1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

[Обзор] Jagged Alliance 2

Тема в разделе "Авторская колонка", создана пользователем katarn, 5 сен 2007.

  1. Кот Зухель

    Кот Зухель

    Регистрация:
    8 июл 2009
    Сообщения:
    467
    Называли и называют. Изначально именовали автоматами ППШ, МП40 и прочее автоматическое оружие, отличное от пулемёта. И это не делает ППШ или Томпсон штурмовой винтовкой. И сейчас называют, в том числе и в войсках, так же как АК-74 называют веслом, а насадку для ночных прицелов - женским половым органом в сугубо матерной форме. Всё прочее - вопрос цепляния к словам.
     
  2. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.632
    Я отразил в тексте статьи все, что посчитал необходимым, соответствующим образом приукрасив или скрыв соответствующие же моменты.
     
  3. Alexandrin

    Alexandrin

    Регистрация:
    14 май 2006
    Сообщения:
    1.985
    оффтоп
     
  4. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.083
    Offtop
    Вообще-то как раз АК-74 за деревянный приклад
     
  5. D1MA

    D1MA

    Регистрация:
    12 сен 2006
    Сообщения:
    710
    Offtop
    То что АК74 были с деревянными прикладами я знаю, но видел только пластиковые. И веслом их не называли. Видимо это погоняло было не во всех ВО.
     
  6. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    Offtop
    По поводу неформальных названий вооружения посмотрите тут:

    http://www.voiska.ru/forum/index.php?showtopic=1720

    И приколитесь.

    А по поводу спора про автоматы и пистолеты-пулемёты... У них разное целевое назначение (и чаще всего патрон, затвор, схема отвода газов - почему кустарная переделка одного в другое - вундервафля). Но большинство людей зовёт всё это многообразие автоматами.
     
    Alexandrin нравится это.
  7. Alexandrin

    Alexandrin

    Регистрация:
    14 май 2006
    Сообщения:
    1.985
    Offtop
    У нас их тоже так называли, в роте даже две целые штуки имелись и соответствующие должности к ним, а на вооружении были АКС-74. Возможно поэтому кличка передалась снайперкам - АКС весло мало напоминает, конечно же.
     
    Bato-San нравится это.
  8. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.632
    завязывайте уже с кличками стволов, оффтопа уже более, чем достаточно.
     
  9. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.468
    katarn,
    Зря ты по JA2 написал статью, это тебе не приставочная однодневка, тут нужно либо разбираться и быть фанатом, либо не пытаться даже писать.
     
  10. molary

    molary

    Регистрация:
    26 мар 2008
    Сообщения:
    5.157
    Ты так говоришь, как будто тебя кто-то заставлял статью читать, напиши свою, если эта не нравится, Крол.
     
  11. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.468
    molary,
    Тебя самого блевать не тянет от подобных аргументов?
     
  12. molary

    molary

    Регистрация:
    26 мар 2008
    Сообщения:
    5.157
    Меня блевать тянет от идеи, что только фанатам дозволено писать об их любимых играх.
    Написать адекватную статью будучи фанатом задача мягко говоря не простая.
     
    Gamovsky, Nightingale, kreol и 2 другим нравится это.
  13. Nil Любимый цвет — голубой

    Nil

    Регистрация:
    30 апр 2007
    Сообщения:
    1.974
    Я вот обожаю игрушку и ничего крамольного в обзоре не вижу. Всякие мелочи специально опущены. Хотя конечно местами выглядит коряво, но идеальных обзоров не существует.
     
    katarn нравится это.
  14. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.632
    Я даже в своих самых любимых играх - BG, Fallout, Witcher - не скажу сходу какая, условно, способность/перк на что влияет/от чего зависит. Я никогда не запоминал всякую фигню, которая никак не влияет на восприятие игры: надо играть - беру и разбираюсь, заканчиваю играть - забываю и не вспоминаю. И мне лично не интересно читать ТТХ, для этого есть руководства, прохождения и обзоры тех самых фанатов, я так никогда не писал и писать не буду, ведь даже в приставочных однодневках (не во всех, но во многих) надо разбираться, так что меня тянет блевать, когда я слышу, что обзоры на JA2 должны писаться только фанатами и только для фанатов.
     
  15. molary

    molary

    Регистрация:
    26 мар 2008
    Сообщения:
    5.157
    "Нас всех тошнит!" (с)
     
  16. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.468
    molary,
    Ну да, написать никакую статью - это конечно обязательный пункт, герои печатных машинок обязаны написать про все игры, ведь как же так - по всем есть обзоры, а по такой известной игре - нет, надо обязательно накатать говнотекст, чтобы был.
    Вот я и говорю, раз такое дело, текст - говно.
     
  17. molary

    molary

    Регистрация:
    26 мар 2008
    Сообщения:
    5.157
    Тебя и в первый раз все поняли, не нужно так фанбойствовать.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление