1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Как быстро вы играете

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем Мицунэ, 11 мар 2008.

  1. дядя Лёша

    дядя Лёша

    Регистрация:
    27 фев 2006
    Сообщения:
    3.285
    Dimouse, в старых 3D шутерах (в новых не знаю), вообще были некоторые неочевидные плюшки в управлении, прелесть которых выявилась игроками не сразу. Та же смена с бега на ходьбу. Казалось бы, чем плох постоянный бег. Ан нет. Можно делать например пропасти с нишами, прыжки в которые с разбега дают только удар башкой о стену выше ниши и далее свободное падение в пропасть строго вертикально. А с ходьбой в эту пропасть спокойненько "вписываешься" в нишу. В оригиналах 3d игр того времени не встречалось, а в дополнительных картах мапперы иногда отрывались с такими секретами/ловушками. Или перемещение по лабиринту из тонких стен-уступов (вспомним doom2 map24). Для новичка задачка не простая, а бег её только усложняет ещё больше.
    А если вспомнить пару кнопок strafe left и strafe right? Вот ведь ID'шники провидцы! И кто бы мог тогда подумать, что эта совершенно лишняя на первый вгляд пара кнопок управления когда нибудь полностью заменит комбинацию alt+стрелки при переходе на мышь. (играть мышью? да вы с ума сошли!) Бег стрейфом по кругу уже много лет является основой приёмов борьбы с боссами. Ещё с того же doom.
     
    Последнее редактирование: 11 мар 2008
    Dimouse нравится это.
  2. Svlad

    Svlad

    Регистрация:
    2 ноя 2006
    Сообщения:
    1.288
    Если игра имеет хорошо проработанный мир, в который можно "погрузиться" и прочувствовать, то стараюсь проходить неспеша. Впрочем, обычно такими играми для меня оказываются игры, которые быстро и не пройдешь. Вообще, если игра понравилась, то пару дней буду играть в нее, не особо отвлекаясь. Потом, если не пройду до конца, буду к ней возварщаться по настроению и в таком темпе могу проходить достаточно долго. После прохождения обычно переигрываю особенно запомнившиеся моменты, или пытаюсь пройти каким-нибудь особым способом (например, в Homeworldе потерять минумум своих кораблей и захватить максимум вражеских). Разные "спиномозговые" шутеры обычно прохожу за пару дней - они не успевают надоесть. Но перепроходить на скрость, нахождение секретов и на прочие чисто статистические показатели мне уже не интересно.
    Если игра не очень понравилась, то я ее, скорее всего, постараюсь пройти до конца, что бы посмотреть, чем дело кончилось. Но в таком случае читами и солюшенами воспользуюсь
     
  3. hasslich

    hasslich

    Регистрация:
    11 янв 2008
    Сообщения:
    200
    Есть такая игра FEAR. Покажите мне того кто ЕЕ пробежал?
     
  4. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    А что в ней особенного? И не такие пробегали...
     
  5. 6opoda

    6opoda

    Регистрация:
    14 авг 2007
    Сообщения:
    45
    пробегаю практически всё... начиная от адвенчур и заканчивая симуляторами... хотя оч часто сажусь с явным желанием врисоваццо в мир ... но в итоге жажда закончить с этой тягомотиной и быстрее сделать еще одну зарубку на клаве побеждает.... памойму как то в конце 90-ых в одном из игровых журналов писали...что это уже явная болезнь.. :D
     
  6. [no]name

    [no]name

    Регистрация:
    5 июн 2005
    Сообщения:
    2.629
    hasslich, а что с F.E.A.R. такого? Некоторые на Extreme её проходят за час пятнадцать с копейками.
     
  7. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.633
    Ну, в некоторых шутерах в определенных местах нельзя передвигаться бегом.
    Кстати, в Unreal 2 - самый медленный герой в шутерах. Беги-не беги - все равно передвигается как черепаха. Раздражает, честно говоря, особенно, когда бежишь с рушащейся планеты или от толпы туземцев...
     
  8. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    katarn, глядя на его обмундирования, я поражаюсь, как он вообще ходить умудряется :) То же и к героям UT200x-UT3 относится.
     
  9. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.507
    katarn, прежде чем говорить о самом медленном, поиграй в War in Heaven...) Там даже патч для ускорения специальный делали.
    P.S.: Само собой, "поиграй" употреблено как метафора: я знаю, что ты в такое играть не будешь...0

    По теме. Поскольку играю ради процесса в первую очередь, то люблю исследовать везде всё детально. Но обычно всё равно получается довольно быстро...))
     
  10. hasslich

    hasslich

    Регистрация:
    11 янв 2008
    Сообщения:
    200
    Ну не знаю... Я обычно сразу получал прикладом в голову при попытке атаковать противника в стиле а-ля PAINKILLER... Уж больно они там умные черти...
     
  11. Werecat13 Gone fishing

    Werecat13

    Регистрация:
    8 янв 2007
    Сообщения:
    5.506
    Ну, по первости это нормально. В любой игре можно набить руку так, что противники будут завершать свои тактические маневры уже в Валгалле для ботов.
     
  12. hasslich

    hasslich

    Регистрация:
    11 янв 2008
    Сообщения:
    200
    Можно конечно, кто спорит... Но уже неинтересно...
     
  13. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.509
    В разные игры играю по-разному.
    Есть игры, в которых останавливаться и оглядывать окружение не стоит. Например, Medal of Honor.
     
  14. Umbrella-Inc. Old school gamer

    Umbrella-Inc.

    Регистрация:
    29 дек 2007
    Сообщения:
    1.029
    Спешка нужна при ловле блох. (с) В любой игре, будь то квест или экшен, всегда стараюсь въехать во все перипетии сюжета, читать все попадающиеся документы, выполнять все побочные и необязательные квесты, и т.д. Просто так, с наскока пробегать игру, ничего не поняв - ну с таким же успехом, я могу поиграть и в тетрис, или простенькую аркаду.

    Другой вопрос, скоростные прохождения хорошо знакомых игр, типа показать как я крут (на ютубе полно таких). Не знаю, кому-то может и интересно, мериться письками в данном отношении, мне не особо. Исключения могут быть для любимых игрушек, когда хочется посостязаться не столько с оппонентом, сколько самим с собой. Например, иногда в уже пройденных "до дыр" играх серии Resident Evil, я устраиваю "забеги". Но в целом, это, по мне, следует оставить для хорошо изученных игр. В новые для себя игрушки, я так никогда не играл и не собираюсь.
     
  15. Werecat13 Gone fishing

    Werecat13

    Регистрация:
    8 янв 2007
    Сообщения:
    5.506
    Я бы сказал, это и не имеет особого смысла. Не зная игры, сложно наспидранить что-нибудь вразумительное, да и удовольствия от процесса скорее всего не получишь.
     
  16. Umbrella-Inc. Old school gamer

    Umbrella-Inc.

    Регистрация:
    29 дек 2007
    Сообщения:
    1.029
    Werecat13, о том и речь. :) Но наверное, есть такие геймеры, которые все-равно играют со скипидаром на одном месте. В чем кайф - действительно непонятно.
     
  17. Curuar

    Curuar

    Регистрация:
    13 мар 2008
    Сообщения:
    50
    А я вот вообще не люблю проходить игры. От ощущения того, что очередная игра, которой удалось-таки меня зацепить, "закончена" остаётся неприятный осадок и ощущение того, что лучше б не играл. Из-за этого прохождение некоторых игр у меня затягивается на годы. Есть исключения - игры, которые проходятся на одном дыхании и по завершении оставляют ощущение этакой сытости, как у удава, заглотавшего наконец какого-то крупного зверька. Но такие игры я воспринимаю как книги. Они не дают ощущения жизни, участия в мире игры и управления её сюжетом.

    Но опять же - игр которые меня действительно цепляют и вызывают желание в них играть - единицы. Остальные - недолгие гости на моём жёстком диске.
     
  18. Colonist

    Colonist

    Регистрация:
    5 апр 2007
    Сообщения:
    1.939
    Я вообще не люблю проходить хорошие игры)) Особенно РПГ с хорошо отлаженым миром. Хочется остаться в игре подольше, не зная всех секретов.
     
  19. In_the_Sky

    In_the_Sky

    Регистрация:
    21 июл 2006
    Сообщения:
    115
    В зквисмости от игры, вообще прохожу игры оооооочень долго особенно с РПГ хорошими т.к. не охота, чтобы они кончались =))
    А есть те игры которые пробегаются за два-три дня и от которых хрен оторвёшься пока не пройдёшь =)
     
  20. hasslich

    hasslich

    Регистрация:
    11 янв 2008
    Сообщения:
    200
    In_the_Sky, это наверное у всех так))) OBLIVION 4 месяца играл. ГОТИКА3 уже наверное почти год, а вот ДООМы и FEARы за 5 дней
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление