1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление
    1. Если вас интересует полное прохождение, уместнее будет поискать его на специальных сайтах:
      gamefaqs.com, dlh.net, uhs-hints.com, the-spoiler.com, ag.ru и им подобных.
    2. Для поиска мануалов существует специальная тема.
    3. Обращаясь за помощью, чётко и подробно описывайте проблему и все её обстоятельства.

Jagged Alliance 2: Feeding Ground

Тема в разделе "Прохождения игр", создана пользователем sipax, 4 июл 2009.

  1. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.362
    Это называется "моральный релятивизм" и не имеет никакого отношения к судьбе Босса. :)
    Только наше бандформирование действует против такого же бандформирования, десятью годами раньше незаконно захватившего власть. Т.е. две стороны в гражданской войне, кто победил - тот и молодец.
    Тогда и Дейдрана тоже мирная, она же наемников силой не затягивала в Арулько. :)
    1) Ее проблемы;
    2) Вообще-то в сейфе, запертом ее личным ключом, лежит автомат, логично предположить, что это ее личное оружие;
    3) Мисс Дорин злая (c)
     
  2. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.257
    Тогда зачем его убивать? Он нас не трогает, зачем же его тогда трогать?
    Ошибаешься. Игрок действует против законной власти.
    До определённого момента она тоже мирная.
    Сейф, в-первых, не заперт, во-вторых, MP5K не её, иначе был бы закрашен серым цветом в инвентаре.
    И что? Если всех злых людей перебить, то половины населения Земли не станет. Дорин - всего лишь эффективный менеджер, все бизнесмены так или иначе эксплуатируют людей. В реальной жизни ты же не убиваешь предпринимателей.
     
  3. Хыхдун II Повелитель Троллей

    Хыхдун II Повелитель Троллей

    Хелпер

    Регистрация:
    20 июл 2009
    Сообщения:
    2.698
    Может быть, так специально сделано для некоторых, конкретных врагов.

    Даже говорить об этом мерзко. А уж про Северный Кавказ... Нет слов. Не надо так.

    Я понимаю, что у всех свои ассоциации, и у каждого своё видиние игры, но стричь всех под одну гребёнку нельзя. Кто как, а я в Jagged Alliance II управляю освободительной армией, набранной из людей, "борящихся за справедливость на планете Земля". В уставе A.I.M. есть именно такой пункт. (Понятно, что это нереально, и таких НАЁМНИКОВ быть не может, но ведь это сюжет игры.)

    Что же касается стрельбы по гражданским, то это уже мера испорченности того, кто отдаёт такой приказ. Здесь всё решает игрок. Я по гражданским не то что не стреляю, напротив, даже не допускаю потерь среди них от "сопутствующего урона" (а ополчения - суть тех же гражданских - у меня не бывает).

    Вообще в играх я сам, исходя из своих (реальных) убеждений, решаю, кто какой статус имеет и, соответственно, поступаю. А организованная преступность (в лице Босса) действительно "мирная", это точно. Что в игре, что в реальности. )) И уж какая приятная...

    Да, я знаю про взятку. Но по отношению к нему всё-таки эстетичнее удар в челюсть (тем более, что с середины кампании я мало чего заказываю по почте).

    Я бы не назвал её... бизнес столь безобидным определением. А лидерства 85 хватает при любом раскладе.

    Я думал, что именно в отношении Дорин лояльность города вообще не имеет значения. Впрочем, почти всегда с ней проводит... воспитательную работу мой герой, с лидерством 85.

    Насчёт мужчин что-то подобное замечал, когда выяснял "порог" лидерства для разговора с ней. Но откуда точные сведения про значение восприимчивости?

    По-моему, лучше не скажешь.


    Нет, в таких вопросах каждый САМ, для СЕБЯ всё решает.
     
    Nightingale и Eraser нравится это.
  4. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.362
    А Дейдрану зачем?
    По каким законам она законная-то? По своим собственным? Дейдра - узурпаторша, захватившая власть в ходе путча.
    Заперт. :)
    Где логика?
    Она не предприниматель, а рабовладелица. В реальной жизни таких вешали на нок-реях.
     
  5. Хыхдун II Повелитель Троллей

    Хыхдун II Повелитель Троллей

    Хелпер

    Регистрация:
    20 июл 2009
    Сообщения:
    2.698
    Серым "закрашиваются" те предметы, которые нельзя брать по условию (т.е. при этом портятся отношения с кем-либо). Но это не значит, что "незакрашенные" предметы никому не принадлежат. Так что MP5K может быть и её собственностью, просто она его, скажем, не сильно ценит.
     
  6. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.257
    Есть же игры, в которых играешь за зло: Dungeon Keeper, Carmageddon, Hitman: Codename 47. В JA2 тоже можно выбрать линию зла, убивая мирных жителей.
    Лицемерный у них устав. Наёмники воюют только за деньги.
    В вооружённых конфликтах схваченных наёмников зачастую расстреливают без суда и следствия. Как думаешь, почему?
    Она действительно мирная в игре. Пришёл в Сан-Мону, по мне никто не стреляет. Значит мирная.
    То ты стреляешь по гражданским, то нет. Уж определись. В игре люди делятся на 4 фракции: наёмники, солдаты, ополчение, гражданские (мирные жители). К какой из них относятся люди Босса?
    В редакторе посмотрел.
    Энрико её заказал.
    В одной некой стране некая партия пришла к власти, фальсифицировав выборы. Может вальнём её руководство?
    Пруф?
    Логика игры: ствол не её.
    Во-первых, она никого силой не держит. Во-вторых, ты попробуй пришить какого-нибудь рабовладельца в России, сразу обвинение по ст. 105 УК РФ получишь.
    Именно. Это же на треть РПГ, каждый отыгрывает какую-нибудь роль, либо уголовника, который грабит и убивает мирных жителей, вроде Мигеля, Карлоса, Босса, Девина, Микки и т.д., либо профессионала, который валит только тех, кого ему заказали, а попутно и тех, кто нападает на него в процессе выполнения задания.
     
  7. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.362
    Так она ж мирная.
    Одна страна, считающая себя Светочем Демократии, так и делает время от времени. Не всегда успешно, правда.
    Моя память. :)
    Ты абстрагируйся уже от строчек кода-то.
    Во-первых, именно держит. Реплики детишек перечитай.
    Здесь тебе не Петербург, а Таврия, проклятая страна. (c)
     
  8. Хыхдун II Повелитель Троллей

    Хыхдун II Повелитель Троллей

    Хелпер

    Регистрация:
    20 июл 2009
    Сообщения:
    2.698
    Ни в одну из перечисленных не играл, поэтому ничего не могу сказать об их сюжете и героях.

    Совершенно верно. А можно и не выбирать. О чём я и сказал выше.

    Я не думаю, я ЗНАЮ почему. Но обсуждение нахожу неуместным.

    Не будем смешивать игру и реальность. В реальности таких наёмников не бывает, да. Но в игре они есть - пусть сказочные, но, повторюсь, таков сюжет.

    Я делаю совершенно другие выводы.

    Давно определился. К делению я добавляю ещё бандитов, к ним и относится вся банда Босса.

    Как же не держит? Дети на её заводе принуждаются к "труду" насильно. И поскольку в Арулько официальный закон суть беззаконие, то надо взять правосудие в свои руки.


    BrainRipper, твоя позиция понятна: ты считаешь всех, кто находится под управлением игрока, не то что не освободителями, а бандой мясников и ублюдков, которые мать родную убить готовы, лишь бы заплатили. И это, конечно, твоё право - так считать. Но скажи, неужели ты получаешь удовольствие от командование такими... кадрами?
     
    Eraser нравится это.
  9. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.257
    Ну так и у игрока в отряде не ангелы, а наёмники (наёмные убийцы).
    Подводит тебя память. Заперта дверь в подсобку на фабрике, но сами деревянные шкафчики не заперты.
    Дык врут они. Например, детишки говорят что она их бьёт. Причём ещё и показаниях путаются. Но её телосложение просто не предусматривает возможности удара. Гипотеза: местные решили завладеть фабрикой, поэтому выдумали историю о злой Дорин.
    В Арулько тоже есть УК.
    Так я держу их в узде, не давая им преступных приказов. Ну и некоторые наёмники вовсе не головорезы, список из A.I.M. я уже привёл, из M.E.R.C. это Биф, Фло, Хоббит и трезвый Ларри, из RPC - Мигель, Карлос, Айра, Димитрий, Динамо, Шенк, Винс.
    Понимаешь в чём проблема: убив убийцу, сам становишься убийцей.

    Босса некоторые игроки валят исключительно из-за недоработки разработчиков. Вот скажите, если бы после истребления сан-моновской братвы лояльность во всех городах рухнула бы до нуля, кто бы решился на такой поступок?
     
  10. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.362
    То есть автомат материализовался в запертой Дорин подсобке сам, понимаю.
    Старик Оккам показывает фейл.
    Все судьи были расстреляны (c)
    Это не проблема вовсе.
    А если бы после убийства Дейдраны игроку показывали геймовер...

    BrainRipper, признайся, что ты нас с Хыхдуном просто троллишь. Уж где-где, а в JA2 стороны расписаны белой и черной красками в малярном стиле, перепутать хороших и плохих там нельзя никак. Ergo, троллинг детектед.
     
  11. MaxFalcon

    MaxFalcon

    Регистрация:
    11 дек 2008
    Сообщения:
    46
    Вот вас понесло... "придумываем сюжет сами" :)

    Когда проходил всегда брал ГГ партизана + тень и тихими ночами выбивал сектор за сектором. Но чтобы задумывать о таком... :)
     
  12. Хыхдун II Повелитель Троллей

    Хыхдун II Повелитель Троллей

    Хелпер

    Регистрация:
    20 июл 2009
    Сообщения:
    2.698
    Дались тебе наёмные убийцы. )) Это ТЫ видишь их таковыми (причём даёшь альтернативу: либо "киллер-профи", "валит по заказу", либо "уголовник"). Почему ты не допускаешь третьего?

    А почему врут они, а не она? Гипотез-то можно выдвинуть много, но сюжет игры надо воспринимать как данность. Он есть, и всё.

    Смотря кого и за что убиваешь. Здесь нет проблемы. Убивать ты будёшь всё равно - это основа игры.

    Я. В любых играх "хороших" (по сюжету и своей сути) нейтральных персонажей я стараюсь спасти любой ценой. И наоборот.

    Странный список... Биф, Фло, Хоббит - просто паталогические трусы, хотя и забавные персонажи.

    Но в любом случае прискорбно, что тебе нравится чувствовать себя главарём банды, пусть и "держащим в узде" своих убийц. При таком восприятии я бы точно не играл.

    Мне бы также хотелось в это верить, потому что в ином случае очень уж... чёрные у тебя взгляды. Без обид, конечно.
     
  13. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.362
    Ну, Дорин, строго говоря, не врет. :)
    Она о своих преступных действиях говорит добровольно и без тени смущения, яко так и нужно.
     
  14. Хыхдун II Повелитель Троллей

    Хыхдун II Повелитель Троллей

    Хелпер

    Регистрация:
    20 июл 2009
    Сообщения:
    2.698
    Да, это верно: начиная свой рассказ с бейсболок она выкладывает всё.
     
  15. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.257
    Строители забыли. Или она ствол нашла на улице и убрала подальше, чтобы детишки не играли с ним и ненароком никого не подстрелили.
    Единственная судья осталась - сама Дейдрана. Читай отчёт RIS.
    А так и происходит. В реалистичном режиме игра заканчивается убийством Дейдраны.
    В любом цивилизованном обществе самосуд запрещён уголовным правом. Мы в Арулько пришли демократию устанавливать или террор, похуже дейдрановского?
    Тебе это лишь кажется.
    Да ну? Мятежники под предводительством Мигеля воюют уже более 20 лет, в то время как Дейдрана правит только 10. Вопрос на засыпку: с кем воевал Мигель предыдущие 10 лет?
    Например?
    В сюжете много дыр и нестыковок.
    Хоббит не трус, а пессимист.
    Ну, во-первых, я не главарь банды, а командир отряда, причём командир отряда не альтер-эго, я именно я - игрок. Во-вторых, не моя вина, что приличных людей, готовых поддержать государственный переворот, я не нашёл, и поэтому приходится доверять такую работу беспринципным наёмникам. Возьмём, например, Бритву. Разве он не отморозок?
    Я и несколько другую роль отыгрывал: брал только альтер-эго (зарплату он не получает, поэтому не наёмник), в Омерте забирал Айру, шёл на Драссен. Ну а дальше - по сюжету.
    А рабовладении и рукоприкладстве ни слова.
    Мне очень хочется вам помочь, но я разбираюсь только в производстве бейсболок и футболок.
    Это частное предприятие, вам здесь нечего делать. Здесь нет ничего полезного для вас и для вашей войны. Мы изготавливаем бейсболки и футболки по эскизам заказчика.
    Я понимаю вашу озабоченность возрастом наших рабочих. Я сначала тоже не поняла, сколько им лет. Они намного старше, чем выглядят. Это все наша организация труда. Из-за нее они так молодо выглядят.
    Вы правы! Вы совершенно правы... Это же дети. Я закрою фабрику. Мне мое дело никогда не нравилось.

    Тебя можно упрекнуть в том же, в отношении к Боссу, например.
    А почему лояльность упала бы до нуля? Потому что в семьи родственников и друзей бандитов ты принёс бы горе.

    Мне нравится цитата одного игрока: "в моём представлении Босс - это не вор, который "должен сидеть в тюрьме", а "крёстный отец", которому перстень поцеловать не зазорно, лишь бы на ринг пускали".
     
    Последнее редактирование: 13 авг 2012
  16. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.362
    Хыхдун, не корми. :)))))
     
  17. Хыхдун II Повелитель Троллей

    Хыхдун II Повелитель Троллей

    Хелпер

    Регистрация:
    20 июл 2009
    Сообщения:
    2.698
    Вот до такого я бы никогда не додумался. Дорин - заботится о детишках. ))

    ...и до такого тоже.

    Что же, выходит, надо голосование провести было или митинг с пикетами? "Дейдрана, гоу хоум, в Румынию!" ))

    Безусловно. Те же 20 и 10 лет войны, к примеру - обычная нестыковка. Но в целом сюжет предельно ясен.

    Освободители. Это просто.

    На мой взгляд, он и то, и другое.

    При таком подходе (солдаты - это "убийцы" и т.д.) ты именно главарь банды.

    Я тебя не упрекаю. Просто оцениваю твоё мнение. А я по отношению к Боссу - да, однозначно, настроен только по-чёрному: уничтожить и баста. Так на то от и гад, чтобы его уничтожить.

    Всё-таки надо, во-первых, соотнести её слова с тем, что видишь, во-вторых, "заслушать обе стороны", т.е. её и детишек.



    Eraser, поздно...:rolleyes:
     
    Последнее редактирование: 13 авг 2012
  18. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.257
    В моде Wildfire это реализовано.
    Ответ неверный. Почитай отчёт RIS. Там ясно говорится чем занимался Мигель первые 10 лет.
    Детишки путаются в показаниях. То их не отпускают домой, то их отпускают поздно вечером.
    От Босса местные не просили тебя их освобождать. Он целый город работой обеспечивает, местный благодетель прямо.
    После его убийства вскоре появится новая преступность, но уже неорганизованная, как в России в 90-х.
    Наёмники ну никак не тянут на роль освободителей, поскольку работают только за деньги.
    "Не суди, и судим не будешь." Твои наёмники больше преступлений совершили чем Босс, и причём куда более тяжких.
     
    Последнее редактирование: 13 авг 2012
  19. Хыхдун II Повелитель Троллей

    Хыхдун II Повелитель Троллей

    Хелпер

    Регистрация:
    20 июл 2009
    Сообщения:
    2.698
    Я считаю иначе (насчёт Босса). И понимаю эти слова иначе (насчёт суда и осуждения).


    Ну да ладно. Если таковы твои убеждения, то доказывать, что белое - это белое, а чёрное - чёрное, дело неблагодарное.




    А что было реализовано в Wildfire? (Я в этот мод особо много ещё не играл.) Падение лояльности из-за уничтожения бандитов?
     
  20. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.257
    Тоже самое я могу сказать и о тебе. Наёмничество - это уже само по себе преступление.
    Да. В оригинале Босс остаётся мирным жителем до самого конца игры (после либо руководство создаст правоохранительные силы и посадит Босса, либо договорится с ним, ибо политика грязное дело). В Wildfire спойлер

    Кстати, о Пабло: я просмотрел все его фразы, ни в одной он не признаётся в краже. Пропавшие вещи он тоже никогда не возвращал мне, лишь из своих запасов в качестве возмещения отдавал парочку револьверов и противогаз. Имхо, крали местные. Кража происходит даже если убить Пабло за пару дней до прибытия груза.
     
    Последнее редактирование: 13 авг 2012
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление