма неплоха по хардкорности и возможностям прокачки. Особенно забавно получение "уникальных" умений из предметов. И битвы достаточно массовые стенка-на-стенку.

    Eschalon с его легкостью прокачки и сопливыми ачивментами из book 2 и рядом не валялся.
     
  3. Terronezov

    Terronezov

    Регистрация:
    2 июл 2008
    Сообщения:
    1.867
    Только в ремейке заметна сюжетная линия. В старой версии никаких объяснений насчёт неё не было - партию просто посылают в Авернум и всё, можно было страдать хренью, можно было пойти самоубиться об разбойников, а можно было побродить, но там как повезёт - нарвёшься не на тех мобов.
     
  4. Fabricator Candidate for Deletion

    Fabricator

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    28 янв 2007
    Сообщения:
    10.465
    Июль на дворе, а в теме ни слова о выходе Resonance:(...
     
    Lysen нравится это.
  5. Lissandr Седой ретроманьяк

    Lissandr

    Регистрация:
    19 апр 2008
    Сообщения:
    1.710
    Секретов в Escape from The Pit хватает. Нажми на невзрачную панельку – откроется проход и т.д. Правда к ним быстро привыкаешь и после нескольких часов скитаний по подземельям уже «лутятся» на автомате. Такого восторга, как в Book II, где можно было абсолютно случайно наткнуться на тайник с уникальным оружием и т.д. Здесь нет. Баланс намного хуже у игры.

    Сражения достаточно массовые и в ремейке, врагов много. Но сложность нужно выкручивать выше среднего, чтобы простые противники хоть как-то огрызались. На среднем только некоторые боссы могут слегка поднапрячь. РПГ-механика да, очень хороша. Но ее портит совершенно унылый баланс. Сюжетно-квестовая составляющая тоже достаточно слабая своим однообразием. В общем-то, и диалоги я бы сильно не похвалил, хотя местами и лучше того «хай-тэч» графического шлака, что в большинстве своем выходит от маститых контор. Графика, как не печально, не отвечает сеттингу мира (я имею в виду не ее качество, а избранную палитру – для мрачного мира подземелья-тюрьмы яркая светлая палитра абсурдна, какие бы там люминесцентные грибы не светили). Больше ощущения, что этих грибов аверниты как раз объелись и у них галлюцинации пляшут во всю перед очами. Вся освещенность в игре сделана тяп-ляп в сравнении с той же Book II.
    Игра берет скорее сильным «лоре» огромного подземного мира и неплохими сражениями.

    Если сравнивать же Eschalon Book II vs Avernum: Escape from The Pit, то картина примерно следующая:

    Book II – сильнее атмосфера и проработка мира; задания и диалоги; несоизмеримо лучше игровой баланс.
    Avernum: EfTP – более развитая и интересная РПГ-механика; более просторный и детальный мир с большими возможностями «лоре»; более динамичные и массовые сражения.

    Сюжет в обеих играх средний. И нужно учитывать, что Avernum- партийная РПГ, в отличие от Book II.
     
  6. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.680
    "Superfighters Deluxe" - продолжение флэш-игры "Superfighters". В наличии улучшенная графика и мультиплеер. Пока что игра развивается и до первой части ей ещё далеко, но вообще в будущем ожидаются и боты, и различные режимы игры, и куда большее наличие орудий смертоубийств, чем в первой части. Не совсем ясно, будут ли игру в итоге продавать, но альфа-версию могут скачать все желающие. У меня она, впрочем, не запустилась. Да и у многих людей возникают с ней различные проблемы. Так что, возможно, имеет смысл подождать несколько месяцев, пока игру доведут до ума.
    Superfighters Deluxe SGA 2012 Trailer - YouTube

    "DataJack" - уже давно замеченный мной киберпанковский изометрический экшн, о котором я не говорил исключительно потому, что не ожидал его активного развития. Однако, как оказалось, игра достаточно быстро разрабатывается и с такими темпами она будет выпущена уже в этом году, возможно даже осенью. С виду она мне показалась похожей на нечто среднее между "Deus Ex" и "Syndicate Wars". Очень радует то, что можно проделать дыру в любой стене здания. Это наверняка позволит переигрывать миссии с абсолютно разными манерами прохождения. Ожидается также возможность прохождения стелсовым путём.
    DataJack Gameplay Teaser - YouTube
     
    Lissandr и spitefultomato нравится это.
  7. spitefultomato Археолог

    spitefultomato

    Регистрация:
    23 апр 2005
    Сообщения:
    3.282
    Последнее редактирование: 25 июл 2012
  8. mazanaka

    mazanaka

    Регистрация:
    20 авг 2009
    Сообщения:
    1.476
    OxotHuk

    удачно я в эту тему зашел^^.
    Заценим-с...:spiteful:
     
  9. d0lphin

    d0lphin

    Регистрация:
    25 сен 2008
    Сообщения:
    1.481
    OxotHuk, там еще гениальнейший Puzzle Agent. Только из-за него и Unepic стоит заплатить эти $5, не говоря уже про остальные игры.
     
    spitefultomato нравится это.
  10. Newbilius Программуль

    Newbilius

    Регистрация:
    24 авг 2007
    Сообщения:
    4.602
    Блин! КАК вы успеваете играть во все купленное?)
     
  11. Guyver

    Guyver

    Регистрация:
    2 окт 2005
    Сообщения:
    4.959
    Никак.
     
    Goblinit, Lissandr, Alex Kagansky и 2 другим нравится это.
  12. B13

    B13

    Регистрация:
    6 дек 2003
    Сообщения:
    3.656
    Угу. Походу на пенсии буду проходить все, что куплю за всю жизнь в стиме...если доживу до пенсии конечно
     
    pause_break и Newbilius нравится это.
  13. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.680
    У меня такая проблема возникла задолго до появления стима.
     
    Alex Kagansky нравится это.
  14. Quasist

    Quasist

    Регистрация:
    11 май 2008
    Сообщения:
    841
    <бип> =D Вы так всю экономику разрушите. Маркетологи получают неверные данные, что затем выливается в повышение рисков...

    Werecat13 С каких это пор у нас на форуме можно ругаться матом?
     
    Последнее редактирование модератором: 27 июл 2012
    Грендель нравится это.
  15. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.680
    Маркетологи получают верные данные. Им нужно знать, что люди покупают, а не во что люди играют.
     
    Грендель и MrFlibble нравится это.
  16. Alex Kagansky

    Alex Kagansky

    Регистрация:
    17 дек 2007
    Сообщения:
    3.054
    Я уже лет 5 все собираюсь сыграть во что-нибудь. :)
    Ну а купить - это святое. :)
     
    Goblinit нравится это.
  17. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    С баша
     
    Goblinit, lordi, Грендель и 14 другим нравится это.
  18. INHELLER

    INHELLER

    Регистрация:
    19 май 2009
    Сообщения:
    7.228
    Offtop
    Опрос, что-ли, создать на эту тему? А то и правда стало интересно.
     
    Newbilius нравится это.
  19. Samovar

    Samovar

    Регистрация:
    24 окт 2006
    Сообщения:
    432
    Мммм я непонял ,а в чем смысл ? Это просто клон 2х героев ? Почему просто в героев тогда не порубать ?
     
  20. B13

    B13

    Регистрация:
    6 дек 2003
    Сообщения:
    3.656
    Lissandr, Hedin, drugon и ещё 1-му нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление