1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Как вы относитесь к смертной казни?

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Grue13, 19 май 2008.

?

Как вы относитесь к смертной казни?

  1. За

    86 голосов
    62,3%
  2. Против

    52 голосов
    37,7%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Mysyk Sonic Boom

    Mysyk

    Регистрация:
    31 янв 2008
    Сообщения:
    2.652
    В таком случае более мягко использовать для следствия сыворотку правды и выяснить у подозреваемого, действительно он виноват.
     
  2. [no]name

    [no]name

    Регистрация:
    5 июн 2005
    Сообщения:
    2.629
    aleksej, если заинтересованные лица могут повлиять на судьбу убийцы, то зачем вообще суд? В принципе зачем следственные органы и милиция тогда, если сами заинтересованные лица могут провести собственное расследование и наказать убийцу так, как сочтут нужным? Получается, что сирот резать "лучше", потому что шанс пасть жертвой кровной мести практически нулевой (вдруг есть какие-то дальние родственники), а государство, дабы не выглядеть варварским, вряд ли станет каждого второго насильника на кол сажать. Вот и получаются двойные стандарты какие-то. Во главу угла ставится "Творю, что хочу", потому что заинтересованные лица могут потребовать какой-то изощрённой казни. Поскольку необязательно они будут приводить её в исполнение (а это скорее всего будет так в большинстве случаев), то люди не будут ощущать какой-то ответственности за подобное злодеяния. Да, преступник виноват, да, он убийца, но зачем позволять обществу опускаться до уровня кровожадных убийц?

    Мы прекрасно знаем про дела, которые шьют людям, которые мимо проходили или просто попали в милицию как свидетили преступлений или для установления личности. Можно ведь будет точно также как и сейчас покупать себе жизнь вне тюрьмы, а кто-то будет отправляться умирать вместо тебя. Здесь даже речь не об ошибке, а подлоге. Мёртвый человек никогда не сможет рассказать правды, высказать свой взгляд. Тут поле для экспериментов широкое. Не надо забывать, что на мёртвых повесить гадости очень легко, ибо им возразить нечего.
     
  3. Nightingale Когда я уже повзрослею?

    Nightingale

    Регистрация:
    23 окт 2006
    Сообщения:
    4.144
    Ну и причём же здесь мнение семьи?
     
  4. Mysyk Sonic Boom

    Mysyk

    Регистрация:
    31 янв 2008
    Сообщения:
    2.652
    Не вздумайте эту тему прикреплять наверх.
     
  5. дядя Лёша

    дядя Лёша

    Регистрация:
    27 фев 2006
    Сообщения:
    3.285
    Low_Pressure, честно? Был бы открытый конкурс на роль палача для того урода, уцелевшего в Беслане - пошёл бы не раздумывая. Хоть ко мне он никакого отношения и не имеет. Разовая акция. О профессии конечно речь не идёт.
     
  6. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    35.019
    Вообще пришла мне в голову тут такая мысль шальная (может потому что она у меня весь день болит) - вот тут говорят товарищи, что надо преступников всяких перевоспитывать, социализировать и т.д. - так почему бы действительно не дать преступникам возможность перевоспитаться? Пусть они сами доказывают что их можно перевоспитать и потом сторонники таких действий пусть берут их под свою ответственность на перевоспитание. Я думаю таких будет гораздо меньше чем тех кто захочет привести смертный договор в исполнение.
     
  7. realavt Борец с форумным фашизмом

    realavt

    Регистрация:
    11 окт 2006
    Сообщения:
    8.035
    Dimouse, ладно, косноязычно я выразился. Я имел в виду всех этих либералов, которые говорят "не нам решать кому жить кому умирать", "господь дал жизнь - ему решать у кого забрать". Такое ощущение складывается что розовые очки человек сам добровольно не снимет, нужно чтобы ему их жизнь на физиономии разбила...
     
  8. Nightingale Когда я уже повзрослею?

    Nightingale

    Регистрация:
    23 окт 2006
    Сообщения:
    4.144
    realavt,
    Ну либералы то тут причём? ))
    Ща сам зафукаю :cry:
     
  9. Mysyk Sonic Boom

    Mysyk

    Регистрация:
    31 янв 2008
    Сообщения:
    2.652
    Судьба человека в его собственных руках, то есть он сам хозяин своей судьбы.
     
  10. realavt Борец с форумным фашизмом

    realavt

    Регистрация:
    11 окт 2006
    Сообщения:
    8.035
    Nightingale, чето не ладится у меня с обвинительными речами, наверное спать пора. Ну в общем я и так всё наверное высказал по данному поводу в нашем форуме-чате :)
     
  11. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    aleksej, я про то говорю, что кто-то сию грязную работу должен будет постоянно выполнять. Да, пускай не каждый день, но раз в неделю убивать человека. Не раз в жизни, одного лично вам неприятного субъекта, а до самой пенсии. О смени профессии речи у вас не идет. А у кого идет? Тогда нужно наверное ПТУ для палачей открывать... Да?

    То бишь, чтобы убить одних ужасных злодеев, которые с нашей коррупцией процентов на n (не буду гадать, важен сам факт, что n не равно нулю) будут невиновными, мы будем плодить еще одних убийц.

    Все мои последние доводы натыкаются на ваши фразы "читайте внимательней" и "идите спать" - явный признак, что спор зашел в тупик. Посему, оревуар.
     
  12. дядя Лёша

    дядя Лёша

    Регистрация:
    27 фев 2006
    Сообщения:
    3.285
    Да уж действительно. складывается впечатление, что собрались тут товарищи, которые за обедом чрезвычайное проишествие посмотрели, об очердном убийстве ребёнка послушали, языком поцокали и дальше в борщ с пампушками носом. Когда речь идёт о том, что для себя надо чёткое мнение по вопросу иметь (а это не быть или не быть олимпиаде в Сочи. Чётко - или да или нет) сразу возникает некая ответственность. Да простят меня противники, но кроме как боязни этой ответственности я пока в ваших аргументах не увидел.
     
  13. [no]name

    [no]name

    Регистрация:
    5 июн 2005
    Сообщения:
    2.629
    realavt, не все либералы верующие люди, так что не надо всё в одну кучу.

    Dimouse, мне знакомый рассказывал про советские наработки по социализации в сиротских приютах и местах лишения свободы. Достаточно интересно было послушать о том, что на заре советского государства подобные эксперименты имели достаточно успешные результаты. Из тюрем люди выходили, но не становились рецидивистами и пытались как-то встроиться в жизнь. Конечно, подобные эксперименты проводить с теми, кто осуждён на пожизненное заключение смысла особого нет - всё равно им никакая амнистия не светит, но дать им возможность работать и, возможно, приносить в стенах тюрьмы какую-то пользу обществу и себе (труд, как бы это заезженно не звучало, всё-таки отличает человека от животного). Пусть они хотя бы отрабатывают своё содержание.
     
  14. Nightingale Когда я уже повзрослею?

    Nightingale

    Регистрация:
    23 окт 2006
    Сообщения:
    4.144
    Хосспади. Сколько там людей убили за чёрт знает сколько лет по всей США?
    То, кого aleksej предлагал, он раз сто уже напомнил. Неужели для таких нужно ПТУ палачей>?
     
  15. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    35.019
    Да, извини, я погорячился.
     
  16. realavt Борец с форумным фашизмом

    realavt

    Регистрация:
    11 окт 2006
    Сообщения:
    8.035
    Если я буду стопроцентно уверен что преступнику не место на этом свете и что метод казни максимально гуманен с моей точки зрения, то при небольших приготовлениях (мешок на голове, рот скотчем заклеен чтоб на жалость не давил) казнить уродов можно хоть каждый день без особых последствий для психики. Сделал ему укольчик и выносите тело, мир стал еще немного чище.
     
  17. Nightingale Когда я уже повзрослею?

    Nightingale

    Регистрация:
    23 окт 2006
    Сообщения:
    4.144
    Скорее даже наоборот. Потому как навязывание определённых догм лишает человека определённых либеральных прав. Хорошо если он не пытается отнять их у другого и принимает догмы осознанно. Либерализм в Европе - это последствия протестантизма. Ну да это дикий офф.

    Ну насчёт эффекта для взрослы преступников - тут смотреть надо. А так - это "Заводной апельсин" выходит
     
    Последнее редактирование: 20 май 2008
  18. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    35.019
    Если бы кому-то действительно сейчас было дело до этих преступников, а не просто гуманные заявления, то толк бы был. А то зекам самим приходится организовывать всякие общества по взаимопомощи и т.д. Впрочем это оффтоп для данной темы, так как тут речь идет о тех кому уже вряд ли кто-то согласится помогать (разве что отправиться на тот свет).
     
  19. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    Стоило мне заикнуться про отсутствие доводов у оппонентов, они ими разродились. Мой ответ - нет смертной казни, если в этом нет необходимости. По-моему достаточно четко. Если в наличие прямая угроза жизни моей/моих близких, то бишь на меня/мою маму/девушку напал гопник/маниак/бенладен - действую по обстоятельствам. Убивать из чувства мести - это бред, ничего дельного в защиту этой точки зрения я не услышал. Выслушивать интервью с человеком, убившем диспетчера лично мне просто тошно. Кто-то наверное считает его героем - что сказать, это их жизнь и их точка зрения.
    Ох да, давайте еще перейдем на личности. Тут все цокают языками, это форум, или может кто-то по ночам ходит по городу в плаще Бэтмэна и защищает невиновных? Так пусть выскажется - страна должна знать своих героев. Пока что идет разговор, про то, что смертная казнь должна быть. Все рвут на себе тельняшки и бросают в воздуъ чепчики. Как дойдет до дела, выявится куча подводных камней - это же Россия, вы не забыли? Первый и самый главный уже назвали - это коррупция. Второй - лень, недобросовестность стремление прогнуться перед начальством ("В этом году надо казнить 100 человек - выполняйте"). Третий - дыры в законодательстве. К примеру, мне интересно - что будут делать со лжесвидетелями после введения смертной казни, а то сейчас они отделываются лишь штрафом. Думаю, есть и еще камни, но спать и правда пора. Так что закругляюсь.
    Кто об этом сказал? Перевоспитывать - ни в коем случае, изолировать - вот выбор лучших домохозяек и опытных собаководов.
     
  20. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    35.019
    Low_Pressure, ок, прочитай в своем же сообщении доводы против изоляции (заменив соответственно "убивать" и "смертная казнь" на "изолировать" и "пожизненный срок")
     
Статус темы:
Закрыта.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление