1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Как игре или файлу попасть на сайт

Тема в разделе "Обсуждение работы проекта", создана пользователем O-G.RU [bot], 3 июл 2015.

  1. O-G.RU [bot] Робот

    O-G.RU [bot]

    Хелпер Legacy

    Регистрация:
    22 окт 2006
    Сообщения:
    2.765
    В каталоге нашего сайта вы можете познакомиться с тысячами игр, а также скачать их и поиграть (за редким исключением, обусловленным юридическими причинами). Но может случиться и так, что вы не нашли какой-то игры, которая вам нравится, которую вы помните, в которую вы играли и играете и которая, по вашему мнению, должна присутствовать на old-games.ru. Как это исправить?

    Чтобы разобраться, давайте сперва посмотрим, как выглядят уже выложенные на сайте игры. Для примера возьмём Andretti Racing.

    Данная единица хранения состоит из шапки (заголовок-название игры, информация, обложка, оценки) и четырёх вкладок: описание, файлы, скриншоты и видео.

    Критически важным для появления страницы об игре (акцентирую внимание: не самой игры!) на сайте является наличие описания к ней. Тема, посвященная созданию описаний к играм, находится здесь. Обратите внимание на Советы авторам описаний, размещенные здесь.

    Если же игра является варезом (что мы под этим подразумеваем - читайте у нас в Wiki на этой странице; там же вы сможете ознакомиться и с другими специфическими критериями), то скачать выложенную игру будет невозможно, а доступен будет только не защищённый авторскими правами контент (такой как различная документация, патчи, демоверсии и прочее). Это, конечно, не совсем то, чего хотелось бы и нам, и вам, однако существование страниц сугубо справочного и вспомогательного (в случае наличия у игр патчей, в том числе редких и эксклюзивных, созданных членами нашего коллектива) характера - явление исключительно положительное. Но если вы хотите, чтобы нравящаяся вам игра появилась на сайте хотя бы в таком виде, то для неё нужно сделать описание. Отправить его можно любому администратору посредством личного сообщения.

    Оптимальный вариант - когда с игрой нет никаких проблем со стороны копирастов. Это, как правило, игры для платформы DOS и вышедшие во второй половине 90-х годов ХХ века Windows-игры (а также вообще всё для IBM-несовместимых компьютеров). Тогда вы можете поделиться и описанием, и самой игрой, и они окажутся на сайте. Два нюанса: описание должно быть грамотным и информативным (с этим могут помочь члены команды сайта), а сама игра - работоспособной (с этим тоже могут помочь).

    Все остальные элементы, то есть обложка, скриншоты, метки и видеоролики, являются опциональными и могут быть добавлены пользователями после выкладывания игры в каталог сайта (разумеется, пройдя этап премодерации).

    Если у вас есть игра и вы хотите ею поделиться, но не можете составить описание (в том случае, если вы очень даже читатель, а вовсе не писатель), то можете предложить её в этой теме или в специальном разделе, если у вас есть к нему доступ. Тогда она будет доступна всем посетителям, и, возможно, кто-нибудь захочет сделать для неё описание, чтобы игра могла появиться на сайте.

    Разумеется, в данной теме приветствуются и предложения по улучшению архива сайта: можно предлагать на замену более полные версии игр (например, образ диска вместо rip-версии, образ с аудиотреками вместо образа без них, оригинальный образ вместо неоригинального) или же "альтернативные" версии, если отличие такой версии от выложенной существенно (например, версия с поддержкой конкретного графического адаптера).

    Также в этой теме можно и нужно предлагать для сайта другие нужные вещи: руководства пользователя к играм, патчи, прочие полезные файлы, обложки (если обложка отсутствует на странице с игрой). Тема, посвященная руководствам пользователя, находится здесь. Тема по обложкам - здесь. Тема по русификаторам - здесь. Тема по патчам - здесь.

    Если игра, которую вы ищете в "Поиске игр по названию", кажется вам подходящей для сайта, то вы можете продублировать своё сообщение в теме "Что заливать?". Естественно, это можно делать только в отношении отсутствующих на сайте в любом виде игр, которые при этом могут быть на нём выложены. Играм, особенно нужным нам, посвящена отдельная тема.
     
    Последнее редактирование модератором: 8 апр 2019
  2.  
  3. Gaznak

    Gaznak

    Регистрация:
    14 мар 2023
    Сообщения:
    979
    Sharp_ey и Dimouse нравится это.
  4. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    116.235
    @Gaznak, файл выложен, описание одного из ранее выложенных файлов уточнено.
     
  5. AndyFox

    AndyFox

    Регистрация:
    22 июл 2009
    Сообщения:
    4.316
  6. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    116.235
    @AndyFox, на мой взгляд, в данном случае достаточно двух патчей - от 2.0 до 2.2.4 (хотя версии 2.0 у нас нет) и от 2.2.2 до 2.2.4 (ибо версия 2.2.2 на сайте есть).
    Оба данных патча выложены.
     
    MrFlibble, Sharp_ey и AndyFox нравится это.
  7. MrFlibble

    MrFlibble

    Регистрация:
    23 мар 2008
    Сообщения:
    3.676
    Несколько версий шахматных программ из архива Франца Хубера, который раздобыл и перезалил @Ogr 2 -- спасибо огромное!!!

    Для Centaur (1990, DOS) -- редкая англоязычная версия 2.0 с защитой от копирования и маленькой TSRкой, которая её обходит (как я понял, там всегда один и тот же ответ: d4), датирована 1991 годом; а также полная бесплатная англоязычная версия 3.0, вероятно, та же самая, которую в 2003 г. с разрешения автора выложил на своём сайте разработчик другой отечественной шахматной программы "Адамант".

    Для Siberian Chess (1993, DOS, файлы) -- версия 1.06.
     

    Вложения:

    • cent20.zip
      Размер файла:
      145,8 КБ
      Просмотров:
      4
    • centaurdos.zip
      Размер файла:
      147,4 КБ
      Просмотров:
      4
    • sib106.zip
      Размер файла:
      90,2 КБ
      Просмотров:
      4
    Uka, AndyFox, kreol и 2 другим нравится это.
  8. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    116.235
    @MrFlibble, спасибо, файлы перепакованы и выложены.
    Centaur 2.0 выложена как дискетная версия, Centaur 3.0 и Siberian Chess 1.06 - как электронные версии.
     
    Sharp_ey, AndyFox и MrFlibble нравится это.
  9. MrFlibble

    MrFlibble

    Регистрация:
    23 мар 2008
    Сообщения:
    3.676
    Похоже, удалось найти оригинальный электронный дистрибутив Wings of Thunder (1994, DOS), который представляет собой самораспаковывающийся архив PKZIP.

    Файл обнаружен с помощью каталога DiskMaster на диске The PC Game Zone.

    Имя файла восстановлено по каталогу архива Фореста Пирсона (хотя в электронной документации INSTALL.TXT файл назван просто WOT.EXE).

    Также прилагаю дополнение к игре, скачанное через Wayback Machine с того же сайта Пирсона (этот файл сохранился в WM). Насколько могу судить, дополнение добавляет на панель инструментов радар, а также меняет некоторые лётные характеристики самолёта игрока и двух самолётов противника.
     

    Вложения:

    • wotsetup.zip
      Размер файла:
      658,9 КБ
      Просмотров:
      5
    • wotaddon.zip
      Размер файла:
      36,6 КБ
      Просмотров:
      6
    Вендиго, Gamerun, kreol и 2 другим нравится это.
  10. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    116.235
    @MrFlibble, спасибо, архивы перепакованы и выложены. Указывать первоисточник в данном случае, наверное, не стоит.
    Ранее выложенный архив тоже оставлен, его тип файла изменён на "Электронную версию".
     
    MrFlibble нравится это.
  11. Sharp_ey терять и врать

    Sharp_ey

    Администратор

    Регистрация:
    23 сен 2006
    Сообщения:
    10.307

    Вложения:

    kreol, Uka и Dimouse нравится это.
  12. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    116.235
    @Sharp_ey, спасибо; образы заменены, патч выложен.
     
    Sharp_ey нравится это.
  13. Аркадий Райнер

    Аркадий Райнер

    Регистрация:
    28 янв 2022
    Сообщения:
    43
    Я нашёл установщик для SD Qlympics, на сборнике Sport 9 The Ultimate PC Collection, вот ссылка. В данный момент на сайте есть только рип для этой игры
     
  14. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    116.235
    @Аркадий Райнер, вполне возможно, что это на деле full-rip. Чем конкретно версия в виде инсталлятора после установки отличается от выложенной у нас на сайте?
     
  15. Аркадий Райнер

    Аркадий Райнер

    Регистрация:
    28 янв 2022
    Сообщения:
    43
    Разница минимальна, в общем-то. Почти все файлы те же, но в версии инсталлятора есть видео с опенингом и файл Char04.dat, которого нет в рипе. Ну и сейчас протестировал - установленная версия просит диск, но диск от Sport 9 The Ultimate PC Collection ей не подходит, видимо, нужен оригинальный диск. Пробовал подсунуть экзешник от рипа - выдаёт ошибку. В общем, оставлю ссылку, на случай, если кто-то захочет "поковыряться"
     
  16. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    116.235
    Это, разумеется, основание для замены, - но раз предоставленная тобой версия по факту невзломанная, то, может быть, проще будет просто добавить видеоролик (и *.dat-файл, если он для чего-то действительно нужен) в выложенный у нас архив?
     
  17. Аркадий Райнер

    Аркадий Райнер

    Регистрация:
    28 янв 2022
    Сообщения:
    43
    Авторы сборника, похоже, не сообразили проверить игру, да. Вот архив с установленной игрой. Я попробовал файлы скопировать в папку с рипом - опенинг не стартует, не знаю почему. И не знаю, что меняет Char04.dat, но игра запускается нормально
     
  18. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    116.235
    Тогда есть ли смысл производить замену?..
     
  19. Аркадий Райнер

    Аркадий Райнер

    Регистрация:
    28 янв 2022
    Сообщения:
    43
    Ну видимо нет, пока кто-нибудь не "ломанёт" экзешник. Там вроде бы простая проверка диска, без серьёзной DRM-защиты, может кто-нибудь из местных кудесников хочет "всковырнуть" экзешник?
     
  20. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    116.235
    Напиши в тему по созданию NoCD в разделе "PC Игры" (она отмечена как "важная" и содержит в заголовке слово "Обновления").
     
    Аркадий Райнер нравится это.
  21. ElbrusMAX

    ElbrusMAX

    Регистрация:
    4 янв 2025
    Сообщения:
    5
    Русифицированная версия игры Deus Ex, не лицензионная (v1.002f). Ни чего не вырезанно, требует инсталляции (не образ). Добротно переведён весь текст в игре. Озвучка оригинальная (английская). Хорошо работает на всех системах вплоть до Windows 10.
    Вот ссылка на ZIP архив с инсталлятором. Просто надо распаковать архив и запустить установку при помощи файла SETUP.EXE. Во время установки выбрать установку Русской версии игры.
    После установки Ярлык запуска появиться только в меню "Пуск". Если надо создать ярлык на Рабочем столе, - то файл запуска DEUSEX.EXE лежит в папке SYSTEM с игрой.
    Игра после установки не требует ни какого диска в приводе.
    Файлы установки скопированны со старого, купленного CD диска, примерно от 2001-2002 года.
     
  22. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    116.235
    @ElbrusMAX, такие вещи на сам сайт не выкладываются.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление