1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Как игре или файлу попасть на сайт

Тема в разделе "Обсуждение работы проекта", создана пользователем O-G.RU [bot], 3 июл 2015.

  1. O-G.RU [bot] Робот

    O-G.RU [bot]

    Хелпер Legacy

    Регистрация:
    22 окт 2006
    Сообщения:
    2.680
    В каталоге нашего сайта вы можете познакомиться с тысячами игр, а также скачать их и поиграть (за редким исключением, обусловленным юридическими причинами). Но может случиться и так, что вы не нашли какой-то игры, которая вам нравится, которую вы помните, в которую вы играли и играете и которая, по вашему мнению, должна присутствовать на old-games.ru. Как это исправить?

    Чтобы разобраться, давайте сперва посмотрим, как выглядят уже выложенные на сайте игры. Для примера возьмём Andretti Racing.

    Данная единица хранения состоит из шапки (заголовок-название игры, информация, обложка, оценки) и четырёх вкладок: описание, файлы, скриншоты и видео.

    Критически важным для появления страницы об игре (акцентирую внимание: не самой игры!) на сайте является наличие описания к ней. Тема, посвященная созданию описаний к играм, находится здесь. Обратите внимание на Советы авторам описаний, размещенные здесь.

    Если же игра является варезом (что мы под этим подразумеваем - читайте у нас в Wiki на этой странице; там же вы сможете ознакомиться и с другими специфическими критериями), то скачать выложенную игру будет невозможно, а доступен будет только не защищённый авторскими правами контент (такой как различная документация, патчи, демоверсии и прочее). Это, конечно, не совсем то, чего хотелось бы и нам, и вам, однако существование страниц сугубо справочного и вспомогательного (в случае наличия у игр патчей, в том числе редких и эксклюзивных, созданных членами нашего коллектива) характера - явление исключительно положительное. Но если вы хотите, чтобы нравящаяся вам игра появилась на сайте хотя бы в таком виде, то для неё нужно сделать описание. Отправить его можно любому администратору посредством личного сообщения.

    Оптимальный вариант - когда с игрой нет никаких проблем со стороны копирастов. Это, как правило, игры для платформы DOS и вышедшие во второй половине 90-х годов ХХ века Windows-игры (а также вообще всё для IBM-несовместимых компьютеров). Тогда вы можете поделиться и описанием, и самой игрой, и они окажутся на сайте. Два нюанса: описание должно быть грамотным и информативным (с этим могут помочь члены команды сайта), а сама игра - работоспособной (с этим тоже могут помочь).

    Все остальные элементы, то есть обложка, скриншоты, метки и видеоролики, являются опциональными и могут быть добавлены пользователями после выкладывания игры в каталог сайта (разумеется, пройдя этап премодерации).

    Если у вас есть игра и вы хотите ею поделиться, но не можете составить описание (в том случае, если вы очень даже читатель, а вовсе не писатель), то можете предложить её в этой теме или в специальном разделе, если у вас есть к нему доступ. Тогда она будет доступна всем посетителям, и, возможно, кто-нибудь захочет сделать для неё описание, чтобы игра могла появиться на сайте.

    Разумеется, в данной теме приветствуются и предложения по улучшению архива сайта: можно предлагать на замену более полные версии игр (например, образ диска вместо rip-версии, образ с аудиотреками вместо образа без них, оригинальный образ вместо неоригинального) или же "альтернативные" версии, если отличие такой версии от выложенной существенно (например, версия с поддержкой конкретного графического адаптера).

    Также в этой теме можно и нужно предлагать для сайта другие нужные вещи: руководства пользователя к играм, патчи, прочие полезные файлы, обложки (если обложка отсутствует на странице с игрой). Тема, посвященная руководствам пользователя, находится здесь. Тема по обложкам - здесь. Тема по русификаторам - здесь. Тема по патчам - здесь.

    Если игра, которую вы ищете в "Поиске игр по названию", кажется вам подходящей для сайта, то вы можете продублировать своё сообщение в теме "Что заливать?". Естественно, это можно делать только в отношении отсутствующих на сайте в любом виде игр, которые при этом могут быть на нём выложены. Играм, особенно нужным нам, посвящена отдельная тема.
     
    Последнее редактирование модератором: 8 апр 2019
  2.  
  3. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.255
    В настройках современного WinRar'а можно указать паковать в RAR4 (как-то так).
     
    Последнее редактирование: 8 ноя 2020
    Newbilius нравится это.
  4. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.400
    @Newbilius, большое спасибо, текст отредактирован.
    Поясню, что "техническое" предложение убрано намеренно: такая информация должна размещаться в блоке технической информации. @SAS в своё время делал отдельное указание на этот счёт, так что извини.

    2.9 или 3.0. Либо делать так, как посоветовал @BrainRipper.
    Но поскольку ты предоставляешь файлы редко, то, разумеется, я без проблем могу перепаковать сам.
    Игра будет выложена в обозримом будущем; разумеется, против неё нет и не может быть никаких возражений.
    --- добавлено 8 ноя 2020, предыдущее сообщение размещено: 8 ноя 2020 ---
    @Newbilius, игра обнаружилась на FTP, причём в установленном виде.
    Так что выложу нашу версию.
    --- добавлено 8 ноя 2020 ---
    @Newbilius, игра выложена.
     
    Newbilius нравится это.
  5. AnotherSky

    AnotherSky

    Регистрация:
    9 июн 2014
    Сообщения:
    1.677
    Предлагаю добавить на сайт еще один фикс для Black Dahlia (1998, Windows) который - наконец-то!- решает известные многим траблы с курсором на современных системах (проверено на семерке).

    Инструкция:
    1. Установить игру с помошью альтернативного инсталлятора.
    2. Установить последний DxWnd.
    3. Заменить DxWnd.exe и dxwnd.dll файлами из прилагаемого архива.
    4. Запустить DxWnd и импортировать файл "Black Dahlia.dxw".
    5. Обновить путь к исполняемому файлу игры в окне настроек Black Dahlia.
    6. По желанию изменить другие игровые параметры DxWnd (фулскрин, разрешение и т.п.)

    Единственная проблема - при выходе из игры появляется черный экран и bd_win.exe приходится закрывать вручную, но это, по-моему, несущественная мелочь (алсо возможно является следствием моей криворукости - сравнительно редко пользуюсь dxwnd).

    Благодарить за всё это счастье следует юзера GHO с форума "Sourceforge" )
    --- добавлено 10 ноя 2020, предыдущее сообщение размещено: 10 ноя 2020 ---
    ЗЫ: Теперь вроде нормально выхожу из игры.
     

    Вложения:

    Gerhalt, kreol, Dimouse и 3 другим нравится это.
  6. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.400
    @AnotherSky, можно будет добавить, - но вообще практики добавления fix'ов именно на основе DxWnd (в отличие от необходимых для запуска игры в nGlide, например) у нас пока нет. А так их за последнее время вроде бы появилось достаточно, так что если добавлять - то, наверное, все имеющиеся (к играм, которые представлены на сайте).
     
    AnotherSky нравится это.
  7. Cutman 3214

    Cutman 3214

    Регистрация:
    11 ноя 2020
    Сообщения:
    38
    Здравствуйте, я хочу разместить на сайте полностью исправленную версию Blood 2 the chosen. Мне посоветовали обратиться сюда. Можете мне подсказать как это сделать заранее спасибо сам файл очень много весит где то 307 394 кб, поэтому показать вам не получится. Если знаете как сжать то тоже подскажите
     
  8. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.400
    @Cutman 3214, на сайте выкладываются в первую очередь оригиналы или максимально близкие к ним вещи (например, сцен-релизы). Следовательно, ваша "полностью исправленная" версия может быть выложена максимум в дополнение. Кроме того, конкретно для этой игры, если не ошибаюсь, у нас как раз в дополнение к оригиналу выложена full-rip-версия.

    Уточните, пожалуйста, что именно вы исправили.
    А выложить вашу работу пока можно, например, в раздел раздач, оформив тему соответствующим образом (посредством формы, имеющейся в данном разделе и появляющейся при создании темы) и залив игру на любой удобный для вас бесплатный обменник.

    По современным меркам это совсем немного, поверьте.)
     
  9. Gerhalt Saturn Addict

    Gerhalt

    Регистрация:
    23 ноя 2016
    Сообщения:
    3.956
    @Cutman 3214, я тоже заинтересован в потенциально полностью рабочем Б2, поэтому да, хотелось бы узнать подробности.
    По поводу величины файла: если вы имеете ввиду целиком запакованную в архив игру, то возможно в этом нет необходимости. Что я имею ввиду? В случае с Б2 львиную долю веса составляют ровно 2 rez архива с ключевыми игроресурсами (в частности, blood2.rez + sounds.rez). Так вот, если они НЕ тронуты (а по-хорошему их трогать и не надо), то можно прилично сократить гипотетический вес вашего архива посредством удаления из него указанных файлов, поскольку они и так есть как внутри образа с оригинальной версией игры, так и внутри фулрипа. Возможно, вес вашего архива можно сократить ровно настолько, чтобы он без проблем мог бы поместиться в качестве прикреплённого к форумному сообщению, а это ~10 метров.

    З.Ы. содержит ли комплект фиксов исправления в том числе и для официального дополнения к игре?
     
  10. Cutman 3214

    Cutman 3214

    Регистрация:
    11 ноя 2020
    Сообщения:
    38


    В основном там содержится игра и куча патчей как Nocd и востановления бага с музыкой (Это я упомянул значительные) а так в основном чтоб багов меньше было или хотя бы незначительно мало
    --- добавлено 11 ноя 2020, предыдущее сообщение размещено: 11 ноя 2020 ---
    я знаю но
    1. full rip версия не работает ибо при запуске игра вылетает
    2. Музыки нет кроме той что в титульном меню
    Это всё я докрутил
    --- добавлено 11 ноя 2020 ---
    "я тоже заинтересован в потенциально полностью рабочем Б2"

    На самом деле небольшие баги виднеются но в целом всё сделано так чтобы в игру не стыдно было играть без танцов с бубнами
     
  11. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.400
    Как таковая она работает, поверьте. Она может не работать на конкретной конфигурации или даже ОС (на той же Windows 10, например, действительно не проверялась), - но нерабочие вещи мы на сайт не выкладываем.

    А что именно сделали?
     
    MrFlibble нравится это.
  12. Cutman 3214

    Cutman 3214

    Регистрация:
    11 ноя 2020
    Сообщения:
    38
    З.Ы. содержит ли комплект фиксов исправления в том числе и для официального дополнения к игре?[/QUOTE]

    На вопрос про дополнение Nightmare level я проверял все на данный момент стабильно
    --- добавлено 11 ноя 2020, предыдущее сообщение размещено: 11 ноя 2020 ---
    Например когда вы предоставили игру со встроеннным NoCD игра всё ещё требовала диск я это докрутил. С музыкой такая же беда. Она либо пропадала либо играла очень тихо. Без патчей тут было не обойтись.
     
  13. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.400
    Лично я её не предоставлял, если что.
    И повторю, что игра как таковая диска не требует: перед выкладыванием (много лет назад) мы проверяли эту установленную версию, она вполне запускалась. Возможно, что проблема проявилась на современных ОС.

    В любом случае вполне можно заменить этот full-rip на вашу версию, естественно (но при условии, что на старых системах он тоже будет работать).
    Вы могли бы залить свою сборку на какой-либо обменник, чтобы мы могли её изучить и проверить в разных условиях?
     
  14. Cutman 3214

    Cutman 3214

    Регистрация:
    11 ноя 2020
    Сообщения:
    38
    1.про старые ос не знаю.
    2. Где находится хотя бы один обменник скиньте ссылку заранее спасибо
     
  15. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.400
    В смысле - "где находится"? В Интернете.)
    Можно воспользоваться, например, Dropmefiles.com или Mediafire.com, а если у вас есть регистрация на соответствующих ресурсах - то Яндекс-диском, Google-диском, "Облаком" Mail.ru, Mega.nz и так далее.
     
  16. Cutman 3214

    Cutman 3214

    Регистрация:
    11 ноя 2020
    Сообщения:
    38
     
  17. MrFlibble

    MrFlibble

    Регистрация:
    23 мар 2008
    Сообщения:
    3.505
    У игры Baldies есть несколько ранних демоверсий для DOS, относящихся к периоду, когда издателем игры выступал GameTek. Как я понял, такие материалы добавляются к файлам игр ввиду отличий от окончательных версий.

    Их все объединяет:
    • другой цвет интерфейса и форма курсора мыши
    • отсутствие команды строить дом (флаг) -- вместо этого строители сами возводят дома, где захотят
    • лопату можно использовать сразу же, а не ждать строительства трёх (?) домов
    Во всех версиях полностью отсутствует какой-либо звук или музыка.

    Рекомендуемое значение эмуляции циклов в DOSBox -- 7800.

    а. интерактивная демоверсия от 7 марта 1995 г.: BALDIES.ZIP (инсталлятор; одна карта в форме Североамериканского континента)

    б. интерактивная демоверсия от 15 марта 1995 г.: baldies.zip (инсталлятор; одна карта в форме Северо-Западной Европы с Британскими островами)

    в. неинтерактивная демоверсия от 9 марта 1995 г.: baldies-preview.zip

    Эта версия показывает игру на той же стадии разработки, как две интерактивные версии (причём показывается и одна из играбельных карт). Воспроизводится несколько сценок, включая общее управление, использование ловушек и оружия, а также фрагменты видеоролика (не знаю, вошёл ли он в окончательную версию игры; по стилистике напоминает типичный английский кукольный мультфильм из детских телепередач конца 80-х -- начала 90-х). Кадр из того же ролика использован в качестве титульного экрана в интерактивных версиях.
     
    Sharp_ey и kreol нравится это.
  18. Gerhalt Saturn Addict

    Gerhalt

    Регистрация:
    23 ноя 2016
    Сообщения:
    3.956
    У меня в 7х64 фулрип отлично работает за исключением пары моментов, 1 из которых - не играющая нигде кроме главменю музычка, но это давным-давно починено с помощью элементарнейшей замены библиотеки am18.dll, которую тогда предоставил камрад @BrainRipper, за что ему отдельная благодарочка как минимум от меня.

    Кое-что сделать всё-таки придётся даже в случае с гипотетическим обновлённым фулрипом: как минимум скачать и распаковать. Разумеется, это совсем несложно, но это ведь обязательные действия, иначе ничего не получится. Вппочем, это лирика, а я тем временем нашёл очень конкретный пост, где пошагово описано что да как: Blood 2: The Chosen + на той же странице имеются некоторые дельные уточнения от @BrainRipper'a. Заодно там же - ссылки на всё необходимое.
     
  19. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.400
    @MrFlibble, добавить можно, но неинтерактивные демоверсии добавляются крайне редко (если честно, я даже не помню, было ли такое хоть как раз).
    Поэтому пока добавлю первые две.
     
    MrFlibble нравится это.
  20. MrFlibble

    MrFlibble

    Регистрация:
    23 мар 2008
    Сообщения:
    3.505
    Ну, если задача сохранить максимально широкий круг околоигровых материалов не ставится и/или нужно экономить место на сервере, тогда можно и не архивировать, конечно.
     
  21. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.400
    @MrFlibble, демоверсии (интерактивные) выложены.
    --- добавлено 11 ноя 2020, предыдущее сообщение размещено: 11 ноя 2020 ---
    Такая задача действительно не ставится, а место на сервере и правда нужно экономить (хотя от объёма такого файла с ним ничего не случится, естественно).

    Кстати, ты вполне можешь прикрепить эту неинтерактивную версию как вложение к своему сообщению: тогда она в любом случае никуда не денется.)
     
    MrFlibble нравится это.
  22. MrFlibble

    MrFlibble

    Регистрация:
    23 мар 2008
    Сообщения:
    3.505
    Спасибо!

    Вот ещё одна, это уже апрель 1995 г., там две карты: тёплое время года и зима. Издателем по-прежнему числится GameTek, панельки серые, флага для строительства всё ещё нет. Звука тоже. Курсор уже другой. Как выйти обратно в DOS, я не разобрался.

    Демоверсия лежала на диске к июньскому номеру журнала PC Gamer за 1995 г. Ни инсталлятора, ни документации. Возможно, что-то было в самом журнале.
     

    Вложения:

    • BALDIES.zip
      Размер файла:
      719,6 КБ
      Просмотров:
      5
    s0nought нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление