1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Как вы относитесь к смертной казни?

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Grue13, 19 май 2008.

?

Как вы относитесь к смертной казни?

  1. За

    86 голосов
    62,3%
  2. Против

    52 голосов
    37,7%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    Dimouse, тогда морально-этические нормы другие были.
     
  2. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    35.019
    Low_Pressure, а что именно изменилось? Конституцию тоже не дураки придумывали - Локк например.
     
  3. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    Dimouse, ну наверное и не дураки это линчевание запретили. Ты предлагаешь последовать примеру полудикой полу-рабовладельческой америки?
     
    Последнее редактирование: 20 май 2008
  4. [no]name

    [no]name

    Регистрация:
    5 июн 2005
    Сообщения:
    2.629
    Dimouse, в общем-то люди сами по себе нисколько не изменились. Чтобы не было хаоса (как в старые-добрые времена, когда каждая вторая женщина была ведьмой) создаются институты, которые следят за соблюдением законом, создают эти законы. В общем-то живя в обществе мы отказываемся от части своих свобод в обмен на то, чтобы быть частью общества. Ничто не мешает одному человеку убить другого: возьми нож да зарежь, коли хочется. Но будешь отвечать за это по закону.

    Меня тоже не устраивают некоторые договорённости в обществе и я не склонен говорить по поводу и без "А вот в Америке/Европе...", а уж тем более идеализировать какие-то другие страны. Имел возможность пожить не в России, знаю, что какие-то общественные блага совсем не задаром достаются. Тем не менее, я не считаю, что возврат к линчеванию - правильное решение. Суд Линча - это без суда и следствия, толпой. В истории России такое было сплошь и рядом и повторения подобного опасаются и в современной нашей стране, потому особо опасных преступников перевозят под усиленной охранной. Не столько для того, чтобы не сбежал, а чтобы без суда и следствия на куски не порвали. Если вы считаете, что это цивилизованное правосудие - ваше право, но я совсем не хочу жить в стране, в которой какой-нибудь подстрекатель может начать на улице зазывать толпу убить кого-то.
     
  5. Hornet

    Hornet

    Регистрация:
    1 авг 2007
    Сообщения:
    703
    Это не только в России. Это везде практикуется. Близкие жертв маниаков убиваются одинаково сильно, будь они испанцы, россияне или канадцы.
     
  6. Mysyk Sonic Boom

    Mysyk

    Регистрация:
    31 янв 2008
    Сообщения:
    2.652
    Обязанность общества и закона заранее выявлять таких людей и предпринимать меры по реанимации их психики. В противном случае их надо оправить подальше.
     
  7. molary

    molary

    Регистрация:
    26 мар 2008
    Сообщения:
    5.157
    Категорически ЗА
    Насорил на улице - расстрелять:D
    Не помню кто, Брэдбери что ли...
     
    Последнее редактирование: 21 май 2008
  8. AxXxB неадекват

    AxXxB

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    13 ноя 2006
    Сообщения:
    1.663
    Пусть заключенному, в смысле подсудимому, предоставляют выбор, смерть или пожизненное заключение. Заодно это в какой-то мере избавит от фатальных судебных ошибок.
     
  9. Alexandrin

    Alexandrin

    Регистрация:
    14 май 2006
    Сообщения:
    1.985
    И прибавит работы комиссии Дарвинской премии. Ты правда думаешь, что кто добровольно взойдет на эшафот, AxXxB? )
     
  10. unreal doom

    unreal doom

    Регистрация:
    1 мар 2006
    Сообщения:
    4.915
    Хотя я проголосовал "за" все же считаю, что смертная казнь, как и любое другое суровое наказание, это роскошь, которую могут себе позволить только развитые судебные системы. Я не уверен в том, что наши суды достаточно развиты для этой меры наказания, но вместе с тем и не скажу, что они слишком плохи для нее. В любом случае я был бы рад узнав о том, что раз уж наше государство не хочет убивать преступников, то оно хотя бы прикладывает усилия, чтобы перевоспитать и вновь социализировать таких людей. Ну или в противном случае направляло бы их на принудительные работы, которые окупали бы их содержание.

    Кстати я еще недоволен тем, что допустим невминяемый человек, совершивший преступление, не отвечает за него по всей строгости, просто не вижу в этом логики.
     
  11. Jesus_XM VIP

    Jesus_XM

    Регистрация:
    11 янв 2007
    Сообщения:
    660
    unreal doom, А ты можешь созвать матерей 70-ти изнасилованных и убитых очередным маньяком девушек, и сказать им: "Этот несчастный человек раскаялся и полностью осознал свою вину, благодаря мягким карам он приносит пользу государству и шьет штанишки. Скоро он станет членом нашего общества и ему будет сокращен срок. Возрадуйтесь за него!" И посмотреть их реакцию на эти слова.
     
  12. Umbrella-Inc. Old school gamer

    Umbrella-Inc.

    Регистрация:
    29 дек 2007
    Сообщения:
    1.029
    Я уже высказывался, что когда будут нормальные суды, менты и работники прокуратуры, тогда да, надо вводить смертную казнь. Но повторюсь, ибо тут ген прокурор сказал, что за прошлый год, более 5 тыс. человек были осуждены ошибочно (я бы даже сказал подставили многих из них, наверняка). И это - только доказанные дела. А о скольких умалчивается? Если ввести смертную казнь в стране, в которой такой беспредел творится в среде тех же ментов, у нас будут тысячи казненных ни за что. Вот когда по части прав человека, мы выйдем на уровень какой-нибудь Германии, тогда да, вводите на здоровье.
     
  13. Skaarj.13 нервынервы

    Skaarj.13

    Регистрация:
    1 дек 2004
    Сообщения:
    2.971
    За! За! За!
    С детства мечтал стать палачом о_0
     
  14. Umbrella-Inc. Old school gamer

    Umbrella-Inc.

    Регистрация:
    29 дек 2007
    Сообщения:
    1.029
    Skaarj.13, кровавые мальчики не будут сниться?
     
  15. Skaarj.13 нервынервы

    Skaarj.13

    Регистрация:
    1 дек 2004
    Сообщения:
    2.971
    Скорее девочки.
     
  16. De_DraGon

    De_DraGon

    Регистрация:
    5 май 2007
    Сообщения:
    2.110

    Hellraiser, страшно не само наказание, а его неотвратимость (от штрафа в 50 рублей до высшей меры).
     
  17. Umbrella-Inc. Old school gamer

    Umbrella-Inc.

    Регистрация:
    29 дек 2007
    Сообщения:
    1.029
    De_DraGon, тоже верно. Ну вот пусть всякие маньяки сидят и думают, что через н-надцать дней - пуля в затылок.
     
    Последнее редактирование: 31 май 2008
  18. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    10.018
    Я за смертную казнь через газовую камеру (газ CO) - это вроде совершенно безболезненно...
     
  19. Umbrella-Inc. Old school gamer

    Umbrella-Inc.

    Регистрация:
    29 дек 2007
    Сообщения:
    1.029
    Grue13, была бы моя воля, я бы ввел смертные казни для некоторых статей (терроризм, для педофилов всяких), что бы им предшествовали пытки, а сама с.к., была бы как можно более болезненной. Но сразу же обвинят в нарушении тучи конвенций и прав человека, и стоит признать, что мы живем не во времена инквизиции (хотя порой, и жалеешь об этом, глядя на некоторых мразей, получающих пожизненный срок).
     
  20. Nil Любимый цвет — голубой

    Nil

    Регистрация:
    30 апр 2007
    Сообщения:
    1.974
    Grue13, не сказал бы, у фашистов технология обкатывалась, вывод - после такой процедуры необходим контрольный выстрел.
     
Статус темы:
Закрыта.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление